Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Alehander

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 49 Далее
31
Разное / Раньше было лучше?
« : 17 Февраль 2023, 16:53:18 »
nonamezerox, не все поймут

32
Общий / Переоцененный Resident Evil 4
« : 17 Февраль 2023, 16:03:33 »
StRyK,
Цитата
корпорации, которые творят дичь и им ничего за это не делают - это не сказка, это реальность) Только им не нужно об этом ничего скрывать, поскольку с древних времен существует такая шТука "коррупция", она позволяет богатым людям стоять выше закона. И в ре2, 3 эта тема хорошо раскрыта, поскольку все чины города хорошо кормились за счет амбреллы.
Если продолжать эту логику, вполне правдоподобным выглядит сценарий, что отправка одного-единственного агента могла оказаться как раз результатом коррупции (шпионы Лос Иллюминадос подкупили кого надо, кто убедил президента).

Цитата
речь про профессиональных организованных похитителей
На момент отправки Леона было известно, что Эшли похитили как раз профессиональные похитители, а не шайка бандитов, которые агенту уровня Леона на один зуб? И снова повторю аргумент насчёт привлечения внимания группой агентов.

33
Общий / Переоцененный Resident Evil 4
« : 17 Февраль 2023, 15:40:35 »
StRyK,
Цитата
Там никогда не было правдоподобия и не будет правдоподобия, потому что это фантастика
.
Фантастика тоже может быть правдоподобной :) Я не зря взял слово "правдоподобие" в кавычки, потому что с точки зрения сюжетопостроения и вордбилдинга оно имеет несколько иной смысл. В двух словах - если сюжет и события правдоподобны с точки зрения мира, где происходят, то оно будет работать. И лично мне кажется, что мир, где корпорация может годами скрывать своё присутствие и опасные эксперименты от властей, вполне способен "родить" ситуацию, где одного-единственного агента могут отправить спасать дочь президента USA. Да и если немного подумать -- с группой агентов могут быть проблемы, например утечка, или среди них может затесаться предатель (привет, Вескер и Краузер). Плюс один агент, да ещё и в гражданском, да ещё и имеющий опыт столкновения со всяким дерьмом типа зомби, привлекает к себе куда меньше внимания, нежели группа. Тем более, ЕМНИП, там никто не подозревал, что ситуация окажется настолько опасной -- заплутала девочка, связалась со горячим испанским мачо. И ради того, чтобы отмудохать этого самого горячего мачо, отправлять целый отряд спецназа?

34
Общий / Переоцененный Resident Evil 4
« : 17 Февраль 2023, 14:43:42 »
Цитата
Нет, я резидент считаю фантастическим боевиком с элементами ужаса. Но ЛОГИЧНЫМ И АДЕКВАТНЫМ в плане происходящего
Извините, но Resident Evil с момента своего появления позиционировал себя сюжетно в лучшем случае как B-Movie, про злую-злую корпорацию со злым-злым зомби вирусом, а в случае RE4 - злым-злым сообществом, со злыми-злыми целями захватить мир посредством злого-злого паразита. Уже где-то с седьмой части начались попытки в "правдоподобие" (мне в этом смысле больше нравится английский термин plausibility).

35
gotten, такое бывает, если сохранить сейвстейт в моменте, когда работает вибрация и с него загрузиться.

36
Общий / Поколения игровых систем
« : 05 Февраль 2023, 13:00:16 »
Цитата
Это автоматом делает игру неинтересной для меня
Опять же, это можно купировать посредством читов, но ход сомнительный, действительно. Но раз уж игра не привлекает, так хоть разбор сюжета посмотрите, оно того стоит.

37
Общий / Поколения игровых систем
« : 05 Февраль 2023, 12:32:23 »
Cheshire Kotovsky, было в планах, но сперва хочется второй и третий Xenoblade Chronicles одолеть. От первого был в восторге, X чутка похуже, надеюсь второй и третий будут хотя бы на треть так же круты как и первый

38
Общий / Поколения игровых систем
« : 05 Февраль 2023, 12:18:50 »
yousver2, увы, именно файтинговой глубины в боевой системе Xenogears на мой взгляд нет, то же Ring of Judgement из Shadow Hearts смотрится оригинальнее, имхо. Комбо Xenogears довольно быстро приедается, особенно на втором диске, где практически необходимо заниматься фармом, иначе боссы будут унижать. Конечно, я это дело проскочил с помощью Cheat Engine, но не уверен, что это правильный подход.

39
Общий / Поколения игровых систем
« : 05 Февраль 2023, 12:13:36 »
StRyK, эмм, Xenogears не "душит" тоннами текста о, собственно, лоре - наоборот, многие моменты надо выяснять целенаправленно, игра вообщем-то за ручку никого не ведёт в этом смысле. Вы вообще играли в неё или хотя бы смотрели разборы сюжета? Похоже, что нет. Не спорю, по современным меркам игра состарилась неважно, поэтому если прорваться через недостатки неохота, просто посмотрите видео с разбором - надеюсь, вам станет понятнее.

40
Общий / Поколения игровых систем
« : 05 Февраль 2023, 12:03:25 »
StRyK, глубиной м масштабом. События охватывают период в тысячи лет, основаны на библейской мифологии и взаимоотношениях человечества с божественными сущностями и что вообще такое эти божественные сущности. Ведьмак 3 же история более камерная, более эмоциональная чем интеллектуальная (это ни в коей мере не плохо, просто иначе), более понятная широкой аудитории. И, увы, немного клишированная, вопреки Сапковскому, который как раз-таки эти самые клише пытался деконструировать в своих книгах.

41
Общий / Поколения игровых систем
« : 05 Февраль 2023, 11:54:14 »
Цитата
Поиграй в ведьмак 3, он на голову выше любой дешевой жрпг
При всём уважении и моей любви к Ведьмаку 3 Xenogears сюжетно в сотни раз превосходит в целом простенькую историю о взаимоотношениях Геральта и его друзей

42
По какому принципу работает загрузка шейдеров в RyuuSAK? Например, скачал я Байонетту 3, подключил к Ryujinx этот самый RyuuSAK, скачал шейдеры к игре (сделал как в гайде, запустил сперва игру, дошёл до первого сохранения, вышел), но в процессе игры шейдеры один пёс создаются. Или они под конкретную комбу проц+видяха, и если никто раньше не запускал на такой, как моя, значит что для меня эти шейдеры бесполезны?

43
Лично я вторую Байку на Cemu прошёл, проблем не заметил

44
Pon4ik, пробовал разные приблуды, но в конце концов плюнул и купил Дуалшок, чего и вам советую.

45
Я хз, подходит ли этот материал под тему, однако интересно мнение сообщества


46
Зависит от мощности компьютера - если ему больше 5+ лет, первый Xenoblade Chronicles лучше проходить с Wii

47
Общий / Пройденные игры
« : 13 Февраль 2022, 19:01:33 »
Впервые за несколько лет наконец-то осилил на 100% Project Altered Beast, тогда как раньше только пробегал сюжетку. Небольшой обзор-впечатление под катом.


В целом впечатления средние: геймплей весёлый, но быстро приедается, сюжет унылый, управление корявенькое (сколько раз вместо формы Merman для плавания выбирался летун-Garuda), временами сложность откровенно странная. Ещё хочется отметить некоторую подлость боссов: для борьбы с некоторыми (типа Aeshma или Balrog) надо применять атаки с задержкой, но как только ты начинаешь её проводить, как босс делает свою атаку, которая сбивает анимацию, чем неимоверно бесит. Предвосхищая вопросы -- тайминг особо не решает, паттерн атаки боссов какой-то системе не подчиняется, или она настолько всратая, что без адекватного объяснения не пойдёт.

48
Общий / Пройденные игры
« : 05 Февраль 2022, 20:47:02 »
Mad, да, есть такое сходство, хотя LoI не такая киркорная, как мне показалось.

49
Общий / Пройденные игры
« : 05 Февраль 2022, 17:38:32 »
Осилил Castevania: Curse of Darkness, всё на том же AetherSX2. Действительно, отличается от Lament of Innocence в хорошую сторону: геймплей богаче, местные покемоны-Невинные Дьяволы разнообразные и прокачивать их интересно, система крафта любопытная, пусть и местами бесячая, да и копипаст в отличие от предыдущей части меньше бросается в глаза. Сюжет звёзд с неба не хватает, как и музыка, которая показалась мне похуже той, что была в Lament of Innocence.

Понравилось: затягивающий геймплей с интересными комбо; адекватно реализованный эксплоринг с хорошим расположением чекпойнтов и точек быстрого перехода; красиво поставленные катсцены; приятное управление.

Не понравилось: местами странное поведение камеры; пусть и опциональный, но гринд; неуместные, на мой вкус, персонажи (да-да, Сен-Жермен); порой совершенно неочевидные без гайда особенности (например, толку с надписи о копье Chauve-Souris или попробуй догадайся, что для открытия навыка Саламандры надо битый час (!) непрерывно бегать).

Плюс пару слов о прогрессе эмулятора под катом.


50
slastenko, разработчики Vulkan почти что забросили, и с этим рендером работают единицы игр.

51
Общий / Пройденные игры
« : 13 Январь 2022, 16:15:01 »
Castlevania: Lament of Innocence. Познакомился с предысторией Дракулы из ветки Lords of Shadow и дай, думаю, с каноничной версией познакомлюсь. Идея появления Дракулы из LoI любопытна (а ещё любопытнее – Вампир Киллера). С собственно геймплеем на мой взгляд всё похуже. Нет, боевая система вполне себе слешерная, куча реликвий и комбинаций из орбов и допоружий, которые каждая по-своему эффективна, но копипастные локации, куча беготни без каких-либо средств быстрого перемещения и тупенькие враги портят впечатления. Ещё и идея с реалтаймовым инвентарём не то чтобы удачная. Curse of Darkness стоит играть?

Проходил на андроидном AetherSX2 (порт PCSX2 от разраба Talreth), впечатления об эмуляторе под катом.


52
Ну штош, только сейчас дошли руки заняться ЗЫЗой. Мембрану заменил, а вот при обратной сборке проблемы -- ни в какую не хотят фиксироваться в защёлках шлейф микрофона и подсветки экрана. В защёлку входят, вроде до упора, но стоит только закрыть и как-то сдвинуть хоумбар/экран -- всё, вылетает. Что я делаю не так?

53
Общий / Не пройденные (заброшенные) игры
« : 07 Январь 2022, 12:44:37 »
EVIL, мб от человека зависит, но Deus Ex: MD пробовал два раза и два раза же бросал  :lol:

54
Разное / Поздравляю!!! ;)
« : 31 Декабрь 2021, 18:18:16 »
Всех с тремя двойками! Удачи всем и здоровья!

55
и, поищите в папке с данными игры файл с расширением XEX, это то, что нужно эмулятору.

56
DaftGH, уже да, работает.

iq-156, попробовал переключиться, разницы особой не заметил, похоже, просто не вывозит железо.

57
blackoff, ага, то есть надо сначала загрузится в биос, там всё настроить и потом делать фул бут?

58
Снова запускаю Final Fantasy VII: Dirge of Cerberus. На PCSX2 Wikl пишут, что игра проблемная и тормозит даже на современных системах из-за особенностей кода. Там же вычитал, что у игры есть нативная поддержка клавиатуры и мыши – это настроил, работает нормально. Также знаю, что в игре вроде как есть нативная же поддержка вайдскрина, но для её включения надо делать полную загрузку при старте, с биосом. Делал так, но что-то каких-то изменений не вижу. Мб кто-то подскажет, что я не так делаю?

59
blackoff, о чём и речь, говорят она порой выходит из строя.

А как вообще эта деталь правильно называется?

60
Собственно, такая вот неприятность приключилась. Лежала себе консолька в ящике, заряжалась раз в полгода. Решил купить новый аккум, приобрёл, вставил, включаю - а при первоначальной настройке времени крест не нажимается. Кто сталкивался с такой проблемой? Так понимаю, обычной чисткой вопрос не решить, надо менять какой-то компонент?

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 49 Далее