Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - MonteQ

Страницы: [1]
1
1-3 поколения / Pegasus MT-777DX
« : 03 Январь 2020, 04:33:36 »
Здравствуйте. Приставка Pegasus. Нормальное качество изготовления, единственное пришлось пайку сзади платы обновить, так как от времени превратилась в сплошные трещины. Минус - очень тонкий текстолит. Теперь к проблемам и вопросам.
1. Конденсатор (целых 1000uf) стоит на выходе 7805, т.е. на входе кроме 104 керамики ничего нет. Или я просто чего-то не понимаю, но как не крутил и прозванивал вроде так получается. Может есть смысл спаять отдельно (так как на плате не вижу особо мест) как положено - перед 7805 электролит + керамика, после него - керамика + электролит? Также этот стандартный 7805 дико греется, через 5 минут вообще невозможно прикоснуться к радиатору. Хотя по идее не должен - на него поступает стабилизированные 12 вольт.
2. Посторонний шум и "жужжание" по звуку. Скорее всего это касается разводки питания, но как это лучше сделать на этой плате?
3. Сильно выраженные полосы по видео сигналу. На плате не достает некоторых элементов, которые возможно помогут решить эти проблемы.
Вместо транзистора А937 стоит 733P (рядом с ним не хватает резистора 220 Ом - стоит перемычка), вместо 2-х C2021 - два 945P. Также есть место под C945.
Возможно кто-то модернизировал такую приставку и подскажет что лучше предпринять. Само качество видео и звука отличное, если конечно представить что нет полос и шума по звуку. Для меня одно из главных преимуществ - Кот Феликс такой палитры и яркости, как и должен быть, а не как на джуниоре стиплера.
Вот запись звука с шумом (записывал диктофоном телефона, поэтому сильно не придирайтесь).
Фото спереди + похожее фото платы оригинала famicom - совместил для сравнения.
Фото спереди + сзади, но спереди отразил зеркально, чтобы  понятней было что, откуда и куда идет.
Тумблер вкл/выкл выпаял, так как нужно почистить от окисления контакты. Временно припаял провод от 7805.

2
Здравствуйте. Есть Dendy Junior. При подключении к плоскому кинескопному телевизору Panasonic присутствует дефект изображения. Картинка вроде как небольшой волной, это особенно заметно в игре с прямыми линиями - Chip&Dale на вертикальных трубах. Только с правой стороны экрана - слева все нормально. При подключении этой же приставки к ЖК - проблем нет. Подключая к данному ТВ другой сигнал по AV - DVD, медиаплеер, Sega MD - таких дефектов нет. Т.е. конкретно данный экземпляр не дружит с этим телевизором. У родственников и знакомых к сожалению не осталось кинескопных телевизоров - поэтому проверить скажем на выпуклом кинескопе нет возможности. Может у кого-то была такая проблема или подскажите что можно попробовать.

Страницы: [1]