Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - alex

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 36 Далее
1
Консоль при включении мигает три раза зеленым, потом начинает мигать зелено красным, изображение отсутствует. В чем может быть проблема?
Покупал эту консоль уже не рабочую, со слов продавца там стоит софтмод, ревизия приставки 1.6

2
1-3 поколения / Вертикальные полосы "jailbar"
« : 20 Декабрь 2019, 18:01:32 »
Может это только на жк телеках так? Попробуй на элт
Пробовал, тоже самое.

14, 15, 16 (RGB) должны быть подняты.
они и так подняты иначе не работал бы мод так как эти ноги подтянуты на землю в фамиком.

3
1-3 поколения / Вертикальные полосы "jailbar"
« : 20 Декабрь 2019, 16:40:13 »
А если яркость поубавить?
если яркость сделать на 47% то полосы на черном фоне практически не видно, но играть так не комфортно, полосы так же слишком сильно бросаются в глаза и на светлом фоне (и тут уже убавление яркости не поможет вообще).

ну для начала ноги от платы отключить
Какие ноги от платы отключить?

4
1-3 поколения / Вертикальные полосы "jailbar"
« : 20 Декабрь 2019, 14:10:33 »
Отклеил чип от процессора и немного приподнял его, результата это ни какого не дало.

Есть еще какие нибудь идеи?



5
1-3 поколения / Вертикальные полосы "jailbar"
« : 18 Декабрь 2019, 11:29:39 »
AV Famicom с RGB модом (чип RP2C03B) показывает полосы на экране, вопрос к специалистам из за чего это может быть? Есть ли возможность это как нибудь исправить?

Фото полос

Фото модифицированного AV Famicom

По совету Dream1956 (покупал у него данную консоль), впаял три кондера в RGB кабель, но это не дало результата.

фото

6
4 поколение / Mega CD2 PAL + SEGA Genesis 2
« : 04 Август 2019, 13:50:32 »
Окей, тогда осталось только выяснить в чём проблема - в Mega-CD или флэш карике...
- При включении PAL Mega-CD без диска на NTSC приставке без картриджа должно выскочить сообщение на синем фоне, говорящее что система не будет работать из за различия регионов.
Да, такое сообщение есть.

Цитата
- При включении PAL Mega-CD без диска на PAL приставке без картриджа должен появится загрузочный экран с музыкой и анимированным логотипом Mega-CD с надписями "Checking Disk" - "Press Start". После чего можно попасть в проигрователь для музыки. Во время проверки диска индикатор чтения будет моргать.
Проблема с запуском биоса есть только через флеш карик, если запустить MEGA CD 2 без диска/с диском + MD2 PAL без карика, MEGA CD 2 отлично работает! Как это и должно быть.

Цитата
Если Mega CD опять повиснет со статичной картинкой - значит аддон накрылся медным тазом.
Если будет работать как описано выше - вероятно флеш картридж не поддерживает запуск Биосов.
Еще раз напишу, Mega CD 2 работает без проблем с MD2, а вот через флеш карик если bios запустить не работает. Дело во флеш карике скорее всего.

флеш карик: 128MXSPI

7
4 поколение / Mega CD2 PAL + SEGA Genesis 2
« : 03 Август 2019, 20:02:15 »
Вот страница с Биосами.

Я использую версии 2.00 US и 2.00w US
Так же пользуюсь японским Биосом, так как у меня стоит модификация самой консоли. Посмотрите, может вам подойдёт другой Биос. Только не перепутайте, так как версия 2.00w бывает US и EUR. Биосы от M-CD1 не подходят!

Попробовал запустить биосы по вашим ссылкам, результат тот же, статичная картинка при запуске биоса с флеш картриджа и mega CD не читает диски. Пробовал ради эксперимента запустить PAL bios на MegaDrive 2 PAL + MEGACD2 через флеш карик, в результате статичная картинка и mega CD не читает диски.

Цитата
У вас игры официальные или самопальные? Самопальные могут и не работать, если их не правильно записать. Проверить сам CD-Rom можно аудио-диском с музыкой.
Если ничего не выйдет, напишите сюда ещё раз, я скину проверенный источник игр с инструкцией по записи.  ;)
Дело не в записи дисках, дело в том что mega CD ни как не реагирует на диски, когда я запускаю биос с флеш карика, MEGA CD как бы выключена (диск не крутит, лампочка не горит).

8
4 поколение / Mega CD2 PAL + SEGA Genesis 2
« : 01 Август 2019, 13:11:26 »
Будет работать, если у вас есть флэш-картридж. С него запускаете нужный вам BIOS для Mega-CD II (US) и можно играть.
Некоторые игры имеют возможность сохранения, например Sonic CD. В таком случае потребуется выбрать флэш-картридж в качестве места для хранения сейвов.
Проверенно на EverDrive x5.

Альтернатива - вшить в Mega-CD Multi-BIOS. Но я противник модификации железа, если проблему можно решить проще.
Спасибо за инфу. Есть флеш карик от Масяни, попробую запустить биос через него.

Добавлено позже:
Подключил Genesis 2 к Mega-CD 2, и через Масянин флеш карик запускал разные NTSC-U биосы (V1.10, V2.00W, V2.11, V2.21), некоторые биосы загружались и выдавали статичную картинку (нажимал на разные кнопки, но ни чего не происходило и Mega CD ни как не реагировала на диск).
 
FarCry какой биос вы использовали?

9
4 поколение / Mega CD2 PAL + SEGA Genesis 2
« : 01 Август 2019, 12:01:24 »
Всем привет. Интересует такой вопрос, будет ли работать Genesis 2 c Mega CD2 PAL?

10
Продам оригинальную SEGA Megadrive 2 PAL в хорошем состоянии.

в комплекте: один джойстик, блок питания (оригинальный), av кабель (не оригинал), один картридж (не оригинал).

Цена 3500р

Mega CD2 PAL продана

По запросу сделаю дополнительные фотки/видео.

12
Спасибо за ответы.

Нужен тв тюнер работающий на Windows 10 с поддержкой компонента ну или хотя бы S-video, чтобы качество картинки и звук были хорошие. Есть какие нибудь варианты?

13
Купил адаптер видеозахвата Video 001 wireles camera receiver. При его использовании возникли проблемы. Звук он передает с хрипом, NTSC игры показывает в черно-белом цвете и никакие настройки регионов не помогают это исправить! по S-Video картинка выглядит вот так (захват делал с PS2)


Прикрепил видеоролик, на нем можно увидеть как адаптер ведет себя при подключении по свидео. Если подключить RCA таких багов нет картинка нормальная а вот звук хрепит

Пробовал всевозможные настройки в obs studio, movavi и honestech TVR 2.5 чтобы исправить выше перечислянные косяки, ни чего не помогло!

В чем может быть проблема?

14
Приставку разобрал, плату посмотрел с одной и с другой стороны, на вид вроде все ок, решил еще раз ее подключить, вдруг заработает, и о чудо! Фамик заработал!!!
Проверил все свои карики, все пока работает! ХЗ че там было, наверно контакты, но блин пока ее полностью не разобрал, она работать не хотела!


15
1-3 поколения / Dendy Classic Steepler Remake
« : 23 Апрель 2016, 15:59:02 »
РГБ выход в будущем планируется?

16
Я бы разобрал и посмотрел на предмет неотмытого флюса или чем там ее паяли очень похоже на то что либо флюс стал проводить либо возможно способствовал подкисанию одного или нескольких контактов.
Имелся похожий случай при ремонте денди джуниор, кто то до меня пытался прогреть платку с безкорпусной um6561 неизвестно правда зачем? Как будто думая что платка сидит на шарах)))) В этоге чем я только не пытался ее вымыть результата не было пришлось выпаивать и мыть после чего приставка нормально завилась. До промывки платы без съема был черный экран после страшно артефачила.

Добавлено позже:
Кстати еще попробуй слот для картриджей почистить, только тщательнее я например беру старую дисконтную карту обматываю высушенную (бывшую)влажную салфетку смоченную в спирте и попеременно втыкаю по всей длинне слота. На данные мысли натолкнул твой серый скриншот, моя американская нес выдает один в один такой же когда с картриджем не контакт.
Спасибо за совет, сделал все как ты написал. После чистки картриджи все также не запускались, НО один карик (том и джерри от стиплера) который выдавал артефакты, я все таки смог запустить с помощью ресета, раза с тридцатого. Игра заработала, но через минуту-две зависла и больше ни этот карик ни другие запускаться не хотят! Проблема получается в самом слоте? Но вот что конкретно там не так?

Сам слот на вид целый, контакты все на месте.

17
Мод сам делал?
Нет, покупал уже модифицированную.

Автор, подробности!
Надо понимать, что мод был сделан, работал, но в какой-то момент перестал? Или как?
Да, приставка работала исправно где то пол года. В один прекрасный день решил поиграть на ней, вставил картридж, включил и увидел пустой экран, продул карик, не помогло! Вставил другой карик, тоже самое! Вставил лицуху, тоже не работает. Некоторые игры выдают пустой экран, некоторые при нажатие на ресет иногда выдают артефакты и иногда писк.

Карики проверил на денди джуниор, там все работает.

18
Вставляю картридж, включаю приставку и вижу серый и т.д. пустые экраны, если нажать на ресет, то переодически выдает артефакты. Так со всеми картриджами.
В чем может быть проблема? В приставке был сделан ргб мод (чип с PC10 RP2C03B), из за чего приставка хорошенько нагревалась,  могло ли это повлиять на смерть фамикома?




19
1-3 поколения / Вопрос по AV Famicom RGB Mod RP2C03B
« : 29 Февраль 2016, 11:17:33 »
alex, в эмуляторе Nestopia есть встроенная RGB-палитра. Насколько там цвета правдивы сказать не возьмусь, но результат он показывает следующий:

(Ссылка на вложение)
(Ссылка на вложение)
Переключил с YUV на RGB и палитра на эмуляторе Nestopia стала такой же как на фамикоме.  :)
На реальном железе можно добиться такой же картинки как на эмуляторе в режиме YUV?

20
1-3 поколения / Вопрос по AV Famicom RGB Mod RP2C03B
« : 28 Февраль 2016, 16:50:20 »
Недавно заметил, что палитра в играх на фамикоме с ргб RP2C03B отличается от той которую выдает эмулятор. Отсюда вопрос, так и должно быть? То есть на RP2C03B такая палитра и должна быть?

Скрины для сравнения (слева фамиком, справа эмулятор FCEUX)

 






21
6 поколение / Re: Выбор vga box для дрима
« : 15 Октябрь 2015, 14:14:59 »
Долго мучил расспросами SILENT_Pavel'а на стримах DreamRUS о различиях VGA-box и просто шнура c Ali...
В итоге купил шнур, подрубил к квадратному ЖК-монитору на 19" и наслаждаюсь играми! До сих пор не понимаю, всего этого хайпа вокруг vga-box, за кучу денег...
Для конечного пользователя отличие заключается лиш в том, что у VGA-Box кроме самого VGA есть еще выходы S-Video и RCA (композит). Тоесть можно купить дешевый кабель S-Video или RCA в местном магазине и подключить дрим через него к телеку.

22
Инди игра ранее изданная для PC/Mac и XBOne теперь и на dreamcast.

Скачать её можно на сайте http://volgarr.rkd.zone

23
не сильно много, там в первой сессии идет аудио файл порядка 10 секунд, второй сессией сама игра.

24
Кстати в NFO сказано что образ не самозагрузочный по причине того что файлы игры не влазили на самозагрузочный диск.

Цитата
This One Is NOT SelfBoot Cause There Are So Many Short
   Videos And Bigger Ones Had To Gone To Hell, So Music And
   Voices Were Downsapled To 22050 And Some Videos Downsapled For
   Fit This Monster In A 700 MB Blank Disc.
   
   We Prefer A NON Selfboot Playable Game Better Than A Selfboot
   Unplayable One .....     

25
Образ не самозагрузочный, utopia boot CD тебе в помощь.

26
Образ не самозагрузочный да и всё. Через бут CD пускать или пересобирать, чтобы сам запускался.
Не факт, возможно это образ снятый прогой PowerISO.

Содержимое cue файла напиши.

27
Леуше на Demul запускай, там BBA эмулируется, в онлайн поиграть сможешь.

28
Питание для HDD нужно внешнее, дримовский БП не потянет HDD.

29
Цитата
а есть ли такая вероятность, что , к примеру, оригинальная копия GDI запустится, а оптимизированная - нет\с багами\крашится? тоже самое касается CDI.

Оригинальная копия GDI по сути ничем не отличается от оптимизированной, там просто BIN треки перегнали в  ISO выкинув лишние данные для коррекции ошибок при записи данного образа.

А вот с CDI образом могут быть проблемы, так как при пересборке образов для записи на обычный CD нужно было хакать файлы игры.

Цитата
и еще - был списочек игр с CDDA. и вот некоторые не работают с CDDA. а оригинальные GDI\CDI поддерживают CDDA?
Там в списке совместимости смотри поддержку CDDA(хотя она не везде указана, да и список сам сыроват), оригинальные\оптимизированные GDI поддерживают, насчет CDI незнаю точно, вроде тоде работают. В настройках ISOLoader нужно включать поддержку CDDA.

30
еще тут вопросики
Обязательна ли дефрагментация HDD? какой размер кластера нужен?
Все таки, как я читал лучше ISO и оптимизированные GDI. Почему они лучше? в чем это проявляется? И все таки есть такая вероятность, что оригинальные GDI и CDI будут работать лучше для некоторых игр?
Дефрагментация не обязательна, но желательно её все-же сделать для прироста скорости чтения.
Размер кластера: чем больше кластер тем выше скорость чтения образа.
Цитата
Схема работы здесь такая: предположим выбран размер в 100 байт на диске размеров в 10 000 байт. Это значит что на диске 100 кластеров по 100 байт каждый. Теперь предположим что Вы решили записать на диск два файла, размером 90 и 150 байт соответственно. Первый займет 100 места, а второй 200. Объяснений думаю не нужно почему.
Но так же от размера кластера зависит то, на сколько быстрым будет доступ к файлам. Если размер кластера большой, то доступ будет быстрым, а это значит что и запись и копирование и все операции с файлами будут быстрее происходить, нежели если бы размер кластера был маленьким.

По поводу ISO и оптимизированных GDI:
Цитата
BIN файл это по сути образ диска с размером сектора 2352 байта. В случае трека данных это 2048 байт данных + код определения и коррекции ошибок.
По сути, код коррекции ошибок является "лишним багажом", к тому же, он почти не сжимается архиваторами. Если образ диска не защищён от записи, этими данными можно пожертвовать.
Так вот при оптимизации GDI образа там BIN треки с данными с размером сектора 2352 байта конвертируются в ISO с размером сектора 2048 байт, то есть при конвертации из трека выкидывается код определения и коррекции ошибок.
Dreamshell легче переварить такой образ так как нет лишних данных в образе, да и только с ISO и оптимизированных GDI работает true async DMA.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 36 Далее