Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Cheshire Kotovsky

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 76 Далее
1
Разное / Realniy's filters emulation
« : 03 Январь 2024, 15:41:47 »
просто часть толпы детей
Занавес

2
Все просто - нанимают интернов, по типу выходцев из всяких этих "скилфактори" и прочих рекламирующихся "проффесиональных школ", где их обучают делать только что-то одно и ничего больше. Те делают... собственно как умеют) Получают мизерную плату. Затем издатель их увольняет и нанимает еще более дешевую рабочую силу, которой благодаря вышеупомянутым школам нынче пруд пруди. И так вот по кругу) А насчет бюджетов, большая их часть уходит либо маркетологам, либо громким именам вроде коджимбы. Серьезно, на западе что ни день то новость про низкие платы, вплоть до того что жрать людям не на что, либо на массовые увольнения. И так работают почти все.

3
Тайминг - т.е. время нажатия. Зафиксируй чтото конкретное, например гриб. Попробуй поймать его когда он точно в центре экрана и смотри результат где чуть раньше, где чуть позже. Я помню почти всегда выбивал звезды

4
Перевели Самурай Шодаун РПГ для Нео-Гео СД. Подробно мой опыт с ней под спойлером. Если коротко - презентация конфетка, сюжет примитивен, но для фанатов лора серии самое то. Геймплей ... своеобразен, с некоторыми уникальными элементами, но складывается впечатление что авторы об РПГ слышали мало и играли только в первый драгон квест... если вообще играли. С одной стороны тут большая реиграбельность с выбором героев (ВСЕ персонажи из первых 3 частей САМШО так или иначе появляются), с другой явно видно что СНК не умеет в рпг - например тут нет таких простых вещей как показатель в бою сколько МП стоит использование приема, запоминай весь свой мувсет. Игра поделена на 2 сценария (сюжет первой и второй части соответственно) - первый спорный, но проходимый. Второй - просто издевательство, одна из худших жрпг в которые я играл. Излишний гринд + невероятно частые рандом энкаунтеры + баланс который периодически выпадает в черную дыру. И самый смак - подстава перед финальными боссами со шмотом и прокачкой. Совет тем кто все таки будет играть второй сценарий - когда вас перенесет в прошлое - НЕ берите там сундуки.

5
ОФИЦИАЛЬНО, они закрыли все, потому что инвесторы вложенные доллары обратно попросили + как я заметил более половины игроков на игру рефанд сделали + стим свои 30 процентов таки зажал + еще мзду издателям. А теперь, учитывая кто это и то что вы писали, не исключаю что это четкие поцыки которые кредит взяли не у того дяди и теперь следы хотят замести)

6
Разное / Realniy's filters emulation
« : 14 Декабрь 2023, 03:03:24 »
Умный, то что было у тебя, не равно "у всех"

Realniy живет своим мировосприятием, которое не вписывается в общее сознание масс. Ну и что, у нас демократия, каждый имеет право на свое мнение. Он тем и уникален, что подходит к ретро тематике очень душевно и наивно, как мы в 90е, слепо веря дяде Сереже. К сожалению у нас глаза открылись, а он воспринимает все как "в детстве" глубоко погружаясь в свои воспоминания и фантазии.
Реально, если бы он снимал видео, "обсасывая" косточки картриджам и приставкам, показывая настройки своего телика сейчас, как тогда, то трон Пахана бы пошатнулся.

И вы вот тут смеетесь уровню контрастности, а я то помню, как в игровухе стояли 5 теликов, 3 или 4 из них были советские. Один зеленил страшно, другие показывали нормально, но настройками они не блистали. Был переконтраст и другие особенности того времени. И вот если вы реально не здорова ностальгируете по тем временам и впечатлениям, то почему бы вам не настроить телик так как было раньше? Уж поверьте, эмоций из детства словите намного больше, чем от идеальной картинки. Недавно я сам это прочувствовал, когда телик не поддерживал NTSC и фамик показывал в чб цвете. Вот как было в детстве, но кто так сможет? Явно не каждый.
В том то и проблема. На дворе вроде как 2023 год, а он застрял в прошлом. Я хз сколько ему лет, но явно не 10. Да, у нас дерьмократия, этого не отнимешь. Но если все как ты описываешь, это явно плохо, и еще хуже то, что ты этого не осознаешь. Человек застрял в своих выдуманных четырех стенах, в своем розовом мире. Этож социопат в квадрате. Поставь перед ним нормального человека, они просто общего языка не найдут. При чем я не про интернет говорю, а в реале. и да, для справки, сам термин "ностальгия" означает психическое расстроиство, гугли.

7
Разное / Realniy's filters emulation
« : 13 Декабрь 2023, 18:11:47 »
ну тут 3 варианта
1 - это тролль, на таких просто лучше внимания не обращать
2 - он идиот, таких лечить надо
3 - у него дальтонизм, он просто не видит этих цветов толком, поэтому выкручивает. тут его скорее жаль что ему никто из друзей \ родственников до сих пор об этом не сказал

8
Partsigah, это если еще у них денег вообще останется) там уже почти половину рефанднули

9
Street Fighter, современный игропром уже давно отбил у меня желание на него надеятся. в частности вот мои обзоры последних игр от вейфорвард, включая Паукозавров, выводы делай сам...
я бы конечно ОЧЕНЬ хотел бы ошибаться, и если такое случится, я буду в первых рядах за игрой... но опять же, современный игропром не дает подобных надежд

10
Street Fighter, игру делают вей форвард, что казалось бы должно намекать что будет как в контре 4... однако их последний ран эн ган - spidersaurs, который ПЫТАЕТСЯ косить под контру, игрался как немощный дед, который вроде выпендривается и кажется казаться крутым (да, напоминает тот известный мем со Стивом Бушеми). Лично я в трейлере увидел буквально рескин этой игры... Видимо все таки вей форвард окончательно скатились. Я слыхал что у них рукводство поехалой кукухой на тему толерантности, изза этого от них кауфман ушел, который им саундтреки писал

11
Skay, как раз Джейго и есть халявный перс) Остальное платное. По сути это современная версия того что раньше называлось "демо" или "триал". Мол, вот тебе затравка, понравится купишь.

12
FireFox Фан, предположения что ты идиот))) тебе же написали несколько раз - ты САМ УДАЛЯЕШЬ КРЯК игры. это тот самый Steam_api.dll.
Цитата
Единственное, что было - вирусный steam_api.dll в раздаче от FitGirl. Но не суть восстановил чистым файлом.
чистым... т.е. ты взял нормальный файл, который требует сам стим и в сам стим стучится за лицензией при запуске... но недоумеваешь почему пиратка не запускается :lol:
blackoff, нашёл чистую раздачу.
и эта "ЧИСТАЯ" раздача называется репак "от васяна"... идиот...

13
Skay, Сделали как было в оригинале на боксе - один боец тебе доступен. Какой? А вот решают они, каждую неделю меняется. Короче на фри ту плей перешли. Можешь бесплатно поробовать, коль понравится - купишь

14
Разное / Realniy's filters emulation
« : 27 Ноябрь 2023, 15:50:32 »
Едрить, я в эту тему чисто ради поржать захожу уже)))
Цитата
Лучше меня недостаточно разбираться в вопросе. Например, какой-нибудь физик или астроном лучше меня разбирается в явлениях природы. Но мне может быть доступно такое явление по чистой случайности, которое даже специалисты в этой области объяснить не смогут. Поэтому даже учитывая их профессионализм и ваш в том числе, если он есть, нельзя говорить о том что профессиональное мнение будет априори правильнее моего, так как есть области которые недоступны даже для специалистов.
Только вот от этого хотя бы у меня мозг восьмеркой выкрутился)

15
Starfox, размечтался... там же написано "collection"... Правда коллекшн чего? одной игры и его ЧБ порта?) или они туда пиратскую включат? Мол, один фиг ромы с эмулем пихаем)))

16
Вавек, простой поиск в гугле выдает сие
Beat the game once on any mode with the Good+ Ending. Now go to the Gas Station near the church and grab the Gas Container. Head to the Chain Saw Store located on the map to get the Chainsaw.
 т.е. тебе надо лучшую концовку

17
Разное / Все о Nintendo
« : 19 Октябрь 2023, 04:12:35 »
В том что люди играют в ИГРЫ, а не в куски пластика. А так сложилось что на конкурентах Н в тот момент был выбор куда лучше и больше. Когда ты ограничен в деньгах и стоит четкий выбор, ты берешь ту приблуду, где больше подходящих для тебя продуктов. Покупать целую консоль ради одной конкретной игры будут только "дети олигархов".
Мне казалось что это очевидные вещи... но я забываю что этот пост я прочитал на этом форуме)
Просто давай возьмем в пример те игры что ты указал, ок?)
Super Mario 64 - марио в 3д никогда не интересовал. ИМХО марио как раз сияет когда это линейный point a to point b платормер. В этой же игре каждый уровень это огромная песочница в которой можно часами блуждать, из-за чего мне тупо становиться скучно.
Ocarina of Time - вообще никогда не понимал вокруг чего хайп относительно Зельды. Пробовал играть в самые разные игры серии, в том числе и эту. Ну да, красивое приключение... только без интересного сюжета и немым (и как следствие абсолютно неинтересным) протагонистом к игре тут же теряется интерес.
Banjo-Kazooie - колектотон. Сбор "монеток" ради сбора монеток. Тоже не мой тип платформера. Через полчаса мне тупо скучно. (Именно поэтому больше предпочитаю стандартные платформеры, уровни банально не успеют надоесть)
Splatoon - мультиплеерный шутан... в эпоху когда ВСЕ их делают и они тупо прогарают даже не доходя до релиза (Про Сеговские Гиены слыхал?))
Metroid Prime - вот это уже другой разговор. Метроид это моя тема. НО... опять же, брать консоль ради одной игры никогда бы не решился. К тому же после игры в нормальные шутеры на ПК, играть на геймпаде будет сродни пытке, пока не переучишься.
Не поймите меня неправильно, у каждого вкусы разные. Я не говорю что все эти игры гавно по определению тупо потому что мне они не зашли... а то найдутся тут же отмороженные которые обвинят меня в предвзятости или окрестят сонибоем. На той же Н 64 есть годные экзы, которые я даже перепроходил с удовольствием - дилогия Extreme-G, Kirby 64 - The Crystal Shards, Ogre Battle 64 - Person of Lordly Caliber, Paper Mario, Rakuga Kids. Просто чисто сравнения ради, вспомните СВОЮ ЛИЧНУЮ библиотеку игр с которыми вы знакомы на пс1 и задумайтесь что бы ВЫ выбрали... Вот большинство и выбрало. Опять же, мне казалось это вполне очевидные вещи... но видимо современному поколению надо все разжевывать...

19
Иной раз на эмуляторе и получше может быть, у меня на железной Ps3 в GTI Club какие-то подвисания то и дело, не комфортно играть. Может с хардом проблема, но вряд ли, в других играх не бывало. А в эмуле все гладко работает.
У меня на 3дс есть файтинг dragonball z extreme butoden. Там все суперы тормозят. Не именно что включается намеренное эстетическое решение в виде слоумо, а именно что тормозят. На эмуле этого нет. Что резко узкоряет геймплей.

20
ок, погуглил за вас и можете расслабиться - натсуме сама выкупила права на шатерхенд. так что в теории они вообще сами могут его выпустить

21
Ну почему же, Shatterhand вообще ничего общего с сериалом не имеет, можно его и перезапустить думаю без проблем.
а он принадлежит джалеко... принадлежал по крайней мере) ребят, я конечно понимаю, что у нас в россии все просто, но неужели гуглить лень?)
Я не отрицаю самого возможного факта ремейка, просто говорю что геммороя уже на начальной стадии будет у авторов достаточно.


ой, девка себя запустила однако)

22
Общий / Легкие игры для детей
« : 04 Август 2023, 11:50:16 »
я в нее не играл, поэтому про нее и не говорил ничего

23
Общий / Легкие игры для детей
« : 04 Август 2023, 07:56:19 »
Для ребенка НЕТ легких игр, кроме заранее упрощенных в дно вроде mickey in numberland\letterland. Банально нет еще реакции и моторики. Дайте ему самому пробовать разное, что ему понравится, то он и будет осваивать. Начните с простых одноэкранок вроде галаги, марио или пекмена, чтобы ему не надо было следить за множеством функций. Потом с простеньких платформеров вроде тех супер марио или кирби. Про кирбача вот кстати хорошо вспомнили, там со снес эпохи есть фишка что ты можешь создать себе напарника, который по сути бессмертен, ибо даже если окачурится ты его тут же вернуть сможешь. Про Ёши тоже платформеры неплохие, но там уже с яйцами надо баловаться, дитю неудобно будет. Зайдите на сайты базы данных вроде мобигеймс и через поиск найдите платформеры, или в целом игры на двоих, чтобы попервой вы могли дите свое обучать.

Цитата
Соников почему бы не добавить, дочка может играть за основного персонажа - ежа, а папа помогать лисенком.
Наоборот надо, ибо в противном случае дите ничего не пройдет. Дайте сначала ребенку испытать положительные эмоции от победы, хоть и не полностью своей. А вы его в хардкор сразу бросаете. Вы рехнулись? Соник же на бешеных скоростях. Тут речь про пятилетку который геймпад впервые увидел

Цитата
Pocahontas - не зашла, видимо квесты это не то и сложно
слишком размеренная и методичная игра. Это ж ребенок, у него энергия через край прет. Наоборот надо чтото более яркое, цветастое и динамичное... но не соник, это явный перебор.
Не могу сказать, что нижеперечисленные игры такие уж легкие, но некоторые из них ребенку вполне могут понравиться.

SNES
Bobby's World
Do-Re-Mi Fantasy
Go Go Ackman
Jelly Boy 2
Kirby Super Star
Kirby's Dream Land 3
Magical Pop'n
Poko-Nyan! Henpokorin Adventure
Super Genjin
Super Mario World 2: Yoshi's Island
Super Widget


SMD
Chiki Chiki Boys
High Seas Havoc
McDonald's Treasure Land Adventure
Ristar
Tiny Toon Adventures: Buster's Hidden Treasure

из этого списка только еши, кирби и дореми фентези. Остальное, несмотря на " детскую" астетику, ни фига не подходит для первого освоения

24
Ха, занятно... Это получается в "мозгу" игры на постоянной основе крутится как волчок одна переменная... Как хомяк в колесе) Или скорее как лототрон, а игрок через фраги выбивает бинго)))

И да, кому кроме меня алмазы напоминают рога, а слитки золота жвачку?)))

25
Nhisti, а вот это врядли. солбрейн это сериал изначально, так что права придется спрашивать, а на такое старье выдавать врядли будут, да и не культовый он. вот сделать подобное, но например по камен райдеру, вот это в принципе вариант

27
Обзоры игр / [PS1] Danger Girl
« : 23 Июль 2023, 10:32:59 »
Rumble - встряска, переполох. Учитывая контекст, можно адаптировать как потасовка, заварушка, перестрелка... Ты про фильм Rumble in the bronx никогда не слышал?) Что касается переводов, НИКОГДА их не использую, разве что в качестве мемов. Есть некоторые исключения, вроде третьего варика, но они только подтверждают правило

28
Разное / Realniy's filters emulation
« : 19 Июль 2023, 14:39:57 »
От твоей веры зависимость цвета на экране твоего ТВ от картриджей "с бездушной SD флешкой" и картриджей с "теплой ламповой EEPROM" никак не меняется. Предлагаю следующий опыт, который с вероятностью 99.9999% разобьют твою веру о реальность.
Возьми бездушный флеш-картридж и стопку игр с теплой ламповой EEPROM, далее без смены каких-либо настроек телевизора спектрофотометром считай значения цветов в разных уголках экрана в одних и тех же играх. Когда ты увидишь, что разница в цвете будет составлять не более 0,00001%, ты вдруг поймешь, что, оказывается, физика - бездушная зараза и перестанешь возводить мелочи на уровень эзотерики.

Нет спектрофотометра? Не вопрос - у тебя есть ТВ-тюнер, тест будет не такой точный и правильный, но этого будет достаточно. Методика такая же - запускаешь игру с бездушного флеш-картриджа и с ламповой EEPROM, делаешь скриншоты окна (естественно, все настройки фильтров и цветов должны быть предварительно сброшены к стандартным значениям), потом открываешь любой удобный графический редактор и пипеткой смотришь значения цветов на скриншотах. Погрешность 1-2% спишем на шумящие тракты консоли. Пруфы, как видишь, получить очень просто.

Учти, что имеется ввиду не фотография монитора с телефона трясущимися руками, а нормальный скриншот, сделанный либо средствами ПО для видеозахвата или средствами системы.

не канает, скрин же делает тюнер, а значит по определению картинку изменяет. Вот наметанный глаз верующего и молящегося на святую донди и великомученника нашего святого сергия дитя супонева, уже не обманешь

29
Наконец-то вселенская справедливость восторжествовала! Интересно, будут ещё ремейки, или Pocky & Rocky последний? За Power Blade бы ещё взялись.
а оно тут причем. натсуме свои игры ремейкала

30
Game Cube
Fire Emblem - Path of Radiance
Играл в неё на одном дыхании - по ночам забывая про время, приходил в себя рано утром. Пошаговая РПГ.  Проходил ее где-то в 2011 -12 на консоли. Растерял некоторых бойцов по пути пока вникал. Если когда нибудь засяду в неё повторно, попробую сохранить всех персонажей.
Не забудь потом сиквел на Вии зацепить. Так то в серии ФЕ почти все игры самостоятельные и не связаны друг с другом. Одним из исключений является как раз дилогия для куба\вии. Еще один это 6 и 7 части на ГБА

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 76 Далее