Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Ivan_XIII

Страницы: [1]
1
Всем доброго дня.

Имеется чипованная SCPH-5502, американка, привод KSM-440ADM. Кормилась самописными (по уму - на низкой скорости и т.п.) болванками. Через некоторое время стала опознавать диски через раз или зависать при чтении, стала шуметь. При осмотре оказалось, что растрескался шпиндель, буквально развалился в руках. Заказал керамические шпиндели с Алика, потом стало некогда, приставка год пролежала в тумбочке, сегодня дошли руки. Поменял шпиндель (аккуратно, с выставлением зазора, т.е. не насадил сдуру до упора), вал крутится свободно, хотя и субъективно несколько туговато (но он так и без шпинделя крутился). При включении приставка отказалась читать болванки, после лого PS идет меню с картой памяти и Audio-CD. На штампованный Audio-CD реакция такая же, не видит, не читает. Зажал микропереключатель и посмотрел, что происходит с головой при старте: линза пытается фокусироваться, три раза ходит вверх-вниз, лазер светит, но попыток раскрутить диск нет, он даже не дергается. После попытки подпихнуть диск ничего не происходит, на боку так же нет эффекта. Видно, что в самом приводе весьма раздолбаны пластиковые механические передачи, хотя зацепление (с люфтами) еще есть, также видно, что развалившийся шпиндель был не родным, его уже меняли. Шлейфы в порядке, их контакты тоже.

Собственно, вопрос: стоит ли ковырять пациента дальше, или плюнуть и купить новый KSM-440ADM? Есть и осциллограф, и прочее, но стоит ли овчинка выделки и потерь времени, если, видимо, или сдох лазер, или я при замене шпинделя что-то механически повредил в движке (хотя это очень маловероятно, я был предельно аккуратен, ничего не щелкало, не ломалось и т.п.)? Если вердикт специалистов будет в сторону "в морг - значит, в морг", то, возможно, есть у кого-то проверенный магазин на Али или еще где, где меньше шансов взять нерабочий привод? И да, я знаю про PSIO, но пока рассматриваю это как последний вариант, все же хочется восстановить способность приставки читать диски.

2
NES / Dendy / [ Cross Fire ] Замедленная контра
« : 27 Январь 2024, 23:30:46 »
Собственно, в названии само описание. Игра типа Контры, но более медленная,плюс  с межмиссионными заставками. Персонаж вроде бы изначально имел только гранаты, потом можно было на уровне добыть огнестрел (насколько помню, был однонаправленный и с тремя снарядами а-ля S-ка в Контре, плюс паверап, когда вместо пуль летели ракеты). Помню, что у каждого уровня было свое название, вроде был уровень на поезде и уровень со странным названием Vladivo с подводными лодками ил чем-то подобным, морская тема, в общем. Возможно, это поможет - на моем карике в этой игре был стандартный пиратский встроенный чит на Up+Start на восполнение энергии.

3
Найденное / [ Katamari Damacy ] Собирать мусор (PS2)
« : 12 Февраль 2021, 23:19:45 »
Приветствую всех. В общем, забыл название игры на PS2. Играем за сына какого-то галактического короля, который по пьяни раздербанил Галактику, а мы должны ее обратно собрать. Геймплей водится к скатыванию шара из различного мусора. Знаю, что игра очень известная, но название забыл, и оно почему-то не гуглится по описанию.

4
6 поколение / [PS2] Запуск игр с флешки
« : 18 Июль 2020, 18:35:32 »
Приветствую всех. В общем, досталась мне слимка чипованная. Меню чипа вызывается по O+^ при включении питания, настройки сохраняются при отключении питания, в сервисном меню написано ModBo 1.93. Запускаются диски всех регионов, в том числе, диски от первой плойки.Плюсом к ней карта памяти с Fee Mc Boot 1.94 (без нее меню чипа тоже вызывается). С картой появляются дополнительные пункты в стандартном меню консоли - uLauch ELF, boot CD/DVD, boot HDD/USB и т.п.

В общем, проблема в том, что я пытаюсь запустить исо-шки с флэшки, нарыл кучу гайдов (почти все для modbo 5.0), но ничего не работает. Во-первых, в меню чипа нет варианта BOOT MODE : MASS (только AUTO, FAST, INFMAN, DEV1, DEV2, DVD). Во-вторых, браузер файлов видит только карту памяти, а флешку - нет, пробовал две разной емкости. Если ткнуть на пункт bood HDD/USB, лицезрею черный экран, надо перезагружать консоль.

То ли у меня не та версия чипа, то ли что-то еще, то ли просто руки кривые. Может быть, кто-то подскажет?

5
Всех приветствую. Ищу гонки а-ля Need for Speed (вид на машины сзади), графика реалистичная (не мультяшная), отличительная особенность - экстремальные трассы: с мертвыми петлями, трамплинами, спиралями опасными виражами и прочими подобными участками. Перед началом гонки можно было выбирать машину.
UPD: еще можно было выбирать трассу, причем карта трассы отображалась в 3D. Игра года 1995-1996. И вроде бы можно было таранить и уничтожать соперников, но это не точно.

6
Думаю, что раздел правильный для такого вопроса.
В общем, мне нужно натравить ucon64 на каталог с РОМами (больше 800), дабы проверить и пофиксить чексуммы. Для этого сделал батник
cd /D D:\SNES\ROM
pause
for %%f in (*.smc) do ucon64 --chk
pause
(ucon со всеми нужными файлами лежит в каталоге). Естественно, ucon ругается на аргументы и ромов не видит. Скорее всего, туплю я, но, может быть, кто-то подскажет, как это переписать?

7
Барахолка / [Куплю] Super Everdrive (Totin/China)
« : 20 Январь 2018, 22:03:30 »
Очень неспешно приобрету Super Everdrive для SNES/Super Famicom. От Тотина или китайцев - разницы не имеет, главное - работоспособность и цена ниже таковой на Али, Ебее и уж тем более у Тотина (да, наглость - второе счастье  :blush: ).

Территориально - Кемеровская обл.

8
Ну и еще одна пропажа. Жанр не помню, то ли JRPG, то ли слешер. Анимешное 3D-оформление, очень красочная игра. Среди главных героев есть девушка, вооруженная чем-то типа когтей Росомахи, вроде бы в платье.

9
NES / Dendy / [ Donald Land ] Протагонист кидает яблоки
« : 16 Сентябрь 2017, 23:28:12 »
Всем привет. Хотел найти одну игру, да из-за обрывочных сведений не вышло, так что сюда обращаюсь. Помню крайне мало. Платформер, протагонист кидает яблоки. Среди врагов есть некие мужики в шляпах. Первый уровень вроде бы на фоне деревьев. Если имеет значение, то игра встречалась мне исключительно на двухигровке с первым Чип и Дейл'ом.

10
Hard'n'Soft / Проблема с экраном ноута
« : 07 Июль 2017, 14:23:23 »
Привет всем. В общем-то, я догадываюсь, в чем дело, но все равно попросил бы помощи в подтверждении подозрений.

Итак, сегодня экран ноута стал демонстрировать натуральный гламур - белый заменился розовым, зеленый - черным, черный - зеленым, а на экране стали оставаться следы предыдущего изображения (как будто негативный отпечаток) и все изображение как будто через розовый цветофильтр. Что интересно, этот "негатив" виден даже если вырубить ноут и снова через короткое время включить - виден отпечаток экрана выключения системы (если ноут постоит минут 5, то при включении экран чист). Сначала думал, что видеокартам пришел каюк, но сняв скрины и посмотрев их на другом компе, а также подрубив внешний монитор через HDMI, обнаружил, что на скринах и внешнем мониторе все в порядке с цветами и никаких артефактов. Отсюда делаю вывод, что либо шлейф экрана отвалился, либо матрице кирдык. Больше склоняюсь к шлейфу, потому что в этом ноуте горячий воздух дует аккурат под экран, там, где шлейф и идет. Так вот, прошу подтвердить мои подозрения (что это шлейф или матрица, а не видеокарта - дискретная или встроенная), а также знающих подсказать, сколько примерно может занять ремонт по времени и деньгам, ибо мне ноут этот в командировку везти в среду. Сам я, хоть и ремонтирую электронику помаленьку, внутрь категорически не полезу - опыта в такого рода ремонте у меня нет, и не хочется угробить машину, тем более ,что ноут еще и вскрывается как-то хитро, поэтому самостоятельный ремонт прошу не предлагать.

Заранее спасибо за дельные советы и рекомендации.

ЗЫ: уже в четвертый раз правлю сообщение, у меня глаза от новой цветовой схемы вытекают, печатаю с трудом :lol:

11
Всем привет. Гонки на маленьких машинах (возможно, картах), вид сзади. Были трассы на пляже (ну, по крайней мере, было много желтого цвета) и в каком-то городе. Игра дико похожа на сеговскую Street Racer.
ЗЫ: совершенно точно не Wacky Wheels.

12
Привет всем.
Году в 2008 играл в дьябло-клон. Помню смутно: вроде бы сюжет связан с мифологией, среди бойцов точно есть викинг, можно выбирать, какому божеству поклоняться, от этого зависят перки и прочее. Сразу говорю на всякий пожарный: это не Titan Quest.

13
Картриджи / диски / Глюки R4 для DS
« : 28 Январь 2017, 23:49:40 »
Приветствую всех. Есть DS Fat, в ней R4 + microSD. Периодически после выключения-включения глюки - оболочка флэш-карика грузится, ее функциональность не нарушена, а вот ромы и вообще директории на карте не видны. Если несколько раз включить-выключить DS, то список появляется. Чистка контактов не помогает, извлечение-обратное вставливание карика тоже, смена SD-карты аналогично. Вопрос в том - смириться и забить или это симптом чего-то неприятного?

14
Приветствую всех. Ищу игру, давно играл в нее на Денди. Что помню: мелкий пацан, вроде бы в шляпе, одежда светлая (играл на ч/б ТВ, поэтому цвет не скажу, наверное, желтая или песочная), атака у героя - как будто он плюет чем-то круглым из какой-то трубки, поднося ее ко рту. Вроде был уровень, где надо лезть по облакам наверх. Вроде бы есть шкала здоровья на 2 или 3 деления. Это НЕ Adventures of Tom Sawyer и не Adventures in magic kingdom. Главный герой, по ощущениям, чем-то похож на протагониста Gun.Smoke, только мелкий и как будто сплюснутый по вертикали.

15
Привет всем. В 2004 играл в компьютерном клубе в нечто Call of Duty или Medal of Honor-подобное. Что помню: играл советским солдатом, в первой миссии зима, если немного пробежать вперед, будет река (Волга?) и мост, потом нужно идти вдоль реки вправо, а потом вглубь города, можно у немцев отжать MP40 и винтовку Mauser. Вроде бы начало миссии у сгоревшего танка в клумбе или фонтане. Прошел первые Колл оф Дьюти и первую Медаль - вроде не оно, хотя похоже до боли. Может быть пропустил какой-то аддон к ним.

16
Приветствую всех. Черт его знает, в чем проблема, думаю, с разделом не ошибся, но если что - переносите :) Попал ко мне в руки картридж 150-in-1 из тех, что с "птичками" и Unchained Melody. При включении приставки с шумом падает надпись 150 in 1, по нажатию Start появляется меню, менюшка работает нормально - птички летают, музыка играет, по Select'у листаются страницы с историей - все ОК. Однако, ни одна игра не запускается - на Start вообще нет реакции, по нажатию A или B происходит "перезагрузка" - снова падает надпись и снова меню. Проверялось на Dendy Junior I с UM6561F-2 (отсоединяемые джойстики, порты спереди), если это важно. Могу еще проверить на Junior II с внутренними портами джойстиков, но там тоже UM6561F-2. Собственно, прошу подсказать, в чем может быть проблема. Только выкинуть не предлагайте, он мне дорог как память о первом картридже в жизни :lol:
ЗЫ: Фото пока нет - увы, помер Memory Stick в фотоаппарате, новый будет не раньше пятницы, как смогу - сразу дополню тему фотографиями, если они нужны.

17
Привет всем :) Была у меня 2х-игровка году в 97м, первая игра - Home Alone 2, а вот вторая называлась, судя по надписи на карте, Sowonge, был нарисован человек с головой льва или тигра, помню плохо. В этой т.н. Sowonge мы играли парнем, сначала он дрался кулаками, после взятия поверапа он превращался в зверочеловека, дракона, птицу и т.п., на каждом уровне вроде бы альтернативная форма была своей. Игра была довольно сложной, я ее до конца так и не прошел, да и управление притормаживало ощутимо. Еще вроде бы был чит, нажатие SELECT на титуле меняло стартовый уровень. В ромсетах игры с таким названием не нашел, а перебирать все подряд - малопродуктивно. Так что прошу опознать данную игру  :)

18
Приветствую всех :) Вроде бы самый подходящий раздел для этих вопросов, коли нет - перенесите в соответствующий :) В связи с отпуском начал приводить в порядок коллекцию картриджей, возникло 2 вопроса:
1) Где можно купить пустые большие (а-ля лицензия) боксы для картриджей MegaDrive? Много пиратки без боксов, возникла мысль взять пустые боксы и нашлепать на цветном принтере на глянцевой бумаге обложки;
2) Отдельный вопрос по пиратскому карику Dune II (куплен в 2000м). Дело в том, что хочу восстановить именно тот бокс, который был у этого картриджа изначально. А был у него большой бокс с вот такой картинкой спереди (ЕМНИП, это картинка от ПК-версии, могу ошибаться, но написано было именно Dune II The Battle For Arrakis, а не как тут - Building Of Dynasty), красным "корешком" с надписью DUNE II, сзади были скриншоты с туториала игры на фоне песка из игры. Я прекрасно знаю, как выглядят обложки лицензионной Дюны для Европы и США, у меня есть их макеты, есть сами лицензионные картриджи эти, но это не то - хочется аутентичности :lol:. Так вот, вопрос - нет ли у кого, случайно, полного изображения разворота этой пиратской обложки?

19
В 2000-2002 гг., не позднее, играл в комп. клубе на ПК (PIII-700, ЕМНИП) с Win98 в игру, очень похожую на Lethal Enforcers. При игре вдвоем 2 прицела - голубой и розовый, 1й игрок управляет с мышки (ЛКМ - выстрел, ПКМ - перезарядка), 2й - с NumPad'а. Действие происходило в современном мире в крупном городе, графика по тем временам была очень неплохой - взрывы, частично разрушаемое окружение, враги неплохо замоделлены. Был русификация, но вроде бы корявая. Присутствовала нелинейность - в некоторых местах были развилки, и, например, стреляя в дорожный знак, мы шли в одно место, а в машину - в другое. На заставке игры - светловолосый полицейский и его напарница, в 3D-анимешном стиле, вроде бы были иероглифы. Платформу обозначил с вопросом, потому что уже сейчас подозреваю, что это мог быть эмулятор чего-то, но игра запускалась, как и любая другая игра на Винде, просто с ярлыка, да и тормозов с артефактами не было, а уровень эмуляции чего-бы то ни было мощнее NES'а в начале 2000х на тех компах не думаю, что был так совершенен. Да и ресурсы игры лежали открыто, а не в образе, потому что кто-то нашел заставку и пририсовал героям в пейнте всякое непотребство. Прошу подсказать название игры или хотя бы куда копать :)

20
NES / Dendy / [ Super Lion King 2 ] Странный король-лев
« : 21 Февраль 2014, 22:28:08 »
В очередной раз приветствую всех. Когда-то у меня был картридж, назывался ЕМНИП "Super Lion King Gold". Там была игра про, естественно, Короля-Льва Симбу. Помню, что игра очень глючная. Первый уровень - прыжки по вагонеткам в какой-то шахте. Второй вроде бы (!) нечто на зеленом фоне с прыжками по животным (возможно, я просто путаю уже с сеговской версией, так что ориентируйтесь на первый уровень, его я помню 100%). Прошу сказать, как называется на самом деле данная пиратская игра (ну явно же, что пиратская), и, если возможно, как называется оригинал игры, интересно было бы поглядеть :)

21
Раз уж мне тут так быстро помогли с Road Blasters, то прошу помочь вспомнить еще одну игру из детства :) Итак: игра на Mega Drive, обложку не знаю, ибо была только плата, но смутно помнится, что мы называли ее Double Dragon 4 0_0 Суть игры такова: beat'em up, вид сбоку, главный герой - панковатого или металлистского вида качок, вроде с кожаными наплечниками с шипами, ходит по какому-то грязному городу и вваливает таким же неформального вида врагам. Бить можно только руками, не припомню, чтобы можно было что-то подбирать. Еще вроде  спрайты ГГ и оппонентов были довольно большими, чуть поменьше, чем бойцы в МК. Заранее спасибо за ответы неравнодушным :)
P.S. Забыл добавить - в игре нет псевдо-3D, т.е. герой перемещается по экрану только влево или вправо, можно приседать.

22
NES / Dendy / [ Road Blasters ] Игра на машине, не Chase H.Q.
« : 21 Октябрь 2013, 16:21:27 »
Был у меня году в 98м картридж-одноигровка. На обложке нарисована машина, стреляющая из какой-то байды на крыше (вроде бы),корпус карика - оранжевый из отвратного пластика. Геймплей таков: имеем машину, вид сзади, едем по шоссе. Обочина рисуется чередованием темных и светлых полос, графика в игре тускловата (даже на моем ч/б телевизоре было видно это - картинка была довольно темной). Соревнования вроде нет, т.е мы ни с кем не гоняемся, а просто едем из п. А в п. Б. У нас кончается бензин. На обочине стоят какие-то пушки и стреляют по нам, вроде одно (?) попадание - и все, машина взрывается. На дороге вроде бы есть препятствия типа масла и вроде бы встречаются другие машины (правда, плохо помню). Самое главное, что запомнил - наша машинка может стрелять двумя пульками. По ходу действа прилетает вертолет и сбрасывает светлый шарик - это оружие, а темный (красный, наверное), шарик - топливо. Вроде топливные шарики есть и на самой дороге. Вот все, что я помню. Хотелось бы эту игру найти и пройти, в детстве так и не смог. Заранее спасибо всем за помощь! P.S. Это точно не Taito Chase HQ, я ее отлично знаю.

23
Мое местонахождение: Кемеровская обл.
Внимание! В случае покупки доставку для меня удобно осуществлять Почтой России - бандеролью или посылкой. Обязательное условие договора о продаже: продавец обязуется предоставить трек-код отправления. Со своей стороны гарантирую полную и своевременную оплату по договору (предоплата или наложенный платеж). Доставку оплачиваю, разумеется, сам.
Приобрету картриджи со следующими играми для Sega Mega Drive. Не гонюсь за старыми и оригинальными кариками - можно и даже нужно пиратки года 2000-2005 (в детстве именно они были). Основное условие: игра не должна быть никоим образом русифицирована (оригинальный ром) и должна быть работоспособна. Остальные вопросы - в ЛС:
1) Desert Strike;
2) Jungle Strike;
3) Robocop vs Terminator;
4) Jurassic Park: Rampage Edition;
5) Jurassic Park: The Lost World;
6) Stargate;
7) Operation Europe: Path to Victory 1939-1945;
8) Comix Zone;
9) Road Rash 2;
10) Road Rash 3;
11) F-22 Raptor;
12) Contra: Hard Corps;
13) Asterix and the Power of the Gods;
14) Mortal Kombat 2;
15) Mortal Kombat 3;
16) Ultimate Mortal Kombat 3;
17) Phantasy Star 2
18) Golden Axe 3;
19) Teenage Mutant Ninja Turtles: The Hyperstone Heist;
20) Pocahontas.
Также приобрету рабочий Mega Key. Приставка - PAL, китайский клон Sega Mega Drive 1 примерно 1994-95 года производства

24
Здравствуйте, уважаемые участники этого замечательного ресурса! Имеется два вопроса по фамиклонам. Хочу приобрести себе и вспомнить детство:
1) Можно ли из новодельной приставки Simba's Junior (клон Dendy Junior, клон клона  :D) с встроенными играми (как бы аж 2500, вроде бы :lol:) эти самые встроенные игры удалить? К сожалению, не имею под рукой ни схемы, ни самой приставки, но помню, что раньше были клоны с двумя разъемами под картридж, и "встроенные игры" организовывались тупо вставлением картриджа во второе (снизу платы) гнездо. Или на новоделе запаянная микруха флэш-памяти уже? Насколько легко ее выпаять? Имею высшее электротехническое и работаю инженером, но по силовым энергоустановкам, со слаботочкой дела имею мало и посему не хочу лезть в то, что умею довольно слабо.
2) Знает ли кто-нибудь, насколько качественен  вот такой клон? Имею возможность приобрести, стоит ли связываться?

Страницы: [1]