Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - noxtester

Страницы: [1]
1
Доброго вечера, уважаемые форумчане! Хотелось бы понять, насколько медленнее будет работать система с процессором i5 10400, если в пару к нему установить медленную память с частотой 2400Mhz вместо стандартной для него 2666Mhz? В интернете много тестов с памятью 2666 против 3200, 3600 и т.д. Но нет ни одного, где упомяналась бы память 2400.

2
Hard'n'Soft / Разделы на диске GPT
« : 01 Ноябрь 2022, 17:36:54 »
Вечер добрый  :) Подскажите пожалуйста по поводу диска GPT, если кто-то разбирается..
Имеется диск GPT, на котором присутствует несколько разделов:

1. Скрытый раздел 128 мб, был создан при инициализации диска в GPT (до установки системы).
2. Скрытый раздел 100 мб, был создан при установке системы.
3. Раздел с установленной Windows.
4. Раздел оставшегося пространства просто под файлы.

Если мне потребуется перенести систему на другой диск или создать образ для восстановления, какие разделы нужно переносить/резервировать, чтобы сохранить полную работоспособность Windows?  o_0 На каком из них находится загрузчик или другие важные для её работы файлы?
Раньше всегда использовал диски типа MBR и всё было предельно ясно - вся система устанавливалась в один выбранный раздел, который легко клонировать на другой диск или создать резервную копию. Теперь хочу понять, как это всё работает с дисками GPT. Может у кого-то уже есть опыт в этом деле?

И второй вопрос: если устанавливать вторую систему на другой физический диск GPT, куда пропишется её загрузчик? На дисках MBR если при установке система видела уже установленную где-либо Windows, то прописывала свой загрузчик туда же, где и первая. Из-за этого требовалось отключать диск с первой системой, чтобы вторая создала себе свой личный загрузчик на своём диске. Но как это работает с дисками GPT? Требуется ли также физически отрубать диск с первой системой, чтобы вторая не прописалась к ней? Или на GPT всё как-то иначе?

3
Добрый вечер) Столкнулся с относительно современной сборкой системного блока, в котором установлено много вентиляторов. И при его включении все эти вентиляторы первые 3-4 секунды работают на максимальных оборотах, и только потом снижают их до нормальных, с тихим вращением. В эти первые секунды при включении вентиляторы весьма громко шумят на предельных оборотах, почти взлетающий вертолёт  :( Производитель матплаты разводит руками - ничего не поделаешь, так и должно быть. Сталкивались ли вы с подобным явлением? Есть ли способы решить данную проблему? Ладно бы старые ПК были шумными, им простительно, но современные с такими косяками - удивляет  o_0 .

4
Вопрос, наверное, элементарный, но тем не менее не смог найти ответа...Допустим, есть сборка на основе настольного Core i5 10400, имеется встроенная видеокарта в процессоре, но использоваться будет дискретная карта. Нужно ли в такой ситуации устанавливать драйвер на встроенную видеокарту? Или она вообще будет автоматом отключена и не появится даже в Диспетчере устройств?

И другая ситауция: в той же системе используется встроенная видеокарта, но потом подключается дискретная и монитор переключается в неё. Что произойдёт при этом с драйвером встроенной карты? Он самоудалится или будет продолжать бесполезно загружаться? Или его нужно вручную удалить?

В ноутбуках с двойной графикой ситуация мне понятна - карты меняются на лету и обязательна установка обоих драйверов, но с настольными компьютерами со встроенной графикой ещё не знаком  :-\ Как там происходит активация/деактивация видеокарт и драйверов для них...

5
Приветствую всех! Узнал недавно, что в Gran Turismo 2 есть очень красивый секретный трек - Rome night. Хочу его открыть, но не знаю как  :( В Гугле пишут, что надо пройти полностью Аркадный диск, вроде как прошёл, но ни этот трек, ни финальная заставка Аркадного режима не открылась. Сверялся со списком треков в "Bonus item" из прохождений на ютубе, и у меня в нём нет "тестового курса", ночного Рима, и нескольких раллийных. Подскажите, кто знает, как завершить прохождение Аркадного диска и открыть этот секретный трек? Версия игры американская, все лицензии получены (не на золото).

Обновлено: разобрался сам!)) Не заметил стрелочку в меню лицензий, ведущую на второй экран с ещё одной последней лицензией...Как только получил её - все остальные трассы открылись.

6
Играя на Gens периодически происходят падения скорости эмуляции до очень некомфортных значений fps. Тормоза рандомно "накатывают" и "отпускают" игру. Параллельно с этим точно так же "накатывают" глюки со звуком - он становится хрипящим. Kega Fusion показывает то же самое. Проблемы с компьютером или недостаточная производительность исключены - это происходит только при эмуляции SegaMD на этих эмуляторах. Сейчас уже не помню, но кажется на Win7 такого не было, как и на XP. Пробовал режимы совместимости - не помогают. Что случилось с лучшими эмуляторами планеты?  :(

7
В поисках приличного мото-симулятора обнаружил данную игрушку, SBK 09. Вообще удивило безрыбье в этом жанре  :( Кроме посредственных SBK и MotoGP ничего не нашёл  0_0
Так вот по теме, SBK 09 вполне играбельна...но помимо звука мотора и ветра всё время звучит шум трибун, настолько несуразный и утомляющий, что хоть вырубай колонки вообще. Разработчики-садисты даже не предусмотрели опции по его отключению. Поэтому вопрос - как вырезать из игры этот звук? Вшит он где-то очень глубоко, удаление папки с аудио на него не влияет...
Или может кто знает альтернативный не слишком посредственный симулятор?

8
Hard'n'Soft / Сглаживание не включается
« : 28 Февраль 2009, 13:03:53 »
Странная проблема для наших дней многоядерности и кинематографичных визуальных эффектов - невозможно поставить в игре сглаживание (antialiasing). Во множестве старых и даже в самых новых играх просто отсутствует функция сглаживания. Как пример -  свежевышедшая Shaun White Snowboarding. "Ступеньки" достали. Но можно же исправить это через драйвер! А вот и нет - на настройки через драйвер большинство игр, включая Shaun White Snowboarding, не реагируют. Почему? Почему даже сам Его Величество Forceware не хочет сглаживать свою картинку? Вопрос века - можно ли ВООБЩЕ в таких играх сделать сглаживание? Черезо что?  o_0

9
Попалась на одной сайте для скачивания такая игра - "Siren: Resist The Call", но никакой больше информации о ней небыло. По обложке видно что она имеет отношение к серии Forbidden Siren, но порядкового номера на ней нет...Начал гуглить и ничего больше о ней не нашёл. Gamefaqs выдал немного данных, и судя по ним эта игра вероятно американская версия первой части Forbidden Siren. Так ли это? И есть ли какие-то различия у этих версий в игровом процессе?

10
Вчера скачал эту игру и вначале разочаровался - аркадные гонки и запутанным управлением и никаких особых достоинств графики. Но оказалось это не гонки, или не тот вид гонок к которым обычно привык. Управлять квардоциклом очень просто (хотя физика не так проста) и езда на них почти ничем не радует. Геймплей на самом деле построен на удовольствии свободного полёта и акробатики в процессе! И на земле и в воздухе)) Вообщем запустив одиночную гонку на короткой трассе по доброй воле не мог оторваться от неё 4 часа. Ни одного скучного момента не случалось, игра полностью захватила :) Рекомендуется акробатам и любителям командных заездов не ради победы, а ради смеха и купания в грязи.

Анимация - высший пилотаж. Падения, ошибки - реализовано наверное идеально. Картинка яркая и качественная, смесь Sega Rally Revo и DIRТ. Карьеру и другие возможности ещё не пробовал.

11
Загадочная игра...Везде и все говорят почему-то только о Persona 2 или 3, а первой как и небывало. Она настолько ужасна что и говорить о ней страшно?? Я сам вообще с этой серией игр не знаком, а начинать надо по логике с первой. Только почему она как-будто несуществует?)

12
Приобрёл недавно Colin McRae Dirt, так как полгода уже нивочто не рулил, приличные гонки как вымерли. Ожидал тормозов, которыми так пугали все - всё на максимуме и ни одного намёка на тормоза вообще. Пригляделся к графике - обычный Макрэй, всё угловатое но симпатичное, только новые эффекты света как и везде сейчас прибавили.

Но вопрос не в этом :)  Если этой игре чуть подправить физику - можно будет и поиграть с удовольствием....То, что машина с любой скорости останавливается за секунду на любом покрытии - страшно. То, что терять управление машина просто не умеет - ещё страшнее. Можно ли каким-то неофициальным способом, правкой каких-нибудь ini-файлов подправить взаимодействие машины с дорогой? :)

13
Прошёл русскую версию, переведённую очень хорошо по пиратским меркам, но в диалогах небыло ни озвучки ни субтитров. Кое-что простое можно было понять по речи....но финальная сцена осталась малопонятной....Есть кто-то, кто прошёл и знает (помнит) текст финального диалога и монолога, отправьте мне, пожалуйста в личку, чтобы не спойлить такими вещами тут. Или скажите, где найти такие тексты :)  Просто очень уж сюжет захватил, и хочется его понять получше...:[

14
В списках игр для первой PS значится некая игра с названием из двух букв - Vs. Найти что-то про эту вещь невозможно  >:( везде вылазиет всякие XBOX 360 vs PS3  <_< . Ни одной картинки и ни одного скрина не нашёл, а хочется узнать что-нибудь о ней прежде чем качать  :( 

Страницы: [1]