Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - internetlovemachine

Страницы: [1] 2 3 Далее
1
GOG>Requiem: Avenging Angel https://www.gog.com/giveaway/claim
Доступно ещё 41 час.

2
Дайджест / Mortal 1 Kombat
« : 09 Сентябрь 2023, 03:10:12 »

Не похож  :neznayu: Разве что уж очень отдалённо. От модели в игре 2023 года ждал большего сходства.

3
На глагне где-то с мая не обновляются Активные темы на форуме.

upd. Заработало о_О Спасибо.

4
Epic > Fallout || Fallout 2 || Fallout Tactics
Приехали:
Цитата
Разработчик

Bethesda Game Studios

5
Steam > Warhammer: Vermintide 2 https://store.steampowered.com/app/552500/Warhammer_Vermintide_2/ Кооперативный экшн по вахе. С 3 по 7 ноября.

6
DOOM 64
Я было удивился, когда увидел раздачу - беседка ж ушла из РФ и игры здесь не раздаёт. Похоже, раздача и правда с подвохом - не дают забрать:
Цитата
Вы отправили недопустимый запрос. Повторите попытку позже.
-------
Upd: Отбой тревоги - помог перезапуск клиента. Беседка и правда раздаёт игру у нас o_0 Или пересмотрели политику, или кто-то проморгал.

7
Общий / Re: Умышленные глюки в играх
« : 06 Август 2022, 20:07:38 »
Помню как впервые гонял в Ватман Arkham Asylum.
Там когда появляется пугало есть момент, где игра якобы зависает, и на экране появляются артефакты. ВОт тогда я чуток пересрал, подумал, что видяха накрылась.
Сейм. Сразу полез смотреть прохождение на ютубе - так и должно быть? Чекнул комменты - куча народу пришла ровно с той же целью. Самый страшный момент в видеоиграх, никакой сайлент хил так не напугает!

8

9
Разное / Konami - правильное ударение?
« : 13 Июль 2022, 21:11:26 »
Я всегда произносил с ударением на второй слог ("конАми"), и как-то даже в голову не приходило, что может быть иначе. Хотя можно было бы спросить себя: а с чего я решил, что так правильно? :) Тут явно работает языковая интуиция носителя конкретного языка, и, наверное, практически все русскоязычные говорят с ударением на второй слог? Есть тут кто-то, кто говорит иначе?

Изначально, конечно, было так, как говорили люди, основавшие компанию в Японии. Я так понял, на 100% никто не может понять, как они произносили и как произносят носители японского? А далее, разумеется, уже выработались распространенные произнесения, в том числе и в разных странах.

Я тоже говорил с ударением на второй слог  :)
А вообще в японском языке нет ударений https://world-japan.livejournal.com/42927.html?

10
Разное / Что вы слушаете?
« : 04 Июль 2022, 15:00:21 »
найс трибьют

11
Дайджест / TMNT: Shredder's revenge
« : 03 Июль 2022, 15:47:53 »
Т.к. героев уже всех завезли вроде.

12
В общем, понятно. Для вас эстетическое удовольствие от игры является наиважнейшим, и если что-то в этом плане не устраивает, готовы громить ее, не взирая на возможные плюсы.
Зависит от игры и франшизы. В принципе эстетика и атмосфера являются важными составляющими многих проектов, или для вас игра это только кнопочки нажимать?
- невзрачные музыкальные композиции-каверы на старые мелодии, из них всего штуки 3 интересных.
От проекта, который явно задумывался как карикатура трибьют, каверов на старые темы ждёшь в первую очередь. Учитывая, что сотворили с рисовкой, могли бы везде напихать рэпчик, например, но хоть тут обошлось.
У одного черепахи и Эйприл выглядят слишком мультяшно
У вас куча ошибок в слове "всрато".

13
Уже лучше, чем играть на ютубе. Но ненамного.
Поправьте, если ошибаюсь. У вас изначально было предвзятое отношение к игре. Вы для галочки скачали репак с торрента и стали играть, постоянно держа в голове это предвзятое отношение к игре. Через силу прошли несколько уровней, вырубили, и отношение к игре не поменялось, что естественно.
Давайте возьмём в качестве примера Fallout 76 на релизе (сейчас его вроде бы порядком починили). Наверняка вы не играли в это беседкино поделие но наслышаны про его косяки: тотальная забагованность, унылый мир без NPC в котором по большему счёту нечего делать и т.д. Тотальный мрак. И вот, допустим, вы вынесли всю эту информацию из обзоров и со стримов но всё таки решили запустить игру а там, ВНЕЗАПНО!, всё это есть. Вам ожидаемо не понравилось, вы дропаете.
Так что же, виновато ваше предвзятое отношение или игра действительно не лучшего качества?
Цитата
На первых уровнях - пожалуй. Но вот на последних, судя по просмотренному, казуальные, как вы сказали, игроки вязнут капитально. Получается, со сложностью в игре все в порядке. Если, конечно, судить по сингловому режиму. Трое и более игроков на одном экране, это, понятно, кровавая баня для врагов.
Может быть но проверять это я уже не буду.
Цитата
Тут должен быть ответ такой: не нравится Эйприл  - не играй за нее. Ее добавили не в ущерб какому-либо персонажу, а в придачу к остальным.
Это никак не отменяет дурновкусия разработчиков, вкрячивших её в основной ростер да ещё и открытой по дефолту. Даже если не играть за неё и попытаться забыть о её существовании как о дурном сне то её всратая фигура преследует игрока во всех заставках между уровнями. Вотъ:248804-0
Эти пропорции, это упоротое щячло... На уровнях повсеместно шастают катастрофы тела в виде фут-ниндзя или, например, Шреддера. Куда ни глянь - аляповатость и вырвиглазие.
Почему sega does what nintendon't фанат может сделать приятный римейк с адекватным визуалом (AM2R), в котором и Самус и оуружение смотрятся максимально аутентично а дотэму обязательно нужно всё изгадить?
Цитата
Коопчику можно, конечно, вменить за полное отсутствие баланса. Но, как вы сами написали, это весело! В том и главный плюс.
Только в веселье этом в первую очередь заслуга хорошей компании.
Цитата
Собственно, главная причина хейта. Посмотрели издали, не понравилась графика и музыка - значит, не будем давать игре вообще никаких шансов. Логично ведь!
Про музыку вы, видимо, прочитали тем местом, которым горе-шабашники из дотэму творили сабж  :)
Акромя музона, всё что в игре есть хорошего, в основном понадёргано из других игр. Геймплейные отличия персонажей друг от друга минимальны, какого-то ощутимого прогресса со времён классических битэм'апов не ощущается - по крайней мере такого, за который можно было бы простить мерзкую рисовку. Графика, говорите? Обычно под этим словом подразумевается технологическая часть визуала, тут же проблема не в технологиях а в корявой стилистике и отсутствии у разработчиков какого-то представления о хорошем вкусе и чувстве меры. И - как вишенка на торте - навязчивые попытки прикрыть этот срам фиговым листком ностальгии (авось прокатит, если запихнём всего и побольше!). Перефразируя недавнюю интеллектальную аллегорию из этого треда (не плагиат а отсылка!1), это как если бы вы заказали игрушку по черепашкам-ниндзя а к вам пришли Ашот и Джамшут в спецовках с надписью "дотэму" и притащили куклу Леонардо в женском платье, после чего раскорячили её (куклу) на кровати в очень нехарактерной для героев детских мультсериалов позе.
Вот такое неприятное послевкусие оставляет игра после себя.

14
al79spb, последовал вашему мудрому совету и запустил TMNT: Turtles in Time для снес, попутно удивившись, насколько же выпущенная 30-ь лет назад для маломощной (по современным меркам) консоли игра  симпатичнее перехайпанной подделки из настоящего.
дотэму - плохо, Super Nintendo - хорошо!

15
Сразу принципиальный вопрос - вы играли в игру?
Сразу ответ - да, играл. Из паталогоанатомического интереса скачал репачок с известного трекера и пробежал несколько уровней.

16
Ну, не знаю. Вот чисто по просмотру геймплейного видео Shredder's Revenge у меня оставляет довольно приятное впечатление. Те, кто играл, тоже в основном отзываются хорошо. Стало быть, основную цель - удовлетворить фанатов Черепах, игра выполняет с лихвой. Может, как раз-таки не стоит ее прикладывать пожестче? Вряд ли заслужила такое.
Фанаты черепах (того самого старого мульта) настолько изголодались по играм про оных, что скушали. Игра не настолько прям отталкивающая как боежабы 2020. Вместе с тем это концентрированно-бездушное, выхолощенное поделие, призванное вытягивать денешку из нас, "старичков" - казуальная сложность (чтоб не отпугнуть олдовых подпивасов), фансервис на каждом шагу (даже за Эйприл сходу дают поиграть, хоть она ни одним местом не боец. Сделали бы её хоть секретным персонажем для приличия), бестолковый коопчик аж на шестерых (весёлый, да - но в коопе почти любой хлам играется веселее) - нате с лопаты! Блин, не успеваем придумать Эйприл мувсет да не беда - можно прикрутить ей чужой! Главное, штоб была! И полирнём эту вакханалию дьявольски БОЛЬШИМИ пикселями, чтобы как на нес/денди (лет десять назад такой приём ещё смотрелся оригинально и не избито. В 2022-м немного приелся). Ну купите уже наш трешачок, ну пожалуйста!!!1
Удивляюсь только тому,  что оригинальный стиль не захотели переносить из старых мультов, ну видимо головастых уродцев рисовать дешевле а лишних денег художникам платить не хотим. Минимум затрат - максимум прибыли. Разве что над музыкой, похоже, старались - возможно, ответственного за саунд человека уже выгнали за несоответствие генеральной линии партии. На такой подход хочется ответить разрабам мемной фразой про жареные гвозди - именно их получат от меня халтурщики из дотэму за своё поделие вместо денег.

Цитата

Добавлено позже:Мультяшный стиль. Не самый худший.
Чиби-героев вы бы тоже критиковали за большие головы?
Так речь же же не про Кунио-куна какого-нибудь. Черепах-то за что уродовать? Мне вот хочется поиграть в игру про черепашек-ниндзя а не в карикатуру на них  :neznayu:

17
Его обзор на Shredder's Revenge

Так это он ещё по доброму. Тут я с ним не согласен, конечно - по хорошему этот фансервисный треш по лицензии надо было бы приложить пожёстче, пройтись по отвратительному арт дирекшну, например. Вот что у Эйприл с пропорциями? Да она самый страшный мутанть из всей компашки.

18
ридя в себя, я полез в Интернет узнавать, что же это такое, и только тогда выяснил всё про защиту и так далее, мысленно высказав много "хороших" слов в адрес "Конами", которая не от пиратов так защитилась, скорее, а игроков подставила.

Ну да, отыгрались на ничего не подозревающих детях получается :furious:

Хотя я тогда всё же подозревал что игра на моём картридже какая-то палёная: не помню уж убиваемый там был Шреддер или нет (не так часто до него доходил), но при нажатии на старт на титульном экране проигрывался крик не "КАВАБАНГА" а "МОРТАЛ КОМБАТ!", который к черепахам ни одним местом. Кто-нибудь ещё сталкивался с такой версией?

19
Он не геймер, он просто про них рассказывает, часто ссылаясь не на свой опыт а на вики.

Ну как не играет - стримит регулярно, на известной кухне был. И всё равно здесь почему-то считают Пикселя неиграющим телом. Хоть все 8-16 битные игры на стримах пройди, приговор эмуленда наверняка будет тот же: не геймер! Наверное, это потому что в его обзорах нет вьетнамских флэшбеков про то как Витёк из соседнего подъезда приносил трогательный жёлтый картридж со Стритс оф Рейдж и они вместе штурмовали уровень за уровнем. Вот тогда бы тут его приняли б за своего. Что ж, человек делает обзоры на игры и игровые железки а не на своё детство.

Цитата
потому что не увидит именно опыта автора видео, а лишь поверхностный срез инфы по игре.

Лолшто? Пару месяцев назад, например, Пиксель поделился своим опытом игры в Кастлу для X68000,  что ему припоминают до сих пор :lol: Тут он малость косячнул, конечно, но это лишний раз показывает что в игры с обзоров он таки играет :)

Цитата
Лично мне видео Пикселя именно поэтому и не нравятся - нет в них глубины.

Вот в чём его видео сложно упрекнуть так это в отсутствии глубины. Как написал человек выше, копает Пиксель глубоко - вот вы сами бы попробовали составить хронологию серии "Контра" и не поехать кукухой? А Коля смог, и кукуха на месте - не сдвинулась ни на пиксель!

Пиксель - чел без харизмы, ни рыба ни мясо.
Николай ведёт свои обзоры в сдержанно-взрослой манере, оттого привыкшей к кривляниям и натужному выдавливанию эмоций публике кажется, будто у него нет харизмы.

Цитата
Плюс с комплексами: лысый но ни разу не признался, в кепке ему видите ли удобнее.
Это Легендарная Кепка Пиксельного Дьявола, даёт +4 к эрудиции и +2 к харизме. Найдёт шмот получше - поменяет (наверное).
И вообще, это как шляпа Боярского: одно неотделимо от другого.

Цитата
Но в целом выглядело все именно так, когда он в лего играл.
Цитата
Блин, да он пару лет обзорами наборов лего занимался. :) Тоже не ради денег?

Почему 30-40 летние дядьки, наяривающие на дендюшку считают лего несусветным зашкваром? Я без негатива к старым консолям, если что :), просто интересно как одно сочетается с другим?

20
internetlovemachine
Заинтересованность, безусловно есть, но тут еще и вопрос уникальности контента (мало кто покажет редчайший аддон к PC-Engine) и неизвестно, какой фактор для него важнее.

Или модем для фамиком или какие-нибудь дейт-симы для Сеги Сатурн...

Про источник зарабатывания денег: писатель, продающий свои книги априори не любит литературу? Музыкант - музыку? Разработчики тоже не любят игры раз делают их за бабло?
Ладно, это профессионалы. Но большинство других качественных обзорщиков кино/игр/чего_угодно_ещё на ютубе тоже собирают донаты. Это занятие (создание качественного контента) , отнимающее немало времени и требующее определённых навков - поиск информации, запись и монтаж видео, написание грамотного сценария - так что отношусь с пониманием к тому факту что их авторы не против некоторого вознаграждения за свой труд.
Я бы понял негодование, если бы Коля сделал свои обзоры доступными только для платников, ну или в хамоватой форме наезжал бы на ту часть аудитории, которая не донатит (бывают и такие кадры). Но нет, всё вполне прилично: у кого есть желание и возможность - кидает деньгу, у кого нет - смотрит так :neznayu:
Касательно стримов комментировать не берусь: в моём мозгу отсутствует какая-то важная извилина, позволяющая часами наслаждаться наблюдением за тем как играет или смотрит другое видео другой человек (пусть даже это симпатичный мне обзорщик), поэтому если и смотрю их то урывками - с пятого на десятое. Вот и супоневский марафон прокликал - не было времени и особого энтузиазма смотреть полностью.  Зачитка донатов на стримах тоже демотивирует, но этим не только Пиксель грешен. Единственное что замечу - глубинной аналитики представленных в передачах игр не ждал априори, этот формат по идее предполагает упор на общение с аудиторией.

Когда человек искренне любит игры (к примеру, тот же Кинаман), ему прощаешь многое - и косяки, и не нравящиеся тебе высказывания. В случае с Пикселем, когда при всей этой его скрупулезной зачитке инфы с википедии и ей подобных ресурсов, допускается ошибка (вроде недавнего, когда Кастлевания с SharpX68000 была названа легкой), возникает вполне понятное недовольство. Раз у тебя сугубо формальный подход к играм, делай уж все правильно, без косяков. Любящий Кастлу человек уж точно разузнал бы, какая там сложность.

Нравится обзорщик - прощаем ошибки, не нравится - не прощаем. Окей.

Цитата
Ну, и декларируемый им снобизм не располагает к любви. Все эти "Контра Хард КОР", племянники Скруджа только Хьюи-Дьюи-Луи и игра только на официальных консолях. Если ему так нравится, пусть зовет, но выпячивать такие нюансы стоит ли?

 o_0  Никогда не думал об этом как о снобизме - на мой взгляд это просто педантичность: Коля вообще аккуратист.

21
Hard'n'Soft / Steam
« : 24 Июнь 2022, 22:13:49 »
Sharpnull, Спасибо, я и не знал что в этот раз опять карточки раздают. Раньше во время рапродаж в профиле во вкладке со значками сверху всегда появлялось отделение для новых карточек и было видно что нужно собирать  а в этот раз почему-то такого не было.

22
Hard'n'Soft / Steam
« : 24 Июнь 2022, 21:55:25 »
У меня кстати отпустило, стим пашет без прибамбасов.

Сейм. Похоже, Габен починил свою лавочку.

23
Когда ты покупаешь редкие приставки на деньги, пришедшие с донатов, а всю возню с ними записываешь на видео, с которых получаешь еще донаты - можно и позаморачиваться. Стимул есть.

Мне показалось или здесь проскользнула нотка зависти? Прошу меня простить если ошибаюсь.
В любом случае то, что он заморачивается со всем этим стаффом и тратит много нервов и времени хороший показатель заинтересованности как по мне. Повторюсь, чтобы просто поднять бабла на йутубе есть пути куда проще.

Так он недавно в видео плакал что у него млн. долги, ремонт надо делать, его коварный Путин на бабосы кинул (ютуб) как у него все плохо..плак..плак...засылайте мне донаты да погуще!
P.S. Теперь мы его в рейде точно не найдем!  :lol:

Подобные обращения записали, наверное, процентов 90 контентмейкеров ютуба. Ничего криминального не вижу. У некоторых были видосы и похлеще: "я вам обзоры уже вон сколько времени пилю а вы такие неблагодарные мне денех не донатите. А ну давайте бабла а то видосов больше не будет.", у Коли всё хотя бы достаточно тонко и интеллигентно, без принуждения.

24
он ведет свою деятельность на ютубе прежде всего ради заработка (сейчас - ради донатов)

А кто на ютубе записывает видео не ради заработка?
Ну и если бы он так гнался за баблом, то в каждом ролике высказывал бы самую безопасную, популистскую позицию- например захейтил бы тех же боежаб 2020 но он почему-то высказался в их защиту. Я его вкус в данном случае не одобряю но как ни крути не похож Пиксель на жадного конъюнктурщика.
Да и вообще не понимаю хейта в сторону Коли. Приятная подача материала, видно что ему самому всё это интересно, иначе бы он не заморачивался со всеми этими своими посылками с разной японской дичью, которые с боем приходится отбивать у Почты России - сидел бы на одних эмуляторах и записывал с их помощью интерейснейшие видосы вроде "10 лучших игор на донди" - у многих прокатывает.

25
Hard'n'Soft / Steam
« : 24 Июнь 2022, 07:46:06 »
Квест пройти можно https://store.steampowered.com/sale/clorthax_quest, но пришлось через браузер

Можно пройти из клиента. Запускаем стим, заходим на русский форум, ищем тему https://steamcommunity.com/discussions/forum/26/3421061982931216672/?ctp=2 , в первом же ответе - прямая ссылка на квест. Кликаем по ней и проходим.

26
Hard'n'Soft / Steam
« : 14 Июнь 2022, 10:36:57 »
Для получения значка летнего фестиваля «Играм быть» 2022 года, установить любое демо игры: https://store.steampowered.com/sale/nextfest. UPD: Запустить игру наверно тоже нужно, я запускал.

За каждую запущенную демку дают +10 экспы. Запустил первую - дали значок и 10 опыта, вторую ещё +10 экспы (значок при этом остался прежним).

27
ww, Fraps.
246596-0
246598-1

28
Разное / Некрологи
« : 15 Март 2022, 22:46:21 »

В возрасте 63 лет скончался бывший рестлер WWF/E и WCW Скотт Холл, так же известный как Рейзор Рамон. 12 марта оторвался тромб, перенёс три сердечных приступа и был подключён к аппарату жизнеобеспечения. Отключён от аппарата 14 марта.

29
GOG>Shadow Tactics https://www.gog.com/#giveaway Раздача продлится до 15 декабря 17.00 Мск.

30
А левая половина, с космофлотом на фоне Земли - из того же сериала или откуда-то ещё?
А это, похоже, арт к игре Daiva Story 6: Imperial of Nirsartia/Nirsartia no Gyokuza
http://www.emu-land.net/consoles/dendy/roms?act=showonly&id=308
241059-0

Страницы: [1] 2 3 Далее