Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - DonKuxoT

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 16 Далее
1
Разное / Что вы слушаете?
« : 08 Декабрь 2023, 11:41:35 »

2
Общий / Во что сейчас играем?
« : 07 Декабрь 2023, 16:58:52 »
DonKuxoT, сразу, самые заметные минусы, с которыми столкнулся? Любая категория - технические проблемы, лютый кринж в сюжете, нелогичность загадок и проблемы с боёвкой и  т.п.?
В первой части перевод упоротый, сложно порой понять смысл загадок некоторых. Технически особо проблем не припоминаю, в пк версии. По сюжету мне нравилось читать заметки от различных людей что бы понимать о том что там происходило, сюжет фантастический и скажем так спокойный и размеренный, но мне нравится так чем когда переборы и перегибы. Очень нравилось бродить и искать ответы на вопросы, изучать этот скажем так не особо кучерявый лор. Загадки не особо сложные, в основном на внимательность. Боевка мега удобная(с залипанием прицела на противнике аля соулс серия) и простая, там Выстрел в корпус\Свелся в голову\ во второй части добавили "добивание" для экономии патрон.
Игра довольно медитативная, это не хоррор наверное.
Главное экономить патроны и проблем не будет, цепляет своим колоритом что ли, атмосферы эдакого лайтового резидента. Различные концовки есть, для галочки скажем так но тем не менее.
Лично меня мега готичные и напряженные сх и ре душат и пройти смог только ре 4\5 и сх хомкоминг, ре4 и сх хомкоминг мне зашли больше всего в своих сериях, такая моя "вкусовщина" может они лайтовее и менее напряжные хз..
И вот ХД1-2 зашел прост на ура, я редко когда игры прохожу что б прям зацепило.

3
Общий / Во что сейчас играем?
« : 07 Декабрь 2023, 14:46:31 »
Давеча решил пройти heaven dust (типа такой клон классических обителей зла) и как то очень зашло что на одном дыхании прошел ее и следом сиквел так же запойно просто, причем в heaven dust 2 я протранжирить патроны умудрился ближе к третьей трети игры, что пришлось перепроходить заново, но и заново с удовольствием пробежал. Очень прикольный проект . Мне зашло.

4
Да конечно, соглашусь, можно помочь хорошему человеку, но когда тебе в открытую говорят что готов терпеть тебя дружить только за деньги(ну это и так понятно, но зачем озвучивать то :lol:..), и после безвозмездного общения с нами чернью будет господин блевать неделю минимум... (хотя судя по всему явно наоборот, признаки запущенного нарциссцизма)
Но не учитывается тот фактор что и мы с Вами общаемся безвозмездно на данном этапе, и Вы для нас не меньший шаровик чем мы для Вас.
Хз найдутся ли состоятельные любители подобной мизантропии, хз, хз..
Имхо от мыслеформ топикстартера сугубо антипатичные настроения а не как не желание разбить копилку..
Пойду что ли помоюсь наверное...
Тема блин про эмулятор которого нет... ппц, чудеса.
Понятно что англоязычные игнорят, не удивлен абсолютно.
ZX Miracle выделил для себя и запомнил, даже когда увижу это в свободном доступе(а это будет), пройду мимо, бойкот и полный игнор!
Удачи!

5

Добавлено позже: Может, именно тут забыл, правда, я в основном надеялся на спектрумовскую тусовку (зря).
На спектрумской тусовке думаю Вас бы вообще побили, как узнали что вы за эмулятор денег хотите! Так что считай повезло...  ;)

6
Именно из за элт тв но не знаю либо от старости либо от того что играл на консолях и посадил кинескоп( :lol:) изображение стало зеленить с каждым разом все сильнее.ТВ на помойку,пс2 на жк телевизоре это ужас непотребный есть какие то адаптеры пс2 то шдми но из за эмуляторов лень городить конструкцию,ПОПСТАРТЕР еще был интересен но там возня с патчами и какими то фиксами тоже не интересна ибо тогда уж прощ  epsxe на компе юзать а сами игры через флешку на пс2 это гемор с дефрагментацией или риск словить зависон в прохождении где нибудь в середине например
Все же уже наверное с добрый десяток раз, "уходя" на жк, юзая там с шейдерами всякими но ради 8-16 бит возвращался к элт, пусть даже на том же эмуляторе какой либо консоли. Сейчас остановился на wii ибо, загружается ее ОС очень быстро и классик пады(те что мыльницы, не pro) божественны для ретро! Да и сама она считай уже ретро, ретро с уникальным игровым опытом.
На элт кайф 8-16 бит, на жк как не "улучшай" все не то...

7
Вы много юзаете комп без инета? Респект)

Добавлено позже:Да, типа того. Утомляет меня общение и вообще, и в данном случае особенно. Хотя может и не надо удалять, наглядно видно все причины, побудившие меня сделать эмулятор закрытым, только для донаторов. Да просто не хочу, чтобы им пользовались кто попало)
Если нет интернета я же могу юзать комп? Могу, писать, считать, играть и прочее, но оффлайн. Ваш эмулятор же если я скачал, как я понял, без доступа к интернету не будет подавать никаких признаков жизни будто это не самодостаточное приложение а прилагательное к чему либо, типа браузера.
Это совсем не камильфо, тем более Вы как профи, должны видеть в недалеком будущем порты своего продукта на различные устройства, многие из которых не требуют и\или не имеют такую опцию в работе.
И тем более хочу\не хочу это надо, если назвался груздем, полезай в кузовок.








Добавлено позже:


Добавлено позже: только для донаторов. Да просто не хочу, чтобы им пользовались кто попало)
А донаторы это ни кто попало? Вчера они возможно казявки ели а сегодня ваш эмулятор мацают.... Ведь всем известно как деньги людей портят.

8
Это все как минимум очень что ли странно....
Можно же по типу фрытуплэй сделать, как писали, бесплатная версия обычная а платная премиум(ну там сейвится можно и я хз какие еще плюшки добавить).
И  как раз таки вопросов не будет у многих и те самые меценаты будут поддерживать не столько ради сейвов и прочих приколюх а сколько ради идеи!

пысы. И никакого интернета конечно, только для мультиплеера если он там есть.

9
Форматирование памяти консоли удаляет прилоадер и всякие усб лоадеры? Т.е. если я форматну память, то я получается откачусь к стоковой версии приставки? или нет. Тогда почему люди делают дамп и сам дамп какой то спец прогой патчят, прога закачивает официальную версию прошивки какую указываешь и патчит его, потом заливают дамп восстановлением назад
Приложения там разные, прилоадер в память самой консоли сохраняет изменения, а например юсб лоадер он на сд карте или юсб а в памяти консоли только отдельный канал для запуска, так эе с нинтендонтом, эмулями и прочим, единственно что в самой консоли прописано эт Хоумбрю чанел, и канал и сама программа, это собственно и есть прошивка, она позволяет запускать любые неофициальные приложения, в том числе и прилоадер.
Я не помню что конкретно удаляет форматирование, но точно что все лишнее уберется.

10
Дамп я на всякий случай сделал. Вопрос как им воспользоваться если я получу брик? Как вернуть как было, если консоль будет при запуске выдавать надпись не авторизированное устройство, как воспользоваться бэкапом, или без программатора никак? Вопрос, если там нет чипа. я обновлю по вай-фаю консоль, придется отключить прилоадер, а его же ставили не просто так, если обновится с установленным софт модом какие последствия? слетит софт мод? или что, прилоадер бы не ставили если последствия были только в слете мода, я хз
Насчет брика хз как, а прилоадер это просто приложение, тебе надо будет запустить его и отключить блокировку обновлений(если это включено там, два верхних пункта, по сети и с диска) и засейвить это. Потом в меню консоли форматируешь память и обновляешься на последнюю оф и начинаешь шить, после шитья накатываешь все что нужно. я по такой схеме делаю.

11
проверку пиратским самозаписаным диском. Но есть проблема, я не знаю как это сделать, судя по опыту с дримкастом что убил 3 болванки и не смог записать нормально, чтобы они работали на дримке, поэтому доверять записанному самостоятельно диску, что если он не зацепился консолью значит там нет чипа.
Как я и писал выше, найди штамп на авито, самый простой вариант если сомневаешься.  Или отвертки и вскрытие.

12
DonKuxoT, наверно перепутал там есть какие иос вот они какое то отношение к играм имеют если не ошибаюсь
У автора темы дилема, что бы прошить приставку(и сделать дамп нанда в процессе прошивки) ему нужно обновится на официальную последнию версию, но он очкует ибо возможно что приставка с чипом на борту, а чип (он читал, с его слов) может не дать обновится, убив ос консоли(брик) но тут вот я конечно сомневаюсь что чипы так делали. То что просто они не дадут обновится, как то уйдя в какую то защиту до перезагрузки, это да, но то что брик.. Но конечно хз кто знает что там за чип и что может случится.   :neznayu:

13
Прилоадер это кажется что бы там отк\вкл обновления по сети, с дисков и вкл\отк регион защиту. Ну там пунктов полно но остальные для каких то более серьезных и углубленных изучений приставки. А просто для обычного пользователя эти 3 пункта только надо.

14
https://en-americas-support.nintendo.com/app/answers/detail/a_id/4157/~/how-to-perform-a-system-update-on-wii#:~:text=From%20the%20Wii%20Menu%2C%20use,and%20select%20Wii%20System%20Update. обновить можно в самой консолиона скачает видимо если сервера еще доступны
Там же опасность брика из за чипа вроде он писал? Обновляются то они без проблем, и с дисков и по вайфай.

15
Hwoarang737, игру на диск записать не?
Еще даже наверное лучше купить проверенную пиратку где то(авито или типа его), ну хз, диск просто может неправильно записаться (такое наверно возможно у не имеющего подобного опыта, да и качество дисков и процент брака сейчас огого)

16
А чип то стоит или нет?
Если там чип какой то, нахрен он нужен, выпаивай его если это возможно и хакай вишку потом как душе угодно.

17
Общий / Во что сейчас играем?
« : 19 Сентябрь 2023, 19:33:56 »


I see. Тоже рассматривал когда-то Wii, но из основных игр на неё помню только ответвление-тир по Resident Evil, его же порты REmake и 0 с подзаголовком "Archives", Dead Space Extraction, Super Mario Galaxy 2 и первый Epic Mickey. Побоялся, что, в отличие от дисков на PS2, её диски будет проблематично восстанавливать, раз они на эмуляторе на компьютере не считываются, как вариант.
А эмуляторы на неё тоже неплохо, я, всего скорей, ограничусь теми, что на ноутбуке сохранились. Сейчас уже третий(!) год пытаюсь доиграть основную кампанию в Persona 3 FES, чтобы потом взяться за Shin Megami Tensei III Nocturne, видимо, с годами занятость дала о себе знать. ТоТ
Это заблуждение! Я сам долгое время считал Эти и плюс там Оками, Ласт Стори, Рэд Стил1-2, МэдВорлд, и тому подобное якобы "основными", там еще есть пара экзов, просто конфетка... А может и не экзов, лень чекать, например MURAMASA - THE DEMON BLADE или Fragile Dreams: Farewell Ruins of the Moon, и это далеко не все. Скажу больше, Марио Карт Вии, качаешь патченный образ для онлайна и играешь онлайн, народу полно сидит, 2 режима доступно, 1-классические гонки(трассы выбираются жребием) И что то вроде батл арены, Арена так же выбирается жребием. В выходные эти прост варежку разинув и гонялся с людьми.
Но основные все ж это пати, спорт, спорт ресорт, и иже с ними, играя в бокс или теннис или настольный теннис, чем лучше играешь, рейтинг набиваешь и у тебя толпа болельщиков прямо пропорционально твоим успехам растет, в общем зрителей больше становится и шума от них. Это обалденно, и много вот такого всего мелкого из чего что то большое у Нинки получается...Очень добавляет кайфа звуки из вимоута. Wii просто сказка, имхо. А рельсовые шутаны.. оо даа

18
Общий / Во что сейчас играем?
« : 15 Сентябрь 2023, 20:19:39 »
Первые Mario+Rabbids мне кажутся поинтересней, если, конечно, нет желания отдохнуть и поиграть во что-нибудь попроще. Тогда можно и в Captain Toad.
За них и взялся.. Прошел обучающий уровень...  :lol:
Может пройду до нового года но не точно это...
Ибо стоит у меня элт телек то, с ретро коллекциями я завязал уж года два как, хотел телек на пентхаус оттарапырить уже, но рука не поднялась...
В итоге пришел в себя сидя перед компом с открытым сайтом авито, напокупал там я значит wii и пару к ней классик падов(именно классик, не про, они каноничнее и это последние кст пады у нинтендо с аналоговыми тригерами), поставил эмули нес, снес, сэга и набил 64гиговую флешку играми wii, играю в спорт ресорт в пин понг короч, это ппц прикольное дерьмо, и из лука стрелять, что соло что против жены.
Я сейчас не могу одного понять, какой смысл в других консолях если есть wii (риторический вопрос)
Еще голден йеи 007 хочу пройти на вии.
И еще знаете какая фигня, седня увидел и скачал уже, короч Мафию первую помните? Помните там гонка была на старых болидах. Прикиньте на wii есть целая игра про эти гонки. Чекайте <<Indianapolis 500 Legends>> название.

19
Hard'n'Soft / Помогите собрать комп
« : 07 Сентябрь 2023, 22:46:20 »
Что по драйверам, официальные обновляются или надо модифицированные искать?
Официальные на 6600м все гуд

20
Hard'n'Soft / Помогите собрать комп
« : 07 Сентябрь 2023, 13:14:48 »
Я взял на авито rx 580 nitro + от сапфира на 8 гигов за шесть рублей, отличная карта для моей картошки, ну и цена качество. Ясно дело из под майнинга, но продаван этого и не скрывал, да и я знал на что шел. Вот что бы я не стал трогать даже палкой так это рефабы с али и озона типа 51риск, джунь хуё и тд, они хрен пойми как собраны, проблемы по питанию, проблемы по охладу ну отсюда и по шуму. Ну и там те же ужареные чипы только на новой борде. На авито их сливают за смешные деньги но брать такое категорически не советую.
У меня есть кст с чем сравнить, была 580 4гб после майнинга, адекватно работала только под даунвольтом, в стоке грелась и ревела как пылесос советский! Купил ей на замену на али еще когда это не было мейнстримом rx6600м, за 13,5к, прошлым летом.
Работает в стоке, не менял ей не термопасту ничего, просто воткнул в комп и усё, так же как в другом компе чуть ранее сапфировскую новую 6600 установил, все одинаково ноупроблем.
Тут где и как и кому повезет, что али что вторичка.
Знакомый по моей ссылке у того же магаза зимой такую же брал, вроде все збс тоже.

21
Hard'n'Soft / Помогите собрать комп
« : 07 Сентябрь 2023, 10:07:51 »


Добавлено позже:К видеокартам на вторичке сейчас нельзя на пушечный выстрел приближаться, большинство умайнины в хлам.
В здравом уме на 6600 или 3050 никто не майнил, я могу ошибаться но эти карты во первых вышли позже майнинг бума, а во вторых у них очень узкая шина для этого, а в третьих на вторичке я бы не о видеокарте этой беспокоился а о процессоре и материнке ам4, там эти ножки у проца надо быть внимательным и у продавца с хорошей репутацией. Летом ездил в москву и через авито там у чела ам4 плату взял и в итоге на ней что то там толи с контактами, я знаю одно что на ам4 звук с проца начинается, но проблема не в проце, с любым процем там звука нет, но у меня комп к тв подключен с выходом на наушники,  очень удобно акустику подцепать, в общем звук с видеокарты, но конечно осадок. Продавец мамой поклялся что у него все ок было но слот весь термопастой был измазюкан, может тупо нет контакта где, воот, в остальном все норм, но конечно вот риски и неприятные моменты. Но так даже интереснее)))

22
Hard'n'Soft / Помогите собрать комп
« : 06 Сентябрь 2023, 22:33:50 »
Ну вы чего...
На вторичке
прос разен 5 3600 (6к)
мать на ам4 350-450 (5-6к)
видео rx6600 8гб (16-18к)
оператива ддр 4 8+8гб 3200ггц (4к)
Итого 34к
Остаток на что там, корпус, бп, ссд, хдд, и тд.. В фулл хд все полетит, у меня дома 2 компа таких, агонь

23
Общий / Во что сейчас играем?
« : 06 Сентябрь 2023, 15:54:26 »
Прошел я короч Donkey Kong Country: Tropical Freeze на свиче кст, хз что играть теперь.. Игр ппц как много в мире тепереча понавыпускано.. По сути все одно и тоже, прыгни туда, пульни сюда, пердани тут, нажми там...
Что скажите Марио и кролики 1 или Капитан Тоад ?

24
Доброе добро, кто нибудь юзает Wii на постояле в качестве комбайна для эмуляции 8-16 бит в связке с элт тв?
Какой джой используете?
Как в целом Wii справляется технически с этим или есть проблемы?

25
Дайджест / PlayStation Classic
« : 05 Сентябрь 2023, 21:50:03 »
Вопрос, а реально ли накатить на пс классик мини ОС снес мини классик ? Ну типа на пс классик мини памяти побольше, да и вообще было бы необычно так сделать...

26
 По старой доброй традиции новый "видос" для поддержки топика.

27
Разное / Что вы слушаете?
« : 16 Август 2023, 10:49:19 »

28
Общий / Во что сейчас играем?
« : 16 Август 2023, 10:34:23 »
..уже улучшили и дополнили настолько, что у всех глаза на лоб полезли.
Вообще не понимаю как кого то могут беспокоить вымышленные отношения двух вымышленных персонажей игры/фильма, это такой абсурд если честно... Вот те вещи что в реале случаются, читаешь новости типа там то там то полицейские задержанному веник засунули в анус, следом в другом городе швабру, ну а бутылками не то что только задержанных  "развлекали" но и был случай что и друг друга в командировке. Ну и сроки по 10-19 лет за осуждение всего и этого(в том числе) вышеперечисленного... :lol: Вот от каких голубиных реалий глаза должны на лоб лезть, это происходит в нашем обществе и это может случится с любым и против его воли.. А не нарисованных персонажей из игры стрематся которые никаким боком нам ничем навредить не могут и их поведение не более чем художественный прием не шаблонного поведения..

А я уже полгода где то прохожу Donkey Kong Country: Tropical Freeze, история конечно потрясающая, люблю платформеры от нинтендо, они такие красочные, мультяшные и я раз за разом ведусь на этот обман и прихожу в них в поиске легкого, ненавязчивого прохождения на пару-тройку вечеров... Но получается что толи я не заточен под этот жанр толи этот жанр не заточен под меня...
Но я ненавижу эти долбанные платформеры, этот Donkey Kong Country: Tropical Freeze как вы думаете много я прошел за эти полгода?! 6.1 мир в данный момент, пятый мир с этими летаниями сатанинскими на пороховой бочке меня чуть до инсульта не довели, Босс - медведь 5го мира просто милота в сравнении с этими полетушками оказался.
Вы конечно не подумайте что я каждый день задрочу эту игру и пройти не могу  :lol:, не, там перерывы по месяцам бывают, но посыл таков что эти платформеры это  типа волка в овечьей шкуре. Или же банально мало практики у меня, быть может платформеры это как спортивная дисциплина требеющая либо генетический талант либо ежедневные тренировки.
В общем дал себе обещание вчера что не притронусь не к одной игре пока не пройду этот долбанный Donkey Kong Country: Tropical Freeze...



29
DonKuxoT, там погань в виде Ретроарха.
Отнюдь, не только. Есть и отдельные эмули нес\снес\сега

30
Отстаньте таки от старушки пс2, пусть лежит уже на полке и заслуженно отдыхает, давно пришло время апгрейда на пс3, там все эти эмули шикарнейше работают при прочих равных композит и/или компонент для элт тв, и плюс более крутые и беспроводные пады, и собственно возможность играть и в пс1 и в пс2 и в псп
                                                                                                                                                                                                                                                  ваш Кэп

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 16 Далее