Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - DonKuxoT

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 17 Далее
1
Вы про какой кварц?! Тот что на дендях стоит? Если такой то найду. 4х ногих у меня нет.

2
Да, приставку можно сделать как в NTSC 60Hz так и в PAL 60Hz, но нужны как кварцы и генератор, без них никак
Понял, не я такое не вывезу!
Всем спасибо, тему можно закрыть.

3
Если ничего больше не хотите модернизировать, да возвращайте её обязательно на место.
А что то можно сделать? У меня нет не кварца ничего, пал60 хотел но я не могу понять можно его сделать или нет..
Я и спрашиваю что дальше делать)))

4
rgz
Перемычку назад ставить или что то еще делать надо?

5
Прийдется еще менять на другой энкодер, так как данный энкодер KA2197D не умеет работать в NTSC (7 нога не работает, она внутри кристалла постоянно сидит на GND - только PAL, проверенно лично  :cool:) https://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,55650.msg1335727.html#msg1335727 . А в даташите на KA2197D неверная информация

Добавлено позже:
DonKuxoT у тебя на плате есть перемычка S2 (рядом возле транзистора Q1), которая сидит на GND, ее аккуратно отпаять и прибором прозвонить со средней точки куда дальше дорожка на GO-ONE приходит, на 46 (P/N) или 107 (J/O) ногу, чтоб понять за что она отвечает
S2 средний контакт на 46 ногу GO-ONE звонится, если замкнуть средний с другим(тем что не был задействован) изображение ч/б.

Кстати а не могло быть что именно в вашем экземпляре KA2197D был брак или поломка?

Кстати еще, заметил на этом клоне на серых и голубых фонах вертикальные засвеченные полосы.

6
не как на денди, его сложно не заметить, стоит возле мульта, такая коробочка с 4мя выводами.
Я наверное не сделаю это, кварц этот гдето надо искать, и непонятно ничего, там еще почитал кто пытались там с моим самсунговым кодером траблы, ставили от сони но уже обвязка нужна, сломаю еще, жаль в пал 60 там перемычек нет никаких.
Всем спасибо!

7
А там их немного, нтсц генератор берешь и ставишь, там на кварце перемычка есть - 50\60, от нее и идет на go-one дорожка, остальное работа с внешнего кварца ненужно.
Язык тут вроде не выведен, щяс не вспомню, под рукой конкретно такой платы нет.
Я в упор не вижу кварц на этой плате.. Он не как на денди?

8
Ну тут просто нтсц, можно сделать заменив кварц и перемычки.
Это аналог оригинального сеговского мульта, к слову клон этот весьма качественный, звук у него хороший, хорошая картинка, есть стерео и ргб из коробки.
серия BBG клонов в целом выделяется качеством относительно конкурентов.
О, круто, скажите а какие перемычки надо заменить? И будет ли цвет при композитном подключении?

9
Sanyameloman Спасибо, что вселили в меня надежду и веру, и я сдвинул таки эту гору!   :hi:

В общем пропаял все, там было почти все оторвано от дорожек

Немного оттер флюс и залил термоклеем сами контакты

и непосредственно штекера

Все теперь работает окэ  :oldgamer:

Остается открытым вопрос про Pal60, и по что там можно улучшить навскидку, подскажите ?


10
Это смотря какая линия обрывается. Я бы всё-таки не исключал и такие "детские" болячки - кто знает, с каким энтузиазмом предыдущие хозяева вставляли/вынимали джойстики.
Не знаю как термоклея, а припоя в третьем отверстии слева под шлейф (третье фото) на вид маловато. Я бы проверил пайку - это, по крайней мере, нетрудно сделать и новичку.
Офигеть, Вы правы, как минимум 2 пятака оторваны от дорожки основного джоя и не звонятся.. Это как надо было сувать туда штекер джостика..
Сейчас пропаяю и проверю, и отпишусь.

11
Из простого:
Проверить пайку портов геймпадов на первой платке на предмет кольцевых трещин (такое может случаться на некоторых клонах), далее - прозвонить тестером шлейф между центральной платой и платой портов - эти шлейфы очень скверные и любят ломаться возле самой платы. Если там всё норм - хорошо бы залить концы шлейфа термоклеем, чтобы не повредились в дальнейшем. С другими неисправностями дела не имел.
Я думаю если бы какой контакт порта отвалился то геймпад вообще бы не работал, так и со шлейфом(он кстати залит термоклеем с завода, с обратной стороны. Там что то явно более серьезное, мультипроцессор этот кст, редкий, днем с огнем не найти.
Попробую сейчас потыкаю контакты порта и шлейфа, но хз.

12
Для начала стоит все прозвонить и замерить сопротивления пинов на питание и землю. Если нет обрывов от разъема до ножек микросхемы и есть явные отклонения по сопротивлениям - иногда помогает подтяжка подбитых линий на питание или землю через резисторы.
Мультипроцессор GO-ONE. аналог MD-270. По качеству лично не смогу сказать, не владел. Лишь предположу, что все упирается в конкретную реализацию платы и обвязки, что-то приличное скорее всего можно вытянуть.
Я так круто не умею ничего прозванивать, по питанию на стабилизаторе 7805 5,01вольта, а вы ремонтом занимаетесь таких приставок?

Добавлено позже:
Если другие геймпады работают, тогда проблема с геймпадом. :oldgamer:
Джостек рабочий 100%

13
Приветствую, купил клон сежки, все ок но крестовины у подключаемых к ней джоев не фурычат в  вверх/право.
Вопрос, я правильно что бы починить нужно поменять тот проц большой квадратный с голубым кружком?
А что это за проц, и как вообще такой клон, хорошее ли изображение и звук, можно ли в пал 60 перевести или нтсц? стоит в общем с ним корячится, вкладывать в него?

Фотоки:

14
В данном случае это ещё делёж шкуры неубитого медведя, вопрос личной заинтересованности автора перевода (тема про "фирменный" буклетик с подписью переводчика даже для меня звучит чересчур тщеславно :D) и немного уже (совсем чуть-чуть) оффтоп :)
Да я в целом, всем переводчикам, было бы круто покупать такие издания от переводчика, и тем самым у кого возможность есть и средства можно таким образом отблагодарить за труды и получить не кусок кода а эксклюзивное издание от создателя перевода.
Чем не доп мотивация, даже оформить по своему это собственное издание уже имхо поднимает творческие побуждения, наверное.  :)

Вон, делают же ребята журналы сейчас по ретро, и норм спрос есть.

15
-Так будьте добры выражаться так, чтобы вас понимали правильно)
Ку да уж понятнее, вопрос был элементарный, остальное "без меня меня женили"

-Лично я вам не хамил, а с юмором предложил принять участие в переводе, ибо в своё время детям говорили: "критикуешь - предлагай, а предлагаешь - делай"))
Я не критиковал в том то и дело а спрашивал, опять таки "додумали что то за меня и без меня"

-Так что не спешите обвинять людей
Я никого тут старался не обвинять, извините если все же это так получилось, но я всего лишь констатировал факты на основании прочитанного в свой адрес и в целом по ситуации.

-А вы не допускали такую возможность, что большинство фан-переводов делаются именно "по фану" с мотивацией "потому что хочу и люблю процесс ковыряния"?))
Допускаю конечно, когда люди ковыряются в коде или например в носу, но делают это скромно, где-то ночью, в темноте и под одеялом.. ради бога ковыряйтесь, но когда вы выносите это "ковыряние" на всеобщее обозрение то будьте готовы что появится публика готовая обсуждать и цвет и вкус и настроение результатов\плодов вашего этого ковыряния.

16
Идея
Кстати по вопросу о платности трудов, можно смотрите, те кто переводят, могут стать издателями собственной версии физического носителя, сделать то есть диск с принтом, коробочку с обложкой, фирменный буклетик от переводчика с подписью.
Такие издания вошли бы в историю и неплохо продавались бы, все же это гораздо интереснее чем просто файлом торговать или тем боле на торент выкладывать.
Сейчас подобные штуки хорошо продаются, в качестве рекламы вон разослать на обзор ретро блогерам популярным самым и норм будет.

17
Одно дело - просто спросить, а другое - спросить так, как будто вам якобы кто-то что-то должен. Вы же, судя по последующим вашим замечаниям про сцену и т.п., придерживались второго сценария, отсюда и полетели "щедроты" разной степени жёсткости в ваш адрес (что, согласен, тоже не всегда хорошо, но дыма без огня не было).
Вы за меня то не решайте что якобы а что не якобы, не нужно прикручивать ко мне свои фантазии, я зашел в тему перевода и поинтересовался почему так долго, что тут не так?!
Что с моими замечаниями не так, чел создал тему 8 лет назад, тему о том что он переводит эту игру, тобишь занимается этим вопросом, он же писал что между делом переводит в свободное время, он же не написал что всё, мол проект перевода закрыт, нет тема не закрыта, фидбэк с автором имеется.
Я пришел в эту тему и спросил, в итоге выяснилось что 8 лет это не показатель что и по 15-20 могут тянуть резину, ок буду знать что 8 это не долго.
В чем, я вот серьезно, в чем я кого то оскорбил и кто мне что должен то?!
Тем более сам автор темы все понял правильно в отличии от набежавших каких то левых и хамовитых персов которые вообще непонятно чего возбудились.
Я думаю что уровень агрессии и обидчивости очень высок в этом обществе, и прямо пропорционален однобокости мышления судя по тому что приходится на пальцах объяснять очевидное, и это очень печально.

пысы. Там где я писал про сцену, про обнадеживание, ЭТО был Ответ каким то разным левым челам, на то что мне начали писать в ответ на мой простой вопрос что я (неожиданно) сам должен переводить эту игру, это такой бред если честно.

Вообще, суть не в том на халяву я хочу или не на халяву, если кто то что то берется делать то он же это делает зачем то, правильно?! Не я же заставлял кого то что то делать, правильно?!

Вообще детей даже учат не обещать и не браться за то что не уверен что сможешь сделать, и это нормально, что бы потом не краснеть и не искать оправдания.

Опять же, я получил ответ, к автору темы и данной темы это написанное сейчас не относится, это в прошлом,  не получается по времени, времени нужно больше, вопрос мой закрыт.






18
- не уже, а ещё... :lol: Я в одну калитку игру 15 (пятнадцать, Карл!) лет переводил, и это ещё не предел...
Если бы не звук - уже бы давно игру перевели... :cry:
:)
Да, понял посыл, вначале подумал что дождемся пенсионного возраста у переводчиков, :thumbup: времени свободного появится возможно больше, а нет, там внуков привезут нянчить, дача, самогонный аппарат, очередь в аптеку за сотагексалом, рыбалка, грибы... у пятерочек за просрочку с другими пенсионерами драться еще надо...  :lol:
Реквием по мечте короч, так вот оглянешься назад, а сзади кроме попы... нет ничего.. И зачем было нужно это все, непонятно...  :lol:

пысы. (для детей местных, пометка) Если кто то опять выше написанное на свой счет примет, то это не так.
Это личное.  :lol:






Добавлено позже:
m4x1k, спасибо, что живой.
А в чём проблема со звуком? Программная или некому озвучить? На крайний случай можно нейросетями озвучить, даже тем же самым голосом.
Технически там сложности какие то

19
Ну, адекватный человек должен же понимать, что там работы, как Войну и мир написать заново? :neznayu: Тут люди пишут мол переведите игру, а мы даже её потестируем (сиречь просто поиграем), вот какой ценный вклад мы внесём :lol: Могут такие люди считаться адекватными? Делали ли такие люди когда-нибудь что-то сами? Насколько нужно быть оторванными от реальности? :neznayu: Нет, правда, это же уровень детского сада, не выше...
Причем тут сами-сусами, теме перевода 8 лет уже, я всего лишь спросил, поинтересовался что неужели так сложно сделать перевод этой игры, если кто то взялся, создал аж тему то наверное он шарит в этом.
Я просто спросил о сложности данного перевода учитывая столь долгий срок процесса с учетом развития инструментария и приобретенных знаний, я никого не оскорблял, ничего не требовал ни с кого, элементарный и безобидный вопрос был.
Прививки от бешенства тут некоторым бы явно не помешали, а то сопляными пузырями не ровен час подавятся, это факт.  :lol:
Ладно, хорошо хоть автор темы норм чел, норм ответил на норм вопрос.

20
Нормально, нормально... меня еще и в крайние записали, гениально!  И это я неадекватный, ну само собой, кто бы сомневался.

21
lupus, Sanyameloman, Вы о чём вообще? я что ли эту тему создал, я разве обнадеживал сцену? Если все так сложно то зачем было братся, обещать. ...

22
Неужели так сложно перевод сделать?

23
Разное / Что вы слушаете?
« : 08 Декабрь 2023, 11:41:35 »

24
Общий / Во что сейчас играем?
« : 07 Декабрь 2023, 16:58:52 »
DonKuxoT, сразу, самые заметные минусы, с которыми столкнулся? Любая категория - технические проблемы, лютый кринж в сюжете, нелогичность загадок и проблемы с боёвкой и  т.п.?
В первой части перевод упоротый, сложно порой понять смысл загадок некоторых. Технически особо проблем не припоминаю, в пк версии. По сюжету мне нравилось читать заметки от различных людей что бы понимать о том что там происходило, сюжет фантастический и скажем так спокойный и размеренный, но мне нравится так чем когда переборы и перегибы. Очень нравилось бродить и искать ответы на вопросы, изучать этот скажем так не особо кучерявый лор. Загадки не особо сложные, в основном на внимательность. Боевка мега удобная(с залипанием прицела на противнике аля соулс серия) и простая, там Выстрел в корпус\Свелся в голову\ во второй части добавили "добивание" для экономии патрон.
Игра довольно медитативная, это не хоррор наверное.
Главное экономить патроны и проблем не будет, цепляет своим колоритом что ли, атмосферы эдакого лайтового резидента. Различные концовки есть, для галочки скажем так но тем не менее.
Лично меня мега готичные и напряженные сх и ре душат и пройти смог только ре 4\5 и сх хомкоминг, ре4 и сх хомкоминг мне зашли больше всего в своих сериях, такая моя "вкусовщина" может они лайтовее и менее напряжные хз..
И вот ХД1-2 зашел прост на ура, я редко когда игры прохожу что б прям зацепило.

25
Общий / Во что сейчас играем?
« : 07 Декабрь 2023, 14:46:31 »
Давеча решил пройти heaven dust (типа такой клон классических обителей зла) и как то очень зашло что на одном дыхании прошел ее и следом сиквел так же запойно просто, причем в heaven dust 2 я протранжирить патроны умудрился ближе к третьей трети игры, что пришлось перепроходить заново, но и заново с удовольствием пробежал. Очень прикольный проект . Мне зашло.

26
Да конечно, соглашусь, можно помочь хорошему человеку, но когда тебе в открытую говорят что готов терпеть тебя дружить только за деньги(ну это и так понятно, но зачем озвучивать то :lol:..), и после безвозмездного общения с нами чернью будет господин блевать неделю минимум... (хотя судя по всему явно наоборот, признаки запущенного нарциссцизма)
Но не учитывается тот фактор что и мы с Вами общаемся безвозмездно на данном этапе, и Вы для нас не меньший шаровик чем мы для Вас.
Хз найдутся ли состоятельные любители подобной мизантропии, хз, хз..
Имхо от мыслеформ топикстартера сугубо антипатичные настроения а не как не желание разбить копилку..
Пойду что ли помоюсь наверное...
Тема блин про эмулятор которого нет... ппц, чудеса.
Понятно что англоязычные игнорят, не удивлен абсолютно.
ZX Miracle выделил для себя и запомнил, даже когда увижу это в свободном доступе(а это будет), пройду мимо, бойкот и полный игнор!
Удачи!

27

Добавлено позже: Может, именно тут забыл, правда, я в основном надеялся на спектрумовскую тусовку (зря).
На спектрумской тусовке думаю Вас бы вообще побили, как узнали что вы за эмулятор денег хотите! Так что считай повезло...  ;)

28
Именно из за элт тв но не знаю либо от старости либо от того что играл на консолях и посадил кинескоп( :lol:) изображение стало зеленить с каждым разом все сильнее.ТВ на помойку,пс2 на жк телевизоре это ужас непотребный есть какие то адаптеры пс2 то шдми но из за эмуляторов лень городить конструкцию,ПОПСТАРТЕР еще был интересен но там возня с патчами и какими то фиксами тоже не интересна ибо тогда уж прощ  epsxe на компе юзать а сами игры через флешку на пс2 это гемор с дефрагментацией или риск словить зависон в прохождении где нибудь в середине например
Все же уже наверное с добрый десяток раз, "уходя" на жк, юзая там с шейдерами всякими но ради 8-16 бит возвращался к элт, пусть даже на том же эмуляторе какой либо консоли. Сейчас остановился на wii ибо, загружается ее ОС очень быстро и классик пады(те что мыльницы, не pro) божественны для ретро! Да и сама она считай уже ретро, ретро с уникальным игровым опытом.
На элт кайф 8-16 бит, на жк как не "улучшай" все не то...

29
Вы много юзаете комп без инета? Респект)

Добавлено позже:Да, типа того. Утомляет меня общение и вообще, и в данном случае особенно. Хотя может и не надо удалять, наглядно видно все причины, побудившие меня сделать эмулятор закрытым, только для донаторов. Да просто не хочу, чтобы им пользовались кто попало)
Если нет интернета я же могу юзать комп? Могу, писать, считать, играть и прочее, но оффлайн. Ваш эмулятор же если я скачал, как я понял, без доступа к интернету не будет подавать никаких признаков жизни будто это не самодостаточное приложение а прилагательное к чему либо, типа браузера.
Это совсем не камильфо, тем более Вы как профи, должны видеть в недалеком будущем порты своего продукта на различные устройства, многие из которых не требуют и\или не имеют такую опцию в работе.
И тем более хочу\не хочу это надо, если назвался груздем, полезай в кузовок.








Добавлено позже:


Добавлено позже: только для донаторов. Да просто не хочу, чтобы им пользовались кто попало)
А донаторы это ни кто попало? Вчера они возможно казявки ели а сегодня ваш эмулятор мацают.... Ведь всем известно как деньги людей портят.

30
Это все как минимум очень что ли странно....
Можно же по типу фрытуплэй сделать, как писали, бесплатная версия обычная а платная премиум(ну там сейвится можно и я хз какие еще плюшки добавить).
И  как раз таки вопросов не будет у многих и те самые меценаты будут поддерживать не столько ради сейвов и прочих приколюх а сколько ради идеи!

пысы. И никакого интернета конечно, только для мультиплеера если он там есть.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 17 Далее