Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Suborg

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 13 Далее
31
Кто-то выбирает браузер по удобству использования, а кто-то - по удобству разработки. Кто-то покупает холодильник, обращая внимание на вместимость, расположение отсеков и температуру, а кому-то важна лишь схема электропроводки и материал задней стенки.
Главное, чтоб там ничего не протекало.  ;)

GManiac, проблемы виндейцев... На рабочей тачке (i3, 4GB RAM, Fedora 17), где у меня есть все три браузера, ситуация со скроллингом как раз противоположная: плавнее всего, как ни странно, у фокса, потом у хрома (с отключенным smooth scroll), потом уже у оперы.

Веб-приложения уже 20 лет конкурируют с десктопами, всё не доконкурируют. Развиваться им ещё.
Примера так и не последовало, ясно. А ничего, что 20 лет назад абсолютно вся обработка была на стороне сервера? Ничего, что 20 лет назад не было такого зоопарка девайсов, для которых возникла потребность в единой платформе? Ничего, что современные браузеры способны получать, хранить, обрабатывать данные и выдавать результаты пользователю в любом удобном для него виде совершенно локально, без задействования сервера и перегона лишних гигабайтов по сети? Не вижу никакого принципиального различия с десктопом, кроме крайней затруднительности что-то напартачить.

32
Ты сам-то перечисленным пользуешься? :)
Видеочатом на webrtc пользовался. Вот этим пользуюсь и свой многоканальный аналог пишу, с экспортом и эффектами. Вообще я, наверное, и полкапли не перечислил того, что демонстрирует потенциал современного веба, от которого безнадёжно отстало престо.
Чем ЭТО лучше нелюбимого тобой встроенного торрент-клиента в Оперу (которым, наверно, никто не пользуется, хех)?
Хотя бы тем, что оно не привязано к Опере, флэшу, венде и прочей проприетарной хрени.
Именно что программка для открытия страничек с неким содержимым, пусть и интерактивным, а не для написания барабанных партий, редактирования музыки или игры.
Слово "веб-платформа" ни о чём не говорит? Пока юзеры Оперы и других унтербраузеров "открывали странички", веб-приложения ушли достаточно далеко и начали даже конкурировать с десктопным зоопарком.
Я прекрасно понимаю плюсы "тонкоклиентности" и некоторыми вещами сам пользуюсь, их развитие неизбежно, но и минусы тоже есть, а главный - оно до сих пор остаётся суррогатом.
Пример можно привести?
У всех браузеров есть особенности, и приходится держать несколько штук.
Блин. Ну мне на работе приходится их несколько штук держать, да ещё и по несколько разных версий. Но простому юзеру-то это зачем?
Сделайте интерфейс в Мозилле абсолютно таким же, как в Опере + мои настройки, вплоть до миллисекунд на реакцию  - забуду про неё вообще  ^_^
С интерфейсом, как уже говорил, именно в Фоксе можно сделать что угодно. А что за прикол с реакцией? Последний фокс (21) пробовал или до сих пор на 3.6 сидишь? ^_^

33
А как быть тем кому не нравится, ни хром, ни фокс/ие (кто кого копирует мне без раздницы факт есть факт они схожи) и программировать не умеют?
Спасибо, ты своим правописанием (и знанием матчасти насчёт фокса/ие) открыл мне глаза на истинную целевую аудиторию Оперы.
Гик != фанатик Столмана.
Терпеть не могу этого выжившего из ума старикашку. То, что он предлагает последнее время, ограничивает свободу распространения программ сильнее иной проприетарщины. Да и вообще, пусть свой Hurd до работоспособного состояния допилит, а то мирдверьмяч.
Видимо поэтому Яндекс.Браузер и новая Опера выглядят как Хромиум с изменённой, грубо говоря, стартовой страницей.
Новая Опера даже не в альфа-стадии, а яндексовцам просто лень (да и незачем) копать глубже.
Как, например, в Фокс, Хромиум или новую Оперу добавить поисковый движок от этого форума или, к примеру, закрытой wiki у меня на работе? В старой Опере оно в два клика делается.
В этих всех тоже (в Хромиуме, например, "Настройки" - "Управление поисковыми системами", в Фоксе - клик на значок поисковой системы - "Управление поисковыми системами"). При этом только в престанутой Опере не поддерживается автоматическое предложение установки поискового движка с некоторых сайтов (протокол OpenSearch, который даже в грёбаном ие работает, хоть и через Ж).
а ты им не являешься, а?
Нет. Везде, где это на данный момент реально, стараюсь пользоваться открытыми и проверенными решениями. И уж тем более не меняю шило на мыло а-ля сафари на осла или фейлдоус на мак.
Нельзя просто пользовать программку для открытия страничек - нет, надо следить за ней (за новыми версиями), холить её, др*чить на неё, превозносить её, опускать, ненавидеть, устраивать войны, выискивать ещё что-то там.
Вот. Вот он, корень зла. Именно из-за инерционного отношения к браузерам как к "программке для открытия страничек" недобраузеры и костыли типа флэша (или, чур меня, ActiveX) всё ещё сохраняют свою популярность.  Какие там видеочаты, какие драм-машины, какие трэкеры, какие эмуляторы, какие аудиоредакторы... Сгруппируем побольше вкладочек и будем превозносить прошлый век, да?

34
че тока не пишут
http://habrahabr.ru/post/181326/
Типичный хабронаркоманский бред пишут. До перехода на вебкит жопера ну никак не могла быть браузером для гиков, потому что гики и закрытый движок - понятия несовместимые.
Прелесть хромиума (не хрома, а именно хромиума) в том, что это грёбаный конструктор. Кому интерфейс не нравится или очередной яндыгзбраузер надо засандалить - пожалуйста, исходники (например, для внешнего оформления - каталог src/chrome/browser/resources) в вашем распоряжении. Не нравится интеграция с гуглосервисами? Снесите, бро от этого не загнётся (по крайней мере, тот же Iron как-то работает). Вот это как раз подход гиков, а не престопозёров, которые "нам всё подали на тарелочке, пофиг, как оно работает и работает ли как надо, зато мы не такие, как все и нас всего 5%". С Firefox и его подсистемой XUL ситуация ещё проще - вообще абсолютно весь интерфейс в XUL вынесен, менять можно до посинения безо всякой пересборки. И всё это абсолютно легально (если вы, конечно, укажете, на чём ваш мод основан, и не вздумаете его продавать) и не теряя передовых наработок. Где оно, ваше престо?
Но не-е-ет, лицемерные рабы закрытых технологий будут в одном треде жаловаться на то, что "вебкит со своими префиксами всех захавает и наступит армагедец", а в другом будут восхищаться экспериментальной разметкой, на данный момент работающей только в ие10 (-ms-grid), и говорить "вот это вот истинное будущее CSS3, флексы рядом не валялись". Вместо конструктивных предложений к разработчикам они будут призывать всех оставаться на древних версиях только по причине их "теплоты и ламповости". Ну и, конечно, сами палец о палец не ударят, чтобы сделать свой браузер лучше.

35
А на ведре я вообще пользуюсь встроеным браузером
Он тоже на вебките, так что даже на ведроиде 2.2 не особо косячит. У меня 2.3, тестил сегодня css-грид свой, вообще прекрасно.

36
Что из всего этого реально важно для обычного пользователя?
Чтоб сайты грузились быстро и отображались правильно и красиво безо всяких костылей. Использование вышеперечисленных фич в нагруженных веб-приложениях, да и вообще на сайтах сложнее хоумпаги васи пупкина, как раз этого добиться и позволяет.
весьма удобный и эргономичный интерфейс
Кроме него, там больше ничего нет. Правильно на вебкит перешли, а то по уровню костылизма уже иэ догнали (вообще, для закрытых проектов это закономерно). А всякие свистелки в интерфейс к стабильной 15 версии вернут, операсты могут не переживать, это даже не альфа ещё.
что IE что Фокс взявший за основу его интерфейс
Lolwut? Может, наоборот? У осла долгое время даже вкладок не было.

37
Можно узнать в чем причиеа вашего расстройства при пользовании Оперой и почему у меня его нет?
У операстов пока много чего нет, например, Web Audio API, WebGL, vw,vh, calc(), user-select, word-break и resize в CSS, вот Flexbox только недавно появился. defer, async, sandbox, a download и прочие полезные атрибуты - хрена с два. Фильтры, пусть даже svg-шные - хрена с два. RequestAnimationFrame и блобы - хрена с два (из-за престанутых приходится длинные портянки в датаурлы переводить вместо блобов, даже десятый осёл и старый андроид их понимает, во скатились). Зато падкость на всё блестящее и ненужную хрень в интерфейсе у них есть, да. Пусть рендерит как попало, выделяет как попало, атрибуты понимает как попало, зато группировка вкла-а-адочек и торрент-клиент. Макаки.
Или всё дело в неадекватном восприятии окружающей среды у Фоксоюзеров?
Насчёт фоксоюзеров не знаю, видимо, firebug затуманил их взор, что даже input type=number до сих пор не допилили (не говоря уж о range и прочих) и многострочные флексы из-под флагов не вынесли. А вебкит их уже в андроиде, начиная с 2.3, начал поддерживать.
дело привычки
Никакой привычки, сухие факты: технически вебкит (и сын его блинк) впереди планеты всей. Как только его кто-то обгонит (и на этом ком-то, помимо всего прочего, можно будет строить свои кроссплатформенные браузеры), свалю без доли сожаления. Пока что и хромиумом пользуюсь, и свой на вебките пилю. Станет геко круче - буду юзать фокс. Но сомневаюсь, что это произойдёт в ближайшем будущем, пока мозилловцы слоупочат с элементарными вещами.

38
Ну, и по какому критерию ставишь диагноз психического состояния пользователя?
Как-то так:
Firefox 4+, Chrome/Chromium, Opera 15+, Safari (и их мобильные версии) - без нарушений;
SRWare Iron, Midori, xxxterm, Kazehakase и прочий самопал на вебките/геко - паранойя разной степени (лично я в эту категорию попадаю);
Opera на Presto, Firefox до 4, Maxthon 3+ - бредовое расстройство;
Dillo, Netsurf - шизоидное расстройство;
IE, Opera Mini и старые Maxthon - тяжёлые нарушения, возможно, вызванные наркотической зависимостью или алкоголизмом.

39
Ты доктор?
Я веб-разработчик.

40
Нечему удивляться, в Хроме формат также не поддерживается.
chrome://flags для себя открой. Правда, MHT - допотопный мерзософтовский трэшак, но поддерживается.
Добавлено позже:
Кому  :D ?
Психически здоровым людям.

41
Разное / Re: Emu-Bash
« : 29 Май 2013, 08:46:50 »
Цитата
Почему русские не делали в то время игры для деньди заключили бы контракт с японцами.. делали бы игры по русским народным сказкам составили бы конкуренцию  Dizzy про колобка который от дедушки и от бабушки ушёл в конце последний босс лиса к примеру вот бы шедевр получился на все времена  :lol:

42
По сравнению с Batman: ROTJ - ничего особенного.
O'rly?
Драки никакого отношения к продвинутости не имеют.
Элемент файтинга, фигли.  :lol:
Отзывчивое управление - также не показатель.
Как раз показатель. Вернее, его отсутствие - это показатель, поэтому не знаю, как в продвинутые игры можно записать такое тормозло, как Принц Персии или Контру Форс.

43
И что в ней такого супер продвинутого? Анимация елочёк хороша, но этого маловато.
Там анимация всего хороша. Именно из-за анимации и вспомнил.
Полагаю, имеется в виде Blades of Steel от Конами? Тоже ничего особенного.
Да, оно. Ну, если офигенская отзывчивость управления (по сравнению с тем же Soccer) и детализация драк - ничего особенного, то ...

45
Adventures of Bayou Billy, япона Contra, Final Mission, Aladdin от JY, Ice Hockey (Steel Blades), Ninja Gaiden 3, Top Gun: Dual Fighters (да и первый тоже), а самая древняя на NES из продвинутых - Exerion, наверное.

47
alexkid, Кинамафия какая-то.  :lol:

48
Почему не создали? Такие игры есть - только сейчас это онлайн развлечения, типа тех же шутеров.
Онлайн - уже совершенно другой формат.

49
ИМО, игры на один день сейчас не катят.
Ну тогда чему удивляться, что народ тянет к старым играм, если новых игр такого формата (относительно коротких, но динамичных и с сюжетом), которые хочется проходить снова и снова, тупо нет? У тех же Контр, Голых Кулаков (да, этот пиратский перевод Bare Knuckle на обложке мне надолго запомнится...  :lol:), Боевых Жаб, Двойных Драконов, Черепашек, Золотых Секир и Ниндзя Гайденов реиграбельность куда выше современного кинца, несмотря на количество уровней. Не говоря уж о таких эпичных вещах, как Tank 1990 - вроде бы примитивный мод примитивной игры, даже без сюжета и концовки, а сколько драйва, сколько разновидностей, да таких, что оригинал Battle City после них кажется каким-то скудным. Почему за 15-20 лет больше не создали ничего подобного вышеуказанным вещам по соотношению простота/интересность? Да потому, что общество, состоящее из потребителей лёгкого поведения, этого больше не воспримет, ему стало проще запудрить мозг графоном и масштабами, чем придумывать что-то действительно цепляющее. Так что, повторюсь, нет ничего удивительного в том, что не все игроки согласны с таким положением вещей.
Добавлено позже:
И кричать о том, что уж мы то видели тру-геименг в виде продукции Стиплера, которую впаривал зомбоящик, как минимум смешно.
Это, кстати, да, не пойму, откуда такая ненависть к новодельным дендяхам/мегадрайвам и картриджам. Новодел на новоделе, кстати, работает прекрасно, как и стиплер/твгейм на новоделе. А вот на старых приставках новодельные карики действтельно могут косячить. Но снобы такие снобы...

50
Насчёт Кастлевании - люди хотели клонов Симфонии Ночи. Им дали клонов Симфонии Ночи, пока основные геймеры уже не заболели от этой модели. Хотя, к сожалению, есть много олдфагов, в худшем смысле этого слова, которые хотят ещё Симфоклонов, даже с переиспользованными спрайтами.
А тех людей, которые хотят клонов первой Кастлы и Bloodlines, видимо, послали лесом.  o_0
ИМО, Марио кажется не очень изменился. Он всегда был на грибах, так и остался.
Да это само собой, просто после SMB1 не было настолько же короткой игры о нём (хаки не в счёт), чтоб сесть и пройти за раз, или я что-то пропустил?

51
А причем тут мажоры, что фапают на запечатанные каробки? Тут вроде про ностальгию головного мозга речь. И вот кстати такое заболевание как раз есть у тебя, помню отлично как ты в каких-то темах срал на новые игры и даже не людей в них играющих
Lolwut? Насчёт Сеги у меня нет и не может быть ностальгии хотя бы потому, что в детстве я её тупо не видел. Просто на ней и так есть во что играть. Насчёт новых игр - ещё одно lolwut? Я и сам изредка в них играю, даже перечислил, в какие. Просто обидно наблюдать, как великая серия об истребителях Дракулы скатилась в зельданутую игру за анимешных пацанов с фэнтэзийной магией, а пипл хавает и просит ещё. Что случилось с Марио - вообще кошмарио. Вообще, какую современную игру с сюжетом и прохождением, не считая Contra Dual Spirits, реально вот так вот взять и пройти за несколько часов?
Мажоры таких не любят, они ведь играют в игры, а не приставки и ностальгию.  :lol:
В понты они играют. Рассмотрим три случая. Если ты о том говоришь, что они держат карики запечатанными, а в те же самые игры играют на эмуляторах, то это, надо признать, особо извращённая форма мазохизма. А если о том, что у них дома 100500 приставок и им правда пофиг на платформу, то в теории это действительно здорово, но на практике почему-то срабатывает парадокс: чем труднодоступнее у нас какая-либо консоль/игра, тем больше эти товарищи её хвалят, а тех, кому посчастливилось найти её пиратскую версию, считают фуфлоидами и нищебродами. Наконец, есть ещё товарищи, которые считают, что все игры надо проходить на самом большом уровне сложности, который только там доступен, и называют ламерами тех, кто вообще уровень сложности при включении не менял и прошёл на нормале.
Что объединяет эти три случая - думаю, догадаться нетрудно.  :D

52
Вот не пойму, что толкает эстетствующих мажоров постоянно упрекать в чём-то тех, кто просто играет в своё удовольствие. Носятся со своими нераспечатанными лицухами, как с писаной торбой, искусственно создавая себе полный nogaemz, а потом и других убеждают в том, что nogaemz - это хорошо и правильно, несмотря на тот факт, что все правильные америкосы никогда не видели Battle City (о модах всяких уж вообще молчу), и максимум, что им доставалось не из своего региона - разной степени наркомания типа Action 52.
Да, несмотря на все косяки пиратов, я им благодарен, например, за то, что имею возможность на железе сыграть не в обрезанные SCAT или AINY, а во вменяемую Final Mission, не в Streets Of Rage 3, а в Bare Knuckle 3, за то, что Galaxian у меня не тормозит и что 19 лучших сеговских гонок всё ещё возможно достать на одном картридже. Да, мегадрайва, в отличие от Денди, я в детстве вообще не видел, так что для меня даже Сега - много нового и неизведанного (пока что 95 игр на 19 картриджах, и за это, кстати, пиратам тоже спасибо). Да и на Фамиком/Денди я узнал о многих играх, которые раньше мне не попадались. Но это всё не мешает изредка рубиться онлайн во что-то современное, например, в Nexuiz или Sauerbraten, либо на DSке в Contra Dual Spirits, итить её крюком. Правда, то, что я увидел вместо Кастлы на той же DS, только подтвердило мои предположения о том, что современные консоли скатились в трэшак и чего-то больше флэшкарика они не достойны.
Ладно, канисы мажорисы, пойду второго Гайдена долбить, а у кого он до сих пор запечатан -  сочувствую.  :D

53
Тут ты неправ. Нормальный стандартный размер - это 12 пикселей. Как, к примеру, здесь на форуме.
Здесь на форуме как раз не в пикселях шрифт задали, а как положено:
Цитата
font: 78%/130% "Verdana", "Arial", "Helvetica", sans-serif;

Ладно, кончаю оффтопить. Хотел спросить (предыдущий пост стёрли): будет ли что-то по укуренным пиратским менюхам?

54
OmKol, говорю, как разработчик: при вёртске сайта надеяться на масштабирование (именно то, которое через Ctrl, а не резиновость) могут только весьма недалёкие люди.

55
Разное / Re: Юмор
« : 21 Май 2013, 08:29:59 »
Я б поклеил.  :lol:

56
Общий / Re: Пройденные игры
« : 19 Май 2013, 23:55:40 »
И какие на Сеге хорошие файтинги? Я знаю там только один хороший файтинг - TMNT Tournament Fighters
Это на Денди. На Сеге рулят Мортал Комбаты.

P.S. А касательно битэмапов можно помимо Черепашек уж и порты Battletoads вспомнить, но я изначально имел в виду эксклюзивы. И да, не знаю, кто что вкладывает в понятие "серости", но серия Golden Axe точно небезынтереснее всего вышеперечисленного.

57
Общий / Re: Пройденные игры
« : 19 Май 2013, 20:21:11 »
Там музыка крутая.
Она во всех частях крутая, имхо.
А у 1-го Golden Axe, последняя битва с боссом динамичная. И конечные титры неплохо сделаны.
Конечные титры - да, вообще порадовали (особенно в переводе :D), а по последней битве я так понял, что Золотая Секира даёт супостату доступ к магии всех стихий, ну да это не помешало.

58
Общий / Re: Пройденные игры
« : 19 Май 2013, 18:59:43 »
Играл пару лет назад в Golden Axe 3. Ничего особенного.
Ещё раз убеждаюсь, как ностальгия может превратить (в уме) даже скромные проекты в нечто выдающееся.
Есл это не выдающееся, то что на Сеге выдающееся? RPG-нудятина, Соник или упоротый Alex Kidd? Именно битэмапы на Сеге и есть её изюминка, ну и файтинги с гонками ещё.

59
Общий / Re: Пройденные игры
« : 19 Май 2013, 16:51:47 »
3я просто была у меня 1й в которую я сыграл,с ней самые тёплые воспоминания, музыка и геймплей шедевральны
Первый Golden Axe, в который сыграл я, был вообще под дос. :D Когда увидел сеговский третий - больше всего на досовский похож, потому мне больше всего понравился (и да, музыка и геймплей шедевральны). А уж потом и первый увидел. А затем и второй, но второй получилось пройти раньше всех (не считая досовского, пройденного хрен знает когда в детстве).

60
Общий / Re: Пройденные игры
« : 19 Май 2013, 12:42:36 »
Самый нормальный это Golden Axe The Revenge of Death Adder!
Это же аркадщина. Самый нормальный играбельный на железе - третий.

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 13 Далее