Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - DeniSS

Страницы: [1]
1
Интересный тред обнаружил, трёхгодичной давности, но на эмуленде вродь не встретил такой темы.
https://forums.nesdev.org/viewtopic.php?t=20308

Оказалось, что в некоторых играх разработчиками был спутан порядок бит в DPCM-семплах, из-за чего они звучат хуже чем могли бы. А началось всё с заставки Double Dribble  :lol:

Здесь даже списочек накидали
https://forums.nesdev.org/viewtopic.php?p=255374#p255374

Особенно показательны Hebereke и Gimmick!
И Batman RotJ тоже хорош.

Можно убедиться самому через PuNES с опцией Reverse bits of DPCM в разделе Audio.

В этом ролике есть сравнение Journey to Silius
https://youtu.be/mJnz6dEWwIw?si=FNU3e_Jup7Ig30tk&t=1713

2
Hard'n'Soft / Выбор корпуса PC
« : 19 Август 2014, 09:11:20 »
Сейчас у меня Thermaltake Element G. Какие есть сейчас удобные корпуса с таким же расположением вентилей и БП?:-\
Очень важно удобство сборки-разборки, а то Element G - это капец. Правую боковую стенку без перчатки резиновой не снять, блок питания в его слот надо пинками загонять, ужас.

3
Кто какие игры помнит, в которых за прохождение за 1 жетон открываются какие-нибудь секреты?

4
Hard'n'Soft / HDD приходит кирдык?
« : 25 Март 2010, 08:41:11 »
В общем, последние два дня наблюдался глючок: с периодичностью в секунды три система на секунду переставала отвечать на все манипуляторы, в это же время пропадал звук. А вчера под вечер не определился один из жестких дисков. Я его подключил к другому SATA-каналу, он появился в системе, chkdsk тоже прошел успешно. Файлы с него открываются нормально, и тот глюк исчез. Только теперь диск обозначен в диспетчере не как Hitachi <модель>, а просто как "дисковый накопитель". Интересно что это "младший" диск в системе, с него только торренты раздавались, да резервные копии я там создавал периодически. Вот и возник вопрос - как быть?
P.S       S.M.A.R.T показывает, что все пучком.

5
Hard'n'Soft / Проблема с интернетом
« : 16 Март 2010, 19:50:02 »
Заключается в том, что во многих форумах часто не работает быстрый ответ // поиск с первого раза. Порой достает, когда напечатал длинный пост, а он не отправился. Чаще всего при этом после "отправки" выкидывает на главную вместо темы. Что делать?

6
Разное / Мат и агрессия за игрой
« : 28 Февраль 2010, 17:55:49 »
Как, КАК от этого можно избавиться? Просто потоки мата, а также желание что-нибудь отпинать, когда рубаешь во что-то сложное и ВНЕЗАПНО не получается. Кто сталкивался с этим? Как относится к игре проще? Кто что думает по этому поводу?

7
Архив / [Тверь / почта] Куплю Nintendo DS Lite
« : 25 Декабрь 2009, 13:25:05 »
Куплю Nintendo DS lite в очень хорошем состоянии. Главное, чтобы оба экрана были в состоянии, близком к идеальному, и кнопки хорошо жались. Цвет - белый, черный. Цена - в районе 4000.

ICQ 468-699-017

8
Разное / Sumo Dudes
« : 11 Декабрь 2009, 16:21:13 »
Помню, когда учился классе в третьем, у нас продавались фишки (кэпсы) с таким названием. Там было 10 фишек с изображениями какого-либо перса на одной стороне и его описанием на другой. Плюс бумажка со списком персонажей, которые, как я помню, делились еще на группы. Так вот вопрос: кто их придумал и откуда они вообще взялись? Гугл чего-то молчит...

9
Игры на консолях 1-4 поколений / Музыка N.E.S
« : 10 Октябрь 2009, 18:25:25 »
Есть у кого-нибудь что-то вроде подборки лучших мелодий с NES, переведенных в формат MP3 или WAV. Просто хочется на телефоне послушать, а нсф-ки там, естественно, не проигрываются. Заранее спасибо! :D

10
Игры на аркадных автоматах / Street Fighter 1
« : 14 Сентябрь 2009, 19:44:51 »
Не пойму, что такое там с управлением? Жмешь удар, например, а рю его то делает, то не делает, то с какой-то задержкой непонятной. Приемы выполнять как-то неудобно, получпется далеко не всегда. В чем дело-то? Или в первом СФ система управления какая-то другая?

11
В-общем, уровни в ней состоят из двух частей - сначала вид сбоку, идем, косим врагов. Качаемся (вроде как). Затем появляется босс, битва с которым происходит посредством выбора правильных пунктов(видимо, атаки). После атаки нам передают управление, чтоб можно было увернуться от ударов босса. Вроде были доступны разные персы: большой белого цвета, поменьше - зеленого (или синего) и еще кто-то.

Страницы: [1]