Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - poorSOB

Страницы: [1] 2 Далее
1
Разное / Кино
« : 25 Апрель 2021, 14:18:53 »
Вот MK 2021 кому как зашёл? Вроде именитого режиссёра наняли, талант явно просматривается в его 37 лет. (Simon McQuoid (born April 23, 1984) is an Australian filmmaker, best known for directing the 2021 reboot of Mortal Kombat. McQuoid was also known for his background in directing commercials https://www.imdb.com/name/nm2585406/). Мне больще всего понравился Принц Горо в сарае.

Для сравнения список Пола Андерсона в его 30: https://www.imdb.com/filmosearch/?explore=title_type&role=nm0027271&sort=year,asc&mode=detail&page=1

2
 blastem-win32-0.6.2+ReShade_Setup_4.8.2




3
Общий / Mortal Kombat 11
« : 26 Ноябрь 2020, 22:49:10 »
больно смотреть Выход дракона, и в то же время вполне себе нормально смотреть Смертельную битву?

Парадокс, да? Фильмы близнецы вроде. И там и там остров со злодеем же, и месть какая-то. Чего у них ещё общего? Азиаты? Единоборства?

Добавлено позже:
сюжет там действительно банален и далёк от канона

У MK остался канон?

4
Общий / Mortal Kombat 11
« : 26 Ноябрь 2020, 17:46:37 »
навскидку содрано с "Выход дракона" 1973 ,таких фильмов "ты убил моего брата\сестру\напарника\собаку ,я тебе отомщу" море  =)

Сюжет основополагающей в жанре серии игр Mortal Kombat абсолютно идентичен «Выходу дракона» — лучшие бойцы со всего мира точно так же собираются на острове ради участия в турнире, а главный герой, Лю Кан, точно так же является воспитанником монастыря Шаолинь.

Да, я интересовался темой, только эти фильмы больно смотреть.

5
Общий / Mortal Kombat 11
« : 25 Ноябрь 2020, 22:39:34 »


Ну а если по делу, то я подумал вначале, что это
самопальный хак чей-то, со сменой скина на нетошнотный, больно уж кривовато. Но всё же более приятно смотреть на это, чем на оригинал.


Да! ещё про сюжет в файтингах. Помню, видел в году так в 1995-м фильм по телевизору, назывался Смертельная Битва или чё-то такое, вроде ничего кинцо было. Потом узнал, что, оказывается, это по видеоигре с таким же названием. Вроде добротный сюжет у кина, да и персонажи запоминающиеся, со своей харизмой. Умели делать раньше-то. Сейчас-то понятное дело, не требуется никакой сюжет игре-то, палка, палка, огуречик вот и вышел человечек, этого вполне достаточно, пусть он прыгает на экране и хватит. Зачем нам знать, зачем он там ногами махает, для чего вообще?



6
Общий / Mortal Kombat 11
« : 25 Ноябрь 2020, 01:46:33 »
WTF? Человеческие лицо и голос идут Соне. Нельзя было так сразу сделать?


7
Общий / Mortal Kombat 11
« : 31 Октябрь 2020, 22:33:42 »
poorSOB, а чего не белые буквы?
Я, как фанат скорпиона из МК, не могу иначе. Get over here!

8
Общий / Mortal Kombat 11
« : 31 Октябрь 2020, 17:49:24 »
poorSOB,
>файтинг
>придираться к сюжету
Oh my.  :)

Почему не придраться? Зачем его впихивать в игру? Чтобы познакомить с новыми персонажами, которые ничем не привлекательны конкретно в этой игре.

Зачем там Рэмбо с Терминатором и с остальным DLC мусором? Как они туда вписываются?

Как эта игра теперь называется? Бред сумасшедшего?

Почему бабы в этой игре такие уродливые и замотаны в хиджабы, а мужики все полуголые?

Мне противно скачивать за бесплано даже это. Естественно, что любой японский файтинг более привлекателен, чем это желтое из подгузника Буна.

9
Общий / Mortal Kombat 11
« : 17 Октябрь 2020, 22:15:40 »
Немного некрофилии :


10
Разное / Linux gaming is BETTER than windows?
« : 14 Октябрь 2020, 01:23:44 »
Короче, проблема винды была в сраных вирусах, поэтому ядро ОС грузилось и не давало работать мне, теперь каждый exeшник проверяю через virustotal. Кстати, пограмма для чистки заражённой винды с сайта майкрософт не дала результатов, пришлось накатывать ОС заново. Blender теперь пашет и на винде, но линукс безопаснее.

11
Разработка игр / Coding Secrets
« : 12 Сентябрь 2020, 00:33:37 »
Рекомендую: всё!

Description
Having founded TT Games and then spending nearly 30 years creating games like LEGO Star Wars and Sonic 3D, I've decided to share some of the programming tricks I've learnt during that time. Welcome, to Coding Secrets...

Ссылка на ТыТруба: https://www.youtube.com/channel/UCkY047vYjF92-8HcoVTXAOg

12
Общий / Mortal Kombat 11
« : 15 Июль 2020, 00:56:35 »
ParagonUnits,
в теккене и doa не так с обложками дела обстоят?
Не знаю, на Tekken обложку последний раз видел с 3-ей части, а DOA вообще ни одной. По мне-то самая атмосферная обложка бала у UMK3 (MK на фоне скелетов, мол все тут померли от битвы, только тебя не хватает), да у MK все обложки классические были вполне симпатичные и без всяких там персов (просто MK с драконом и номером части, всем понятно было, что это MK, не надо никаких уточнений), были у каждой части свои отличительные особенности и без наворотов. В послених частях даже символ стал каким-то убогим, как будто катком проехали по нему и веко одно оторвали.

13
Общий / Mortal Kombat 11
« : 15 Июль 2020, 00:14:49 »
Игра вся в жёлтых тонах из-за того, что Скорпион жёлтый, а Скорпиона любит Бун. Замечательно. Надо лепить скорпиона на каждую коробку и постер с игрой, ведь он ведущий персонаж во всех 9-11 частей, вокруг него всё вертится. Не надо же представлять для публики новых персов. Зачем? Вон видишь там на обложке или в трейлере Скорпион с Саб-Зиро, или с Рейденом, -- это Mortal Kombat, не забыл как Скорпион выглядит?

14
Видео о сканлайнах (под спойлером), чем выше качество CRT, тем меньше заметно вертикальных:


15
чужих в достатке. название я привел, мог бы сам загуглить, если тебе интересно  <_< :
Там нужной толщины линии? Я взялся возиться с SFA3 на SS из-за дизеринга в фейковой прозрачности, если есть скрины эталонные с этой игрой, то с интересом бы посмотрел, пока только на Тытрубе композит замыленный видел.
А нужно ли столько блума?

16
poorSOB, не мое, но все равно. В сто раз лучше.
Youtube компрессия? Вопрос в том, что считать лучше.

17
Зачем? От этого твой вырвиглазный вариант лучше не станет.
Пока что мой вариант явно информативнее твоего.

18
сканлайны в палец это жесть, товарищи... зачем так гробить картинку?!
Да и вообще, их толщина должна варьироваться, там где цвет ярче - Уже, а там где темнее - шири. Что имитируется только в одном фильтре - crt royale.
Не стесняйтесь свои эталонные скрины выкладывать.

22
Разное / Linux gaming is BETTER than windows?
« : 01 Июль 2020, 21:12:58 »
нормально отображать сложнооформленные субтитры
Дайте пример для теста.
или какой замечательный VLC
сарказм это
нормально пользовался им и на венде
пользоваться нормально, но работает он лучше на линуксе

предпочитаю подписку на фотошоп. гимп как был недоподелкой корявой, так и остался.
не заметил корявости
Так себе сайт
сайт вполне, для ознакомления, proton в стиме активно разрабатывается
Здесь инструкции и сам proton:
https://github.com/GloriousEggroll/proton-ge-custom
https://github.com/GloriousEggroll/proton-ge-custom/releases


23
Разное / Linux gaming is BETTER than windows?
« : 30 Июнь 2020, 23:22:51 »
Сайт по теме: https://boilingsteam.com/

24
Разное / Linux gaming is BETTER than windows?
« : 30 Июнь 2020, 15:35:38 »
но линукс домой мог бы посоветовать разве что в интернетах сёрфить.
Отчего же? Фильмы смотреть на Linux можно через MPV+SVP, выходит экономичнее, GIMP работает тоже лучше, Blender тоже лучше, проблема только в лени пользователя читать ArchWIKI, ну или хотя бы manjaroWIKI, для настройки под себя системы. Для эмуляции Retroarch работает так же, как на винде. Музыку тоже можно слушать через Audacious, через ALSA bitperfect эксклюзивно, или через Pulseaudio с ресэмплером или без, если звуковуха позволяет. Проблема ещё в youtube "специалистах", в virtualbox демонстрирующих как же прекрасны иконочки новые, или рамочки на окнах, или какой замечательный VLC, или как никаких проблем на системе (а они есть), они вводят обывателя в заблуждение. В Linux всё стабильно и ограничено с софтом, интернет - firefox, 3D - blender, манипуляции с изображениями - GIMP или inkspace, видео - MPV (best), и т.д. и т.п. Глаза не разбегаются особо как на винде, нет миллионов програмистов, пытающихся заработать на тупости пользователя.

В доступном интернет магазине можно попробывать Linux версии игр, сам я только пробывал The Long Dark несколько лет назад.
https://rutracker.org/forum/tracker.php?f=1992

25
Разное / Linux gaming is BETTER than windows?
« : 28 Июнь 2020, 17:54:08 »
А хард исправлен?
Хард исправен, Winda 10 на всех компах намного дольше грузится с жёсткого (и чего только она там грузит?), сегодня снес семёрку, накатил опять Wind 8.1 Lite. там всё порезано и, следовательно, быстро грузится, быстро устанавливается и мало под себя потребляет (~700 мб оперативы голая винда).

26
Разное / Linux gaming is BETTER than windows?
« : 27 Июнь 2020, 18:27:40 »
Stormtrooper3d, под нагрузкой в Blender3d с 8-ю гигами оперативы и файлом подкачки в 12 гигов (~ 3 было занято), мне надо было отрендерить проект, в win 7 в результате ничего не отрендерилось за ~15 мин ожидания и трескотни жёсткого диска, просто перегрузил в linux (в винде видеокарта разогнана и работает быстрее, там и рендерил всегда) и решил там первый раз в жизни отрендерить, там Swap тоже 12 гиг, и отрендерил, сам удивлён. Естественно, браузеры, и кинцо посмотреть, и игру поиграть, я таких проблем в винде не встречал. Win 10 просто снёс и не стал даже пытаться, уже был неоднократый опыт возни с ней.

27
Разное / Linux gaming is BETTER than windows?
« : 27 Июнь 2020, 16:50:00 »
А всё ясно святой линукс головного мозга, извините не дочитал тогда все вопросы снимаю.
Я про личный опыт написал, у вас там святая винда ГМ. Не у меня одного Windows 10 работает как говно. И ждать загрузку, и тратить оперативу на это говно нет желания.

28
Разное / Linux gaming is BETTER than windows?
« : 27 Июнь 2020, 15:14:36 »
poorSOB, а ничего, что 7ка устарела уже физически, и использует старый Директ Х? Мало того, что ты лишаешься некоторых графических эффектов, так еще и твоя видюха работает неэффективно. Директ 12 использует ресурсы видюхи на 20% лучше, следовательно, игры работают быстрее

В тех играх, где есть поддержка directx12, с ним ниже нагрузка на процессор, вот и всё. 2020 год, за прошедшее время только в эмуляторе PS3 его утилизируют, для графических эффектов 2005-2012 годов.

29
Разное / Linux gaming is BETTER than windows?
« : 27 Июнь 2020, 13:58:16 »
Windows 10 -- это позор, долгая установка, долгая загрузка с жёсткого, ядро ОС чего-то делает постоянно во время моих попыток работать на винде, трата кучи времени на то, чтобы удалить/отключить ненужный хлам, которым завалено её помоешное ядро, из нового, не смог установить Nvidia Control Panel (серьёзно?), обновления, которые не возможно самому регулировать. Установил Windows 7 для directx игр. Для всего остального manjaro Linux -- быстрая установка, быстрая загрузка, 0 ресурсов на ядро. Работает Blender3d, даже с нехваткой оперативы, на винде глохнет намертво.

И у этого есть причины:

Windows is indeed slower than other operating systems in many scenarios, and the gap is worsening. The cause of the problem is social. There's almost none of the improvement for its own sake, for the sake of glory, that you see in the Linux world.
http://blog.zorinaq.com/i-contribute-to-the-windows-kernel-we-are-slower-than-other-oper/

30
Общий / Mortal Kombat 11
« : 05 Июнь 2020, 07:19:26 »
Музыка в MK11 дерьмо (отдали на оутсорс каким-то https://en.wikipedia.org/wiki/Dynamedion) тоже, в ней отсутствует вся атмосфера игры.
Эти же ваяли и для MKX, там тоже дерьмо ни чем не запоминающаяся. В MK9 вполне интересная и драйвовая, в принципе, ремикс оригинальной.

Soul Chamber:
MK11
MK3
MK9

Dead Pool:
MK11
MK2
MK9

Страницы: [1] 2 Далее