Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Brick_Man

Страницы: [1]
1
Игры нашего форума / Цепь событий.
« : 01 Май 2012, 20:14:52 »
Внезапно появилась идея создать сию тему. Суть игры в выстраивании логической цепочки между двумя придуманными, казалось бы не связанными, событиями. Чем длиннее цепь, тем лучше. Каждый игрок должен связать два предыдущих события и после этого назвать новые два. Чтобы было проще вот вам схема:
Событие А => ... => Событие Б
Необходимо заполнить пробел в середине цепочки, и сделать это с, как минимум, тремя событиями, логически исходящими из предыдущих.
P.S. можно (и нужно) приправлять это бредом. :lol:
Пример вопроса:
Макаронина упала на пол => ... => Смерть всего человечества
Ну и ответ:
Макаронина упала на пол => Обедающий генерал болтает по рации с дежурным по ядерной кнопке => Наклоняется чтобы подобрать макаронину => Под столом связь сильно ухудшается => Рассказывает дежурному: "Она дробом била Боба-музыканта" => Из-за помех дежурный слышит "...бомби...обаму..." => Запускает ракету в Америку => Ядерная война => Смерть всего человечества. :lol:

Как видите игра не из простых, и нужно обладать некоторой фантазией, но всё же попробуйте.

Начинаю:

Толстяк спотыкается => ... => Африканская деревня спаслась от чумы

2
Мда, такая вот глуповатая тема. :)
Её суть в нахождении различных мелодий, неважно откуда, из игры ли, или же чьё-то творение, которые неплохо (а иногда даже лучше оригинала) звучат задом наперёд.
Я уже где-то постил реверсы из первого Соника:

Классно звучит.

Аналогично.

А это вообще отдельная тема для разговора.
Эпично.


Ну, суть темы вы думаю поняли. Делимся находками, обсуждаем, реверсуем сами.)

3
Не ругайтесь на название. :)

Значит так. Была у меня одна папочка на рабочем столе. В ней была куча файлов и папок с кучей других файлов и папок и т.д.
И в один прекрасный день, моя сестра перекинула эту папку на диск "E", дабы сэкономить место на диске "C".
После этого я нашёл эту папку на новом месте, а когда зашёл, то обнаружил, что некоторых файлов нехватает. После подробного осмотра оказалось, что пропали ВСЕ файлы и папки, которые были созданы относительно недавно. В эмуляторах (что были в той папке) пропали недавние сейвы, НО на их месте появились старые. o_O
Так же в эмуляторах, в списках последних просмотренных ромов теперь ромы, которые я смотрел очень давно.
Я пытался найти недостающие файлы через поиск, но нашёл только неработающие ярлыки на них.
Что это за чудеса и можно ли как-нибудь вернуть пропавшие файлы?

Добавлено позже:
Как будто папка переместилась в прошлое. o_0

4
Все мы в детстве имели игры, которые перепроходили n-ное количество раз, но когда обычное прохождение наскучивало можно было усложнить самому себе задачу, отказавшись от какой-то игровой фичи, либо поставив перед собой определённую (необязательную для прохождения) цель.
У меня так было с несколькими играми.
Вот мои "достижения", которых я добился в детстве. :)
Там, где стоит "+", значит это всё выполнено в ОДНОМ прохождении.

Chip & Dale 2 - никого кроме боссов не убивать (то бишь pacifist mode),

Power Blade - никаких поверапов (бумерангов, звёзд, бутеров и т.п.) + ни одной смерти,

Power Blade 2 - никаких костюмов (нигде не использовал их, даже на втором боссе) + ни одной смерти,

Ninja Gaiden 3 - вся игра пройдена с коротким мечом + ни одной смерти (кроме последнего уровня, где банально не хватает времени),

Werewolf - The Last Warrior - просто пройден (да, это достижение :lol:)

Если ещё чего вспомню, напишу.
И да, тема охватывает все платформы, но желательно делиться именно теми достижениями, которых вы добились в детстве, а не вчера на эмуле. <_<

5
Так, у меня трабл.(((
С недавних пор, когда играю в Serious Sam: Second Encounter (просто ни во что больше пока не играю), через определённый промежуток времени (промежуток варьируется от 10-15 минут до 45-60 минут) комп виснет, причём намертво - сначала встаёт картинка, а звук издаёт громкое (в зависимости от того, что было в момент зависания) БРРРРРРРРРРРРРРРРРРР, после чего пропадают и звук и картинка, а светодиод на системном блоке перестаёт моргать (собственно это и значит - виснет НАМЕРТВО), естественно никакие контрл+альт+дэлит не помогают, помогает только выдёргивание из розетки.
Температуру я смотрел (когда снова подрубал комп) - норм, нигде больше 48 не поднимается. Так что, я думаю, дело в напряжении.
Как образовалась эта проблема и что с ней делать? Я уже посмотрел различные форумы железячников, но там везде что-то да отличается от моей ситуации.
Крайне неприятно мне будет узнать, что надо покупать новый блок питания. Так что надеюсь, что обойдётся без этого.
И ещё: как в биосе восстановить дефолтные настройки? Там вроде только предыдущие можно вернуть.

И ещё: дайте плиз норм ссылку на кряк Эвереста, чтоб напряжение в момент нагрузки посмотреть. Надеюсь на хорошую поддержку. :'(

И ещё: вредят ли компу в целом такие зависания? Т.е. если я к примеру продолжу так вот играть, то полетит ли всё в скором времени?

6
Короче брат посоветовал для хоть какого-то улучшения производительности компа скачать к моей видяхе geforce 8200 последние драйвера и установить. Я скачал их с сайта nVidia, но установить не могу - не доходя до середины обрывается установка и написано "сбой". WTF??? 0_0

P.S. после этой неудачной установки экран ни в какую не хочет максимального разрешения (1600х1200), пишет что вход не поддерживается. :( Теперь пока сижу на 1280х1024.
Если надо характеристики компа - напишу.
Господа Железячники и Техно-консультанты - отзовитесь... :'(

Добавлено позже:
Я просто в этом пока мало чего понимаю... :-\

7
Разное / Хрень. Забейте.
« : 07 Декабрь 2010, 20:31:01 »
Допустим, что я хочу сделать захват видео вместе с моим голосом. Микрофон у меня есть. Вопросы вот в чём:
1) Какие проги для этого нужны? (Фрапс - УГ - не умеет хватать видео прямо с рабочего стола)
2) Нужно ли как-то настраивать микрофон? (Он только-только появился, т.е. я пока нуб)
3) Мудак ли я, коли создаю тему в неподходящем для этого разделе?
Заранее спасибо за ответы. :)

8
Вопрос в названии темы. Жду. :(

Добавлено позже:
Что? Неужели подходящих вариантов нет?... :(

9
Игры на консолях 1-4 поколений / [NES] Youkai Kurabu
« : 28 Октябрь 2010, 13:55:57 »
У меня вопрос. Играл ли кто-нибудь ещё в эту игру?
Если да, то знаете ли вы, что нужно делать во втором уровне в конце второй зоны (та, что после леса)? А то я дохожу до конца и ничего не происходит, хотя этого вроде не должно быть. По демо-роликам на титульнике видно, что есть и другие уровни, но как пройти этот? Или может РОМ плохой? Качал отсюда.

10
Короче играл лет 4-5 назад у друга на компе в одну клёвую игрульку. Хоть и демка была, но зацепила. Теперь хочу её найти и скачать.
Обстоит всё там примерно так:
Выбираешь уровень (из доступных), выбираешь уровень сложности.
Появляешься на кладбище. Вокруг одни скалы, т.е. выбраться нельзя. Через несколько секунд с начала игры из земли начинают пачками вылазить зомбяки и переть на тебя. Из снаряжения вроде только 100хп и бесконечное оружие (на разных уровнях разные оружия - где-то дробаш, где-то м-16, вроде ещё есть но демка этого не показала).
Короче довольно долгий период времени прут эти зомбаки, продолжая с интервалом в несколько секунд вылазить пачками из земли.
Помню, что там иногда вылезали и особые зомбаки, одетые в доспехи. Помню были серебряные и золотые. Челов в золотых убить было очень тяжело - надо было очень точно целиться в щели и другие уязвимые места.
Ещё помню кого-то типа боссов - супер-зомбаков. Они заметно выше своих собратьев, вроде вооружены мечом (или чем-то подобным), им стрелять надо вроде только в башку, при потере половины хп у них отлетало пол-головы (!), причём половина по вертикали (или диагонали).
 Вот собственно и всё, что помню. Надеюсь, кто-то из вас знаком с этой игрулькой и подскажет мне её название, ибо искать в нете ОПРЕДЕЛЁННУЮ игру про зомбяков - намного сложнее, чем найти иглу в стоге сена. :D

Добавлено позже:
И да, не забывайте, что данное описание сделано исключительно по демке, и в вашем представлении оно может показаться неполным. ;)

11
Драсьте. Хотелось бы узнать, на чём сейчас делают музыку под НЕС?
Конкретно, хотелось бы обзавестись прогой для созданья мелодий в формате .nsf
Интересно посмотреть, что там да как, и дикая ли в этом сложность и неразбериха. ^_^

Добавлено позже:
P.S. Модеры, если тема не в том разделе, то поместите куда нужно - я хз к какому разделу это правильнее отнести. :D

Добавлено позже:
Нубовский вопрос: Famitracker - это то, что я ищу? :D

12
Итак!!! И до нас дошёл Великий братюня Бомбермана. :D
Начнём с золотого оригинала. К нему не может быть и малейших придирок, т.к. он дал начало одной из самых крупных (а может и вообще самой крупной) серий игр.
Контюни тут бесконечные. Мрите хоть на месте стоя! :lol:
Кто начнёт?  :)

13
Создал тему для того, чтобы узнать - есть ли какие-то "капитальные" хаки первой контры (пример - super contra 2). То есть не всякие многоигровки, где выбираешь уровень и оружие, а хаки, где переделаны уровни, изменены места расположения врагов и т.п. Super Contra 2 мне очень понравилась. Я в поиске подобных хаков... Помогите, кто чем может :(

14
Hard'n'Soft / конвертеры, конвертеры...
« : 17 Июнь 2010, 06:30:38 »
Значит так:
Есть у меня два видоса:
Первый идёт 31:09 и весит 347 метров,
Второй идёт 43:13 и весит 496 метров. (оба AVI'ки)
Оба видео записаны в одинаковом качестве.
Я хочу залить их частями на Ютуб, но вес... :-\
Короче подскажите хороший конвертер, чтобы размер уменьшил до приемлимых значений, и качество не скатилось в УГ. А заодно подскажите, какими именно должны быть эти приемлимые значения. А то я привык на телефоне видео - 30 мин - 30МБ :)
Я уже пробовал конвертировать через Any Video Converter, конвертирует он-то нормально, только он зачем-то обрезает немного изображения сверху и снизу :( Мне хотя бы в 1.5-2 раза уменьшить вес надо....
Ну или успокойте меня тем, что такой вес для такого видео нормальный, и можно смело его заливать на Ютуб. :)
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: я не умею обращаться со всякими там плагинами для винампа, так что подобное советовать не надо <_<. Нужна всего лишь прога, которая качественно перегонит видео из одного формата в другой.
Жду совета... :&#39;(

15
Разное / База данных ICQ
« : 20 Апрель 2010, 09:03:05 »
Чтобы не бегать по темам, и не залазить в личные данные, которые может и не у всех заполнены, предлагаю форумчанам отписывать здесь свои аськи для удобства внефорумного общения. У самого меня аськи нет, но возможно я скоро зарегаюсь в ней. Пока же я хочу, чтобы всем было удобно. Пишите номера!

16
У меня на картриджах были самые что ни на есть нелепые картинки. Вот некоторые из них: игра - Ninja cat, а на картинке - (ё-моё!) ГАРФИЛД!
Игра - Werewolf - the last warrior, а на картинке тупо не в тему Сильвестр Сталлоне в образе Рэмбо с пулеметом.
Игра - Zen - Intergalactic Ninja, а на картинке какой-то другой парень и написано ZEM.
Игра - Power blade 2, а на картинке какой-то звездолет без капли намека на какую-либо связь с игрой. Если вспомню, напишу еще. А вам попадались такие картриджи? (Тупой вопрос, конечно попадались. А какие? И что там было изображено?)

17
Помогите разобраться в чем дело, у меня на нокиа nescube 2.3 zip-архивы не находит. Не знаю почему, приходится искать только сборки в комплекте с эмулятором, а хочется качать только игры в архивах

Страницы: [1]