Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Tadashi

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 19 Далее
1
-v-, по востокам...  ;)

2
В японском оригинале -- Георг, "гэ о ру гу".
http://www.konami.jp/gs/game/dracula_ds3/character/villager7.html

3
Цитата: Maximum
Нормального хард-режима нет.

К слову говоря, на эмуляторе можно просто заморозить очки опыта, и будет тот же самый level cap 1, что и в других двух играх.

4
Всегда озадачивают споры в духе "какая из игр лучше". Серия известная, все всё равно во все части играли/будут играть. К чему спор? Будто вы покупать собрались, в самом деле, товарищи эмуляторщики.

Но если тут все высказываются, то вот и мои пять мао:

Dawn of Sorrow сшибала башки уровнем графики и детализации (на хендхелде!) в 2005 году. Последующие части уже казались просто копипастой на том же самом движке, с теми же самыми монстрами и даже спрайтами. Чёрт дери, интерьеры экклесийской деревни свистнуты как раз из знаменитой стартовой локации DoS. Лес (те самые ёлки) -- из Симфонии (изначально были предназначены для короткого интро, где Алукард забегает в замок из леса, вот и качество не супер). Копипаста дошла просто до смешного в третьей DS игре. Хотя копипастинг почти всех (несомненно шикарных) DoS боссов в Портрете -- это тоже интересный случай.

Когда Экклесия вышла, у большинства людей уже накопился большой fatigue от данного геймплея (который являлся уже n-ой вариацией AoS), и многие её пропустили. Я сыграл в неё только пару лет назад. Смеялся, когда понял, что любого босса можно убить за секунды глиф-юнионами. Вот она, хвалённая хардкорная сложность. Заучивание паттернов, ага. Конечно, сейчас кто-то умный скажет, что играть то нужно без глиф-юнионов, без зелий, без таких-то и таких-то overpowered глифов, и вообще только на харде можно понять "суть" игры. А я вот отвечу, а может ещё мне одну руку за спину привязать и глаз заклеить, чтобы самому исправить хлипкий баланс, на который было плевать разработчикам?

А вообще, если играть в эти игры в 201X году на эмуляторе, то впечатления, конечно, совсем другие. В те года эти игры впечатляли с технологической точки зрения. В эпоху смартфонов же они кажутся мохнатым ретро.

5
О сюжете...

А вы не замечали, что сюжет каждой Метроидвании сводится к тому, что...

1) протагонисту противопостоит другой персонаж-человек, вставший на плохой путь по сначала неясной причине (Рихтер, Хью, Максим, Юлий, Сёстры, Албус)
2) мы находим этого персонажа во второй половине игры, бьём ему морду, и тут срываются покровы, и мы узнаём "правду" и кто "настоящий злодей"
3) после нахождения и убиения "настоящего злодея" даётся возможность погулять побеждённым персонажем-соперником по пустому замку в качестве унылого бонусного режима (единственное исключение -- Хью)

6
Разное / Хочу верить...
« : 31 Август 2013, 16:38:01 »
   - Ну, как вы в последнее время?
   - Все еще нервы не в порядке.
   - Тут лекарства не помогут. Нет у вас охоты стать верующим?
   - Если б я мог...
   - Ничего трудного нет. Если только поверить в  бога,  поверить  в  сына
божьего - Христа, поверить в чудеса, сотворенные Христом...
   - В дьявола я поверить могу...
   - Почему же вы не верите в бога? Если верите в тень, почему  не  можете
поверить в свет?
   - Но бывает тьма без света.
   - Тьма без света - что это такое?
   Мне оставалось только молчать. Он, как и я,  блуждал  во  тьме.  Но  он
верил, что над тьмой есть свет. Наши  теории  расходились  только  в  этом
одном пункте. Однако это, по крайней  мере  для  меня,  было  непроходимой
пропастью.

Акутагава Рюноскэ

7
Небольшое вступление.

Сейчас процессоры смартфонов по производительности почти догнали десктопы и ноутбуки. Уровень эмуляции сопоставим с Windows, т.е. почти идеальный. Особенно хороши для эмуляции смартфоны под системой Android, т.к. есть прямые порты всех известных опен-сорс эмуляторов, и нет никакой необходимости в jailbreak'е. Качай напрямую билды эмуляторв с github'а и играй.

Конкретно, на современном Android телефоне можно играть фулспид в Megadrive, SNES, GBA, PC Engine (Castlevania: Rondo of Blood!), PSX, Neo Geo (Metal Slug!), NDS (свежий эмулятор DraStic) и др. Есть даже порты Dolphin и DOSBox.

Казалось бы, идеальная эму-машина? Но вот беда, нет физических кнопок, а на тачскрине в хардкорные экшены 90-х толком не поиграешь.

Смартфоны поддерживают различные блутуз устройства ввода. Я до недавнего времени пользовался пристёгивающимся геймпадом IPEGA. Есть и другие аналоги, вроде Wamo, Gametel, iControlPad и пр. В принципе, неплохо, но качество кнопок оставляет желать лучшего.

Наиболее простым и самым удобным решением проблемы оказался PS3 геймпад. Его можно использовать с любым Android устройством посредством программы Sixaxis Controller (нужен рут). Программа позволяет использовать его как нейтивный геймпад, т.е. он работает в любых приложениях вообще, даже можно задавать тачскрин профили (т.е. кнопки назначаются на конкретные участки экрана, для тех игр, что имеют только виртуальные кнопки).

Вот мы и подошли к сегодняшней теме -- блутуз это хорошо, а как прикрепить PS3 геймпад к телефону? Есть коммерческое решение, от одного ушлого американца. Но заострять на нём внимание мы не будем, т.к. тратить 30$ и ждать посылки несколько недель неразумно. Это же просто держатель!

Умный человек всегда попробует подойти к вопросу с другой стороны. Итак, нам потребуется:
- Проволока. Лучше стальная или сплав, алюминий будет ломаться. Толщину выбирайте сами, но лучше такую, чтобы при усилии можно было гнуть руками, слишком тонкую не надо. Слишком толстую -- тоже, сложно будет делать нужные изгибы.
- Изоляция/покрытие. Рекомендую пластиковые/резиновые трубки или "шкурку" от шнура, в моём случае модемного. Изолента не подойдёт, т.к. будет оставлять клей на телефоне/геймпаде, а также просто отойдёт со временем.
- Инструмент. Пассатижи, нож/ножницы.

Точные схемы рисовать не буду. Вот готовая конструкция:
http://i.imgur.com/Es2zT8Y.jpg
http://i.imgur.com/suP4i6V.jpg
http://i.imgur.com/Cg9pFlM.jpg
http://i.imgur.com/YIfUAJh.jpg
http://i.imgur.com/UmBYnTB.jpg
http://i.imgur.com/7C1AIWN.jpg

Конструкция очень простая, не содержит ничего лишнего, но важно учесть точки опоры. Также обратите внимание на самые верхние концы, зажимающие телефон. Тут важно подобрать в меру тугой угол, чтобы держало крепко, и в тоже время можно было без излишних усилий вытащить телефон.

Изоляцию рекомендую надевать участками, гнуть уже покрытую изоляцией проволоку неудобно, да и легко порвать резину пассатижами. Сгибайте медленно, иначе будет криво/не будет держать/проволока лопнет. Если все точки опоры соблюдены, то держать будет крепко. В тоже время, данная конструкция позволяет легко вынимать телефон/геймпад. Очень удобно.

В общем, вот. Рекомендую всем любителям ретро-игр вот такое комбо. На мой взгляд, это лучший эму-хендхелд, что можно найти на современном рынке, гораздо лучше PSP или какой-либо китайской эму-машины, собранной за печкой.

8
Давно не логинился. Эмулятор действительно интересный.

Судя по интернет отзывам, даже на не самых новых телефонах игры идут на полной скорости, с очень высокой совместимостью. Казалось бы как это возможно? Для андроида есть прямые порты DeSmuME, и там можно наблюдать только слайдшоу.

Отличие данного эмулятора от всех других DS эмуляторов в том, что он изначально затачивался под ARM процессоры, что используются на андроид устройствах и самой DS, соответственно можно сэкономить на куче инструкций. Первая версия была под OpenPandora (дорогой хендхелд на линуксе с ARM процессором), а теперь вот вышла и под андроид. x86/Windows версии, конечно же, ожидать не стоит.

На моём Xiaomi 2 всё летает на полной скорости, отличий от настоящего Nintendo DS Lite не нашёл. Собственно, у меня есть пристёгивающийся блутуз геймпад для телефона (конкретно IPEGA PG-9017), так что смысла играть на настоящей DS теперь не вижу, особенно учитывая насколько лучше экран на современном смартфоне. Перекинул все три Каслвании, обоих Мегаменов, Новых Братьев Марио и их сейвы с R4 -- всё идеально работает.

Для экшенов типа выше перечисленных рекомендую ставить игру в полном экране, переключаться между экранами можно нажатием одной кнопки (назначить в опциях), очень удобно, например, чтобы посмотреть карту в Каслвании. Для полностью стилусных игр типа Kirby Canvas Curse или Phoenix Wright можно отстегнуть геймпад и просто играть в портретном режиме.

Очень и очень приятный сюрприз. Автор эмулятора -- это тот самый человек, что написал фулспид GBA эмулятор под PSP, очень талантливый человек, судя по всему.

9
Хорошие вы люди, ребята. К таким замечательным играм детства ещё продолжения делаете. Уважаю. Ни в коем случае не забрасывайте!

Привет из Китайской Народной Республики!

10
Китайские имена, на самом деле. Ещё в старой Wade-Giles транскрипции.
刘钢 Liu Gang = Лю Ган
功老 Gong Lao = Гун Лао

11
Почти на всех флешках встроенная поддержка эмуляции NES. Просто кидаешь ромы и запускаешь напрямую.

12
Значения то в памяти сохраняются. Вот пример на Сеге. Все помним как тяжело ввести код на выбор уровней в Сонике 3. Можно ввести код во втором Сонике, поменять картриджи, не выключая приставки, ресетнуть и всё, секретное меню появилось. Соник 3 разрабатывался на базе Соника 2, движок один, значения для читов в памяти одинаковые.

13
В последнее время нравится в Chi no Rondo на телефоне шпилить, особенно за Марию, спамим голубей и всем шмыздец. А вот в Dracula X(X) уже на телефоне не расслабишься, там сложность дикая.

14
Надо же, Юлия обозвали Джулиусом! Школьный курс истории не проходили? Не знаем как древнеримское имя Julius традиционно переводится на русский? Хотя бы про Цезаря то слышали? Julius Caesar.

В японской версии Dawn of Sorrow чётко произносят Юлиус (в русском языке латинское окончание -us традиционно переводится как -ий). (В английской версии нет своей озвучки.) Так что по крайней мере никакого дж- там быть не должно.

15
Архив / ПРОДАЮ X-BOX !!!
« : 26 Май 2007, 03:41:02 »
Ну нифига себе загнули цену. Этот раздел меня просто поражает порой.

16
Этого "раритета" в самой Японии в каждом магазине до черта и больше. И первая серия картриджей есть (без обложек, просто названия как показано на фотке сверху). Всё это стоит копейки. Хотя тут недавно ретро волна была, появились новые клоны фамикома (даже переносные), поэтому всё же картриджи популярны.

Вообщем, если этот "раритет" кому-то так нужен, то могу побарыжить, ага.

17
Немного субъективного мнения о проблеме.

Просто разные люди по-разному получают кайф от жизни. Например для себя я уяснил что когда я мчусь на велосипеде по шоссе в потоке машин под 45 км/ч с каденсом 170 (частотой оборотов педалей в минуту), то мне никакая сигарета и банка пива не заменит этого. Это я знаю точно.

18
Портативные / Megadrive Portable
« : 21 Май 2007, 02:41:51 »
Почему же? Неплохо бы определить позицию продукта на рынке. Какую нишу он занимает.

Если же тема строго ограничена техническими хар-ками девайса, то тогда эти ремарки конечно неуместны, да. Но опять же, тема играет роль "раскрутки" девайса, люди будут думать надо им это или нет.

19
Портативные / Megadrive Portable
« : 20 Май 2007, 12:38:35 »
Цитата: Вендиго;142056
Русский человек выберет игры, а не понты.

В России он стоит 3600 рэ минимум т.е. почти в 4 раза дороже.
Понты и качество - разные понятия.

Микро можно заказать из-за бугра, всё равно выйдет не так дорого. Но не суть, в любом случае оригинальный GBA без подсветки будет стоить копейки. Так что спор о цене не уместен.

А под понятием "русский человек" я беру менталитет. Который остался у нас совковый. Вот и любим мы всё "абы как", не качественное, а чтоб подешевле и лишь бы работало.

20
Портативные / Megadrive Portable
« : 20 Май 2007, 10:26:08 »
Цитата: Lassits;141960
Ей бы немного пораньше появиться, и ГБА в России тогда бы точно ничего не светило.
...

Ну почему же? Если учесть цену этого MDP и игр на него, то в таких странах как Россия сто раз бы подумали брать ли ГБА или нет.
Ну русский человек всегда выберет вонючую (в прямом смысле) поделку чем качественный хендхэлд от крупнейшей фирмы на рынке. К слову говоря, последняя реинкарнация GBA - GB Micro (помещается у меня на ладони) стоит всего 40 баксов, оригинальный же GBA стоит всего 15-20 баксов. GBA флешка стоит 30-40 долларов. И кто на чём сэкономит?

21
Hard'n'Soft / Супер Марио на русском!
« : 20 Май 2007, 10:12:31 »
Цитата: annathewolf;141828
Tadashi, супер! В инете фотки хуже. :)  А где покупал фигурки? Дорогое это удовольствие?
Твое имя так и писать - "Tadashi"? А стенд сфоткай обязательно. ;)
Кстати, недавно видела большую парагумбу плюшевую (это та, которая с крыльями) в витрине магазина, когда проезжала мимо в машине. Все пытаюсь вспомнить, что за улица была... :?
В Японии магазины фигурок на каждом углу, можно купить фигурки по любым анимэ и играм. Цены очень разные, в зависимости от качества работы скульптора и популярности бренда. Я раньше немного коллекционировал фигурки. Вот часть моей коллекции.

Мой ник можно так и писать.

К слову говоря, какие платформы будешь охватывать на своём сайте? Меня больше интересует Nintendo DS, могу пару обзоров написать по играм серии на этой платформе, если интересно.

22
Не курю и не пью ни капли спиртного, ибо спортсмен. Я даже соль избегаю есть, ибо тоже вредно и в тренировках мешает, соль вместе с потом выделяется.

В тоже время лекции по пропаганде здорового образа жизни читать ни кому не собираюсь, все губят себя как хотят. Не все спортсмены, да и даже не всякий спорт полезен здоровью, если им занимаешься профессионально (что я и планирую делать в скором времени).

23
Hard'n'Soft / Супер Марио на русском!
« : 18 Май 2007, 21:13:41 »
Цитата: annathewolf;141633
Фотография очень хорошая, на ней Йоши выглядит прямо как 3D моделька. ^_^
Как ты отнесешься к тому, если я эту фотографию размещу в одном из разделов сайта с надписью "Прислал _твое_имя_"? :)
Да ради бога, размещай. Ещё у меня есть Марио с Гумбой. Тоже можешь вывесить. Потом если будет случай, сфоткаю весь стенд с Марио в магазине фигурок.

24
Hard'n'Soft / Супер Марио на русском!
« : 18 Май 2007, 12:25:41 »
annathewolf, Ага, сам. Милая фигурка. Больше с Yoshi я правда не видел, а вот с Марио много. Эта фигурка из одного из наборов по New Super Mario Bros.

25
Да ладно, эргономика у него отличная, выглядит (и чувствуется) как хандхэлд.

Ладно, завязываю оффтоп.

26
Hard'n'Soft / Супер Марио на русском!
« : 18 Май 2007, 06:53:16 »
Обожаю Марио игры на Nintendo DS. На SNES игры этой серии тоже очень хороши, как и их римейки на GBA.

Мой любимый персонаж - Yoshi. Обе части его приключений (на SNES (римейк на GBA) и DS) - несомненно одни из лучших платформеров. Вот у меня есть такая цацка. Не удержался когда увидел. :)

27
Цитата: RBM-13s;141510
Это какой карман надо иметь чтобы такой девайс в нем носить :D
В Японии есть PocketPC/ноуты/хз что с полноценной Windows Vista, размером немногим больше того же GP2X. Я в магазине юзал, есть стилус и клавиатура, все программы работают, всё как на компьютере, вроде как 1.7Гц проц. Очень лёгкий, с невероятно чётким экраном. Я не фанат железа, хар-ки не запоминал. Цена под 5-6 тыс. долларов в завимости от модели. Вот это "консоль эмуляторщика." А вы спорите. :)

Девайс от Sony вроде как. Надо будет зафоткать потом.

28
Перезалейте ром, на sendspace.com постоянно занято.

И кстати говоря, может этот хак тоже лучше поместить на сайт UMKT? Было бы удобнее. Админы сайта, подумайте над этим.

А пока я бы порекомендовал http://www.4shared.com. После регистрации создаётся своя личная папка, туда можно закачать до 1 Гб файлов, можно потом их удалять, переименовывать и т.д., очень классный интерфейс. Нет никаких проблем со скачиванием.

Добавлено через 3 часа 31 минуту
Скачал таки через прокси. Перезалил сюда.

Несколько замечаний по самому хаку:
- Smoke MK2 не дымиться.
- У Jade MK2 очень странный набор приёмов. Так она больше на Майлину похожа. Сделай как у Кабала или оставь вообще оригинальный набор, Китановский.
- Мелкие недочёты в графике тут и там. Видимо ты уменьшал изображения без фильтрации. Используй Photoshop, а не MS Paint.
- Сделай сокращённый вызов меню как у Кабала. У него X, A на заставке вызывают все меню читов.

Потом поиграю побольше, напишу ещё.

29
Цитата: Soniq;141200
Круть... надо поиграть :D А если серьёзно? Единственное что я там смог заметить что отличает её от других подобных игр это то что нельзя стрелять под углом...
Вау, рекомендую всё же открыть для себя мир Rockman/Mega Man. Такие комментарии попросту неуместны.:)

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 19 Далее