Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Kинаман

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 Далее
61
Разное / Старые-добрые настольные игры
« : 03 Ноябрь 2007, 01:38:47 »
Сидел я тут ностальгировал и вдруг вспомнил свою старенькую настольную игрушку "Бизнес" или как-то она по-другому называлась... И прям аж тоска пробила, что не помню толком как она выглядела, ведь была она у меня ещё в начале 90-х - в 94-м она бесследно исчезла, а я её просто обожал. В общем, на коробке была нарисована огромная советская 100-рублёвая купюра, а сама игра была в виде коричневого квадратного поля, разбитого на сотню квадратных клеток, и на каждой из них было название и эмблема фирмы. Из всех клеток только помню эмблему каких-то джинсов и Пепси-Колы... Вот просто душу рвёт как хочется снова её увидеть!  :wall: :'( Может у кого была такая?

62
Архив / Ищу War Games на русском языке
« : 26 Октябрь 2007, 16:33:29 »
Сабж. Игра на PSX, нужна обязательно русская версия. У кого есть - куплю или поменяю!

63
Hard'n'Soft / Помогите протестить программку!
« : 01 Октябрь 2007, 14:47:33 »
Программа для изменения голоса - AV Voice Changer Diamond Edition. Скачал три разных версии программы и при запуске каждой из них выскакивает сообщение: "Vcs 6.0. Core dispatcher - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто!" Ну не может быть чтобы все версии проги сами по себе были не рабочие! Попробуйте кто-нибудь установить и запустить эту прогу у себя - какая будет реакция? Вот ссылка на 6-ю версию с кейгеном внутри: http://www.sendspace.com/file/02keb9 (11 мб)

64
Hard'n'Soft / Винчестеры Seagate и Samsung
« : 27 Сентябрь 2007, 13:48:03 »
Стою на перепутье. Собрался купить винт на 500 гигов, и хотел именно Seagate'овский взять, но вот друзья-компьютерщики переубеждают взять Samsung'овский. По показателям, скорость у винта Seagate - 8 мб, у Samsung - 16 мб; срок гарантии у Seagate - полгода, у Samsung - год; стоимость почти одинаковая. Я винтам Seagate вообще больше доверяю, ибо у меня они ни разу не сыпались, да и у друзей спрашивал, ни у кого вроде не было замечено такого, а вот Samsung - слышал, что у некоторых они сыпались, однако компьютерщики мне говорят, что Самсунговские с объёмами 500 гигов надёжнее, чем Сеагейт... В общем, как думаете, какой из винтов стоит брать?

65
По крайней мере, я за всю жизнь видел три копии этого картриджа, ещё в середине 90-х. По-моему, игра "Карнов" чаще всего встречалась именно в данной 4-игровке. Мне удалось найти только корпус, может у кого-нибудь здесь найдётся плата от этого картриджа? С удовольствием куплю данный экземпляр или поменяю на интересующий вас материал! :jumpy:


66
Hard'n'Soft / Ослик, он же - eMule...
« : 16 Июль 2007, 01:35:28 »
Кто-нибудь может меня внятно научить как им пользоваться? Там столько нужного мне добра лежит, но сколько бы я ни пытался хоть что-нибудь выкачать - всё бесполезно...

67
Hard'n'Soft / Помогите открыть MPEG'и!
« : 13 Июль 2007, 15:59:12 »
Есть у меня несколько mpg-файлов, которые не хотели открываться ни в одном проигрывателе. Понятно, что дело в каком-то кодеке, но в каком именно - я не знаю. Media Player Classic мне прозрачно намекнул на Н264 и я принялся искать его по инету. После установки пакета CoreAVC Pro 1.1.0.5 мпеги стали открываться в Media Player Classic, но ни в одном другом проигрывателе или редакторе открываться по-прежнему не хотят. Мне очень нужно отредактировать эти файлы и переконвертировать в .avi, но редакторы и конверторы отказываются с ним работать.

Что делать???

68
Седьмой раунд 1/8 финала на звание самой популярной сеговской игры.

Здесь НЕ обсуждаются игры. Читаем правила. И учтите, никаких слов типа "однозначно", "полюбому" и т.п.

Правила и история конкурса тут:
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,6710


 1/8 Final. Round 7

Robocop Versus The Terminator
Жанр: Action


VS

Sonic 3D Blast
Жанр: Platformer

69
Шестой раунд 1/8 финала на звание самой популярной сеговской игры.

Здесь НЕ обсуждаются игры. Читаем правила. И учтите, никаких слов типа "однозначно", "полюбому" и т.п.

Правила и история конкурса тут:
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,6710


 1/8 Final. Round 6

Contra - Hard Corps
Жанр: Arcade


VS

Road Rash 3
Жанр: Racing

70
Игры нашего форума / Простая загадка
« : 24 Июнь 2007, 00:31:13 »
"... и возвращается Робин навсегда!"
Какого слова не хватает?


Придумалось само собой. Понимаю, что простейшая загадка, но всё же весьма оригинальная.
Кто первый догадается, тому от меня респект :)

71
Очень нужны следующие картриджи (список ниже)! Оригинальных картриджей мне не надо, подойдёт любой левак, лишь бы не русифицированный и нормально работающий. Желательно в коробочках, но за неимением таковых и обыкновенные платки сгодятся. Если у кого имеются данные экземпляры - напишите либо сюда, либо в личку, либо на мыло - kinaman(@)yandex.ru. О цене, безусловно, договоримся!

Dragon - The Bruce Lee Story
Home Alone
Street Racer
Sunset Riders
The Terminator (нужна только английская версия!)

А эти картриджи нужны только в коробочках, ибо эти игры у меня есть, но только на платках:

Comix Zone
Lion King
Robocop vs. Terminator
The Haunting

72
Как попасть в казино????? Как воспользоваться пропуском и кому его надо отдать? Кто-нибудь знает?

73
Game Bit / Набор новых авторов!
« : 22 Май 2007, 22:06:04 »
С момента выхода первого номера "Гейм Бита" в журнале засветились почти полсотни авторов, писавших ревюшки, статьи, солюшены и много чего ещё. Множество очень хороших авторов постепенно перестали писать и появляться на форуме, к сожалению. На данный момент число постоянных авторов сократилось практически до 5 человек, что катастрофически мало для дальнейшего развития журнала. Конечно, этого следовало ожидать, т. к. новые номера журнала сейчас выходят с 8-месячным периодом.
Но работа над журналом идёт, материал продолжает набираться, но его недостаточно. Поэтому я, как первый и. о. главреда, решил предпринять попытку набрать в журнал новых молодых авторов. Сейчас материал на будущий номер очень нуждается в статьях об играх на 32-128-битные платформы, в статьях для рубрики "Желеzо", и в прохождениях игр, иначе говоря - солюшенах.
На данный момент, мы будем рады любой интересной статье и поможем начинающим авторам отшлифовать написанные ими статьи и добиться хороших результатов.

Весь материал просьба слать на единый для всех типов статей, кроме "мыслей вслух", адрес - review@emu-land.net!


С уважением, редакция "Game Bit".

74
Каждый день выскакивает по 5-10 подобных окон. Что они требуют? Чистки реестра?

75
Hard'n'Soft / Что за глюк при закачке?
« : 13 Май 2007, 01:02:28 »
Последние два-три дня начал доставать комповский глюк: как только пытаюсь что-нибудь скачать с нашего сетевого файлообменника - ни с того ни с сего перезагрузка. Вылетает напрочь, в одну секунду. Такая хрень вчера наблюдался ещё и при попытке скачать несколько ромов с эму-лэнда, что особенно грустно.. :( После перезагрузки всегда выскакивает одно и то же окно, которое гласит: система восстановлена после серьёзной ошибки, произошло непредвиденное завершение работы системы и т. д. И причины ошибки вроде как таятся в папках WINDOWS/Minidump и Local Settings/WER1.dll00... чё-то такое. Раньше, месяцев 7 назад у меня была такая же хрень, когда я заходил на http://www.slil.ru - меня выкидывало прямо с момента входа на сайт, но потом оно само собой вдруг прекратилось.
Кто-нибудь знает, в чём кроется причина таких неожиданных перезагрузок?

76
Вот спустя сутки после форматирования винта и переустановки винды вроде бы всё привёл в порядок. Одна-единственная деталь осталась, но что с ней делать - я не знаю...
Главный вопрос: как сделать так, чтобы при запуске Firefox появлялось окно с подключением к интернету, в котором высвечивается логи и пароль, а также есть кнопка "Подключить"?
Раньше у меня всегда было так: чтобы зайти в инет, я запускаю Файрфокс, появляется белая пустая страница и в центре - окно "Подключение к ADSL" (ADSL - этоя так своё подключение назвал). Я жал "Подключить", включался инет и страница сразу загружалась.
Теперь у меня почему-то так: Запускаю Файрфокс, появляется страница, типа, "Невозможно отобразить страницу" и никакого окна подключения не появляется. Теперь надо отдельно заходить в Сетевые подключения подключаться, а потом уже запускать файрфокс, что для меня очень неудобно.
В общем, как исправить?

77
Hard'n'Soft / Игру жалко...
« : 07 Май 2007, 21:15:21 »
Сижу вот переписываю все свои данные на другой винчестер, дабы сохранить их после форматирования, и кусаю себе локти: по неизвестной мне причине неизвестно когда и неизвестно кем были удалены образы двух дисков одной комповской игры. Сама игра установлена у меня на моём винте, но его вскоре нужно форматировать, а ставить игру мне не откуда... Можно ли как-нибудь хотя бы теоретически перенести установленную игру на другой винт или склепать установщик? Если никак нельзя, то скажу как называется игра. :)

78
Hard'n'Soft / Подскажите по поводу VIA RAID Tool
« : 23 Апрель 2007, 19:02:30 »
В общем, собрался я наконец переустанавливать винду и форматировать винт, и немного озадачился. Дело в том, что у меня стоит три привода - CD-RW, DVD и DVD-RW. При прошлой переустановке винды я менял себе всю систему - проц, материнка, оперативка, в общем, весь системник. Собирал системник ставил винду мой знакомый, и он мне сказал, что мой третий привод стоит на программе VIA RAID, которая перед загрузкой винды определяет и включает этот привод и после винда загружается. Я не помню откуда он мне его ставил, может он был в комплекте с дровами на материнку... В общем, кто-нибудь может мне подсказать, что это за прога, как её нужно устанавливать и как к ней подключать потом третий привод?

79
Чёрти сколько трафика перевёл и всё впустую... :( Какой прогой можно нормально переконвертировать FLV-файлы в MPEG??? Скачал себе Moyea FLV to Video Converter - хорошо конвертирует, но в незареганной версии в центре экрана красуется надпись: "Зарегистрируй программу и эта хрень исчезнет", а зареганную версию я не нашёл... И вот два дня ищу подходящую прогу, и кроме FLV to AVI Converter ничего не нашёл, но она мне не подходит, ибо мне очень нужно переконвертировать в МПЕГ... Помогите кто-нибудь! :cry:

80
Hard'n'Soft / Как расстянуть аудио-файл?
« : 11 Апрель 2007, 00:43:47 »
Дело такое: хочу наложить звуковую дорожку из серии мультфильма, оцифрованную с VHS на картинку, рипованную с DVD. Но проблема в том, что длина видео и длина аудио не совпадают по времени, хотя сами эпизоды абсолютно равны. Получилось это из-за того, что при оцифровке видео с VHS скорость лентопротяжности получилась немного быстрее, чем скорость картинки на DVD.
Отсюда вопрос: какой программой можно "расстянуть" аудио-файл до нужных размеров?
К примеру: видеокартинка идёт 19:32, а звук к этой картинке идёт 18:56. В какой проге можно задать границы для аудио, чтобы оно расстянулось и длилось ровно 19:32?

Подскажите, пожалуйста! Очень надо наложить звук!

81
Hard'n'Soft / File Manager для телефона Sony Ericsson K750i
« : 02 Апрель 2007, 01:27:03 »
В общем, установил к нему все дрова, и установил главное - File Manager для копирования файлов с телефона на ПК и наоборот. Так вот это менеджер взял и установился прямо на рабочий стол, а перенести или удалить его (значок) - нельзя! Хотелл установить, как полагается, в Programm Files и сделать ярлык в меню "Пуск" - болты. При установке выбераю директорию в Programm Files - всё ставится туда, а менеджер - на рабочий стол.

Можно его как-нибудь перенести в другую папку? Не хочется захламлять рабочий стол, там а так хлама хватает...

82
Game Bit / Game Bit: Rise From Recycle
« : 21 Февраль 2007, 23:48:07 »
Дамы и господа! Вышел специальный номер журнала Game Bit - "Game Bit: Rise From Recycle"! КАЧАЕМ!!!
:jumpy:

83
Игры на консолях 1-4 поколений / 3D и Денди
« : 21 Февраль 2007, 12:37:27 »
В каких играх на НЕС встречается псевдо-3D-эффекты? Любые, будь то персонажи, локации, детали графики и т. д.
Я пока знаю только одну игру, где встречается закос под 3D - Battletoads & Double Dragon, там пол на втором уровне меняет ракурс в зависимости от движения.

84
Hard'n'Soft / Программа для создания DVD-Video
« : 07 Февраль 2007, 14:20:21 »
Подскажите программу, в которой можно сделать простенькое оформление DVD-Video. Что мне конкретно нужно:

- создание обычных строчных кнопок, типа "Серия 1", "Серия 2" и т. д.
- создание фона из картинки, то есть, чтобы большую картинку можно было сделать фоном
- использование обычных MPEG-2 файлов без перекодирования

Nero 7 не предлагать, потому что в создании DVD-меню в ней не предусмотрены обычные строчные кнопки, всегда только с кадрами из файла.

DVD Lab Pro тоже не предлагать, потому что она перекодирует MPEG-2, и там я вообще не пойму, как создавать DVD-меню

TMPGEnc DVD Author тоже не предлагать, потому что там нельзя не выставить стандартные кнопки, типа "Play".

В общем, запарился искать подходящую программу, достаточно простую в работе. Nero 7 подходит идеально для того, что мне именно нужно, но вот этот маленький недостаток, что нельзя делать простые кнопки - всё портит...

85
Нужно узнать названия двух неизвестных японских игр на Денди, о которых в одном из выпусков передачи "Dendy - Новая реальность" рассказывал Сергей Супонев. Названия на картриджах были на японском языке, потому так и остались неизвестными.

86
"Новая реальность" - телепередача о приставочных играх, которую в 1994-1996 годах вёл Сергей Супонев. Сначала программа выходила в эфир на канале 2х2 с сентября 1994-го до мая 1995-го года, тогда она называлась "Dendy - Новая реальность", и на 2х2 было снято ровно 33 выпуска. После, с июня 1995-го программа переехала на ОРТ, и стала выходить под названием "Новая реальность", без приписки "Dendy". На ОРТ в эфир вышло 29 выпусков, и после них - несколько повторов.
В общем, всего у меня в наличии есть 59 выпусков с обоих каналов. С канала 2х2 - все 33 выпуска, с ОРТ - 26. Примерно 5 из них - неполные.

Ниже представлено содержание всех выпусков:




Всё это добро умещается на 6-ти DVD-дисках, и продаётся за 600 рублей + пересылка. Заказ выборочных выпусков является возможным только при минимальной оплате - 400 рублей + пересылка.
Всем желающим приобрести эти передачи просьба писать мне в личку, либо в асю - 271055088. :)

87
Hard'n'Soft / Помогите спасти фильм!
« : 02 Январь 2007, 15:21:54 »
Вчера записывал на DVD с телевизора фильм "Эдвард - руки-ножницы", к сожалению, не подумал о качестве болванки. Фильм записался практически до конца, выдав сообщение, что диск повреждён/переполнен. При просмотре на самом DVD-рекордере фильм нормально проигрывается до момента, когда запись остановилась. Однако на компьютере ближе к концу фильм начинает подвисать, и его не удаётся скопировать на винт. Есть ли какая-нибудь возможность переписать его на винт с диска с помощью каких-небудь вспомогательных программ? Концовку фильма я оцифровал с кассеты, хотел их соединить, но скопировать не выходит... DVD Decrypter выдаёт ошибку ещё на середине, простое компирование тоже не выходит.
Фильм до 4-х часов ночи ждал, обидно будет, если ничего не поможет... :cry:

88
Hard'n'Soft / редактор математических формул
« : 30 Декабрь 2006, 23:47:18 »
У меня такая проблема: пишу практические по высшей математике в Word'е. Формулы набираю в стандартном Word'овском редакторе формул - Microsoft Equation 3.0, а он, зараза, не хочет печатать специальные математические знаки, типа, [FONT="]∫ ∞ ∑ ≠ [/FONT][/SIZE]и выдаёт вместо них всякие непонятные иероглифы, будто кодировка полетела. В самом Word'е эти символы нормально работают, а в редакторе формул - нет...
Подкажите, что делать? Невозможно нормально практическую по математике написать...[FONT="][/FONT][FONT="][/FONT][FONT="]
[/FONT][/SIZE]

89
Hard'n'Soft / Редактирование видео
« : 16 Декабрь 2006, 20:39:17 »
Посоветуйте какую-нибудь прогу, которая может редактировать видеофайлы AVI, MPEG-2, DivX, XviD, то есть сможет из любого места файла вырезать ненужный кусок, а потом сохранить файл в точно таком же качестве с тем же самым весом. Windows Movie Maker - не предлагать, он не может сохранить файл с тем же самым качеством. VirtualDubMod тоже не пойдёт, т. к. он не может сохранить MPEG-2 в MPEG-2.

90
Hard'n'Soft / Windows - Системная ошибка
« : 30 Ноябрь 2006, 14:04:47 »
Подскажите, кто знает, из-за чего у меня каждый день выскакивает сообщение "Windows - Системная ошибка. Конфликт IP-адреса с другой системой сети"?

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 Далее