Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - dedok179

Страницы: [1]
1
Доброго времени суток. Существует ли на текущий момент эмулятор Dreamcast с отладчиком, в котором можно делать бряки по работе с памятью? Понадобилось узнать в игре, как она обрабатывает данные которые считала, найти эту функцию. Через CE это конечно делается легко, но там все функции показаны относительно x86 и тела эмулятора. Если таки такого эмулятора нет, как это можно было бы сделать? Или может есть эмуль который пишет в лог адреса функций, чтобы при бряке в CE эмуль прекратил писать лог на этой функции.

2
6 поколение / Где купить штекер?
« : 23 Февраль 2020, 16:49:43 »
Ребята, не в курсе кто где можно приобрести multi av штекер на все 12 контактов (для франкенштейна). Покупать целый компонентный кабель чтобы сразу пустить его на разрез такое себе занятие, мне бы только сам штекер от него.

3
Ромхакинг и программирование / PS2SDK
« : 06 Январь 2020, 13:52:58 »
День добрый. Возник вопрос надобности разработки под PS2. SDK брал отсюда, так вот проблема в том что даже простые стартовые проблемы он не желает нормально компилировать. Есть у кого на примете нормально настроенный SDK, или может совет как побороть эту ошибку? С make файлами вообще не люблю работать, еще с PS1 привычка все компилить батниками.

4
Технические советы / DVD как конвертер
« : 08 Декабрь 2019, 11:01:22 »
День добрый. Имеется на руках DVD проигрыватель DVTech D530 с поддержкой вывода изображения на VGA, RCA и компонент. Видеовходов на данный апарат не наблюдается. Вопрос таков, реально ли добавить на него RCA входы видео/аудио чтобы потом полученный с игровой приставки видеосигнал выводить по VGA, а аудио сигнал на акустическую систему через этот DVD проигрыватель? Или скорее всего ничего не выйдет?

5
Такой вопрос, по какой причине в OPL может отсутствовать пункт USB Delay? Пробовал версии 0.8 и 0.9.3, без настройки этой опции некоторые игры просто не прогружаются, а в меню ее нет. И можно ли как нибудь вообще к сетевой карте пк подключить ее, потому что не имею такой возможности подключиться через роутер.

Добавлено позже:
Все решилось, приехал роутер наконец-то. Закройте тему пожалуйста.

6
Ребят, может кто знает есть ли нормальный эмулятор PS1 который не исправляет различные ошибки образов и кода, эмулируя "как есть". Прошлый эмуль подвел меня, не обнаружив некоторые ошибки, из-за чего на реальной консоли не работало то что я до этого тестировал на нем.

7
Вопрос есть, можно ли в asm на PS1 макросы использовать c изменяемым значением? Чтобы не писать целиком каждый раз функцию, а к примеру вызывать func_write(adr). Такую конструкцию компилятор ест нормально:
ACTIV macro
LUI a0,0x8006
ORI a0,a0,0xA832
ORI t0,zero,0x0001
LB t9,0x0000(a0)
NOP
BNE t0,t9,go_back_home
NOP
endm

Но стоит ее поменять для ввода своих значений:
ACTIV macro adr
LUI a0,0x8006
ORI a0,a0,adr
ORI t0,zero,0x0001
LB t9,0x0000(a0)
NOP
BNE t0,t9,go_back_home
NOP
endm

и вызывать ее как ACTIV 0xA832, то компилятор ругается что мол нельзя так делать, хотя если вызвать просто ACTIV то скомпилится все нормально. Хз. Компилирую через asmpsx из пакета PSY-Q, файл с макросом подрубаю в конец основного через incbin. Думал насчет задания переменных в основном файле, и перед вызовом функции присваивать им нужное значение, хз.

8
В общем прислал один хороший человек консоль, под бортом сидит вот такой чип, по гуглу характеристики и возможности его не пробиваются. Может кто знает что он точно может ли он запускать игры с внешних носителей и харда, была ли на нем возможность игры с PS1 пускать,есть ли возможность входа в прошивку? И напаян он странновато, медной проволокой. Возможно этот же "великий" технарь захреначил шлейф портов джоев в гнездо платы на клей, барашек хренов, еле вытащил скальпелем, но шлейф все равно до конца не заходит, остались ошметки клея внутри.

9
6 поколение / PS2 90008 8c modbo и mcboot
« : 10 Апрель 2019, 10:23:40 »
Привет народ. Такой вопрос, будет ли работать загрузка с внешнего накопителя на 90008 8c серии если прочиповать ее modbo 4 или 5 версии? Привод на ней дохлый целиком, хз жив ли там драйвер вообще. В общем дешевле modbo будет заказать чем целый привод.

10
6 поколение / PS2 90008 привод не крутит диски
« : 19 Декабрь 2018, 19:52:30 »
В общем такая проблема, попала на руки PS2. При запуске лазер по каретке двигается, но диск сам не крутиться. Так вот, дохлый может быть привод целиком, или только двиг который диск раскручивает? И если так как тестером проверить дохлый он или нет.

11
В общем такая проблема. При включении приставки блок питания издает гул, светодиод горит, но питания для включения приставки явно не хватает. Может трансформатор полетел?

12
Итак значит по доброй просьбе прислали мне данный аппарат, как я просил без привода но рабочий и с serial портом.
скрин 1
Мать тоже вроде впоряде.
скрин 2
Но видно что жестко поиздевались над БП. Что бл за зверье это было я хз.
скрин 3
Непосредственно к вопросу. Можно ли запитать плату непосредственно от БП PSone? Там вроде бы весь БП уже наружу отдельным блоком вынесен.
Или кто может предоставить БП у кого есть не рабочая приставка, но рабочий БП от нее.

13
Всем здрасти. Нарисовалась одна маленькая проблема. При попытке запуска экзешника через свою менюшку ничего не запускается,хотя трейнеры и прочие приблуды запускаются на ура. Предоставляю вам код,помогите пожалуйста,поясните ошибки. Может я что-то упустил? Буду рад любой помощи. Код где вызывается экзешник ищите с 151 строки.

14
Ребята,реально ли распаковать Bin файлы Diablo 1 с PSX?.Я их прощупал на содержимое.Например в файле LUMP.Bin лежат скрипты формата .h, файлы форматов DUN,BIN,языковые файлы,DAT,BOF,BNK,HDR 0_0.В файле STEAM1.Bin лежат звуки.В файле DIABPSX уровневые списки.Так вот как все таки распаковать эти архивы :neznayu:?Вопрос очень интересен :D.И да,не надо посылать в поисковики.Я прочесал и  гугл и яндекс,был на разных ромхакерских сайтах,на xentax тоже был.Ничего путного не нашел.

Страницы: [1]