Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Exile

Страницы: [1] 2 3 4 5 Далее
1
Решил проблему.
Видимо у меня была устаревшая (или не та) версия эмулятора, а на более новой версии, которую я скачал с этого сайта вместе со всеми биосами, данные игры без проблем запустились. Единственное нарекание, кнопка эскейп сразу выбрасывает из игры, а не ставит её на паузу. Есть ещё способы приостановить игру?

Добавлено позже:
Нашёл: P - пауза.

2
Как узнать эту версию?

3
Такая проблема, эмулятор МАМЕ не видит некоторые игры, которые я кинул в папку roms, а конкретно Light Bringer и Karnov, что можно сделать?

5
Вот здесь имеется патч, который переводит китайский традиционный в китайский упрощённый в игре Heroic Legends of Sealing Gods:
http://www.romhacking.net/translations/965/
Проблема в том, что этот патч имеет формат .RUP, как же его открыть и пропатчить?

6
SNES / Super Nintendo / Re: Фэнтези игра на SNES
« : 04 Март 2013, 16:01:03 »
Да, она. Правда, я думал, что это просто бродилка. Но всё равно спасибо.

7
SNES / Super Nintendo / [ Actraiser ] Фэнтези игра
« : 04 Март 2013, 15:35:03 »
Не знаю, можно ли так искать, но кадры из игры я увидел в видео Джеймса Рольфа, где он сравнивал 16ти битные Сегу и Нинтендо. В игре рыцарь с мечом нападает на огромного кентавра с копьём.  Вот, всё что могу сказать.

8
Во время заставки вызвать меню клавишей \ и нажать reset. Или, проще, нажать F2 и играть. Спасибо мне.

9
Без проблем поиграл в несколько игр на этой платформе. Но с Halloween возникла проблема. При запуске появляется игровой экран с персонажами игры, а потом он начинает меняться на пустые игровые экраны разной расцветки. Перенажимал все кнопки на геймпаде, но ничего не произошло. Пробовал разные РОМы и разные эмуляторы, но бестолку. Что я делаю не так?

10
Я теперь понимаю, почему игра не кончается логически, так как на последнем этапе меня ВНЕЗАПНО не пустила жёлтая дверь.
Облазил весь этап, потыкал во все стенки, а ключа не нашёл (а вот белых завались!), остаётся только чит, который загубит всё прохождение. Есть какие-нибудь советы у бывалых?
В конце концов это ведь не за гранью Zero Tolerance!
Может есть GG на прохождение сквозь стены?
Версия на Sega CD.

---------------------
Всё, разобрался! Оказывается не стоит набегать на ключи, когда их количество зашкаливает, иначе лишний просто исчезнет. Прошёл игру!

11
Ну, как я понял, эти игры не то, что покупать, но и качать не стоит  :)
Какой-то магазинчик редкостей и странностей для SMD, если подумать  o_0
Но, по-моему, это всё-таки здорово и ТАК интересно (просто НЕизвестная Sega для меня открылась), надо будет ещё поизучать тамошний ассортимент (я ведь не всё там осмотрел да)!  ^_^
А вот ещё там был картридж Beyond Zero Tolerance... Может спасти будущего его покупателя от недоделанной игры и КУПИТЬ самому (тоже для коллекции)?

12
В местном магазине с удивлением увидел целую витрину с картриджами к SEGA, но ещё больше я удивился, став читать названия игр, ведь, среди прочих, да многоигровок были и такие: Властелин Колец, Кунг-Фу Панда, Звёздные Войны, Последняя Фантазия. Я понимаю, что это пиратские хаки, но может стоит что-то купить, правда они дорогие, по 160 рублей каждый (Единая Россия ОПЯТЬ провинилась!).
Ещё увидел Commando, покупать или нет (чисто для коллекции, ибо моя приставка приказала долго жить)?

13
Да я это знаю, просто написал не точно, надо было, что образ диска не видит... Но после нормального (без диспетчера задач) перезапуска эмулятора всё заработало, и шрифт чистый и белый. Теперь надо ещё найти словарик для понимания сюжета, и начать игру ни что не помешает. Вот такая маленькая победа. Спасибо  :)

14
Странный эмулятор, образ диска открывать не хочет, а закрывается лишь через диспетчер задач. Это нормально?

15
Значит запускать через другой эмулятор?

16
Эмулятор Yabause v0.9.11
Запускаю Shining Force III и вижу, что буквы не белые, как на скринах, а почти под фон. Читать можно, но всё равно очень неудобно. Как это исправить? И ещё, как развернуть на полный экран?

17
Цитата: MetalliC
ты так спрашиваешь - что фиг поймешь, если ты скачал naomi.zip - это биос от этого автомата.
Так я ведь сам не понял, вот и спрашиваю. Да, я так и думал, что биос, но он годный для чего-нибудь (просто пользы от него не увидел)?
Цитата: MetalliC
Dreamcast И автоматов на его базе - Sega Naomi, Sammy Atomiswave
Понятно. Тогда это уже, выходит, не по теме. Сворачиваюсь.
Спасибо. А эмулятор я уже скачал, надо ещё заставить себя с ним повозиться =)

Да уж, тот вопрос был далеко не последним. Хм :skull:

18
Тут ещё скачал naomi для МАМЕ, но не помогло. Вообще, что это? Оно нужно для чего-нибудь?
Я так понял, что Demul 0.5.6. это уже эмулятор Dreamcast? Ему подойдёт игра для МАМЕ или снова нужно будет качать?

19
Спасибо за компетентную помощь (нубу -_-)! С биоспаком всё чудесным образом заработало! И все советы приму к сведению =)
Еле оторвался от Metal Slug! Вообще, двухмерные игры на аркадном автомате самые продвинутые, ведь, насколько я знаю, не было ограничений в их размере.

А вот с Gun Survivor 2 Biohazard Code: Veronica проблемы. Столько времени качал, а запускать не хочет. Точнее запускает, но не эмулирует, чего-то ругается. Что это может быть? Хочется уже увидеть эту игру. И, наверное, это последний вопрос.

20
Всем спасибо! И отдельное спасибо за объяснение цветной каши, а то я забеспокоился уж насчёт неё!

EdHell
Спасибо за ссылки... Да, негостеприимный сайт однако какой-то, ну ладно РАЗБЕРУСЬ =)

MetalliC
Спасибо! Воспользовался твоим советом и смог поиграть в Бэтмена на Сатурне (с её эмулятором тоже была морока) =)

------------
И ещё вопрос, каким эумалятором лучше всего пользоваться, с каким проблем меньше?
И ещё на удачу, а есть Resident Evil с видом от первого лица с прицелом на экране, который можно водить? Вроде видал где-то такой на автоматах, неплохо бы было сыграть, хотя управление (играл уже в Чужих) БЕ!
Пы.Сы. И как же всё-таки с эмуляторам Сега и СНЕС, НЕС проще!
Пы.Сы.Сы. Знаю, что достал уже всех своими глупыми вопросами. Прошу прощения за это >_<

Добавлено позже:
И вот ещё, откуда бы не качал Metal Slug - Super Vehicle-001 [mslug], а оно всё его не видит. В чём тут может быть проблема?

21
Спасибо! Теперь Б-Лягушки запускаются и работают! Классная игра! С удовольствием поглядел в ней на некоторые штуки, которых не было в приставочных версиях. И бесконечность продолжений радует, хе-хе =)
Вот только насчёт Бэтмена я не понял, что за биос? И насчёт цветной каши, уж простите за настойчивость, это у всех так или только у меня?

Так что же, мне теперь про каждую не запустившуюся игру тут спрашивать придётся? Может есть ресурс, где все игры проверенны? Был бы благодарен!

22
Всё нормально, iddqd =)
А не работают следующие игры batmanfr и btoads
И, если бы все не работали, то можно было бы меня в криворукости обвинить, как я сначала и думал, ведь пробовал с Боевых Лягушек, так как они ближе всего по алфавиту стоят, но тут что-то другое оказывается. Жду любой помощи =)

23
Так я и так не с Эмулэнда, а всё равно некоторые не идут. Нет ли какого решения этой проблемы? И что с цветной кашей, это нормально (просто вдруг там заставки какие, а я их так пропускаю)? И прошу прощения за настойчивость, просто только что познакомился с этим эмулятором (не SEG'ой и SNES да NES они едины) и охота в него нормально поиграть и ознакомиться со всеми достойными играми (а эти достойные игры и не работают, хнык).

24
Скачал MAMEUIFX32 0.135. Есть проблемы и вопросы, связанные с ними:
1. Почему некоторые игры работают, а некоторые not found?
2. При запуске некоторых игр, по-началу, показывается цветная каша, а уже потом игра запускается нормально и идёт без графических глюков. Это нормально?
Заранее спасибо.

25
Прошу прощения, я не понял, а вдвоём никак эту игру не пройти выходит?

26
Ого, известный, я то не ожидал, что кто-то знает; а мы потом вдвоём сможем играть? И ещё, это постоянный баг или нам просто "повезло"?

27
Увлеклись этой игрой вместе с другом и с удовольствием гоняли, получая азарт и непередаваемые ощущения. Гоняли, пока не дошли до проклятой трассы в Австралии второго уровня. И всё! Гоняем на одной и той же трассе, все остальные и она пройдены, а в третий не пускают. Друг говорил, что может всё игра, но нет, я то знаю. Даже после того, как пришли, он первый, а я второй, ничего не произошло, хотя мы и надеялись. Другие трассы тоже пробовали, но после них всё та же Австралия, игру на ней заклинило! Кто-нибудь, что-нибудь может подсказать? Охота по Японии погонять!

28
Есть ли карта мира для этой игры? А то я в одном месте застрял и не знаю куда идти, то есть плыть.

29
Maelstrom

Цитата
А разве его сбить во время разбега нельзя?
Его можно сбить в затяжном прыжке, что не всегда удобно.

Soujuu

Цитата
вроде обычные удары его останавливают...
Ты имеешь в виду сильный удар? Если да, то это довольно опасная тактика.





30
А как лучше всего уворачиваться от атак толстого пирата (тот что бьёт с разбега)?

Страницы: [1] 2 3 4 5 Далее