Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Commrad87

Страницы: [1]
1
Здравствуйте, товарищи. Сваял, наконец, кабель RGB для клона первого генезиса. Но радость длилась недолго. На изображении присутствуют узкие светлые вертикальные полосы шириной около пикселя , повторяющиеся через равные промежутки. Кабель экранированный, каждый канал, включая звук. правда сам кабель говнокитай. По всем цветов215040-0215038-1ым каналам электролиты 220 Мф, минусом в телевизор, последовательно с резисторами 75 Ом. помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой.
P.S. Ситуация не меняется, что с импульсным блоком питания, что с трансформаторным. Через RF полос не видно

2
6 поколение / PS2 fat 50008 черный экран
« : 16 Ноябрь 2017, 18:52:17 »
Товарищи!  Попала мне в руки вышеозначенная приставка. Симптомы следующие: при включении кулером крутит, светодиод зеленеет. Видеосигнал отсутствует. Через некий промежуток времени (субъективно секунд 20 -30)  промелькивает лого чипа матрикс, видеосигнал вновь пропадает на секунду и потом просто черный экран. Был заподозрен чип. Вскрыл приставку. Шлейфы привода и кнопок передней панели несколько помяты но вроде живы. Чип установлен модбо серенький, такого ранее не встречал. Отпаял чип, запаял перерезанную дорогу на противоположной стороне платы. Запускаю - то же самое, но без логотипа чипа. При более детальном осмотре понял, что шлейф портов джойстиков отсутствует, ранее разбирал только слимки и не знал, что он должен быть на фатке. Куда мне далее копать, подскажите, пожалуйста.

3
Здравствуйте, товарищи.Есть клон сега генезис, проблема с цветом. Примерно год пролежал клон в коробке дома и при включении проявилась следующая проблема. Картинка черно-белая, иногда с рябью по белым элементам. Со временем появляется цвет, но не всегда. Может исчезнуть один из базовых цветов, часто на полутонах появляются горизонтальные полосы шириной в пиксель, немного окрашенные в розовый цвет, относительно основного фона. Если приставку оставить на 10-15 минут включенной, изображение может стабилизироваться и нормализоваться, а может и нет. Куда копать?

Страницы: [1]