Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Alehander

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 49 Далее
91
Собственно сабж – на всех попробованных мной эмуляторах (Retroarch с ядром Flycast и Redream) на 7 миссии (под спойлером видео, с таймкода) не поднимаются предметы: персонаж просто пролетает мимо них. Где-то 1 из 10 получается взять, но остальные забагованы. В курсе про разницу между CDI и GDI, поэтому игру сразу скачал в GDI. Перекачивал из другого источника – эмулятор видит как разные игры с разными сохранениями, но баг тот же. Ничего по нему нагуглить не удалось, может, кто-то ещё сталкивался?


92
stalker4, у них такая политика, чтобы сони не устроила ататат.

93
sergio fernandez, никак, моя железка его, скорее всего, не потянет вовсе  :lol:

94
Ruw, насчёт гада войны - на твоей железке оригиналы с ПС2 будут работать хорошо, даже в софтваре (в этом режиме графика обрабатывается на процессоре, выдавая точно такую же картинку, как реальная ПС2). Мне кажется (если не прав, поправьте) даже на улучшайзеры типа х2-х4 разрешения со сглаживанием можно рассчитывать.

95
Ruw, тащемта гада войны 1 и 2 можно и в ПС2 пройти, если ни в один не играл, да и ПСПшные эмулируются хорошо.

96
Ruw, Фольклор нетребовательный, раз даже на корче их моего профиля 25-30 кадров выдавал, даже со звуком.

97
sergio fernandez, тут эмуляции гироскопа SIXAXIS нет и не будет, выход - только покупка геймпада с гироскопом, который умееть работать в режиме этого самого SIXAXIS. Проще всего, как и сказал Shlema, купить Dualshock 4.

98
Разное / Юмор
« : 20 Май 2021, 06:23:44 »
mad_le_zisell, тема называется "Юмор", ясно что фейк. Но очень правдоподобный, на мой взгляд :lol:

99
Когда проходил игру, что-то не зацепило. А сейчас случайно услышал рифф – и всё, я умер

100
emuser, лично у меня ноутбук с видео GeForce 940MX (чуть слабее полноформатной 650ой), с 2 ГБ GDDR5, пробовал RDR, максимум 10 кадров

101
Увидел, что недавно разрабы Xenia переписали эмуляцию GPU. Вопрос - мне с машиной из профиля какой-то буст производительности светит или нет?

102
sims2344, Driver Wake Up Delay активен только в кастомных настройках для конкретной игры - кликните правой кнопкой по полоске The Last of Us в главном меню эмуля и выберите Custom Configuration/Create Custom Configuration. Инструкции TSX то ли глобально отключены (там вроде какой-то прикол со стабильностью), то ли тоже настраиваются через кастомные настройки.

103
Mad, а я думал, это родственница какая или что-то в таком духе, а эвона как вышло :lol:

104
Mad, Margarete Aluc урождённая Muth, если всё прочитано правильно. А позволь узнать, что это за фройляйн?

105
Общий / Пройденные игры
« : 08 Апрель 2021, 15:08:50 »
Metroid: Samus Returns на мобильной версии Citra, если верить игре, Clear Time составляет ровно 12 часов 59 секунд, хотя по ощущениям кажется что намного больше (здесь грешу уже на низкий ФПС, на своём не самом новом корче получил в среднем 15-18 кадров), собрал все апгрейды. Вердикт: неплохой получился ремейк, фанатам доставит точно (в том числе и отсылочками к другим частям, особенно в сцене после титров), да и человеку, ранее незнакомому с серией, поиграть будет интересно. Новая геймплейная фича в виде парирования привносит новизну, но всё равно смотрится немного вторично – до ужаса похожая на Mirror of Fate, что неудивительно, так как разраб один и тот же. Кривая сложности достаточно плавная (по ощущениям – плавнее, чем в том же Fusion, но до плавности серии Prime не дотягивает), но временами повышается скачкообразно, особенно на 7 уровне. Из откровенных минусов могу упомянуть, пожалуй, только малое количество уникальных боссов: всего 4 штуки на игру, и то три из них уже практически в финале. В целом – весьма добротная штука, могу рекомендовать к прохождению.

106
Общий / Во что сейчас играем?
« : 29 Март 2021, 13:20:27 »
Lalezar, он неплох, особенно на фоне предыдущей игры, Other M.

107
Общий / Во что сейчас играем?
« : 28 Март 2021, 15:33:39 »
Metroid: Samus Returns на порте Citra для Андроида. Очень удивился в своё время, узнав, что на ведро портировали Цитру, и подумал -- а чем чёрт не штутит, попробую на своём телефоне (Хуавей, с кирином 980 и графикой Мали какой-то там). На стандартной сборке, из ГугльПлея, оказалось маловато настроек и средний фпс в районе 15 с просадками в некоторых местах до 5-9. Нашёл стороннюю сборку MMJ -- после настраивания и отключения звука средний фпс стал уже под 25, что куда приятнее.

Что касается самой игры -- играется как классический портативный Метроид, только с более качественной графикой и чуть более плавной кривой сложности. Понравилась идея с дополнительными гаджетами вроде щита или усилителя стрельбы, здорово разнообразят геймплей. Фишка с милишным парированием показалась слизанной у Mirrors of Fate. Что пока не нравится -- малое разнообразие боссов, по сути, вариации трёх типов знаковых для серии существ плюс один знакомый босс из Фьюжна и Метроид 2 с ГБ. А, и очень удобная фича с переходом в морфболл и обратно свайпами по дополнительному экрану.

108
Общий / Не пройденные (заброшенные) игры
« : 25 Февраль 2021, 16:24:37 »
Спустя несколько попыток заставить себя хотя бы пробежаться по сюжетке, окончательно забросил и удалил GTAIV. Я в неё, считай, не играл в дни выхода — компьютер толком не вывозил, и вот как раз перед новым 2021 годом, в ожидании Киберпанка, решил наверстать упущенное. Игру много кто хвалил, напирая на продвинутые (на момент выхода, разумеется) возможности, графику, действительно серьёзный сюжет в виде криминальной драмы… Возможности на деле оказались меметичным ИЦ ЮР КАЗИН, с унылой стрельбой и реалистичной, но оттого не менее бесячей физикой поведения машин. О графике судить сложно, так как даже спустя 12 лет после выхода на максимальных настройках на моём ноуте из профиля игра всё равно тормозила, и пришлось как минимум скрутить разрешение и детализацию. Но больше всего разочаровал сюжет. Возможно, дело было в завышенных ожиданиях, но вместо криминальной драмы в духе «Славных парней» или хотя бы Sleeping Dogs я получил плохонький оммаж на фильмы Гая Ричи и незабвенного «Брата» с унылыми персонажами, тупыми сюжетными поворотами и непроходимым чувством медленности. Серьёзно, ни в одной подобной игре из пройденных сюжет не развивался настолько скучно и уныло. В общем, я серьёзно пытался заставить себя игру добить, но от скуки хотелось зевать и разболелась голова, поэтому сегодня с чистым сердцем снёс с винта. Ещё раз убедился, что ГТА — не для меня.

109
Общий / Пройденные игры
« : 07 Февраль 2021, 15:59:34 »
Наконец-то получилось поиграть и пройти Shadow Man: 2econd Coming. Очень противоречивый сиквел вышел, на мой взгляд. С одной стороны, эксплоринг стал  однозначно приятнее, как минимум наличием карты для каждого уровня (которые, тем не менее, ещё нужно найти). Боёвка стала удобнее, хотя с имеющимся уровнем сложности это не такой уж плюс. И, аллилуйя, нормальный инвентарь -- не идеальный, но всяко лучше, чем было в оригинале. А вот минусов набралось куча, и главный из ни на мой взгляд -- начисто потеряна атмосфера оригинального Shadow Man. Единственное, что хоть как-то её напоминает -- две последние миссии, которые целиком происходят в Deadside, местном загробном мире, хозяином которого якобы и является Тенемужик. Очень странные геймплейные находки -- предпоследний уровень почти целиком состоит из поиска и нажатия разнообразных кнопок, что очень, очень выбешивает. Об управлении отдельный разговор: нигде, никогда я не видел такой неподходящей для платформинга системы. Ну и система сложности -- здесь смерть просто трата небольшого периода времени, не больше, ну и местами перепрохождения большого платформингового куска. А за местных боссов вообще готов плюнуть разрабам в лицо -- даже если погиб в драке, телепортируешься к нему и заканчиваешь начатое, никакого ресета не происходит. Ну и традиционно концовка, "нифига не понял, и нифига не интересно". Кстати, был удивлён, что графические баги, которые выдавала эта игра на эмуляторе, есть и на консоли -- например, непрогружаемые текстуры.

110
Общий / Пройденные игры
« : 03 Февраль 2021, 16:28:01 »
Forgotten Sands лучше всего на Wii выглядит, версия для ПК и тогдашних старших консолей вот именно дешёвый клон God of War. Виишная уже ближе к Sands of Time по атмосфере и духу, на мой взгляд.

111
Общий / Пройденные игры
« : 24 Январь 2021, 15:59:04 »
Street Fighter, я так скажу, что на средней сложности не легче - пробирание по каньонам со снайперами это боль была, как и последняя треть игры. Не думал, что в сингловой игре снайпаки могут быть не менее доставучими, чем в каком-то батлфилде.

112
Общий / Пройденные игры
« : 24 Январь 2021, 13:31:39 »
grooomy, я ею заинтересовался только из-за фишки со "звериными" способностями, но она реализована так себе, по крайней мере  в Wii-версии.

113
Общий / Пройденные игры
« : 23 Январь 2021, 23:15:07 »
Far Cry Vengeance (Wii)
Думал уже записывать эту игру в заброшенные, но от дикого ногеймса допрошёл практически за один присест. Общие впечатления -- прикольно, но кривовато, причём я не знаю, изначально ли игра была такая, либо это эмулятор мне череп любил. Но вот что выбесило, так это местами неадекватная сложность: некоторые эпизоды проходил по нескольку раз, прежде чем либо нашёл тактику, либо фартануло.

114
Разное / Кино
« : 20 Январь 2021, 09:45:35 »
HayaoYokogawa, да утка это была про Дрисней, они как продолжали продвигать "угнетённых", так и продолжают.

115
Driv3r, так накрутки же. Плюс возможно какие-то конкурсы проводил с розыгрышами, это тоже аудиторию привлекает.

116
Eduard Lvovich, графические настройки эмулятора понизить, насколько мне известно, невозможно - повысить (и то только разрешение) можно, но уменьшить хотя бы его нельзя. По переназначению кнопок не подскажу, боюсь, тоже вряд ли представляется возможным.

117
Разное / Какие сериалы Вы смотрите
« : 20 Декабрь 2020, 16:48:40 »
-v-, 8 серий это не целый сезон Игры Престолов, но в целом да. А критика нужна, поскольку что-то уж больно восторгов многовато от продукта, созданного конторой, которая на протяжении 5 лет постоянно фэйлилась со вселенной.

118
Eduard Lvovich, какое у Вас железо в компьютере установлено (процессор, видеокарта, ОЗУ)? Просто у PCSX2 для играбельной работы куда более низкие системные требования, чем у Xenia, да и разрабатывается он намного дольше.

119
Разное / Какие сериалы Вы смотрите
« : 19 Декабрь 2020, 20:07:08 »
-v-, как минимум заставляет порядочность: чтобы критиковать какой-то продукт, с ним нужно хотя бы ознакомиться. И да, за этот кадр отдельное фе обоим Ф-господам шоураннерам.

120
emuser, второе, DInput работает с эмулятором только с помощью оболочек вроде xbox360ce.

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 49 Далее