Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - AuAurora

Страницы: [1]
1
Поделитесь, у кого какие adf есть на игры для сеги, а то хочешь сделать графический хак на какую-нибудь игру, а там в любой игре графика скошенная, Я уже откровенно устал от такого рисования ещё в русалке и в тини тун, мб у кого есть заготовки для прочих игр?

2
Общий / Kena bridge of spirits - Rabbids mod
« : 10 Май 2023, 23:09:28 »
Тут увидел мод на кроликов для Кены
Но НИГДЕ не могу найти его. Может кто успел скачать, где бы он ни публиковался? Поделитесь плз.

3
На шиндошс 10 игра не переходит в полный экран, вылетает при попытке сменить стол, поставить вид сверху или выбрать шар и лунку(для восьмёрки). Есть фиксы для десятки?

4
Посоветуйте самый негеморный

5
Общий / 13 sentinels Aegis Rim
« : 14 Август 2022, 21:54:46 »
В этом году вышла на свиче, а с недавних пор выход игры на свич означает выход её и на пк тоже.
Смесь форменной визуальной новеллы (кинетической, несмотря на возможности клацать пункты) и форменной пошаговой тактики.
Хоть повествование и не пронзило меня до глубины души, но сюжетом и персонажами остался доволен.
Хоть в сюжетке порой можно выбрать варианты действий(не все по итогу, а одно из) но реки вспять повернуть не дано вообще никак.
Проходить можно за разных персонажей ПОЧТИ в свободном порядке, но в определённых моментах продолжить за некоторых персов нельзя до выполнения условий.
В боёвке же не обошлось без гринда, хотя даже на максимальной сложности первая треть сюжетных миссий проходится вообще без напряга, вторая треть - нормально и последние несколько миссий могут вызвать затруднения. Но персонажам можно мало того, что качать уровни умений - можно ещё и статы повышать за счёт зарабатываемых в сюжетке и тактике местной валюты - метачипов. И гриндить-загриндиться можно почти до бесконечности. Все миссии, включая сюжетные, можно переигрывать.

Прошёл на эмуляторе ryujinx без малейшего упрёка в сторону производительности, разве что последние битвы слегка подлагивали, но оно скорее всего и на свиче лагало.

Прошёл в июне 2022 и поигрываю до сих пор. Смешно, но поначалу кринжеватенькая тактика меня почти совсем не привлекала, несмотря на то, что во время сюжетных сражений тоже, собственно, сюжет преподносится. Пока не прошёл - рвался в основном изучать сюжет. Сейчас же завис в бесконечной 4 несюжетной территории, в которой, по слухам, 9999 миссий. Я пока до 103 добрался  :lol:

По локализациям - русского нет, но английский простой и понимается даже без субтитров. Впрочем русификатор вроде как доделывают.

6
Кто в курсе, как сделать так чтобы это чудо открывало файлы? Без участия консоли.

7
Общий / Ошибка 0x00007b
« : 30 Май 2021, 11:01:00 »
Перестал работать ведьмак, ни под каким соусом ниоткуда не запускается. Все остальные игры пашут от старых до новых, от wwe2k15 и до рдр с дейсгоном. А дерьмак выдаёт 0x00007b.
Все вижуал си переустановил, нет фреймворк тоже, директ икс тоже. Шо ему снадова?  :wall:

8
Кто успешно ковырял скорости в популярных гонках на сежке? Топ гер там, роад раш? Есть какая-нить инфа как записаны  и/или где находятся скорости противников, машин, апгрейдов? Чёт это добрище крайне тяжело отследить нормально.

9


Сделал программку-настройщик для парочки своих любимых игр. Может и вам пригодится. В архиве сразу есть и сами ромы, чтобы не надо было "искать нужные".  Пока работает с двумя играми. В будущем думаю расширять арсенал.

Скачать - http://www.emu-land.net/forum/index.php?action=dlattach;topic=84059.0;attach=226438 - поправил баг, некоторым боссам в TT неправильно менялись хп-шки

Возможности:
Tiny Toon:
Настройка хп боссов, хп игрока, возможность ускорить последнего босса и некоторых мобов. Изменение времени неуязвимости после ранения, количества очков за морковки, лимита скорости и прочее (см. скрин)

Ariel:
Изменение хп боссов, лечения при переходе на уровень, стартовых запасов инвентаря, хп врагов, лимит оружия и цен в магазине.

Использование:
Ввести нужное значение в поле возле кнопки и нажать на саму кнопку. Например ввести "5" в поле возле кнопки "стартовые хп" и нажать на эту кнопку, это действие обновит ТОЛЬКО стартовые хп в роме.
При запуске во всех полях забиты значения по умолчанию, а не те, что сейчас в роме.


10
Поделитесь инфой, если кто убирал смену музыки при активации суперсоника в сонике3. Меня хватило только на поиск по номеру музла - играет значит равен 44, не играет - значит не равен 44, но ни фига не находится.  Пробовал через "равен предыдущему" "не равен предыдущему" - тоже как-то безрезультатно.

11
Хак-рескин на Tiny Toon Adventures: Buster's Hidden Treasure, заменяющий зАисю на заИсю. Спасибо Ti_ за техническую помощь.

Две версии в комплекте - с жёлтой рубашкой(vanilla) и с красной.

Стрим версии 0.95 - https://vk.com/video221048648_456240389 (потом были мелкие правки)
UPD 10.05: Тексты Buster Bunny заменены на Babs и наоборот.

12
Обзоры игр / [SMD] Golden Axe 3
« : 31 Октябрь 2019, 13:57:51 »
Подробный обзор по делу.

https://xgm.guru/p/blog-melissa/ga3

13
Обзоры игр / [PS1] Rhapsody musical adventure
« : 31 Октябрь 2019, 13:56:42 »

14
Видеообзоры и стримы / Astronema Witch
« : 31 Октябрь 2018, 21:09:50 »
Приглашаю всех на канал замечтальной стримерши. Мастерицы УМК3, рестлинга, Рок-н-рол рейсинга и ещё много-много чего
https://www.youtube.com/channel/UCIKZJVdjr5XOeFm7PUXDwZA

Добавлено позже:
Прохождение Chrono Trigger

15
Повторю фразу чувака из видео - почему никто не дрочит на иксайт байк, танчики и прочую аркаду, что была на каждой многоигровке? Откуда взялся этот ссаный хайп вокруг марева? Нет я ничего не имею против самого первого марева на денди, он мне даже нравится, но я имею всё против абсолютно всех остальных его частей, вышедших позже.


16
Общий / Рабочий мод лаунчер для Sonic Mania plus?
« : 15 Сентябрь 2018, 10:44:31 »
Шота у меня ничего не работает :( Какой юзать?

17
Вот не знаю - то ли так всегда было или только сейчас началось и все мои компьютеры сошли с ума
Но при быстрой прокрутке в играх или при просмотре "быстрого" видео(с динамической картинкой) - на экране видно, не то чтобы разрыв, его мы лечим Vsync-ом, да, нет, на экране как будто несколько кадров как при моушен блюре что ли. Причём на всех мониторах и на телеке. Но и это ещё не всё - то же самое наблюдаю и на старом ноуте и на новом ноуте и ещё на 2 компах - древнем и относительно новом.
Из-за чего закрадываетс явопрос - так должно быть? Причём если скопировать видос на жд и включить его на телеке - там такого "рсстроения" нет. На картинках показан "камрип" с паузой на "динамичных" моментах, как их видит пользователь компьютера , сорри за качество, тапок лежит разряженный уже полгода.
Как будто в видео остаются предыдущий и прорисовывается следующий кадр в придачу к текущему.
Подскажите/расскажите как должно быть и как бороться, а то у меня уже крыша едет.
З.Ы, Разумеется если на самом компе сделать запись и поставить паузу - расстроения не будет, но нас ведь интересует как мы видим, а не машина, поэтому скрины с пауз камрипа.






18
Hard'n'Soft / Разрывы в видео
« : 01 Август 2018, 18:17:44 »
Доброго времени суток.
На новом компе стояла десятка, поставил вот семёрку и тут же вырисовалась проблема - посередине экрана разрывы при просмотре видео.
В играх вроде бы норм всё, хотя без включенных служб нвидиа - в гта были такие же разрывы даже с vsync.

Видеокарта портаченная?

Добавлено позже:
1050 Ti, пробовал разные версии драйверов.

19
Hard'n'Soft / Замена оси на новом компе
« : 25 Июль 2018, 10:00:16 »
У меня новый комп и 10 винда на нём. Подумываю поставить 7-ку, но меня сбивают с толку знакомые, которые говорят, что новое железо может работать некорректно если ось не десятка и даже выходить из строя из-за этого. Что посоветуете - ставить 7 или остаться на 10?

20
Доброго времени суток!
Однажды одним недобрым днём компьютер стал сильно тормозить и перестал видеть сеть, совершенно. Предыдущим днём было всё без проблем.
Иногда(закономерность не ыявлена) система не загружается вовсе и на мониторе просто чёрный экран. В чём может быть проблема и стоит ли разбираться с этим если компьютер далеко не новый?

21
Исходный хак - тот, в котором можно было активировать Суперсоника, но при этом почему то выпилена геймплейная особенность - собирать и спасать птичек. Данная версия, так сказать, доломана и в ней можно настраивать фичи, в т.ч. русифицировать, если надо.

Изменённая версия хака игры в которой так же можно настраивать изменения(включать или выключать конкретные опции). IPS-файлы лежат в архиве с игрой, их можно извлечь и активировать программой lips102(lunar IPS).  Игру можно запустить в эмуляторе как распаковывая так и не распаковывая. По умолчанию активны все опции, кроме русификации и no flickies


Настраиваемые изменения:

**Super Sonic in Sonic 3D** - Добавляет в оригинальный ром возможность играть за золотого ежа. Необходимо собрать 7 изумрудов хаоса и, набрав 50 колец, нажать прыжок в воздухе. У Соника не должно быть активного щита на этот момент, Суперсоник может наводиться на врагов если в воздухе нажать прыжок(как фича у жёлтого щита). Фича выпиливается файликом [Remove] Supersonic.

**Keep Emeralds** - после прохождения игры изумруды не будут потеряны и с ними можно будет начать повторное прохождение игры.

**Keep Score** - после прохождения игры счёт не обнулится.

**No Flickies gameplay** - птички будут вылетать из врагов, но собирать их будет нельзя и для прохода сквозь большое кольцо они не требуются.

**No lives limit** - убирает ограничение в 9 жизней.

**No Supersonic music** - убирает надоедливую мелодию во время активности суперрежима(остаётся музыка уровня)

**Rusification** - русифицирует немногочисленный текст в игре.



Опции отключаются ips-файлами с таким же названием и [remove] в имени файла

22
После доигрывания анимации победы - чёрный экран. Помню играл в 2015 и чёрного экрана не было, в чём может быть проблема?

23
Hard'n'Soft / Клавиатура
« : 22 Июнь 2018, 14:23:12 »
После тщательной чистки тряпочкой перестала работать. Определяется всегда на всех компах, звук, иногда "установка драйверов", при включении компа несколько раз мигает нумлок. Прошло несколько дней, ситуация не меняется. Встречался кто именно с такой ситуацией?

24
Хочу чтобы в некоторых темах больше не появлялись "ответы на мои сообщения", т.е. "перестать следить" за ними. Как это сделать?

25
В архиве включены ips-файлы для включения/выключения опций патча. Кому это не надо - можете запускать игру прямо архивом не распаковывая, по умолчанию включены все кроме первой и последней.
Отключение каждой опции названо как имя+ [remove]

Настраиваемое:
1Heart hardcore - максимальный запас сердечек становится равным 1. То есть любое ранение - смерть
Faster concord - при использовании свистка с птицей Concord Conder - она будет появляться немного быстрее.
Faster speed - подымает лимит максимальной скорости, до которой можно разогнаться. Даёшь жару!
Harder Bosses - увеличивает здоровье боссов на 3-4 удара.
Less points per carrots - даёт меньше очков за морковки - пригодится для хардкора, т.к. за очки дают жизни.
longer Immortality - при подборе ромбика(неуязвимость) - невоспримчивость к урону длится немного дольше.
More points kill - за убийство врагов даётся 125 очков, а не 100.
New highscore - рекорд по умолчанию будет 300 000 очков, а не 30 000.
No score clear - после прохождения игры очки не будут сбрасываться на 0.
No level heal - в начале уровня вам не будут восстанавливать недостающие сердца


26
Hard'n'Soft / Сохранение DDS в p8
« : 13 Апрель 2018, 22:29:29 »
Дайте пожалуйста программу которая умеет сохранять DDS в p8. Перепробовали абсолютно всё, что есть в интернете, самое большое разочарование - XNview которая может сохранять в p8 и может сохранять в DDS но не мозжет сохранять в DDS p8 и хитрожопые манипуляции(сохранить bmp в p8 и потом засунуть в DDS) не проходят. Дайте копию своей используемой программы, если таковая есть, а то "специалисты" советуют, советуют. а в итоге таких функций нет, которые они говорят "используй"  в советуемой программе.

27
Вообщем завершаю я игру, прохожу последнюю гонку с оксидом и после титров тупо чёрный экран и ничего не происходит (ENG версия)
Кто знает как починить этот чёрный экран?

28
Ромхакинг и программирование / [SMD] AuAu's hacks
« : 05 Декабрь 2016, 21:43:59 »
Всем привет.
Я знаю, что, в общем, неопределённых тем хаков полно, каждый считает своим долгом начать тему, шапку которой потом не редактирует, а иногда и вовсе шапка как флудопост(без контента вообще).
Просить кого-то что-то хакнуть чаще всего бесполезно, поэтому нубас дерзает и выполняет свои собственные реквесты.

Здесь будет небольшое собрание хаков от меня.

Ariel the Little Mermaid
* Хак на сложность, делающий игру труднее. Easy, Normal, Difficult заменяются на Hardcore, Nightmare, Suffering.
* Враги имеют больше хп, особенно боссы, начальная экипировка и деньги слабее.
2 версии, во второй при переходе к боссу и на новый уровень меньше хп(не полностью вылечивает).

Demolition Man
Маленький патч, увеличивающий количество патронов для магнума и винтаря.
* 4х патронов при подборе оружия
2 версии, во 2 гранаты складываются, но при очень большом количестве гранат там фигня вместо графики будет.

Tiny toon: Buster's Hidden Treasure
Патч на хардкорность
* Начинаешь игру с 1 сердечком
* колокольчиками можно набрать вплоть до 7 сердечек, после гибели вновь обнулятся до 1.

Tiny Toon: Acme All star
ПРЕЖДЕ ВСЕГО: это хак на хак от worm
Содержание хака от worm:
* можно выбирать время от 1 до 9 минут
* можно выбирать одинаковых персонажей
* персонажей компьютера выбирает игрок(всегда)
Что добавлено мной:
* Отнимаемая энергия при совершении подножки уменьшена в 4.5 раза, теперь их не так стрёмно делать по сравнению с ударами
* Отнимаемая энергия при совершении удара уменьшена вдвое
* Отнимаемая энергия при получении удара уменьшена на четверть
* Шерли: волшебный пас расходует в 6 раз меньше энергии
* Койот: завершив special теряет в 2 раза меньше энергии
* Эльмира: расход энергии при использовании special ДО того как она нашла цель - уменьшен в 6 раз
* Эльмира: расход энергии пока она "любит" цель - уменьшен в 12 раз - после нахождения цели суперудар уже будет направлен и расход энергии можно остановить тупо отменив "любовь", нет смысла тогда забирать много хп.
2 версии - во второй у вратарей не кончается энергия и они двигаются быстрее обычного.

The Flintstones
* Звёзд для жизни нужно набрать 100, а не 50
* Бесконечное время на птеродактиле
* После завершения игры очки не обнуляются

Top gear 2
* Очки и деньги за места: 10 6 4 3 2 1 0 0 0 0 => 12 9 7 5 4 3 2 1 0 0
* Цены на апгрейды подняты причём с соответствием полезности каждого апгрейда.
* второй двигатель стоит столько же сколько и первый, т.к. скорости добавляет сравнительно чуть и теряет ускорение при этом.
* Рейтинг игроков не обнуляется при переходе в следующую страну.

Спасибо Ti_ за статьи и помощь в объяснениях. И worm-у конечно за хак All stars

Страницы: [1]