Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Sprill

Страницы: [1]
1
За последнее время я прошёл многие игры на первой соньке, которые в те годы остались мной либо не пройдены, либо вообще не играны. Пройдя в первый раз Driver, Driver 2, первую Parasite Eve, Tenchu 2, пройдя все части Resident Evil на нормальном уровне сложности и другие игры, мне захотелось узнать, как другие на этом форуме знакомились с этой консолью.

Первый раз в своей жизни я увидел первую соньку в 97-м или 98-м, когда к нам в гости пришёл друг моего брата. Они играли тогда в игру Syndicate Wars, а я сидел позади них и смотрел. Второй раз эту приставку я увидел уже 2001, когда ездил с родителями к знакомым в деревню, которая находится в городе Серебряные Пруды. В соседней деревне тогда жил родственник моих друзей, у которого была эта консоль, но поиграть в неё нам с моим другом тогда не удалось. Мы просто посмотрели диски с играми, которые были у него и всё. Затем в октябре 2003 я снова поехал в ту деревню, а когда приехал и зашёл в гостиную, то увидел, что эта консоль появилась у моего друга и его сестры (приставку им подарил тот родственник из соседней деревни). Пока мои родители и родители моих друзей уехали на пару часов в гости, мои друзья мне и моему брату решили показать парочку игр, и первую игру, которую они мне показали, была Tenchu 2: Birth of The Stealth Assassins. Сам я тогда в игру не играл, а просто наблюдал как мой друг и его сестра в неё играют. Потом они показали одну из частей Worms и что-то ещё. Просматривая все диски с играми, мой брат заметил, что у них был сборник 2в1, на котором были две части квеста Broken Sword’a. Как оказалось, мой брат был знаком с первой частью, т.к. играл в неё у своего друга. Эта игра меня тогда сильно потрясла тем, что была похожа на красивый мультфильм, да и сюжет игры меня очень заинтриговал. Потом вернулись наши родители и скоро мы поехали назад домой. В декабре того же года я решил написать письмо Деду Морозу, чтобы на новый год он подарил мне эту приставку. :)

Наступило 31 декабря. Пока я делал уборку в комнате, а папа с сестрой ставили искусственную ёлку (это был первый новый год, когда мы решили отныне использовать не настоящую ёлку), мой брат с мамой ходили в магазины, чтобы купить продукты и подарки к празднику. Когда брат пришёл домой, то принёс первые купленные диски. Это были FIFA 2004, Lost Vikings 2 и Formula One 2001, а позже он ещё принёс Alone in The Dark: One-eyed Jack’s Revenge, American Pool, Vagrant Story, Panzer Front, 4x4 World Trophy и сборник Танковый симулятор 5в1. Наступило 1 января 2004, где-то через 15-20 минут нам позвонили в дверь и мне принесли PSone, с которой в комплекте шла игра Tom & Jerry: in House Trap. Эта была первая мной пройденная игра на этой консоли.

А как вы познакомились с PlayStation и какие у вас самые любимые воспоминания о ней? :)

2
Дед Мороз 2:
Новая угроза!


Я и x.GREYSON.x решили сделать из игры Moai-Kun продолжение нашего хака Дед Мороз в Зимнем Царстве, который мы сделали 6 лет тому назад. :)

Сюжет: прошло пару лет с того момента, как Дед Мороз вернул подарки, которые у него украли волки из зимнего царства. Каждый новый год Дед Мороз всё также приносил подарки и радость детям. И вот, перед очередным новым годом Деда Мороза похищает злой Кощей и запирает его в своём замке, а подарки забирают себе приспешники злого Чародея из зимнего царства. Снегурочка и Снеговик уже собирались отправиться и спасти Деда Мороза, но они получают от него письмо, где он просит их отправится в зимнее царство и вернуть все подарки назад. Снеговик и Снегурочка должны найти все подарки, а Деду Морозу нужно найти в замке 12 сундуков, в которых хранится волшебная сила Кощея, чтобы он смог его победить!

Тут вы увидите многих персонажей из сказок: серый волк, хитрая лиса, Баба-яга, мини Избушка на курьих ножках, Соловей-разбойник, Снежная королева и другие.

В хаке мы изменили графику, уровни, некоторые звуки, код, но музыка, к сожалению, осталась здесь прежней.



Мы хотим пожелать вам в новом году всего самого лучшего, чтобы вы и ваши близкие были здоровы, чтобы новый год принёс вам много радости, и счастья, и чтобы ваши мечты сбылись! С новым годом вас, форумчане! :drinks:

3
Ребята, на днях мне рассказал брат, что ему однажды в 90-ых попадалась странная версия танчиков на многоигровке. Эту многоигровку ему дала на время его знакомая подруга. На картридже было очень много простых игр типа: Mappy, Zippy Race, Lode Runner, Nuts & Milk и т.д. и там было ещё пару хаков на танчики. Была версия танчиков, которая называлась "Diamond City" где вместо кирпичей и бетонов были всякие алмазы и рубины. Также возможно там была ещё снежная версия. Встречались ли вам на картриджах подобные хаки танчиков в 90-ых? :unsure:

4
Игры на консолях 1-4 поколений / [GEN] Home Alone
« : 12 Январь 2013, 20:24:58 »
Как вам игра? :) На мой взгляд, это лучшая версия Один Дома, которая когда-либо выходила на приставках. Прошёл игру не один раз.

Кстати, попадался ли вам картридж с этой игрой? Я сколько в продаже не искал нигде не было!

5
Я думаю, что у многих были моменты в жизни, когда вы услышали о какой-нибудь игре, и вам очень хотелось в неё поиграть, но сделать это было невозможно. То такой игры не было в магазине, то её не было у друзей или она была, но картридж вам не давали. У меня была такая ситуация: помню, я очень хотел поиграть в Home Alone на сеге, про игру мне рассказал мой старший брат, он играл в неё у своего знакомого друга, но сам я игру не видел. Он мне не раз рассказывал, как он играл в нее, что там можно ставить ловушки в домах, что можно превратить двух бандитов в снеговиков, т.д. К сожалению, взять картридж у его друга было нельзя, так как он его продал. :-\ После этого мы искали эту игру в магазинах, но такой игры там не было, а некоторые продавцы говорили, что такой игры на сеге вообще не существует! 0_0 Также я искал эту игру и у своих друзей, но у них такой игры тоже не было. Я всё ещё наделся, что нам попадется картридж с это игрой но, увы, эту игру мы так и не нашли. В Home Alone я поиграл только уже на эмуляторе в 2006 году.

А вот удавалась ли вам найти игру в которую хотели поиграть? :)

6
Вот играю в эту игру уже 14 лет, а я даже и не подозревал, что в этой игре есть ещё одна концовка! 0_0



Я всегда думал, что в игре есть всего две концовки первая: пройти игру не получив монету Фергуса МакДака, вторая: нужно найти все куски карты и пройти секретный уровень, тогда в конце Скрудж покажет монету, но чтобы в конце показывалась, как её получил Флинтхарт Гломгольд, у меня такого, ни разу не было. Может кто-нибудь знает, как её получить? :?

7
Дед Мороз в Зимнем Царстве


Я и x.GREYSON.x снова решили сделать новогодний хак, на это раз мы сделали из Lode Runner "Дед Мороз в Зимнем Царстве".

Сюжет: Наступило 31 декабря и дед мороз как всегда приготовил подарки для детей, но волкам, которым, он ничего не собирался дарить, решили отобрать у него мешок с подарками. Когда дед мороз шел с мешком на него напали волки забрали мешок и унесли его в зимнее царство. Естественно дед мороз не собирался оставлять детей без подарков и отправился за волками.

Деду Морозу нужно собрать все подарки, чтобы пройти уровень, естественно волки, которые будут очень не рады отдавать вам подарки попытаются вас съесть помимо подарков на уровнях вам может попасться "Бонус Приз" это может быть Шампанское или Мандарин или какое-нибудь украшение для ёлки, это как вам повезет, из оружие у деда мороза есть посох с помощю которого он может сделать яму.

Скриншоты



Мы хотим вас поздравить с новый годом, желаем вам в новом году счастья, здоровья, всего самого наилучшего и чтобы ваши желание сбылись! С новым годом вас форумчане!!! :drinks:

8
Разное / Радио Gameplay
« : 17 Декабрь 2011, 16:19:39 »
Недавно наткнулся, на одно радио называется “Радио Gameplay” очень понравилось. Там играет: музыка из игр Dendy, Sega Mega Drive, Super Nintendo, Ремиксы игр, Передача Денди новая реальность и многое другое. Советую послушать.

Сайт http://www.radiogameplay.ru/

Файл для Winamp http://stream5.radiostyle.ru:8005/radio-gameplay.m3u

9
Угадай мелодии из игр Сеги Мега Драйв!

Правила:

Правила викторины аналогичны правилам викторины "Угадай мелодии из игр Денди!" Викторина состоит из 20 раундов. В каждом раунде игрок загадывает по три мелодии из сеговских игр, другие игроки должны будут отгадывать мелодии. Если игрок назовет название игры, он получит 1 очко, если он назовет место, где играет мелодия, он получит 3 очка, а если один назовет игру, а другой назовет место, то оба игрока получают по 2 очка. Тот, кто наберет больше очков в раунде, тот и загадывает в следующим раунде. В случае равенства очков - загадывает тот, кто первым отгадал хоть что-либо из текущего раунда. На отгадывание мелодии, даётся 24 часа, то есть "сутки". Если за это время мелодии так и не будут отгаданы, загадывавший должен назвать название игры и место где играет мелодия. Раунд будет завершен, когда все три мелодии будут отгаданы, или когда пройдут сутки.

Загадывать мелодию из игры, которая уже была загадана - не запрещено. Давать подсказки, также можно.

После окончания 20 раунда игрок, набравший больше всех очков, становится победителем сезона, и награждается - золотой медалью! игрок, занявший второе место, награждается - серебряной медалью! а игроку за третье место – бронзовая медаль!

РАУНД 1 поехали!

Мелодия 1 - http://rghost.ru/24228171
Мелодия 2 - http://rghost.ru/24228451
Мелодия 3 - http://rghost.ru/24228581

10
Угадай мелодии из игр Денди!

Правила:

Викторина состоит из 20 раундов. В каждом раунде игрок загадывает по три мелодии из дендевских игр, другие игроки должны будут отгадывать мелодии. Если игрок назовет название игры, он получит 1 очко, если он назовет место, где играет мелодия, он получит 3 очка, а если один назовет игру, а другой назовет место, то оба игрока получают по 2 очка. Тот, кто наберет больше очков в раунде, тот и загадывает в следующим раунде. В случае равенства очков - загадывает тот, кто первым отгадал хоть что-либо из текущего раунда. На отгадывание мелодии, даётся 24 часа, то есть "сутки". Если за это время мелодии так и не будут отгаданы, загадывавший должен назвать название игры и место где играет мелодия. Раунд будет завершен, когда все три мелодии будут отгаданы, или когда пройдут сутки.

Загадывать мелодию из игры, которая уже была загадана - не запрещено. Давать подсказки, также можно.

После окончания 20 раунда игрок, набравший больше всех очков, становится победителем сезона, и награждается - золотой медалью! игрок, занявший второе место, награждается - серебряной медалью! а игроку за третье место – бронзовая медаль!

Итак, я начинаю РАУНД 1

Мелодия 1
Мелодия 2
Мелодия 3

11
Поскольку здесь есть люди, котором нравится 8-битная и 16-битная музыка, я предлагаю попробовать написать её. В каких программах можно писать музыку для этих консолей? Вот не большой список:

Для NES (Dendy)

Famitracker
Musetracker
NerdTracker 2
MCK/MML

Для Sega Mega Drive/Geneis

VGM Music Maker
TFM Music Maker

Для других консолей, я трекеров не знаю.

Я вот например сделал кавер на Sonic Megamix - уровень Starry Night Zone Act 3 с чипом VRC7 (попробовал сделать стерео как на сеге). NSF файл нужно слушать в NotSo Fatso.

12
                                     Новогодние танчики

Я и x.GREYSON.x закончили хак Battle City под названием Новогодние танчики, этот хак превращает старые добрые танчики в новую новогоднюю игру, в игре изменены все 35 уровней + демо уровень, вы будете защищать штаб с снеговиком где-то с одним, а где-то с несколькими, изменены некоторые объекты, также мы переделали, все призы сделали их на новогоднюю тему, теперь игра стала ещё интересней, к сожалению в хаке мы сделали не все что хотели, но мы все равно закончили этот хак.

Вот что дают призы

Шапка деда мороза - делает вас неуязвимым
Часы - останавливают вражеские танчики
Лопата - засыпает штаб снегом
Новогодняя звезда - улучшает ваш танк
Хлопушка - взрывает все вражеские танчики
Подарок - дает одну жизнь
Водка - дает 500 очков :lol:

Скоро мы выложим версию без глюков и хард версию!!!

Также мы хотим сказать спасибо тем кто нам помог.

2DDarkKnight - Спасибо что сделал несколько уровней.
Segaman - Спасибо что подсказал как сделать заставку.

Скрины



Напоследок мы желаем вам в новом году счастья, здоровья, успехов в делах и всего самого наилучшего, и чтобы этот хак подарил вам хорошее настроение в этот праздник!!!  С новым годом вас форумчане!!! :drinks:

13
Кто-нибудь проходил 4 уровень? как там нужно правильно разложить кольца? и ещё для чего нужен кофе? o_0

Добавлено позже:
Есть получилось пройти 4 уровень, :wow: нужно было всего походить по треугольнику, :D но вот для чего нужен кофе? :? так и не знаю, его нельзя не выпить, не использовать, он исчезает после 5 уровня, кто-нибудь знает для чего он нужен?


14
помогите пожалуйста как правильно пройти эту игру  :?

Добавлено позже:
сколько всего там статуэток и где их найти

15
Давным-давно играл в игру, где главным героем был маленький красный ниндзя. Он кидался шурикенами в своих врагов, а в конце каждого уровня ему надо было сражаться с Боссом.За это начислялись очки, а дрались они вроде как в лесу... Вот все, что пока вспомнил.

Страницы: [1]