Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - ankxiteatr

Страницы: [1]
1
Bubba ’n’ Stix - это веселая логическая игра с яркой мультипликационной графикой. Она стала моей любимой практически сразу, как только я в неё поиграл. И заняла почётное место среди лучших игр на Sega в моей коллекции, таких как: ToeJam & Earl in Panic on Funkotron, RoboCop versus The Terminator и  Zero Tolerance.



В игре всего пять основных уровней и пять бонусных. Прохождение игры вы можете легко найти в ютюбе, а я хочу показать все найденные мною секреты и загадки.

1) Предыстория и сюжет. В детстве нам было интересно узнать предысторию игры, но на картридже Sega Mega Drive об этом не было ни слова, лишь описания из книг с кодами. И лишь в 2000-х я узнал, что игра так же выходила на приставке Amiga CD32, где имела полноценный вступительный ролик, а так же переработанный второй уровень (по сравнению с SMD) и другую музыку.

2) Бонусные уровни. Чтобы туда попасть нужно найти и поймать на этапе "инопланетного клоуна на одноколёсном велосипеде" (губы с глазами на колёсике)  :D. На бонусных уровнях есть время, чтобы его увеличить нужно на обычных этапах собирать "прыгающие горошины". И это ещё не всё! Всего существует пять бонусных уровней, но за всю игру вы можете попасть только в четыре из них. Причём последовательность их постоянно меняется, а я не нашёл какую-то закономерность в их порядке. Главный приз в в бонусных этапах - это continue, а так же жизни (от 0 до 5).

а) На первом уровне (Alien Forest) - клоун находится за деревом, которое идет за вами. Нужно подпрыгнуть, кинуть палку и отвернуться, палка сломает дерево.
Не забудьте собрать все горошины! Особенно последнюю, появятся дополнительные платформы с призами.



б) На втором уровне (Waldos Starship) - клоун находится в одной из камер, куда вас телепортирует Waldo на втором этаже. Для этого нужно около четырёх раз попасть под его телепортатер.
в) На третьем уровне (The Volcano) - клоун находится над комнатой с переключателем номер 1, выше лавового водопада с камнями.
г) На четвёртом уровне (Marine Temple) - клоун находится в секретной комнате за пиками.




3) Секреты в бонусных уровнях
а) На уровне с бассейнами сразу же после появления, идите налево и прыгните в стену. Там телепортатор, но если вы и его перепрыгните, а затем вновь войдёте в стену, там ещё один телепортатор.



б) На уровне с тросами, по которым нужно ходить, сразу после появления, войдите в стену слева. Телепортатор перебросит вас наверх, по этому тросу можно успеть дойти до continue.




Продолжение следует...


2
Всем привет!
Хочу понять, что за игра, в которую я играл в детстве. Есть только очень плохой скрин самой игры и картриджа (вырезанный кусок из фото)  :neznayu:

3
Надеюсь понятно назвал тему   o_0

Практически во всех играх, если оставить персонажа в покое, он начинает что-то делать. Спать, медитировать, читать, махать кулаками, нюхать свои ботинки и т.д.
И лишь в редких играх эти действия влияют на игровой процесс, обычно связанный с секретами.

Я помню только два, а вы?  :)
[Sega] Bubba n stix. На последнем этапе есть место, где нужно сунуться под лазер, чтобы его луч столкнул ящик. Обычно без ранения это довольно сложно сделать. Но! Если оставить рядом персонажа без движения, то Bubba надует пузырь и лопнет его, а ящик сам свалится вниз.
[Sega] Pitfall - The Mayan Adventure. На четвёртом этапе есть кнопка в стене, которую нельзя нажать (даже используя оружие). И большинство считает её просто декорацией, так как на Snes она отсутствует.  Но если подвести героя к стене и оставить в покое, то через некоторое время он облокотится на кнопку и появится дополнительная жизнь.

4
Продам оригинальный картридж "Bubba n stix" Mega drive для приставки Sega. Состояние очень хорошее. Без мануала.

Цена 1500 рублей. Отправка по России. Город Владивосток.

5
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Нужна помощь в ромхакинге игры Toejam & Earl in Panic on Funkotron. За вознаграждение. Только я не разбираюсь сколько это будет стоить. Давайте я опишу, что нужно, а кто захочет этим заняться, напишет цену  :cool:

В hex-редакторе открыл ром и нашёл названия всех уровней и тексты персонажей. Из этого я понял, что нашёл не все секретные ворота Trixie's Rendezvous. Где спрятаны двери к русалке, дающей "all timers slowers" и "unlimited lives не ясно.
Так же не понятно, где искать Trixie Ultra secret spot, дающий что то (скорее всего, как раз жизни) до конца игры, а не этапа. Судя по тексту нужно сделать какую то последовательность действий.

Нужно как то понять в каких этапах они расположены. Найти обращение рома к этому тексту.

И есть ли возможность сделать невидимые двери, всегда видимыми?

6
Куплю Sega-картридж "Bubba n stix". Genesis. Оригинал. Полный комплект с мануалом.
Почта. Предоплата. Владивосток.

7
Всем привет! Есть ли среди вас поклонники такой замечательной игры, как ToeJam & Earl in Panic on Funkotron?!
Если есть, то милости прошу к обсуждению  :)

Для меня эта игра стала любимой ещё в 1996 году и является ею до сих пор. Я проходил её более 30 раз в поисках всех секретных ворот и скрытых бонусов.

Вот мой список.
1) Все десять вещей Фанкопотамуса (Lamont's Favorite Things).
-Pickle Place;
-Sneaker Street;
-Lamont's Picture;
-Alexander's Hangout;
-Eyeball Alley;
-The Fan Club;
-The Rubber Ducky;
-Slimy Slug Spot;
-Lamont's Record Player;
-Pillow Place.

2) Четырнадцать ворот с русалкой (Trixie's Rendezvous):
-бесконечные монеты;
-бесконечные супер баночки;
-бесконечные фанки;
-очки увеличиваются в два раза;
-мгновенное отскакивание от розовой подушечки;
-неуязвимость;
-еда пополняет энергию в два раза больше;
-бесконечная паника;
-снова бесконечные супер баночки;
-бесконечная засасывалка;
-снова неуязвимость;
-не падаешь с розовых шариков;
-снова бесконечная засасывалка (без взлома высоты прыжков, как туда попадать не знаю);
-воздух под водой не заканчивается.

3) Восемнадцать секретных ворот (Hidden door):
-Secret spot;
-Wharp zone;
-Oh so secret spot;
-Mighty secret spot;
-Super secret spot;
-Really secret spot;
-Totally secret spot;
-Ultra secret spot;
-Mega secret spot;
-Incredibly secret spot;
-Unbelievable secret spot;
-Ever so secret spot;
-Extra secret spot;
-Lewanda's party hut;
-Way secret spot;
-снова Way secret spot; (совпадение ли?)
-Big time secret spot;
-Scorchingly secret spot;

На первом этапе Funky Forest есть секретный телепорт на 3, 4 и 5 этап, называется "Wharp zone". Чтобы его найти нужно ближе к концу этапа войти в стену и нажать кнопку, а затем вернуться в самое начало этапа, там ворота.

В игре есть мини-игра HyperFunk Zone, куда вы попадаете прыгнув в маленькую дверку. В ней 3 зоны, если вы пройдёте каждую по два раза, собрав все призы, то получите бесконечные супер баночки до конца игры!

В детстве мне казалось, что я находил ворота русалки, где дают возможность ходить по огню, но я их так и не нашёл. Если они есть  :neznayu:

А что интересного знаете вы?  :wow:


Добавлено позже:
Интересно, а можно ли сделать, чтобы секретные ворота были видны без фанксканера? Я пытался найти значения через game genie, но скорее всего там требуются более сложные манипуляции.

8
Здравствуйте.
Не нашёл подобной темы, хотя мне кажется она очень актуальна.

Интересуют ссылки на самые крупные зарубежные форумы, посвящённые эмуляции приставок. Чтобы были активные с большой аудиторией, где можно пообщаться по определённым играм, их прохождениям и секретам.

Форум на emu-land замечательный  :) но обсуждений определённых игр маловато.

Страницы: [1]