Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - glebg

Страницы: [1]
1
Hard'n'Soft / Re: Windows 7 - почему фигня?
« : 25 Июль 2009, 20:27:44 »
Начинал ее ковырять еще с беты какой-то 7000 сборки.
У меня сейчас стоит RC-сборка семерки (7100) и на компе и на ноутбуке. Никаких нареканий нет абсолютно. До этого правда довольно долгое время была Виста, поэтому к интерфейсу привык. Нет ничего сложного. Все очень интуитивно. Ноутбук работает стабильно и быстро, не смотря на то что RC и что не самое мощное железо на сегодняшний день.
Вообще, проблемы перехода на новую ОС связаны с категорическим нежеланием осваивать что-то новое, взирая на то, что практически все ПО и разнообразные приложения можно настроить в новой системе. Одно из исключений - корпоративные клиенты, у которых возможно специализированный софт под их производственные процессы, так сказать и софт этот на новой оси может работать некорректно. Зачем тогда платить деньги за новую ось? Тут понятно.
Близится то время, когда будут продавать ноутбуки и нетбуки с предустановленной 7, от этого не убежать. Ибо если с Вистой продавали и люди покупали, то с 7 и подавно.
7ка - то, чем должна была стать Vista.

2
Вобщем, одно понятно точно - покупка карты памяти как лотерея, шансы купить нормальную мизерные.

3
Ну или брать нормальную КП.
В один прекрасный день прошелся все-таки по маркетам бытовой техники и нашел в продаже лицензионную PS2 (т.е. нечипованную), там же и МС продавались. При более детальном изучении карты памяти обнаружилось, что она "Made in Japan" и в ней 16мб памяти. Рискнул. Хотя, насколько знаю, оригинальных карт кроме как на 8мб нет, доверился японцам.) Как оказалось, не промахнулся. MGS3Subsistance начала сохраняться с 1го раза при условии, что карту вставляешь после запуска консоли...

4
У меня почти такой же метод. Только я не просто пытаюсь сохраняться каждый раз, а после неудачной попытки вытаскиваю и вставляю карту памяти обратно и снова пытаюсь сохраниться. Если один раз так сохранишься, то до выключения консоли сохраняется игра нормально без этих манипуляций.
Возник еще один вопрос. С такими манипуляциями уже хотел было свыкнуться, но как оказалось в MGS3 Subsistence такие хитрости вовсе не проходят. После попытки сохранения в MGS3S карта вообще пропадает из списка и более там не появляется. В биосе показывает ячейку поврежденных данных, которые стандартным способом удалить не представляется возможным (ошибка удаления). Форматнул mckiller'ом - вернулась в прежнее состояние. До этого играл в Snake Eater, но обзорная камера там принципиально отличается, при чем не в лучшую сторону, как известно...
С Subsistence эта проблема разрешима?

5
Во всяких МВидео и Медиамарктах же такая карта стоит 1500 минимум.
Возможно, это и есть "не паленка". Хотя не факт. Если в переводе на наши денежки, то брал карту примерно в такой же забегаловке приблизительно за ту же цену - 130грн.

6
я тоже заставляю ее работать в МГС3 особым методом  :)
Метод простой, повторить процесс сохранения раз эдак 50, после этого сохранения проходит успешно. Иногда, когда звезды благоприятно расположены, удается раза с 10го. Это мой метод. Поделись пожалуйста своим ;). Может у тебя как-то проще. С SH Origins дела обстоят совсем худо. Ни разу еще не получилось сохраниться ни на одну из карт. Может здесь тоже есть "свой метод"?

Как же все-таки отличить китайскую палёную карту от нормальной карты PS2, на которую можно сохраняться нормально? Так как вижу, что вероятность приобретения подделки довольно высокая, ибо приобретались карточки за 3000км друг от друга. Результат один.

7
А вот по работе очень смахивает на подделку.
Ну, что бы частично сохраняла, а частично нет.. Такое бывает?
С определенными играми проблем абсолютно нет, и как я уже говорил, с 20го-50го раза получается сохраниться в MGS3 (забавная миниигра).
Тут что-то в конкретном методе записи конкретной игры.

8
А мемки точно не китайсике палёнки ?
Вот по этому поводу не уверен. Одна из них, первая, которая приобреталась вместе с консолью была куплена в другом городе и в другой стране, впрочем так же как и сама консоль. Вторую я уже самостоятельно брал в киоске, что дисками и чипованными консолями торгует. Упаковка, внешний вид.. все вроде сходится. Визуальных признаков палёнки нет.
Ибо вроде как MGS3 magic gate юзает...
Не уверен что это, но почитаю на форумах обязательно. Спасибо. Хотя бы есть направление для размышлений.
Попробуй в MGS поменять MCMAN.IRX файлик на такой же, скажем, от FFX или от GT4. Если и дальше будут такие траблы - тогда всё грустно :(
Если не сложно, в двух словах. Таких манипуляций никогда не проделывал. По возможности ссылку на соответствующую тему. Спасибо.

9
Ребята, возникла схожая проблема. Вижу, активности в теме не было больше года, но тем не менее...
Значит есть приставка, с ней была одна MC (обычная 8ми метровая), которая работала на ура со всеми играми, что на ней в определенный промежуток времени игрались (FFX, GT4, TCSC4, AC4 и тп.). Т.е. все отлично сохранялось и считывалось, в биосе норма. Далее была приобретена еще одна точно такая же MC 8мб, так как места на новые игры уже не хватало. В то же время были скачаны несколько новых игр, н-р SH Origins, MGS3, которые сохранялись уже на новую MC. При этом сразу же обнаружилось, что при сохранении данных игр (SH и MGS) выдается что-то вроде "error saving" и "no memory card in slot 2". При этом странно, что данные ошибки чередуются, т.е. каждый раз при сохранении реагируют по-разному (разные ошибки) + после многочисленных попыток сохраниться в MGS3 игра все-таки сохранилась! Т.е. новая мемка все-таки исправна. Была расчищена первая, более старая мемори кард от старых сохранений и в попытке сохранить MGS3 выдается та же ошибка - saving error, при этом выкидывает в экран выбора первой или второй мемки, где в списке на какой-то момент остается только 1я мемори кард, а через несколько секунд появляется в списке вторая (такое впечатление, что при записи мемка попросту как-то програмно отключается, возможно вследствие какой-то ошибки). При этом старые игрушки FFX, GT4, TCSC4, AC4 сохраняются отлично и на первую и на вторую. Может возникают такого рода проблемы с определенными играми ? Ни у кого такого не было? В чем может быть трабла?

10
Скачал, вроде ничего не поменялось. Как был фоновый звук ломаный так и остался, может конкретно где-то что-то настроить нужно?

11
PAINNN pcsx2pg-r710 у ГТ4 только 6 трасс вылетают все остальное отлично работает, целый день на тесты убил 0_0
Какие конкретно трассы при тесте вылетали, можешь сказать?

12
stelsx, я слышал там нужно нереальное железо для ГТ4.
Не совсем в железе дело, а в постоянных зависаниях при появлении в кадре солнечных лучей и тп. Несколько городских трасс довольно играбельны.

13
Цитата
Так у тебя ошибка при запуске GS плагина там наверно DX библиотек нехватает.
Что нужно сделать?

14
PCSX2 Ver 0.9.5 FFXRUSFIX  r265
К сожалению не помогло. На Висте х86 все работало (до этого стояла), но пришлось установить х64 так как вставил 4к оперативной памяти. Возвращаться назад уже не буду. На PCSX2tFFXFIX в FFXII работают сохранения - поэтому не вытер. Пробовал pcsx2t-239-x64, 390_PPr236_pcsx2t, 0.9.4 версию эмуля - та же ошибка. Думаю, дело именно в х64 висте (устанавливаю все последние обновления - может в этом причина?). Касперского нет, стоит нод32. Перебрал все плагины, менял под привод, видео, звук, менял настройки в плагинах, настройки цп, ставил режим совместимости с разными операционками. Уже месяц без фф12.(

15
Народ, помогите пожалуйста. На Висте х64 при выполнении run cd/dvd вылетает такая ошибка:




При этом сам эмуль нормально запускается и настраивается, а при попытке запустить непосредственно файл образа - выкидывает ошибка. Как-то на боковой панели выскочило, что некая DEP закрыла эту программу. Почитал на форумах, попробовал отключить через консоль вот такой командой bcdedit.exe /set {current} nx AlwaysOff , но проблема не решилась. Помогите пожалуйста, может кто знает как решить это.

16
Удалось запустить Gran Turismo 4. Идет вполне играбельно. Тоесть, можно выбрать тачку, проехаться, посмотреть повтор и т.п. С пристойным FPS. Понимаю, что графа не та, что на консоли (хотя не видел, какая на консоли :lol:), но все-таки...
ОС виста, 2гб, E6750@3000Mhz, GF8800GT(oc)
Настройки эмуля (pcsx2r307FFXFIX):

Пара скриншотов прилагается:



17
BLACKFISH, джойпад рулит. ^_^
Народ, я уже спрашивал как-то, но почему-то проигнорировали мой вопрос... Есть реальная трабла с FFXII, как гружусь с мемори кард емуль просто выдает ошибку и вылетает. В настройках вродь все ОК. Поставил себе щас Висту, думал проблема решиться - фиг. Все-таки, может у кого-то было такое и как его решить. Спидсейвы тоже лагают, как грузишься - заглючивает звуковой плагин и появляется ужасный звук. Ну, так играть вовсе невозможно. ))

18
Почему в 12 финалке загрузка с мемки не работает? Как только пытаюсь загрузить с сохранения - сразу эмуль вылетает. Это у всех так или можно как-то пофиксить?

19
Цитата: Arikado;174568
Скачал эмуль,версия 0.9.2. Запустил Х финалку-все шикарно! Ну...Притормаживает чуток,на крупных локациях...Собственно трабла у меня)) Ролики,чОрт бы их побрал,проигрываются в виде полос по всему экрану! Если кто знает как их заставить нормально отображаться-ПОМОГИТЕ!!! Буду очень признателен))
Пробуй отключать сглаживание во время роликов, если включено (F6)

20
6 поколение / Совет по покупке консоли PS2
« : 07 Сентябрь 2007, 23:15:39 »
Цитата: NecRomantic;169685
Хорошо, а тогда такой вопрос. Чем может быть грозить покупка б\у-шонй пс2 и как получше проверить рабортоспособность лазера того же. Просто новую лень брать, а тут смотрю баксов за 150 с играми и картой памяти можно оторвать. Вот сижу думаю. Если поторговаться может и подешевле возьму, только надо ли... Новую точно не хочу брать, потому как валяться будет. Мне и играть то особо некогда. Это так. Пошпилиться там с друзьями в контру или сол калибур...
А сколько ее уже юзают с момента покупки? Хотя бы из этого исходи.

21
6 поколение / Совет по покупке консоли PS2
« : 04 Сентябрь 2007, 23:02:45 »
Цитата: Rumata;168882
это, так сказать, не совсем правое дело
Это, конечно, понятно, но, судя по цене игрушек на PS2 там же ($5), чипованная. Так что левое дело, наверное, все-таки присутствует. ^_^ Гарантия 12 мес.

22
6 поколение / Совет по покупке консоли PS2
« : 04 Сентябрь 2007, 22:47:01 »
Цитата: Rumata;168865
Ты, вроде, про цены спрашивал?
Верно. Не так понял. На заказ вроде как и дешевле получается. Тоесть, если брать стандартный набор+2ой джойстик+мемка 8Мб. Примерно $20.

Добавлено через 4 минуты
Цитата: nrl_quaker;168748
дело в том, что штамповки почти все консоли читают, а вот самописные нет. поэтому надо проверять самописную болванку.
Для этого сначала туда нужно записать какую-нить игру > 4.7Гб, что бы проверить надлежащую работу со вторым слоем.

23
6 поколение / Совет по покупке консоли PS2
« : 04 Сентябрь 2007, 14:35:18 »
Цитата: Rumata;168587
посмотри в интернете, полно магазинов, может и украинские найдешь
А что, есть какой-то смысл? В принципе, нашел и-нет магазин http://pristavki.com.ua/. Тут можно и комплектацию выбрать и доставку оформить. И цены, вроде бы, божеские. Может быть надежнее заказать консоль в специализированном магазине, нежели брать "с рук" в каком-нить киоске или у торгашей на рынке? Хотя во втором случае можно самому перепроверить ее работоспособность.
Цитата: -v-;168639
А DVD9 я б всё-таки проверил.
Хорошо, какую именно игру можно смело купить для проверки и быть уверенным, что она на DVD формата DVD9?

24
6 поколение / Совет по покупке консоли PS2
« : 03 Сентябрь 2007, 19:16:47 »
Цитата: aUruM;168548
Лучше сразу чипованную, но обязательно с гарантией.
На какой срок гарантия должна быть?
Цитата: aUruM;168548
человек живет на Украине. Поаккуратней с советами, у них наверняка цены совсем другие.
В принципе, могу сказать, что видел на рынке краем глаза консоли по 1200 грн, тоесть прибл. 6000р, хотя до этих вот пор не интересовался, какая там конфигурация, чипованные ли и в этом роде. Давайте так, 1200 грн = ~$240. Это нормальная цена сейчас за чипованную PS2 с джойстиком и мемкой? Или мемки это аксессуар и в комплекте с консолью не продаются?

25
6 поколение / Совет по покупке консоли PS2
« : 03 Сентябрь 2007, 18:56:36 »
Цитата: aUruM;168537
Без чипа игры будут обходиться вам в $15-$60 штука. Вас такое положение дел устраивает? Сомневаюсь.
Естественно, не очень устраивает. Что лушче, купить нечипованную консоль и поставить туда чип, либо приобрести сразу чипованную? Куда обращаться по поводу установки чипа на консоль?

26
6 поколение / Совет по покупке консоли PS2
« : 03 Сентябрь 2007, 18:51:50 »
Цитата: sergi;168534
На мой взгляд лучше толстая 50008 модель
Т.к. она может читать DVD-RW, встроенный ИК приемник для пульта
А толстушку - потому что хард  можно в нее воткнуть - залить игры на хард и играть с харда - 350 гигов поддерживает
загрузки моментальные фактически, лазер не юзается практически
И все встроено - т.к. у Slim 7хххх версий всяких блок питания снаружи болтается и хард только USB шный можно подцепить и работает он медленно
Чип наверно Modbo 4.0 или он же 745 - самый бюджетный и многофункциональный
Мало что я понял отсюда, но все же спасибо. Толстая - это стандартная, я так понял. А разница в цене между такой и slim существенная? Каким образом к "толстой" подключается винт, если не через USB?

27
6 поколение / Совет по покупке консоли PS2
« : 03 Сентябрь 2007, 18:23:28 »
Подумываю купить себе PlayStation2. Прошу совета опытных в этом деле, так как никогда до этого не "общался" с этой консолью, но поиграть-то хочется. Какая вообще оптимальная цена (дороже которой не стоит сейчас ее брать), какой тип консоли лучше брать (и, если можно, просветите, какие вообще существуют)? Как определить и проверить, чипованная консоль или нет (+ и - того и другого)? Вобщем, любая инфа будет сейчас для меня полезной. Заранее спасибо.

28
Цитата: m_512;168494
А эт скрин разве с 12 FF?
Настройки CPU подобрал оптимально для игры...
Скрин-то из FFX, но суть в том, что количество кадров в секунду, по сути, зависит от производительности системы. У меня, например IP4 3.0, 2Gb RAM PC3200, Radeon X1600 и FPS достигало лишь 15-16 в FFX2 и 18-20 в  FFX. Нужно ждать новых плагинов.

29
Пасибки, ребята, за инфу, буду гамать.:)

30
Народ, подскажите, плс, можно ли каким-то образом "достать" ролики с игрухи Final Fantazy X и сохранить в avi или mpg ? Может быть есть какая-то универсальная прожка, которая умеет копаться в контенте дисков от PS2? Как, например, PSXMC под PSone.

Страницы: [1]