Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - kvn

Страницы: Назад 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... 36 Далее
151
Игры нашего форума / Ассоциации
« : 28 Июль 2020, 19:35:30 »
Малолетная шалава

152
Игры нашего форума / Ассоциации
« : 28 Июль 2020, 16:40:18 »
Нью-Йорк

153
Разное / Кино
« : 28 Июль 2020, 13:52:49 »
The GR, я тоже в детстве смотрел этот фильм. Была тогда неделя творчества Тарковского что ли. Если посмотреть на исторические блокбастеры Запада тех лет, то фильм Тарковского на их фоне слишком реалестичен и разные недочёты не столь страшны. Жестокость возведённая на пьедестал. Такое было время и нравы. Другое дело какая тогда была критика  - в фильме персонажи изьясняются слишком по современному. Вот что значит советская школа! А сейчас никто к историческим фильмам таких претензий не предьявляет.
Ну а у меня самым любимым фильмом Тарковского является "Сталкер". Это филосовская притча в НФ сетинге. Конечно зрелещности фильму не хватает, но он и был задуман таким.  Упор в фильме сделан на мораль, психологию и веру. В детстве когда его смотрел то думал что события происходят в зоне отчуждения вокруг ЧАЭС. Я тогда даже подумать не мог, что этот фильм снят задолго до взрыва на атомной станции. Что ещё поражает в фильме так это буйство природы и работа оператора. Визуальная составляющая картины мне очень нравится. Из минусов могу выделить лишь отсутсвие чёткой идеи. Что хотел сказать режиссёр толком не ясно. А назвать этот фильм арт-хаусом не могу из-за его бюджета. "Пираты ХХ века" сняты в тоже время, но обошлись намного дешевле и прибыль принесли намного большею. А вот "Сталкер" по затратам типичный блокбастер, а по прибыли - самое настоящее кино не для всех, хотя и кино действительно стоящее.

154
Игры нашего форума / Ассоциации
« : 28 Июль 2020, 13:17:44 »
Тогда мой ответ: журнал (в том смысле что это 319-я статья в журнале).

155
Ogr, это было бы какой модерновый третий рейх со всеми вытекающими из этого последствиями. Какие зверства будут тогда твориться страшно даже и представить.
Недавно посмотрел обзор игры на политическом ютюб-канале. Судя по нему игра превратилась в пропаганду всевозможных совремённых мерзостей. Плюс некая мадам Саркисян активно насаждает эти идеи не только в играх этой студии,  но и везде где только можно. И главное к её мнению прислушиваются. Очень надеюсь что финансовые показатели научат некоторых деятелей слушать не только ей подобных, но и других людей.

156
Игры нашего форума / Ассоциации
« : 28 Июль 2020, 08:13:23 »
УК РФ (?)

157
Игры нашего форума / Ассоциации
« : 27 Июль 2020, 16:41:38 »
Россия (куда же без неё!)

158
Игры нашего форума / Ассоциации
« : 27 Июль 2020, 08:27:38 »
Cossacks

159
Игры нашего форума / Ассоциации
« : 27 Июль 2020, 01:57:51 »
Мавзолей

160
Игры нашего форума / Ассоциации
« : 26 Июль 2020, 16:31:06 »
Революция

161
Игры нашего форума / Ассоциации
« : 26 Июль 2020, 14:28:58 »
Первая

162
Игры нашего форума / Ассоциации
« : 26 Июль 2020, 00:27:50 »
Химия

163
Проводил тестирование щитов SP06V и Light Shield 2. Ареной послужил второй симулятор в БС. Мой ванцер,  хоть и был создан из разных частей, имеет вполне хорошую защиту, а пилот имеет скилл Defense III.  Тест показал что щит SP06V очень хорощо снижает урон (до 3-4), щит Light Shield 2 снижает урон несколько хуже (6-8). Без щита урон составлял 10-12. То есть Damage Limit имеет отношение к каждому выстрелу, каждой пули, даже если это очередь из гатлинг-гана.  То есть оба щита защищают от огня из автомата, дробовика и GG (щит SP06 - хорошо, а обычный щит среднее), но защиту от огня винтовок и ракет куда лучше обеспечивает обычный щит. Поэтому выбор щита вомнгом зависит от того, что за противники поджидают в миссии или симуляторе. Плюс щит SP06 имеет очень большой вес и для его использования подходит только ванцер с большим значением "чистой" выходной мощи.

164
Разное / Какие сериалы Вы смотрите
« : 25 Июль 2020, 11:17:54 »
Что ещё удручает в сериале CSI LV, так это игра актёров и явное преувеличение роли как самых криминалистов, так и самой службы. Герои сериала практически в каждой серии не только занимаются своими прямыми обязаностями, но и проводят задержания. Явный перебор с экшеном в жизни главгероев сценаристы компенсируют странным юмором и дебильным поведением как главных так и второстепенных героев. Герои мало того, что сплошь правильные и картонные, так у них ещё очень часто и увлеченния странные, ведут себя как великовозрастные дети, шутят невпопад и ни к месту.

Добавлено позже:
Лично мне больше всего нравиться др. Роббинс (Роберт Девид Холл). Вот почему-то ему я верю, а другим нет.

165
Игры нашего форума / Ассоциации
« : 25 Июль 2020, 00:44:54 »
Вино

166
Игры нашего форума / Ассоциации
« : 24 Июль 2020, 17:53:32 »
Вьетнам

167
Игры нашего форума / Ассоциации
« : 24 Июль 2020, 16:29:27 »
Jungle Strike

168
Игры нашего форума / Ассоциации
« : 24 Июль 2020, 14:29:38 »
Зона

169
Эксперимент со щитами я ещё не провёл, просто пока не закончил очередной забег в СВ. Но вместо этого осуществил другой эксперимент "Влияние поражающих факторов при подрыве желтого контейнера на ванцер с защитой от EMP-атаки Systems Down".  Более того пилот ванцера имела скилл EMP Recovery. Мой и вражеский ванцер были на одинаковом расстоянии от контейнера и после его подрыва оба "впали в спячку". Но уже на следуещем ходу вражеский ванцер "ожил" и начал атаковать, мой же ванцер был в отключке минимум 3 тура. Так что эта защита и скилл защищают только от EMP-атак джаммеров, взрыв желтого контейнера явно представляет собой очень мощную EMP-атаку Systems Down, которая действует на всех ванцеров находящихся в зоне поражения. Но есть одно небольшое замечание - у меня пилот была штурмовиком S-класса. Возможно пилот джаммер более устойчив к этим атакам, хотя понятно, что импульс действует впервую очередь на ванцер.

Добавлено позже:
Так же я немного потестил оружие атакуёщее трижды за ход. В СВ я нашёл базуку Burgiba, которую превратил в Burgiba UL. Она атакует трижды за ход, но имеет очень низкую точность и не позволяет атаковать цели вблизи. Так вот в БС её есть смысл использовать только для более быстрой прокачки умения ганнера. В СВ её можно использовать и для уничтожения противников, но только надо выполнить некоторые требования. Сразу уточну один момент - базука имеет мертвую зону 2 квадрата, а у винтовки её нет совсем и значит можно атаковать цели вблизи. Но в тоже время базука так или иначе задевает цель (1), а выстрел из винтовки вполне может пройти мимо цели. Для поднятия точности стрельбы я использовал руки с показателями точности не ниже 10% (Kyojun B, Grille Sechs H и Zenith DV), а так же (самое главное!) спецпредмет Skill Activation +

Добавлено позже:
Почему важен этот спецпредмет? Если даже при одном плюсе скиллы на два слота активировались регулярно, иногда каждый выстрел, то в определённых условиях получалась цепочка из трёх скиллов, а это означало увеличение урона. А так как базука всеодно задевает цель, то даже ванцеры Terror Wolf на предпоследних этажах уничтожались без особых проблем. Другое дело что у ванцера только базука в руках, то его могут запросто заблокировать 2 или 3 вражеских страйкера и с легкостью его уничтожить, так как по сути ответить им не будет чем. Эту проблему можно решить за счёт экипировки во вторую руку мощного автомата или дробовика, а это в свою очередь уменьшает точность базуки. Здесь тоже не всё просто - базука наносит урон в два этапы: достаточно мощное поражение какой-то части ванцера гранатой (1-й этап), средние или малое по мощности поражение осколками всех частей ванцера (2-й этап). Так вот при низкой точности страдает первый этап, а второй нет. Посему повреждения любая базука наносит постоянно, но если точность небольшая то точный и главное очень мощный выстрел будет очень редко (один на 3-4 выстрела).

Добавлено позже:
Поэтому ни во время кампании, ни в БС очень сложно добиться хорошего результата при использовании атакующего трижды за ход оружия, а вот в СВ вполне можно. Вопервых оружие и таа имеет увеличенный вдвое урон, плюс есть спецпредметы. Кроме упомянутого выше Skill Activation, очень могут помочь и предметы повышающие точность и урон. А если они будут с тремя плюсами, то  можно смело класть в одну руку базуку, а во вторую дробовик или автомат. Да и скиллы можно использовать не только самые слабые.
С автоматом или дробовиком, сто атакуют трижды за ход, и вовсе можно творить чудеса. Если есть , конечно, спецпредмет Skill Activation +++ и скилл All Hit. Желательнно что бы никаких других боевых скиллов не было, тогда фактически едва ли ни 3/4 атак будут активировать этот супер скилл и никаких промахов не будет вовсе.
P.S. 1) Относительно особенностей приминения базуки. Базука всегда задевает цель, только если это цель наземная, а не воздушная. Стрельба по вертолётам ни раз и не два показывала,  что базука против них самое слабое оружие. Но вертолётов в СВ нет, посему там можно использовать спокойно и её.

170
Игры нашего форума / Ассоциации
« : 24 Июль 2020, 09:26:40 »
Журавль

171
Разное / Какие сериалы Вы смотрите
« : 20 Июль 2020, 16:35:56 »
На одном из наших телеканалов показывают блоками по несколько серий подряд известный сериал "CSI: Las Vegas". Этот сериал я смотрел и раньше, так же смотрел и два других ответления CSI. И вот что хочу сказать чем дадьше тем более странные серии попадаются мне. Я помню первый сезон. Множество историй о обычных преступлениях: ограбление магазина, воровство горючего, избиения и убийства. Но в тех сериях что я смотрю сейчас (а это явно более-менее новые серии) обычного криминала создателям недостаточно: им что-небудь этакое нужное!  Оторванность от реалий жизни просто зашкаливает.

172
Игры нашего форума / Ассоциации
« : 20 Июль 2020, 15:29:18 »
Месть

173
А эта стрелка появляется при первом прохождении уровня или повторном?

174
Игры нашего форума / Ассоциации
« : 20 Июль 2020, 08:57:45 »
Плащ и шляпа.

175
Игры нашего форума / Ассоциации
« : 19 Июль 2020, 21:16:41 »
Детектив

176
Практически да. Ведь есть не только фронт, но и бек. А там и текст с описанием различных досоинств игры, и скриншоты.  Так что всё может быть. И на крайней случай есть полёт фантазии как у автора, так и у читателя.

Добавлено позже:
Guyver(X.B.M), а как насчёт названия игры? Есть идеи? А то Drapon сразу же ответ напишет правильный.

177
Толпы штурмовиков ты грозных
В сверкающей броне черной.
Череда боёв кровавых и тяжелых
В компании экс-подруги верной
Ждёт тебя по ходу миссий долгих.

   

178
Вот читаю я коментарии и всё более удивляюсь - куда я попал?! Первая игра мне очень понравилась. Очень ждал вторую. Но если выяснится что в игре этой ерунды через край, то покупать игру не буду. Пусть сами создатели играют в свою пропаганду разврата. И никакая самая крутая графика не изменит моего решения. Мне одно непонятно - почему на Западе так уверовали что подобная мерзость будет очень нравиться игрокам/зрителям или читателям? Тулят подобную пакость и к месту и ни к месту.

Добавлено позже:
ShadowFlash, а вот это действительно странно. Зачем на Западе культивируют неонацизм и одновременно с этим насаждают повсеместно идеи всевозможных гнид и мразей? Иногда кажется что только за тем, чтобы вторые поспособствовали приходу к власти первым. Так сказать, заставляют выбирать людей между нормальными но фашистами и развратными паскудами с демократическими идеями. Других варинтов не предлагают.

179
Игры нашего форума / Ассоциации
« : 18 Июль 2020, 15:37:20 »
Скандал

180
Мне эта игра чисто внешне напоминает Assault Suits Valken. Проходил её я очень давно, но впечетление об игре остались только самые хорошие. Да, запускал её на эмуляторе, очень часто использовал связку Quick Save/Quick Load, но всё равно игра очень качественая, яркая и в меру сложная. Иногда было не просто справиться с некоторыми скоростными вражинами из-за проблем с управлением при стрельбе, плюс сложность некоторых миссий в конце игры была выше среднего. Но это всё не смертельно. Как по мне проблема игры в том, что по геймплею и сеттингу она далеко не одна на SNES. Поэтому как одна из экшен-ориентированых игр, она вполне ничего, а вот как наследница FM то уже дела не так хороши. Может это и служит причиной таких крайне полярных отзывов об игре.

Добавлено позже:
SONYKA, толком уже не помню что там и как, но нечто подобное было и у меня. Варианты решения: может какой-то враг всё ещё летает над тобой и его необходимо найти и уничтожить; нажать самому стрелочку вверх; перезапустить уровень (имею ввиду не квик лоуд в эмуляторе, а сохранялку внутри игровую).

Страницы: Назад 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... 36 Далее