Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - PIARUNN

Страницы: [1] 2 Далее
1
sims2344, То, что нужно, благодарю!    :drinks:

2
Ребят, подскажите, кто в курсе: что интересней в плане производительности для данного эмуля: 12700K с AVX-512, либо 13600K? Мать будет на Z690 c DDR4.

3
всё, разобрался! Игра идет даже в 8к! Как убрать зависание в MGS 4 после выбора уровня сложности?
Конкретно по этой игре не скажу( никогда не разделял страсти по  творениям "гения"), но в некоторых играх моменты зависания можно пройти поставив галку в меню настройки графики в колонке Additional Settings на позиции Strict Rendering Mode.

4
с лихвой хватит даже в 3 раза слабее
Где я писал обратное?

5
Ruw, Старая консоль практически всегда дешевле, чем пк, который тянет её эмуляцию. :neznayu:
Лично у меня есть и плойка 3 и коробка 360, но они пылятся, поскольку:
 а) там стабильные даже 30 фпс редкость (особенно на плойке, да и геймпад там редкое уг) и как правило, низкое по сегодняшним меркам разрешение
 б) использование эмуляторов это часто само по себе квест, который тоже впоне себе хобби :lol:
Тот же Resistance, Demon Souls или PGR с RDR(хотя тут скорее нормальное разрешение и похожий на консольный фпс на моей системе :D) в 60 фпс и c человеческим разрешением на ПК мне куда больше приносят удовольствия, чем в изначальном виде на консолях. А так, конечно именно под эмуль собирать пк могут себе позволить редкие энтузиасты. :D Человек попросил совета именно относительно данного эмуля и тут упор 100% в процессор, который менять без платформы смысла очень мало, а остальное уже ему решать. :neznayu:

6
SQ11,  ради каких кокретно игр)?
Не факт что с 1080ti все внезапно попрет, всеравно нужно будет мирится с недаработками.



Добавлено позже:
Собери список желаемых игр
посмотри сколько это все б/у будет стоит с ps3.  Дешевле же будет, чем сейчас апгрейдится...

Ну хорошо, возьмешь ты rtx 2080
часть игр эмуляторов пойду лучше, часть как лагали так и будут лагать.

Когда дело дойдет до релизов всяких only rtx игр, то будет обидно видеть карточку в минималках....

Для RPCS3 видеокарта вторична и весь упор идёт в процессор(с эмулем коробки 360 (xenia), всё полностью наоборот) - абы вулкан поддерживала.Вполне хватит озвученной человеком 1650. Всё остальное - вопрос его интересов, приорететов и возможностей. Для данного эмуля в первую очередь нужно менять платформу (мать+проц+память и чем мощнее проц, тем лучше), а с видеокартой можно и повременить, тем более, что на данный момент переплачивать такие деньги из-за порождённого майнингом и стартом новых консолей дефицитом, просто нерационально.

7
Какие еще есть эксклюзивы на X-Box кроме DoA3 и Ninja Gaiden?
Как минимум Forza Motorsport, PGR, PGR2, Jet set Radio future, Blinx: The Time Sweeper, Blinx 2: Masters of Time and Space, Conker: Live & Reloaded, AirForce Delta Storm.

8
культура пиратства.
А хоть бы я и жадничал, зато от чистого сердца это культура пиратства, знаете ли. :lol:

9
О, тут на хабре перевели статью от разрабов о развитии эмулятора. https://habr.com/ru/post/555554/
Было интересно, жаль что нихрена не понятно.  :lol: Единственное, что я понял, что архитектура графического чипа бокса куда ближе к мобильникам(конкретно к адрено - также разработке ATI), чем к пк, хотя в народе бытует мнение, что в отличии от третьей плойки с её внеземными технологиями сумрачного тевтонского японского гения, архитектура коробки 360 - практически плоть от плоти PC. (хотя даже проц там тоже далеко не x86, а айбиэмовский пауэр)

10
PIARUNN, Предполагаю другие причины: лень и страх.
С эмуляторами сношаться не лень значит, а задонатить да? :lol: Про страх ничего не скажу, тут у каждого свои тараканы. Я например, для онлайн покупок специально несколько виртуальных карт держу и перевожу с одной на другую примерно необходимую сумму перед покупкой, но это уже мои личные заскоки. :lol:
А если серьёзно, то тут же люди прямо высказывались, что не желают именно платить. И вот я этого не понимаю: пять баксов реально копьё, а эмулятор несмотря на разные мнения реально годный. Неужели в лом отблагодарить автора за труд даже такой символической суммой? Короче, моя не понимает.  :neznayu:

11

2. Настройки вероятно храняться в eeprom.bin Брать чужой не стоит, надо генерить свой. Причём, по моему, опыту оказалось, что генерить надо тогда, когда уже есть работающий дашборд - тогда появляется меню как при первой настройке бокса/консоли с выбором языка, часового пояса и т.д.
Я пришёл к выводу, что часто некорректно генерится eeprom.bin и что лучше всего его просто руками удалить и дать программе создать новый. Эмуль (он же на базе виртуалки состряпан, на сколько я понимаю) стоит всегда завершать через меню эмуля (Mashine/Shutdown либо по сочетанию клавиш Ctr+Q, ну и естественно, кирилицы нигде не должно быть в путях к ресурсам с которыми работает эмуль априори.

https://yadi.sk/d/keFv4zEvZUUmbg
Благодарю, добрый человек.

ultraIso вроде может ,попадался где то древний софт для создания образов из папки

приложил несколько софтин ,пробуй , о результате тут напиши ,будет полезно ...
И тебе искренняя благодарность. C-XBox Tool отлично собирает исошки.

http://ps2wide.net/xbox.html
Этому тоже в шапке было бы отличное место - очень ценная информация по широкому экрану.

Сам же и отвечу на свой вопрос. Есть тема с обсуждением патчей к играм для поддержки разрешения 720p. Но это актуально скорее для пользователей реальных консолей, т.к. в эмуляторах можно использовать скейлинг разрешения. Как раз недавно появились WIP-сборки XEMU, посвященные реализации этой функции. Через GUI доступны значения скейлинга до 4x включительно, но путем правки конфиг-файла эмулятора (%APPDATA%\xemu\xemu\xemu.ini) возможно использовать и большие значения. Проверены значения вплоть до 8 (эквивалент 5К-разрешения), в Dead Or Alive 3 все работает корректно :thumbup:
И тебе благодарность и за ссылку и за инфу.

Вообще было бы неплохо добавить эти ссылки в шапку - многим поможет.


Xemu после Cxbxr для владельца радика как бальзам на сердце. :lol:
Всем спасибо. :thumbup:  :D

12
Кому какой эмулятор больше нравится - во многом вкусовщина, но из пяти баксов проблему делать, это конечно сильно. Даже не представляю, каким жлобом нужно быть, чтобы зажать эти копейки. Люди, что с вами не так?  :neznayu:

13
Теперь на веге поддерживается скейлинг разрешения и подрос фпс.  :wow: RDR и PGR3 со скейлингом x2 вполне играбельны. :drinks:

Добавлено позже:
Да где вы фпс то смотрите? - сторонними прогами чтоль?
Лично я RivaTuner пользуюсь: работает и с вулканом и с 12 дайректом во всех эмулях.

14
Попробуй dxvk кинуть в папку с эмулятором, враппер с dx9 на vulkan. Должно помочь владельцам AMD видюх.
Большинство протестированных мной игр с враппером работают только в меню. При попытке рендерить уровень игры, эмуль крашится. В паре игр, где эмуль не вылетает, есть прирост до фуллспида, но появляются артефакты. :neznayu:

15
От того, что ты русским языком расписал свой бред, суть не меняется. Напоминаю, ты провёл линейную зависимость повышения нагрева от уменьшения техпроцесса.

у амд это связано с меньшим техпроцессом, в следствии которого от меньшего по площади кристала стало сложнее отвести тепло.

В следствии, а не из-за, понимаешь? В следствии того, что большее количество транзисторов поместили в меньший по площади кристалл. И бред, это сравнивать +/- похожий по площади кристалл : какой кристалл, на какой архитектуре, на каком техпроцессе, сколько в нём транзисторов...
Ткни пальцем, с чем конкретно ты не согласен, родной.

16
Я уже выше всё написал. Если так не понятно, то могу лишь сказать, что процессоры с +/- текущей площадью кристалла райзенов выпускались и раньше, при этом проблемы с теплоотводом это не вызывало.
Я тебе русским по белому расписал, что на меньшем по площади чипе умещают большее количество транзисторов, со всеми вытекающими для отведения тепла. Какие похожие по площади чипы?  Что ты несёшь?   :facepalm:

17
Потестил Cxbx-R.) На веге 56 неиграбельные 8-15 кадров в секунду в играх, которые на gtx970m бегают в 45-60 Радики не для эмулей боксов, похоже.

18
Вот глупцы :lol: . Надо было кристалл в два раза увеличить, это увеличило бы количество транзисторов и итоговую производительность, а температура только упала бы из за лёгкости отведения тепла от большей площади. PIARUNN, напиши в AMD, пусть тебя на работу возьмут.  :D
Шутки за 300 подъехали.
У уменьшения техпроцесса есть свои плюсы и минусы: увеличение количества  транзисторов на той же площади кристалла и/или уменьшение потребления чипа и возможность размещения большего количества  чипов на одной пластине кремния - основные плюсы. Тогда как, чем больше площадь рассеивания, тем проще отвести тепло и наоборот, с её уменьшением тепло отвести неизбежно  становится сложнее. И это неизбежный минус. С чем ты не согласен, петросян?

19
Так всё познаётся в сравнении. Восьмиядерник интела будет горячее, чем восьмиядерник амд - это факт. при этом следует учитывать, что актуальные интелы греются из-за огромного потребления, тогда как у амд это связано с меньшим техпроцессом, в следствии которого от меньшего по площади кристала стало сложнее отвести тепло. И выливается это в то, что раскачегаренный интел работает как печ, выделяя много тепла, а амд в нагрузке могут показывать высокие температуры в мониторинге, но кулер при этом будет прохладным. Ещё один момент : амд с завода выпускает камни, которые уже работают близко к пределу. Разгон хорошо, если даёт частоты турбобуста, но на все ядра, при этом энергопотребление с разгоном очень заметно возрастает, хотя фактического прироста производительности - кот наплакал.А товарищ выше гонит в потолок проц со всеми вытекающими, не разбираясь особо зачем, после чего заявляет, что амд печ, тогда как стоило просто взять нормальные плашки оперативы и разогнать до 3600/3800 (или какой там предел у инфинити фабрик) - и прирост был бы ощутимым и система холодная.

20
АМД так себе, как не крути. Горячие в первую очередь.

Это амд то сейчас горячие? :lol: Я одинаково отношусь ко всем брендам и не топлю ни за что, кроме собственного кармана, но в данный момент времени, почётное звание печки находится в крепких объятиях интел, поскольку из-за их обосрамса с новыми техпроцессами решили конкурировать разгоном в потолок своих корок - как результат два в одном: процессор и калорифер. :biggrin:
P.S. Гнать Zen 2 вообще смысла не очень много: прирост если и есть, то мизер, а жор растёт заметно(тем более, если охлад слабый). Основной прирост на нём даёт разгон оперативной памяти.

21
Хитро, выпустить половину 4000-ых процессоров на Zen 2, а половину на Zen 3. Чувствуется почерк ATI. :D
Для амудэшных apu тут никаких ноу-хау, кроме того на данный момент они доступны только oem производителям, так что на хитрый план не катит.

22
А чем должна отличаться какая-то осенняя 4000-серия от уже вышедших Ryzen 3/5/7 Pro 4XXXG всё на той же Zen 2? Графическое ядро отключат и так заборют интуль?  :lol:
Тем, что там будет Zen 3

23
Если строго интел, то бери 10 линейку - там потоков досыпали и желательно камень и мать под разгон(или хотя бы мать, чтобы разогнать память). 9900K - один из лучших вариантов, но совсем небюджетно. Конкретно под эту игру и 9400f должно хватить, под другие - нет. От себя замечу, что мать на b450/x470 +  4000 линейка райзенов, которая выйдет осенью (чекнуть какие матки будут поддерживать новые камни) - самый оптимальный по соотношению производительность-цена, но у тебя на счёт амудэ пунктик, так что смотри сам. :neznayu:


24
какое должно быть железо, чтобы поиграть в God of War: Collection (God of War 1 и 2 Remastered) в full HD 60 fps ?

Этот эмуль требователен к процессору. У меня вторая часть на райзене 1600 разогнанном до 3.9 работает идеально.Первую не пробовал.

25
Первая часть все равно не проходима. Там на вертолете зависнит (сцена начинает  полетом вертолета) или уже пофиксили ?
Хз какой вертолёт имеется в виду, я уже в 8 локации (Bracknell снежная лока)

26
Ребзи, кто-нибудь пробовал патч на анлок фпс в Resistance Fall of Man? В соответствующем меню патч активируется, но фпс на 30 как вкопанный. Во второй части и в демонах всё работает на ура. Патчи брал на офф сайте.

27
У меня почему-то после заставки эмуль сразу закрывается, рдр и гирсы 2 например.  Да и ещё пара игр.
Попробуй в файле  xenia.config.toml изменить значение d3d12_edram_rov = true на  false

28
эмулятор сырой или как ?

Добавлено позже:
он мой джой не видит тока клаву
В настройках нужно указать свой девайс :
185499-0




Добавлено позже:
Завезли таки вулкан в линукс версию,нужно будет сравнить фпс с виндовой версией.Пока на примере Demon's Souls видно,что со звуком в окошках получше будет.По крайней мере у меня, с выводом и через Alsa и через OpenAL звук с большим количеством тресков и шумов,к тому же пропадает через несколько минут после запуска эмуляции.

29
А на деле - типичные линуксопроблемы.
Типичный  безапеляционный подход архетипичного пользователя окошек.  :)
Появился новый эмуль,но всё что ты заметил,так это возможность его запуска на идеологически неверной платформе.Браво. :facepalm:
 По теме : новость интересная.Нужно будет затестить.

30
Thorenlawar, без разницы. Любая, начиная с семерки. Если постараться, можно и под линукс сборку запилить.
А чё там запиливать?На гите же подробная пошаговая инструкция по установке и требованиям к библиотекам и версии компилятора (и на linux в том числе) :
https://github.com/RPCS3/rpcs3
Правда,когда последний раз ставил, не был доступен вулкан,и это печально. 

Страницы: [1] 2 Далее