Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SONYKA

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 16 Далее
1
Наверное тут и проц нужен современный, а не только винда, на старом компе так же вылетало. Сейчас работает без проблем.
Точнее не современный, а с поддержкой инструкций SSE 4.1-4.2
Поддержка SSE 4.1 есть, но не 4.2. Xeon E5450

Добавлено позже:
Есть рабочий способ, достаточно простой.

Например, у меня на старом ноуте последняя версия SSF (SSF_PreviewVer_R30) запускается на Win7 x64, с VxKex 1.0.0.999 и работает нормально.
Процессор с поддержкой SSE 4.2, видеокарта с поддержкой DirectX11, драйвер GeForce версии 332.


Если подробнее, то нужно установить VxKex ("набор расширений API для Windows 7, которые позволяют запускать некоторые приложения для Windows 8, 8.1 и 10 на Windows 7").

Просто запустить инсталлятор "KexSetup_Release_1_0_0_999.exe". Когда установится, в свойствах файла на SSF.exe поставить совместимость с Win10 и "enable VxKex for this program". При таком раскладе "XInput1_4.dll" должно не спрашивать и эмулятор запустится нормально.

Win7 x64 должна быть с последними обновлениями и сервиспаками, наверное. DirectX и прочие VC++ тоже должны быть установлены, но это и Win10 касается.


Буду перепробовать.

2
Поставил 10ку, все равно выбивает, SSF R30. Сконвертировал в CHD и все равно тоже самое :neznayu: На старой версия "SSF_012_beta_R4" все работает, но она очень страрая. :-\

3
на Windows 7  пытаешься запустить? Не получится. Не меньше, чем десятка нужна для свежих версий.
Иначе несколько десятков таких "умуляторов джойстиков" скачаешь, которые он прости, а работать всё равно ничего не будет, поскольку не умеет всего этого семёрка.
Да, Севен, не знал что так. думал только в процах есть разница для эмулях а не в виндовсах. Буду ставить вскоре 10ку, так как уже почти везде нужна 10ка. "Спасибо за Разъяснение  :wow:"

4
Скачать эмулятор yabasanshiro2-1.9.3. С сайта жутко тормозит, во всех играх словно 15 кадров только, что это может быть?

Добавлено позже:
Так эмул SSF работает хорошо, но Клокворкер 2 висит, после начало уровня, а на этом Yabasanshio работает, но тормозит. :(

Добавлено позже:
SSF_PreviewVer_R30.zip Скачать последнею версию, выбивает что нету Xinput1.4dll.
Это же вроде умулятор джойстика XBOX 360. :?

Добавлено позже:
Скачать Xinput1.4dll. теперь прости что то другое  >:(

5
скорее всего была нажата кнопка турбо, нажмите её ещё раз и скорость станет нормальной

Да вроде бы действительно так, спасибо! :wow: "Она словно по дефолту включена при запуске игры"

6
Какая версия эмулятора? Какие игры летают? Какие настройки в эмуляторе?
1.5. Redog тоже летает как сумасшедший.

7
Как лимит на ФПС поставить? В SEGA GT фпс нормальная а в других по 400-600 кадров, все летает как сумасшедшие  0_0

8

Почти год назад, появился летсплей FEDA 2, увидел там разгадку, прохождения) Может кому-то пригодится. :) "Видео"

9
Вообщем я нашел диск записал, и с диска работает, а с OPL нет, вот так вот. Может и есть какой то метод запуска но я не знаю, но с диска работает)

10
Попробовал сегодня запустить игр EyeToy с OPL, не видел словно камеру игра ее видит но картинку она не передает в игру, только само ее присутствие. Почитал в нете вроде как с флехи ОПЛ камера не будет работать не когда это так?

Добавлено позже:
Камера рабочая проверял к компу подключаешь дрова ставишь все работает и звук-видео.

11
Я нашел штекер RJ-11, и подключался к нему, что бы не лезть в сам руль, но не чего не получилось. После заметил выпуклости, и показалось что там переменные резисторы, так и было и заманался пробовать, и подключил в их гнездо платы в обход гдезда RJ-11 педалей. Я не знал сколько проводов должны идти от педалей самих. Нет там не ком, там вот такой.

12
Да это педали распайка для GT такой руль у меня есть, в интернете распайка на педали у него есть, у него гнездо ком-порта. А у этого первого DF, RJ-11 и у него только 4 контакта, в нЭте не мог найти на него и его похожую пайку. Но если посмотреть на подключения лепестков там 2 и 2 провода и дут в один провод, а 2 по одному, скорей всего так и с педалями можно было в RJ-11 сделать, но я уже з№Эб№лс* и подключил на прямую, так до этого без этой теорий пару дней сидел пробовал :wacko:

Добавлено позже:
Кста мой руль GT просто перестал работать, когда пролежал пару лет в диване, Винда его видит, но кнопки не одна не нажимается, а PS2 вообще его не видит :(

13
SONYKA, да проще было собрать на чем-нибудь. freejoy, mmjoy. Для популярных моделей есть в принципе уже готовые конвертеры на usb, тоже на базе ардуинок и тд. Но большинство все равно лезут в модинг, собирают на холах и тд. авто-симы вполне себе дружат с горстью устройств.
Это для меня сложно было бы. Я для PS2 хотел чтобы играть на руле в GT3.

14
Вообщем прошло много времени прошло, подключения педалей верного метода, и проб я не нашел. Сделал я по другому лепестки которые были под рулем, они были тоже переменные резисторы к удивлению а не пипочки кнопки, и отвечали за передачи, а в идеале когда когда подключаешь педали они становились обычными двумя еще дополнительными кнопками. Вообще я подпаялся к ним педали и все) педали стали работать  :wow:  "Что касается этой модели стоят на лепестках переменные резисторы, а на других рулях пипочки"

15

Кто то знает точную пайку на этот руль-модель Logitech Driving Force, педалей. Сижу кручу то одна педаль зажатая газа, то тормоз зажат  :neznayu: Подпаивал я другие педали к другому рулю там схема была из 7 контактов, а тут из 4 контактов, со штекером телефонной линий.
 Тут похожие переходник есть, но похоже на Ethernet а мне надо чуть другой, может кто знает схемку-пайку?  :D

Добавлено позже:
Крутил около трех чесов эти 4 проводка к четырем проводкам, то так работает, то так но нормально не работает o_0 . Завтра на живую будут крутить, пробовать. :-\

17
Вообщем подпаялся-подпаял к Компонент PS2 еще AV, и все прошел всё GT2 на 100%  :wow: на руле 1,5 недели ездил.  :cool:

18
Я проходил на нормальном картридже за 3х, вместо обычной батарейки цепляли здаровую, 1.5вольта, и держала) Проходили методом научного тыка. Знакомый прошел за всех, Инглишь вершен была 1999-2000годы.

19
Все вопросы к GlorySun
Да да, я просто подметил.

Добавлено позже:

20

"Тут должны быть цыфры перекидки экипажа"
Зависает, при перекидки команды с корабля на главный корабль.

21
Хосподя, кому-то это ещё нужно :facepalm:
Ну поиграй
Ура! нужно-нужно, хочется именно в такой изврат поиграть! :lol: :wow:

22
Где можно найти кривой ром-перевод, Uncarded water - New Horizinte? Называется Pirete of the Caribian "Русская версия" Хочу поиграть :D :wow:



23
Какие игры официально поддерживают руль на PS1? Может список где то есть, или кто знает наименования?

24
Проверил на другом руле, блок рабочий выходит что то не так с рулем :(

25
Не лень же создавать сообщение и типа ждать ответа,когда точно по такому же запросу, в том же тындексе,из первых же картинок можно всё узнать. И это я про поиск по данному ресурсу не упомянул.
Я пока жду ответа, ищу)

Добавлено позже:
Уже нашел :wow: закрывайте тему :blush:

26
Подскажите RCA AV кабель для Sony PS распайку контактов, схему.

27
Разобрался, выходит что под этот PS to HDMI картинки нет o_0, проревел на  Componente картинка есть. :)

28
https://www.ps2-home.com/forum/viewtopic.php?f=117&t=10096&sid=9616cb383aaf709e63b22f11d369cddf
Сделал так, машины стали нормальные, но когда загружается трасса все черное, игрую через PS to HDMI. Что может быть, уже замучался крутить запускать(

29
Захотел я поиграть в GT3 на logitech driving force pro, он у меня пролежал около 5-7 лет, в диване, и тут подключаю его к ПК, ПК его видет, но кнопки и ось не нажимается( Подумал драйвера может установил, нет не драйвера, все тоже самое. На нем мигает одна лампочка, после начинает мигать одновременно вторая, и так мигают, раз дернулся и все. Что это может быть может кто то сталкивался с такой проблемой, или кто знает где может кто то слышал-читал, что то похожие?  :neznayu:

Добавлено позже:
Блин все перепробовал, вроде как блок надо менять :ohmy:

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 16 Далее