Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - venyx

Страницы: [1] 2 Далее
1
Youkai Douchuuki - герой игры по сюжету находится в загробном мире, концовки же зависят Только от действий на последнем уровне - если игрок будет проявлять жестокость (будет убивать врагов), или жадность (собирать деньги), то в концовке он будет в Аду; Если не будет никого убивать и собирать деньги - то в Рай.
Услышать бы хоть одного человека, который смог выжить в этой игре и пройти по разным концовкам. Пройти ее героем надо быть, чтоб спасти кого-то вообще из разряда фантастики. Этакий симулятор выживания получился, конечно, весьма оригинально и зачетно. Надо бы попытаться снова осилить эту игрушку, спасибо, что напомнил!
Желаю удачи, для меня в лучшем случае игра оканчивалась на котельной.(((
Прими и от меня искреннюю благодарность, ведь именно благодаря тебе я узнал про уйму отличных игр на СНЕС - до этого мои знания ограничивались лишь играми на Русском + Черепашки 4 и Контра 3. А потом увидел твой гигантский пост и начал разбираться с библиотекой игр более подробно - с полторы сотни годных игр в итоге нашёл

2
Когда  я глянул на список Street Fighter, я сразу же вспомнил SOS на SNES, и долго задавал себе вопрос: почему я её вспомнил? Словно эта игра должна быть у Street Fighter'а в списке, как будто я её уже видел. Поиск уничтожил чувство дежавю - вот где я её видел:
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,55961.0.html

3
Phantasy Star 3(SEGA) - в игре 4 концовки, зависят они от того на ком будут женится глав-герои в конце 1-го и 2-го сценария
SOS(SNES) - концовка зависит от того, за какого героя играем (в начале даётся выбор из 4-х игроков) и кого спасём из тонущего корабля

4

Не хочу никого шокировать своим «игровым» невежеством, но я совсем смутно помню требования для бестендинга в Streets of Rage.

Для получения другой концовки в Streets of Rage надо играть двумя игроками, дойти до финального босса и когда он предложит присоединится к банде, один игрок должен согласится, другой отказаться - Финальный босс предложит решить недорозумение выбиванием из друг друга всех жизней. Затем выживший игрок должен убить финального босса - и мы получаем другую концовку, где становимся новым главарём банды. Разве что это не Best End, а Bad End.

5
Spiderman vs the Kingpin (SMD) - Концовка и все уровни  доступны только на Hard, на  Easy и Normal Кингпин скажет, что ты молодец, раз победил несколько его наёмников(2 -на Easy ,4 - на Normal), но попробуй более сложный режим
Flinstones (SMD) - на easy доступно 4 уровня, на Normal все 6
Ex-Mutants (SMD) - на еasy недоступны последние 6 уровней, где в конце ты разбираешься с главгадом
Little Samson (Famicom) - на easy не все уровни доступны, так в конце в заставке ещё и подразнят, что некоторые боссы, которых ты убил, оживают -  играй на Normal, чтобы убить их снова и прикончить их навсегда, вместе с главгадом
Phantom 2040 (SMD, SNES) - игра с кучей концовок (вроде 14), зависят от того, какие уровни проходишь, как их проходишь, всех ли боссов убиваешь и т.д.
Ещё можно дописать, что в Street of Rage 3 (SMD) - надо проходить как минимум на Normal, на Easy доступно лишь 5 уровней из 7-ми. Музыка на Easy в конце пугает
P.S. Тема отличная, автор и ребята, которые помогают составить список, молодцы!!!

6
Вообще, хорошая идея — использовать эту проплешину для парочки игр, которые понравились, так сказать, "опосля". В первую очередь, Cyborg Hunter упомянуть, т.к. с управлением я разобрался после окончания работы над постом.
Попробовал сейчас в неё поиграть, неплохая игра, с элементами исследования, как мне нравится :) Я долгое время удивлялся, а что сложного в управлении - использовать лифт: просто подойти к двери и клавишами вверх-вниз выбрать этаж - ничего сложного. Но оказалось это не самое сложное... в конце первой зоны герой получает щит. А как его использовать - правильно, открыть инвентарь! А как открыть инвентарь? Стартом - нет, Вверх+Старт - нет, А+В+Старт+Вверх - снова мимо... И я сдался :blush: и полез в гайд... Я в это не могу поверить 0_0, и думаю если я это напишу мне никто не поверит. Ravosu-kun, я надеюсь ты расскажешь остальным про эту игру и про то, как открыть инвентарь.
Игра выглядит отлично, но управление меня сломило.. надеюсь на время и через некоторое время я успокоюсь и буду проходить её дальше
P.S. Мне кажется, что человек который придумал управление в Cyborg Hunter, каким-то образом связан с человеком, который придумал систему сохранений в Shining Force на Sega CD - оба стараются содрать деньги за дополнительные атрибуты)))

7
Ещё можно вспомнить такие хорошие игры на SMS, как Aladdin (игра начинается как ранер, но большую часть игры это платформер... там даже катсцены есть), Dynamite Dux (это скорее всего beat'em'up, где герою по пути выпадает разное оружие, главное помнить - путь к победе, это "чарджить" удар), Mercs (неплохой top-down шутер, перенесённого с аркадного автомата ), Rastan (Платформер, где по ходу игры можно подобрать разное холодное оружие, герой прокачивается, главный недостаток игры - привыкание к прыжку), Zillion (метроидвания, желание играть  может отбить необходимость запоминать команды, при вводе на консолях - ввёл неправильную команду, потерял ID карту и приходится идти за новой на свой корабль)
Ravosu-kun, учитывая, что первоначально все игры ты писал в ВК, и там затерялась "Игротека Sega Master System №14", есть вероятность, что игры написанные мной были в ней?? Или просто нумерация сбилась?

8
На подобие Резидентов: Dino Crisis 1,2 - вместо зомби динозавры, 1-я часть больше хоррор, 2-я - сафари
Galerians - про пацана со сверхспособностями
Vampire Hunter D - Это скорее слэшер, а-ля Onimusha на PS2
Countdown Vampires - действие происходит в казино, где можно поиграть в азартные игры( если включить энергию... где-то в середине игры)
Хоррор: HellNight - хоррор от первого лица с элементами убеганий и квэста, напоминает Слэндера и Outlast на ПК
Beat'em'up: Fighting Force - 3d Beat'em'up
Gekido: Urban Fighters - 2d beat'em'up
Action: MediEvil 1,2 - про скелета с мечом и всякими "гаджетами"
Herc's Adventure - вид сверху а-ля Зэльда с возможностью играть вдвоём
А ещё есть Spider-man 2: enter electro - если конечно нравится ЧП)

9
12 июля?! где?!
alx7575, Ответ №39

Мне так из игр на Сегу CD, кроме перечисленных, понравился "мультик" ROAD AVENGER (про то, как мы едем на машине с видом от первого лица и мстим бандитам) и "кинцо" WIREHEAD (где даётся на выбор 3-4 варианта куда бежать, и часто для каждого неправильного варианта показывается свой "бэд энд")

10


Ещё к слову вспомнил один забавный стереотип, которые встречается во многих жанрах. У игрока всегда мало здоровья (в числовом эквиваленте), но отнимается оно обычно медленно. А вот у врагов, особенно у всяких боссов полоска хп может достигать десятков тысяч единиц, но сносится при этом куда резвее.
Наверное это полоска не ХП, а внутреннего эго... Если глав-героя побили, он говорит "больно...ну и ладно: не я первый, не я последний. Благо если погибну, ещё 2 клона(жизни) есть", а если побить какого врага, то его эго резко падает: хотел мобилу отжать, а в итоге получил по голове, да ещё и  друзья видят - стыдно

11
потому, что их накачаивают веществами так, что они не чувствуют боли, или же босс сам устраивает такую школу боли, что удар трубой по голове-это комариный укус лоя них))
Всё понятно: :wow: а конечности от динамита не отрывает, потому что врагов ещё накачивают кровью Росомахи и Колосса... и на самом деле враги не умирают, а становятся невидимыми. А все враги похожие, потому что их клонируют :D
А почему в run'n'gun'ах у всех не заканчиваются патроны?

12
просто в реале нет таких мощных преступных синдикатов как мэдгир, где босс говорит либо сражаешься ты , либо если убежишь то я тебя убью!))) и все идут в бой потому,что боятся иметь дело с боссом
Ох уж эти синдикаты... А что по поводу ранений, почему если порезать врага ножом или подзорвать динамитом, то они не то что за бок не схватятся, на них даже царапины не появится?

13
ну логично раненный зверь становится опасней
Ну в реале если кому-то ударить трубой по голове, то по крайней мере один додумается убежать, ... в игре же вся сотня врагов будет преданно переть на глав героя, даже если у них на глазах погибли, заморгали и исчезли с десяток "корешей"
Пожалуй ещё один стереотип: врагов больше чем друзей, ну или нейтралов

14
Если врагам "надовать по почкам" они не ослабнут, не забоятся и даже не закульгают, и всё так же будут переть на главгероя... а боссы так вообще звереют, ускоряются и демонстрируют новые атаки

15
Уррраа!! :wow:! Я запустил через Mednafen, тут немного я сглупил, не дочитал, что нужно ещё установить оболочку (mednaffe 0.8), поэтому у меня он и не запустился...Но немного обидно, что я запустил игры через Мульти-эмулятор, а не через эмулятор, который должен запускать только игры от Atari Lynx... И да, я пробовал снова расспокавать две версии эмулятора (0.9. и 0.9.5.), удалял в них Lynxboot.img и устанавливал тот, который был в архиве, но ошибка никуда не пропадала... Ну ничего страшного, главное, что игры запустились, ОГРОМНОЕ тебе СПАСИБО, Iron, желаю тебе крепкого здоровья, удачи, силы, защиты, ловкости... В общем желаю тебе всего самого лучшего!!! ;)

16
Этот Lynxboot.img тоже не помогает. А эмулятор  mednafen у меня даже экзэшник не запускается :(... Немного странно, что с помощью команд эмулятора никак нельзя запустить этот Lynxboot.img, то есть когда мы запускаем эмулятор он сразу же просит запустить игру, а когда запускаешь, то сразу возникает ошибка и выбор: Continue или Reset... причём неважно, что выберешь, само окно эмулятора все-равно появится, но игра не запускается.

17
У меня не получается заэмулировать игры с помощью эмулятора Handy, при попытке запустить игру возникает сообщение FAKE LYNXBOOT.IMG - CARTRIDGES WILL NOT WORK, хотя lynxboot.img находится в папке с эмулятором... Причём одна игра всё же запускается - Lode Runner, хотя насколько мне известно эта единственная игра, которая запускается на эмуляторе Metalynx, а я пробую именно на Handy, несколько версий этого эмулятора скачал, но результат один и тот же... Пожалуйста, помогите, объясните в чём проблема

18
Общий / Re: Новогодние игры для консолей.
« : 28 Декабрь 2014, 19:11:44 »
В Sonic the Hedgehog 4: Episode 2 второй уровень был новогодний

19
Общий / Re: Серия Castlevania
« : 20 Ноябрь 2014, 10:14:46 »
Ребята, помогите... вопрос по фанатской игре Castlevania The Lecarde Chronicles, подскажите где у этой игры ( в какой папке)  находятся сохранения

20
Починить не вариант?
Пробовал, не чинится... Хотя была идея переставить 2-ой порт вместо первого, пожалуй когда надоест играть в игры из этой темы, так и сделаю

21
Непонятно, это тема ради темы или и правда сломались первые порты на сеге и денди? Или как?
Да, у меня действительно сломались первые порты и на Денди, и на Сеге. На Денди уже давно сломалось, лет 5 назад, а на Сеге недавно... Джойстики рабочие, и это как-то странно :neznayu:(на Денди 2, на Сеге 1 остался). Я так больше в Сегу играю, поэтому для этой консоли игры мне интересней, но если сломается последний джойстик, то придётся вернуться к Денди... Именно для этого я тему и создал, чтобы знать, какие игры можно купить. И новую Сегу я покупать не собираюсь...

22
Поддерживаю Omkol'а, скорее всего проблема в эмуляторе. Но качай последнюю версию Snes9x...А то помню в Megaman X3 выкидывало вообще из игры (на уровне, где босс был какой-то двухголовый ящер), пользовался эмулятором Snes9x v.1.51...  а затем запустил эту же игру на этом же эмуляторе, но v. 1.53... и я спокойно прошёл это место с "кидаловом"

24
Felix the Cat
Вот, эта игра подходит, спасибо ^_^
Punisher на SMD.
А вот эта игра ПОЧТИ подходит :(... дело в том, что на экране с меню нужно обязательно нажать СТАРТ на 1-м джойстике, а уже затем можно спокойно играть без 1-го игрока.

25
Tron2, спасибо... ранее проверял на Сеге, там не работало, после твоего комментария решил проверить на NES и оно ожило...

26
[SMD] Theme Park
Странно... проверил на эмуле, 2-й джойстик в этой игре не функционирует :?

27
Спасибо, Partsigah, вполне хорошие игры, вот только в Соников вроде 2-м игроком не получается играть... если играть Тейлзом, то экран фокусируется все равно на Сонике, конечно можно бежать наугад или по памяти :)

28
На приставке отказало первое гнездо, и теперь можно играть только в игры, где первый игрок не обязателен. В общем такие игры меня и интересуют, советуйте любые игры, только не предлагайте те игры, где первого игрока нужно убить, чтобы продвинуться дальше. Вот в эти игры можно поиграть, если первое гнездо отказало:
Aero-Blasters;  Beavis and Butt-Head;  Bloodshot; Chess; Contra Hard Corps; Dragon- The Bruce Lee Story;  Fantastic Dizzy;  Micro Macines 2;  Monopoly;  серия Mortal Kombat;  Pinocchio;  серия Road Rash;  Second Samurai;  Super Off Road;  X-men; Yuu Yuu Hakusho;  Zombies Ate My Neighbors.
P.S. Предлогайте даже трешовые игры.

29
NES... даже теперь, когда существует эмуляция и доступны все игры SMS и Atari 7800, я понимаю что на этих консолях нет игр, к которым хотелось бы вернуться. И в первую очередь меня интересует геймплей и реиграбельность, а уже затем графика, и игры NES по этим параметрам лидируют. Да и мелодии на NES более запоминающиеся

30
Говоря честно, никогда не играл не в одну часть Мегамэна. Хочу попробовать на днях начать с первой части. У меня вопрос, извиняюсь, если его уже задавали: в какую версию играть лучше? В японскую или американскую? :unsure:
Sprill, когда доберёшься до второй части Мегамена, то играй в американку(или европейку), там есть выбор сложности

Страницы: [1] 2 Далее