Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - .flint

Страницы: [1]
1
Оффлайновые журналы / Движущая сила
« : 24 Июнь 2009, 15:58:02 »
Прошел год, как я последний раз заходил на этот форум, однако, смотрю, движение ezine-клепателей так и не стихло. Все вроде бы бурлит, булькает, издает веселые запахи и радуется самому факту своего существования. Скажите, дорогие инди-редакторы и инди-журналисты, что же вами двигает? Зачем вы пишете буквы?

Поясню: Геймбит возник в результате одной, достаточно новой в той тусовке, идеи. Изначально неверно сформулированной идеи, которая, что удивительно, принесла свои плоды. Впрочем, подсознательно все участники проекта GameBit прекрасно понимали, зачем они это делают. И когда идея исчерпала себя, все закономерно закончилось. А сейчас я смотрю на весь этот разношерстный набор chm'ок и не понимаю, что же там является движущей силой.

2
Оффлайновые журналы / Videoигры
« : 03 Март 2007, 22:48:52 »
Первое слово: это не очередной e-zine, а печатное издание.

Ладно, теперь по теме. Издательский дом "Компьютерра", 1998 год, Магазин Игрушек, Мармелад Хлопушек, Game.EXE. Именно тогда, в самом-самом начале 1998 на свет появился робкий, но очень и очень яркий журнал об играх на PSX и N64, который назывался просто и незатейливо: "Videoигры". Родство с издательским домом "Компьютерра", а также некоторыми авторами (скажем, VIP'ом, местами Хажинским, возможно, кем-то еще) говорит о многом -- это был культовый .EXE старой школы в миниатюре. Во многом наивный, но так сильно выделявшийся по качеству материала, а также "душевности" и атмосферы (фанаты .EXE меня поймут) среди Страны игр и тому подобных. Просуществовало всего 6 номеров: августовский дефолт приказал затянуть ремни потуже.

Прямо сейчас, с помощью lob'а, у меня в руках находятся ровно 3 номера. Это номера 2, 3 и 6. Не хватает, соответственно, номеров 1, 4 и 5. Те, кто искал в сети этот журнал, как правило, ничего не находили. Не нашел и я. Потому, по мере сил, я буду сканировать и выкладывать то, что есть. Эти 6 номеров были весьма важной вехой в истории российского игрожура, тут никто спорить не будет, полагаю.

Господа, если кто-то располагает не хватающими номерами, но не против поделиться, -- сообщайте. Пишите в приват, на мыло, в аську: договоримся о купле-продаже (ну, если цена будет вменяемая). Желательно, само собой, с хорошим качеством, немятыми страницами, бла-бла-бла.

Повторяю, все найденные мной номера будут сканироваться и выкладываться для общего пользования. Помогите мне с этим.

В настоящий момент, отсканирован 2 номер (я получил журналы только вчера), посему выкладываю. Файл разбит на 4 части для удобства:

http://img66.imageshack.*/img66/1198/videohk1.png

Часть 1 (9,53 мегабайта)
Часть 2 (9,53 мегабайта)
Часть 3 (9,53 мегабайта)
Часть 4 (2,48 мегабайта)

В архиве содержится один DjVu-файл. Я прекрасно понимаю, что про этот формат слышали (фактически, второй родной :) ) только студенты технических ВУЗов или просто физическо-математических факультетов (там почти вся литература в "дежавю"), поясню: это бесплатный аналог PDF с достаточно большим количеством технических преимуществ. В частности, этот журнал в DjVu при сходном качестве занял в 1.5 раза меньше.

Сами же DjVu можно читать с помощью WinDjVu, скажем.

PS: Посыпаю пеплом голову: я перепутал номера журналов. В архиве содержится не 3 номер, а именно что 2. Приношу свои искренние извинения.

3
Итак, есть такое дело: у меня на компьютере накопилось достаточно большое число компромата, в виде фотографий с различных "увесилительных" мероприятий, сейшенов и тп. Так вот, на компьютере, помимо меня, работают еще и родители, посему не хотелось бы, чтобы они увидели "всякое там".

Вопрос: какие есть хорошие программы для паролирования директорий, либо сокрытия их (стандартные windows'овские средства не подходят по очевидным причинам)? Помещение всего в архив с нулевой степенью сжатия не подходит за неудобством использования.

4
Hard'n'Soft / Проблемы с кодировкой
« : 30 Январь 2007, 10:49:19 »
Господа, проблема на скриншоте:



Причем, такое присутствует только в меню, но далеко не во всех. Например, в Firefox все нормально:



Господа, как это можно починить? Проблема заключается еще в том, что машина это не моя и переустанавливать операционку я на ней не могу. Операционка, как я понял, из того разряда, что с интегрированным русским языком (английского в комплекте не наблюдается) и SP2 со всякими навешенными обновлениями.

Либо вариант другой: как это можно переруссифицировать, чтобы все было нормально?

5
Hard'n'Soft / Приставки vs Компы
« : 28 Август 2006, 13:09:58 »
Несмотря на то, что эта тема -- холивар, все же поможем одному журналисту с game-s.ru написать нормальную, качественную статью по этой теме?

Пока что он обкатывает ее на одном блоге, разбивая и сопоставляя по раундам.

Первый раунд
Второй раунд
Третий раунд
Четвертый раунд
Пятый раунд
Шестой раунд
Седьмой раунд
Восьмой раунд

Есть заинтересованность -- welcome.

6
Hard'n'Soft / Помогите с информатикой
« : 26 Июнь 2006, 20:56:56 »
Нужно решить задачку на экзамен, на завтра, помогите, пожалуйста, кто знает Фортран. Задачка естественно по Фортрану:

Составить программу вычисления и печати среднего значения элементов одномерного массива Х (100). Количество элементов N и значения Х вводятся.

7
Если у вас официальный клиент, то вряд ли столкнулись с этой проблемой. Если Miranda или QIP, то качаем и обновляем следующее:

Miranda
У кого работает стандартный Oscar-овский icq.dll качаем это обновление, если работает ISEE -- вот это.

QIP
Качаем вот это обновление. При этом, обновляется только последняя версия 7810! Более старые версии надо предварительно обновить. Да, официальный сервер пока сильно перегружен, поэтому альтернативная ссылка на этот патч.

По слухам &RQ работает нормально. Не проверял.

Как говорится -- наболело... :)

8
А вот давно хотел поинтересоваться: много ли здесь людей, у которых есть блоги в том или ином виде. Как отдельные блоги, на отдельных движках, так и всякие livejournal, diary.ru и тп. Зачем? Сплачиваемся, ребята, сплачиваемся -- ходим, комментируем друг друга, знакомимся и тп. Не одним форумом живы ;)

Начну с себя: .flint's private radio

9
Game Bit / GameBit #6
« : 23 Январь 2006, 10:11:49 »
Вышел. http://www.emu-land.net/get.php?razd=gamebit&id=6

Единственное, что пока могу сказать, ибо сам качаю, размер увеличился порядком. Видно, есть что посмотреть ;)

10
Hard'n'Soft / Emu-land на Last.fm
« : 16 Сентябрь 2005, 23:14:04 »
Итак, господа, создал группу Emu-Land'а на портале Last.FM. Если кто не знает, то это аналог Audioscrobbler (точнее, ex-Audioscrobbler).

Суть: вы регистрируетесь на сайте, скачиваете плагин для вашего медиа-проигрываетля, и просто сидите и продолжаете слушать вашу любимую музыку, а плагин в это время не дремлет и записывает, всё что вы прослушали, а когда вы сново выходите в сеть, он всю инфу отправляет на сайт. Таким образом создаётся хит-парад всех участников группы.

От вас требуется:
1. Зарегестрироваться
2. Скачать плагин
3. Присоединиться к Emu-Land
4. Слушать музыку

Страницы: [1]