Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Rockman Z

Страницы: Назад 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... 467 Далее
151
Общий / Во что сейчас играем?
« : 13 Февраль 2021, 19:14:48 »
bro, надо было играть во вторую ибо там больше трасс. Хотя игра абсолютно та же самая что даже не смешно.

152
Немного кулсторибоба в тред. Имеется у меня давно, порядка 4х лет, такой вот аркадный контроллер именуемый Hori Real Arcade Pro V4 Kai PS4-015U/E. Дизайн, функциональность, топовые за те 8990р, что я отдал за него когдато. Хорошие, тихие кнопки. Все бы ничего, но сам стик Хаябуса был черезчур легким и на резких сбросах в нейтрал с какого либо положения, срабатывал инпут в обратную сторону, что является печальной темой. Пружины я не знал где брать, а свитчи на более тяжелые поменять было нельзя, банально изза что они запаяны в плату квадрат, с общим выведением на 5 пинов.
233871-0
В итоге я воткнул сюда палку Seimitsu LS32-02. Она чуть по меньше высотой и тяжеловата довольно, но проблема нежелательного ввода улетучилась. Самая жижа кроется в самой плате. Поддержка PS4, PS3, турбо режим, всякие доп джамперы, но! Задержка ввода. Именно в 4 кае самый говенный микроконтроллер стоит. В тогдашнем говне вроде Tekken 7 и Street Fighter V, задержка могла достигать до 25мс лол, а если играть онлайн, то смело можно фрейма 2 выкидывать и забудь про паниши и нормальную движуху в целом. Однако я баловался так недолго, желания вытаскивать этот аппарат не прибавлялось, возиться с его продажей тоже, в итоге все стухло совсем на годы. А вчера пришла идея зачемто поменять доску на Ардуино, чтобы лишнюю задержку искоренить. Не знаю для чего, я это сегодня провернул.
233873-1
Вот так внутренности выглядели изначально. Все спокойно отсоединяется, кроме кабелей для палки, их пришлось резать. Я труху эту всю вытащил. Дальше пошла тема с пучками/разводками проводов и я попутал часа на 3, слушая на фоне Дога Демуро как он про суперкары рассказывал и прочую ерунду. Я смог даже заюзать боковую плату, что шла для кнопок PS, L3, R3, Share, чтобы была хотя бы кнопка селект еще. В итоге 2 часа еще улетело на перепиновку, проблемами с заливкой прошивки, траблшутингом, но потом все заратало как и должно быть. Прошивку взял у одного товарища с дискорда. Поддержка PlayStation окончательно вылетела, аркадник теперь работает под XInput'ом. Есть возможность переключиться в режим совместимости с Nintendo Switch.
А также переключение режимов для самой палки.
Дело было вечером, делать было нечего  :crazy:

153
Hard'n'Soft / Steam
« : 09 Февраль 2021, 06:26:04 »
Forza Horizon 4 в стиме 7го марта.

https://store.steampowered.com/app/1293830/

154
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 07 Февраль 2021, 18:28:32 »
Наступит ли тот день когда Windows Store и вся структура с ним связанная перестанет быть говном?  :neznayu:
Геймпасс штука безусловно крутая, но когда доходит до контента начинаются проблемы.
Я позавчера переустановил Винду (поставил версию поновее, не став обновлять стандартными методами чтобы исключить вероятность того, что чтото мле не вставнет на сборочку от kolya07rus и все не пойдет по этой самой). И в общем что? На жестаке есть 4 игры по геймпассу. Что в стиме? Указал папку и все оно прочиталось, продолжай играть. У мелкософта как вы поняли не так. ЭТИ ФАЙЛЫ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ДРУГОЙ СИСТЕМЕ И ИХ НУЖНО УДАЛИТЬ. ГЕНИАЛЬНО С...
И выдаст ошибку что не может ничего сделать, потому что обновления Винды отключены. В итоге у нас на жестаке 200 гигабайт данных, которые невозможно юзать, а удалить папку WindowsApps это еще тот административно-правовладельческий гемморой.  :facepalm:
И их тупое приложение Xbox, которое выглядит лучше, но имеет игры только те, что идут по геймпассу, работает по тому же принципу, а точнее лишь тупой оболочкой для тупого стора.

155
Общий / Во что сейчас играем?
« : 05 Февраль 2021, 18:37:15 »
Прошел Macross 30 на PS3. Проиграл 36 часов. Выполнил все 200 сабквестов, собрал почти все камни 97 из 100. В целом игра понравилась. Геймплей интересный, хоть и репетативный. Естественно как и ожидалось, открылась новая игра плюс и туда перенесся весь прогресс. Уровни, самолетики, персонажи, предметы, а вот сабквесты придется таранить по новой. Думаю там будут уже другие награды, так как до ранга 3 же надо самолетики прокачивать. Ладно потом поглядим что к чему.

Играю в Yakuza 5 Remastered на пк. Ремастером эту игру назвать язык не повернется, ибо это тупо порт с пс3 без изменений, со своими болячками, но зато в 60фпс лол.
Что же до самой игры, сюжет тут пока годный. Я дошел до 3 части, где надо играть за Харуку, пока еще не начинал.

156
Общий / Серия Atelier с чего начать?
« : 05 Февраль 2021, 03:25:45 »
Чо в ней шикарного? Пластиковая кукла с кривыми анимациями бегает по мертвому миру с геймплеем уровня PS2.  :neznayu:
Тупой, ежегодный, безыдейный конвеер.

157
Dyons, ну на коробоксе помоему есть улучшайзеры, но пепе заблокирован. Нету 60 - не будет 60.

158
Как это нет разницы? А игры по обратке в 60 фпс?!
Ага. Ты это Драйвклабу расскажи, или Бладборну  :lol:

159
Общий / Пройденные игры
« : 30 Январь 2021, 18:31:36 »
Прошел Ace Combat 3 Electrosphere, образы с английским переводом на PS3. Закончил все пять концовок, открыл симулятор миссий. По пути просрал 7 миссий изза чего некоторые самолеты не открыл. Надо курить гайды, что я упустил или просто нормале надо было играть. С развилками было просто и очевидно, куда нам сруливать, а вот что с пропущенными миссиями я хз. :neznayu:

233520-0233522-1

Симулятор тут довольно беспонтово сделан. Нет обычного выбора самолетов, нет пояснений по миссиям, нет рекордов, ничего. Даже музыкаьного плеера и того нет. В западной версии на этот план все гораздо лучше, ибо симулятор там это основной эндгейм залипон.

Добавлено позже:
В принципе думаю завтра накатить западный образ игры на винт и пройти его на нормале на А ранги. Будет потновато  :debile:

160
Hard'n'Soft / Собираю новый компьютер.
« : 25 Январь 2021, 06:54:50 »
Забавный видос про сравнение Xeon E5 2696 V3 (12/24) против Ryzen 7 2700
Зеон толи 7 то 8 тысяч стоит на алике.

161
На gamefaqs.com обычно сейвы лежат.

Добавлено позже:
Ну или начни сначала и быстро под читами, дойди до того места

162
Я с начала месяца сторю с одного аукциона откровенное говно, что навыигрывал за копейки. Додержу до конца месяца, а затем попрошу отправить (ибо так можно). Если коробки будут норм, пойдут на замену зашорканным, если нет, выброшу. Диски оставлю.
Так чтоооо.... Если вы считаете, что некоторые люди здесь, нафигато дрянь тягают и консервные банки волокут, я покажу вам что такое хлам в феврале. Буду пробивать дно этого треда, так кто даже с пачкой убогих пираток не смог  :lol: :crazy:

163
Общий / Во что сейчас играем?
« : 22 Январь 2021, 18:28:22 »
Немного кулсторибоб. На данный момент, я почти полностью переключился на Macross 30, наиграл почти 20 часов и скажу, что это отличная аркадная леталка. Как бы суть движется не шибко быстро, однако активности по карте дают повода для развлечений. Жаль что открытие новых аппаратов почти полностью привязано к сюжетной части игры.
Залил также на PS3, старый добрый Ace Combat 3 Electrosphere, японскую версию с английским переводом, так сказать заценить сюжет. А он тут типичное аниме лол))) Давно хотел заценить, но руки не доходили, да и вообще третью часть я давно  уже не проходил.

Немного побрейнштормил со своим контроллером для Битмании, покопался в коде, добавив возможность делать инпуты влево/вправо под видом крестовины, вертушкой во время работы этой самой вертушки в цифровом режиме. Я почти не разбираюсь в кодинге для ардуино плат, но я таки допедрил, какие поправки нужно сделать, для того кода, что был залит на плату. В итоге получилась полная работа всех кнопок включая вертушки на PlayStation 3 и таким образом играть в Битманию для PS2. Я задампил свой диск на консоль, потестировал и оно работает хорошо. На PS3 в принципе работает любой DirectInput геймпад от пека, только разве что, пс кнопки нет и из игры не выйдешь. Это спасает меня от дополнительного, типа поиска/запила кода под PS3  :D

165
Куноичи, оно же Nightshade, тема довольно специфическая. С одной стороны годный дизайн, атмосфера, музыка... С другой стороны геймплей просто вырвижопный, в том числе благодаря слабой боевке.  :-\

166
KOF Maximum Impact, да еще и два диска. Страшна, вырубай  :crazy: Избався

167
Общий / Во что сейчас играем?
« : 16 Январь 2021, 12:30:54 »
тапочки верни, ну там стата идет своя для каждого персонажа. А в общем сумме я не знаю где смотреть.

168
Общий / Во что сейчас играем?
« : 16 Январь 2021, 11:58:25 »
А как там часы считаются? У меня написано 3 дня и 24 часа.

ну дак сложи  :D Грубо говоря у тебя 96 часов получается.

169
Общий / Во что сейчас играем?
« : 16 Январь 2021, 10:15:49 »
А как же Black Desert
Ну, а чо пустыня? Почти каждый день. 170 часов на основном персонаже наиграл.

170
7 поколение и выше / Прошивка PS3
« : 16 Январь 2021, 09:52:43 »
Drapon, чем ты пытался просматривать NTFS флешку?

Цитата
Поддержка NTFS
 Поддержка NTFS

Для того чтобы внешний NTFS HDD заработал, в мультимане надо нажать:
Switch to multiMEN mod
PFS Driver
После этого заходим в файловый менеджер.
Пояснение от пользователя.

 Что нужно сделать для функционирования NTFS:

Для того чтобы внешний NTFS HDD\флешка заработал, в мультимане обязательно надо отредактировать/создать файл под названием USB.CFG
Для этого сначала надо узнать Vendor ID и Product ID своего внешнего HDD.

Делаем следующее:
Открываем Диспетчер Устройств, находим там внешний HDD.флешку, щелкаем по нему Правой кнопкой мыши, Свойства, вкладка Сведения и в выпадающем списке выбираем Родитель. В поле "Значение" видим примерно следующее:
USB\VID_152D&PID_2509\10A1234568F2
Из этого узнаём что этого устройства Vendor ID - 152D, а Product ID - 2509
Далее редактируем файл USB.CFG:
0xVNID:0xPRID:V
вместо VNID - вписываем значение Vendor ID в моем примере это - 152d
вместо PRID - вписываем значение Product ID в моем примере это - 2509
Вместо V - вписываем цифру, указывающую какой по порядку раздел на жестком диске. У меня например он разбит на 2 раздела - один в фат, другой в NTFS, поэтому я прописываю цифру 2.
В итоге у меня получается: 0x152d:0x2509:2
Сохраняем файл, и кидаем его на пс3 в папку dev_hdd0/game/NPEAXXXX/USRDIR, где NPEAXXXX - это папка программы multiMAN. (забыл номер но там короче иконка мультимена будет заместо папки)

Важно!
0x13fe:0x3100:1 - Правильный вариант
0x13FE:0x3100:1 - Неправильный вариант

Для примера
232591-0
получаем 0x0591:0x1666:1

171
stalker4, адепты семерки они такие, не обращай внимания.  :lol:

172
А лучше не играть. Морталы эпохи 6го поколения очень и очень слабые.

173
Общий / Во что сейчас играем?
« : 16 Январь 2021, 04:16:31 »
Dyons, ну я главное понял его ответ на мою простыню, так что выпад подобный был сейчас неуместен  :)

174
.
А геймпады у меня проводные, метра 3-4 длина, зачем этот гемор с беспроводными...
Причем здесь это, я писал про геймпад, что шел в комклекте с консолью.

Добавлено позже:
А может в 360-ом шумит привод? .
В 360м шумит привод в зависимости от диска. Довольно известный бич DVD-эры. Сталкивался с таким немало в свое время.

175
Общий / Во что сейчас играем?
« : 15 Январь 2021, 16:46:56 »
Продолжаю гонять все подряд :debile:

Пробежал 4ый раз подряд Yakuza Kiwami 2 на PC, тем самым пройдя игру уже за 1 час и 55 минут. Сейчас ушел в постгейм бродилку. Хочу получить все уроки от Комаки, пройти некотрые сайды, чтобы прокачать по итогу все финишеры. Ну а пока копаюсь с кабарэ, в котором есть также немного сюжета. И еще Клан Креэйтор хочу нормально поиграть.
Установил Dynasty Warriors 9, прохожу местный сюжет потихоньку, бегаю от точке к точке, выполняю задание. Ну ведь песочница же, не забывайте.
Запустил диск с Macross 30 на PS3. Игра эдакий Ace Combat, но самолет может трансформироваться по желанию в робота и можно бегать по земле. Пока все неплохо довольно.
Deception 4 The Nightmare Princess решил вспомнить. PS4 сейчас недоступна, захотелось вспомнить, залил на PS3. Игра тактическая, про расстановку цепочки ловушек и уничтожения вражин таким образом. Короче, я обзор писал 5 лет назад про нее, здесь.
Ну и на последок целых две ложки говна.
Ninja Gaiden 3 и Ninja Gaiden 3 Razors Edge Оригинал достаточно кривой, казуальный, врагов меньше, рассыпаются они быстрее. Razors Edge та же самая кривая параша, но мобами надо долбиться дольше, они жирнее, их много, ты рассыпаешься быстрее. При этом всратую камеру так и не починили, играть в это опасно для собственных нервов. Вырезали некоторые куски на миссиях, для большего темра наверное, добавили прокачку скиллов, коллектаблс и прочее говно. В итоге получается, что Razor Edge еще больше уныл изза того что на аренках приходится торчать дольше и довольно необосновано/неправильно усложнен.

176
Ммм... Кто бы шапочку обновил уже.

177
7 поколение и выше / Прошивка PS3
« : 15 Январь 2021, 03:16:08 »
Установил pkg, залей ключ лицензии, так всегда было. Ну или ищи отученные от лицензии перепаки всякие на трекерах. С PKGi MOD там подобным заниматься не надо. Выбрал игру из списка и поехало все автоматом.

Добавлено позже:
Более того процесс упростился за два года. Раньше например каждый чертов пэкедж надо было переподписывать под свои уникальные ключи, которые надо было задампить со своей консоли и также с ключами лицензии (.rap) Тоесть возни было предостаточно.

178
7 поколение и выше / Прошивка PS3
« : 14 Январь 2021, 17:24:14 »
Drapon, Можно делать что угодно по сотне раз.

179
Разное / Символы престижа ретро-геймера
« : 14 Январь 2021, 14:44:08 »
Символ престижа ретро геймера в его адекватности и меньшей долей ностальгаторности. Человек может быть в теме, может быть крутым спидраннером, но и говном одновременно, с которым не стоит даже общаться.

180
7 поколение и выше / Прошивка PS3
« : 14 Январь 2021, 14:38:32 »
Rockman Z, А зачем ещё одну? Форматирование в нтфс необратимо что ли?Потом нельзя обратно в фак32?
Ты думаш мне охота?  :)
Мне сейчас на фат32 нормально. Игры часто не закидываю, поэтому если что, сплитану. Правда всего 16 гигабайт, но это не суть

Страницы: Назад 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... 467 Далее