Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - AlEks

Страницы: Назад 1 ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... 25 Далее
211
Тему прошу закрыть

212
Так, сделка произошла, тему прошу закрыть.

213
Архив / Re: Продаю приставки Денди
« : 14 Декабрь 2008, 17:08:38 »
Тему прошу закрыть

214
Super Mario World

215
Street Racer

216
Battletoads

217
Castlevania

218
Super Spy Hunter (Battle Formula)

219
Ninja Gaiden 3 - The Ancient Ship of Doom

220
Kirby Super Star

221
Моя черепашья коллекция фигурок:


Это ты Донотелло так обделил, подвесив его  :? (фиолетовая повязка у Дона). 1 комплект вырисовывается  :thumbup:, и врагов насобирал - прикольно  ;).

Добавлено позже:
Silver Dragon ,точно!молодец вспомнил!И этот робот у меня был,превращался в кран какойто,был такой фиолетово-белый  среднего размера.Он не Скутер,но я его так тогда обозвал
Помнится, каких-то роботов называли автоботами. Кто-то безумел от Терминатора, а во дворе всё спорили, а что лучше: Денди или Сега...

222
Разное / Re: Несерьёзные новости
« : 11 Ноябрь 2008, 09:45:28 »
Не, господа, у каждого своё мнение, к общему консенсусу мы тут не придём, а споров и других таких проблем "до Москвы раком не переставишь". Поэтому, наш спор не стоит того, чтобы его раздувать. deformer , кончаем мы с тобой эту "перепалку". Всё равно все будут жить везде как хотят и мы ничего не изменим, даже если захотим, тем более США (пока они сами не рухнут)

223
Разное / Re: Несерьёзные новости
« : 10 Ноябрь 2008, 21:40:43 »
deformer , ребёнок действительно копирует поведение своих родителей, но это не факт, что хамство процветает только там, где бедность. Безобразное поведение часто бывает у распущенных богатых "буратинок", которые пользуясь своим положением, могут унизить более бедных либо зависимых людей на глазах у детей. У части бедных бывает другая проблема- зависть. Но дело в том, что ребёнку всегда мало, ребёнок не имеет тормозов в свих хотениях, гед-то какому-то ребёнку не хватает всё время чего-то, - в одной семье подросток захочет велосепед, во второй - мопед, в третей Денди, а в 4 подавай ему машину.  И сколько это удовлетворять? - а не кажется ли, что человек должен быть умерен в своих желаниях?? Поэтому наша нация переживала не одну войну и потрясения, поскольку люди нередко посутупались своими личными интересами и желаниями? а не поэтому ли дореволюционные и советские люди проживали по 40-50 вместе, а сейчас люди и не проживают вметсе и 5 лет, а не виной ли этому бесконечное желание отдельного индивидуума удослетворять только свои желания, интересы и потребности. Разрешаем скандально-капризную форму общения в обществе и дома. А всё это, как не прискорбно, идёт из детства. Людей надо бы учить с детства грамотно пользоватся своими правами и не забывать про обязанности. Дети должны знать с детства, что можно, а что нет.  Я уже не говорю про мораль, уже в 6 классе людям интересны главным образом деньги и секс, - а некоторые девочки в этом возрасте (11-12 лет(!) зарабатывают на "дороге"(!).  А это всё, говорю я, приближаясь к теме, пришло к нам из запад и Америки.  Сейчас американцы, да и мы тоже, как те древние рималяне во 2-5 веке нашей эры- желали только "хлеба и зрелищ"! - так и были сметены в 476 году "варварами". У меня к Америке весьма осторожное отношение, считаю, что по отношению к славянам США проводят весьма определённую политику. По поводу Америки мне нравится изречение И. Сталина: "500 лет назад Христофор Колумб открыл Америку, но почему сейчас её нельзя снова закрыть?"  ;)

224
Разное / Re: Несерьёзные новости
« : 10 Ноябрь 2008, 19:40:43 »
deformer, он не предлагает бить детей.
Он предлагает, чтоб Ты из своих детей не сделал невоспитаних чмочников.
"Проще предотвратить, чем лечить" (С) ХЗ

Я согласен с модератором, что я не предлагаю бить детей, но я действительно не говорил тут о конкретных людях.

Добавлено позже:
А что ты предлагаешь разрешить бить детей? Надо было быть готовым прежде чем идти в учителя, думаю догадывался что там ждет.
 А что в этом плохого?
 Получится. А из не забалованного получается обычно уголовник.
 У нас такой менталитет впитывать чужую культуру. Это не так страшно. Черепашки ниндзя это тоже американская культура  ;)
  Однако считаю, чтобы положение для детей в целом в обществе должно быть строже. По поводу битья - пороли в школах в дореволюционной России по субботам и за просчёты, но в основном то это делали родители. Как раз из забалованного чада, которое не научилось работать и делать что-то для других может получиться уголовник, так как, если человнек не привык работать, но жить сытно и не зная проблем, это может (понятно, не всегда) привести как минимум в дальнешем к нахлебничеству, стервозности, максимум - уголовники. Забалованные дети и люди, которым всё время только дают по их капризному желанию, а они ничего, вот это очень плохо. Забалованнм людям потакают. Незабалованный человек этот не тот, кого не баловали вообще, это тот, кого баловали в меру в большей или  меньшей степени. И вообще, люди должны знать свои, не только, конечно права, но и, конечно обязанности. Мне как учителю не так важна, как там дети всё время ведут себя, мне важно провести урок - продержать их 40 минут, а дальше дело родителей и воспитателей.  Никто не говорит, что людей нужно лишить всего того, тчо хочется. Но когда человек знает только слово "Дай!": В детстве это -"Дай игрушку!! Дай мороженое!!" (и т.п.), когда-то это нормально, но когда ребёнок капризным голосом это постоянно требует и при эьтом отказывается есть суп и кашу (и не дай бог хамит и матерится), считаю, что тут необходима на первый раз крепкая беседа (но не длинная), а на второй раз уже и ремень и по голой хлоп-хлоп. Возникает такой вопрос: "А чего этот ребёнок (или подросток) ещё ничего полезного для общества или, хотя бы, родителей, не сделал, - а при этом ещё чего-то требует, особенно это хамская форма??!! Это не есть хорошо.  Вот поэтому многие советские люди, что их конечно баловали в детстве, но в тоже время и с них спрашивали, выросли достойными людьми - главный пример - победа советского народа в ВОВ. А если тут предлагают своих детей забаловать, то из них часто получаются взрослые эгоисты, стервы, которые думают только о квартире, машине, но никак не о людях, хотя бы о близких, а потом суды, убийства, разводы, споры бесконечные... У каждого своё мнение, но у мнея оно такое. И ещё, считаю, что народ (нация) должен ценить свою культуру, историю, ментелитет, обычаи и традиции, конечно, это не значит, что нужно полностью от мира отгордиться, но и не тупо перенимать чужое, отшвыривая и брезгуя своим. 

225
Не, врагов не собирал. их и не было так много в городе. У меня есть Шреддер, у приятеля Бибоп и Слэш, а так, больше ничего.

226
На рояле!  :thumbup:

227
выложи фото своей коллекции фигурок черепах  :thumbup:
Видно не важно, всё таки 200 черепах не только трудно разложить, но и уместить в объектив фотокамеры, но хоть так.

Добавлено позже:
Вот  ;):

Добавлено позже:
Правда, каждая черепашка имеет свой порядковый номер.

Добавлено позже:
Например

228


Добавлено позже:
Silver Dragon, Про Супенева - отдельный разговор, и не тока денди новая реальность, и звёздный час, и зов джунглей! Спасибо кинаману! помог с Супоневым и его передачами!
Да, это точно. Неплохо Кинаман придумал, восстановил всё это дело с передачами для Денди. - Тоже спасибо!

Добавлено позже:
AlEks, а ты с телека Черепашек не записывал на видеокассеты?
Не, не записывал, смотрел иногда. Они у нас шли с дублированием на украинской мове, мало этого, одним переводчиком, как в дешёвых западних фильмах, - какой интерес, когда иедёт накладка языков, + одним голосом за всех персонажей? >:(

229
Кто-то вешался из-за покемонов? Глупость всё это. У меня куча Тамагочи передохло, я же не повешался... Просто психи, они бы и так повешались. А вот из-за покемонов что-то не слышал. Знаю, припадки были, из-за какого-то мигающего иероглифа...
Не, из-за пукемонов я не вешался, зато на Черепашках-ниндзя...  Насобирал игрушек 200 штук, на Денди все 4 части, а видеокассеты с мультфильмами. Некоторые фразы мы с приятелями заучивали наизусть, например, в первой серии на видекассетах были следующие фразы:  Рафаэль на предложение Донотелло осмотреть канализацию отвечает: " У тебя что, панцирь поехал, Донотелло? Ты предлагаешь нам рыться в этом дерьме?!..." Или: "Кавабанга, едем за пиццей!", или, Микеланджело сказал про роботов Шреддера: "Покажем им, получай железка!!... Ломай железяки!!". Не, есть, что вспомнить из 90-ых годов. Тамагочи, вот что у нас было популярно. А тетрисы - у нас на 33 человека в классе у 27 были эти тетрисы, из них у 3 человек были 8 в 1 Е-88, а у 5  -  96 в 1  Е23 Марка 2, в том числе и у меня. Ну а если шли к кому-то из одноклассников в гости, особенно дни варенья (рождения) - (так мы их называли), то конечно гвоздём программы всегда была Денди, у 6 человек в классе были Сюборы, у 11 Джуниоры, у 3 - разные клоны (названия не помню), лишь только у одной был Денди-Стиплер. Слоны у нас были редкостью, зато популярны большие жёлтые карики, в 98-00 годах Денди у некоторых вытеснила Сега. И пружинки помню, и жвачки (Хубба- Бубба "Хабба-Бабба") так многие обзывали эту жвачку. Кстати, совсем забли про убитого Влада Листьева, который долго вёл "Час Пик" и иногда "Поле Чудес", помню передачу "Счастливый  Случай", Сериалы "Дикая Роза" и "Богатые тоже плачут".  Помню одну из первых реклам на ТВ после Советского Времени: "Пробил час Рэм", причём ударение в слове "пробил" делалось на 1 слог. А на время звучания этой фразу показывали чёрный колокол на сером фоне.  А в самом начале 90-ых, когда ещё не было реклам, в раоне 21 часа был такой порядок передач по первому: 20:45 "Спокойной ночи, малыши", 21:00 время (в 94-96 гг программы "Время" не было, были только "Новости") и 21:25 - Погода, - где сверху вниз белыми буквами "съезжало" название города, на второй строчке - температура, всё это было на фоне разных пейзажей под западную музыку (помню Yesterday, Hey June, Love Story, Манчестер ливерпуль и ряд композиций Джудасена"). Завершалась погода ночным фото "Москвы", которое висело 10-15 секунд, иногда дольше).  Я потом бежал к пианино и начинал эти мелодии подбирать... Помню настольную игру "Морской Бой2 и "Менеджер", как раз 1-половина 90-ых годов.  А кто, господа, помнит аудиосборники "Союзы"?? я помню Союз 18, 19 и 20...   

230
Э-Э, а куда там идти? Всё кружу по коридорам вверх винз - всё в тупики попадаю  0_0

231
Разное / Re: Несерьёзные новости
« : 08 Ноябрь 2008, 18:22:36 »
Adept,
Когда идёт спад в экономике, как правило люди работы теряют. Инфляция это наоборот, когда экономика растёт - увеличивается инфляция, и государство увеличивает проценты на займах чтобы притормозить рост экономики и инфляции. Китай скоро доиграецо....
Вот-вот, абсолютно согласен с Kosteyм,  -  посмотрите на нашу Украину, на её волюты -гривню, которую держат из последних сил, и то она медленно сползает (обесценивается).  Доллар и рубль растут.  Заводы закрываются, зарплаты задерживаются.  У Украины большой внешний долг - 400 миллиардов долларов, + сейчас ещё наше правительство хочет брать ещё 15 млрд $.  А Америка?? Трудно сказать, может Обама не бдует вести такую оголтело антиславянскую (антирусскую, главным образом) политику.  А вот по поводу Северной Кореи, здесь звучали антикоомунистические лозунги, не надо спешить с подобными высказываниями
Так что не все так однозначно. Путь лечше Обама думает, как с америкосовскими амбициями вконец ситуацию не усугубить. У нас договор о сдерживании ядерных вооружений заканчивается в 2009 и если лидеры не согласятся его продлевать, а в свете ПРО в Чехии сделать это будет очень сложно, то непроджление договора даст зеленый свет Ирану и (что хуже) Северной Корее. Вот уж коммуняки с Ким Чм Иром и  с ядреной бомбой всем точно нахрен не нужны. И все это понимают.
.  В конце концов, спорный вопрос, если будет сильная Америка - то это будет однополярный мир. Чтобы сохранялся какой-то сбалансированный микроклимат в человеческом обществе - мир должен быть многополярный.  По скольку я работаю в сфере истории (учитель), то мне приходится сталкиваться с тем, как западные учёные, а также учёные ряда стран СНГ проводят откровенно антирусскую (местами антиславянскую), жёстко антисоветскую и, при этом, проамериканскую позицию. Спорный опять же вопрос, когда лучше жить людям - при капитализме или социализме - судить трудно. Но,  никогда нельзя в истории кого-либо или что-либо очернять  -  в идеале - всё должно рассмтриваться объективно, но разве позволят это делать правительства почти всех стран? -  очень жаль, что США поспособствовали расшатыванию мира на Балканах, Кавказе, Средней Азии.  Я сейчас изложу, может довольно жуткую и порадоксальную точку зрения - Считаю, что называть американцев нацией спорно, - страна, по сути, даже не многонациональная, мультинациональная, при этом нации там слились практически в единое целое.  А политика США по отношениию к другим нациям? - Запад особо не скрывает своей антирусской направленности. А во-вторых - "втихую" европейские нации, а также славянские, сознательно лишаются своего менталитета, народных традиций, истории, интеллектуальной элиты, которая оказывается заграницей. (не без помощи Запада)  Как сознательно уменьшают значение СССР во второй мировой войне? Как реабилитируют приспешников фашизма? Как унижают ветеранов ВОВ и ветеранов труда? В конце концов нас усиленно превращают в общество потребителей "дешёвки" - это не только товары народного потребления, извините за советский штамп, но и СМИ, которые пропагандируют самые неизменные человеческие качества (эгоизм, мелочность, меркантильность, равнодушие, - а то и насилие, жестокость), а  моральные качества, такие как порядочность, честность, доброта, скромность, выдержанность внутренняя культура - практически полностью выброшены из нашего общества.  Фактически, сейчас почти не остаётся того, что иы называем простым трудовым народом, где сохранялись славянские обычаи, традиции, моральные правила и устои. Из нас выбивают важнейшее првило -уважение к людям старшего возраста. А у славян слово старшего для более молодого было законом, нельзя было ослушаться, так как не только старший, но и в обществе этого человка бы упрекали (или выпороли). А ведь это американское правило к нам пришло: Нельзя применять по отношению к детям телесные наказания. Я работаю сейчас в школе и вижу изо дня в день килограммы натурального хамства.    Но а если оно (непослушный ребёнок) ничего не хочет делать, огрызается на ругань даже со стороны директора, на оценку "2" у многих звучит такая реплика: "А мне посрать", а то и хуже: "А мне по....й, мне воще на....... за......ало тр..хать эти учебники"... Судите сами. Вчера учителя по украинскому в 5(!) классе ударили стулом по голове(!).  За это бы надо  выпороть, в милиции отправить отдельных особо прославившихся ,а у нас так. Ученики нам объясняют: А мы знаем, что нас взрослые не имеют право даже тронуть. И это нам Америка предложила, а мы и приняли, - вот, как скатываемся. В советской шоле близко такого не было, потому что кроме учителя и классного руководителя, были родители которые всыплют как следует, + общество: комсомол и общаее настроение общества. А сейчас много людей совесть теряют и развращаются. В Америке и Западе это лет на 50 раньше пошло, почему они перекачивают наших специалистов? Потому, что из забалованного чада, которое привыкло только требовать, но при этом ничего не делать - вряд ли получится специалист. Что и у нас сейчас, из забалованного чада вырастают    такие же взрослые, которые только хотят, а ради другого ничего не будут делать. Я об этом говрил выше - потеря моральных ценностей. Есть такие мелочи сейчас, как джинсы, которые пришли из Запада, жвачка, Кола и другие напитки такого типа, активное курение, которое сильно распространилось среди женской части населения, да даже то, что славянские женщины (и молодые тоже) столетиями носили юбки и платья (национальная одежда) - в результате сейчас в течение последних 15 лет на женщинах (особенно молодых) можно увидеть джинсы, иногда брюки, шорты; особенно летом они пребывают в развратном виде в коротких топиках и т.п. Это всё из Запада пришло. Некоторые девушки считают носку платья унизительным, это опять пергеутая палка - иоё мнение - всё должно быть в меру, - всего понемножку. Можно цеплять ещё много пунктов, спорная точка зрения насчёт 30-ых годов 20 века в фашистской Германии и роль Америки в развязывании войны против СССР, а план ДРОП ШОТ, общеизвестный, когда США хотели скинуть 300 атомных бомб на СССР в мае 1945? Кстати, развращеним населения Европы и СССР руководил некто американец Даллес, и соответвующая операция была названа "План Даллеса". Я лично также не уверен, что мы сейчас свободны, как еам твердит демократия. Моё мнение состоит в том, что мы мы завоёваны США и НАТО, именно завоёваны, так как мы сами перечёркиваем свою историю, культуру, обычаи, менталитет и пляшем по дудку Запада. Причём, нам внушили, что мы свободны, мы в это верим, -а на деле-то? Думайте господа над гашим с вами будущим. Не призываю бомбить США, ругать на кухне Чубайса с Абрамовичем, надеятся на Обаму, ругать Саакашвили с Ющенко. Но призываю начать изменять ... самих себя, как вам это покажется не странным. Если общестов будет хоть немного добрее и отзывчивее жить будет легче, в первую очередь, в моральном плане. Надо жить дружно: меньше сориться дома, с друзьями, на работе; уступить бабушке место в троллейбусе либо донести где-то им сумки, и т.п., - просто больше делать добра. Я говорю прописные истины, но порой именно о таких прописных истинах мы нередко забываем. А Америка пусть живёт, важно чтобы мы адкватно оценивали самих себя и понимали где и как мы живём и как улучшить свою жизнь и жизнь общества. Извините за длинное высказывание.    Удачи всем.

Добавлено позже:
У США большой внутренный долг перед населением, измеряющийся в триллионах. А в политическом положении демократических государств, особенно всех этих выборах - действительно много показухи, подчеркну дешёвой показухи. Эта дешёвая показуха нередко пробивается и в обществе.

232
Tiny Toon Adventures - Acme All-Stars

233
через часик сыграю...

Добавлено позже:
Так, шо то я заплутал :blush:

235
Что-то без пять грамм не разберёшься в этом эмуле 0_0

237
дйствительно. тему можно закрыть. я думал, модеры поймут :lol:
  Зверь, мне кажется, тут ты слегка загнул: ты посмотри, сколько на форуме "висячих" прох, которые неделями, а то и месяцами никто не проходит, откуда администрация должна знать, что мы закончили, а что нет - не пересматривать же им наши прохи, так же.  Так уж лучше действительно то, что прошли, сразу просить модераторов закрыть тему, как и в этом случае. Автор выше отписался насчёт закрытия темы - тему, пожалуйста, закрывайте.

238
А куда там пихать твоё прохождение? Ну открыл я Paths, а как туда проху закинуть? Я уже распаковал архив, он в папке эмулятора...

239
Народ, а просить о закрытии темы кто будет??

240
Полагаю, что на вкус и цвет товарищей нет, кому что нравится, дело такое. Однако сильно в обсуждение нам ударяться не надо, чтобы не наоффтопить.

Страницы: Назад 1 ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... 25 Далее