Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - .flint

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 26 Далее
1
Hard'n'Soft / Re: Разорвать школьный комп
« : 25 Сентябрь 2009, 10:23:47 »
Вот это я понимаю, настоящая проблема.

2
Разное / Re: Несерьёзные новости
« : 20 Сентябрь 2009, 09:57:21 »
Новости уж год. Согласен с Венкманом: во всем виноват Нарута.

3
Вряд ли. Придется в таком случае парсить логи на своем компьютере и через бота автоматизировать постинг куда нужно. Причем тут PHP я вообще не понимаю.

4
Разное / Re: Что вы слушаете?
« : 12 Сентябрь 2009, 20:26:05 »
Цитата
Получилось совсем по-американски - потому и сопливая эмо-фигня

Можно подумать, будто бы японцы играют что-то другое.

5
Разное / Re: У вас есть ноутбук?
« : 10 Сентябрь 2009, 18:03:09 »
Пошел работать, накопил на хороший лаптоп, отдал десктоп отцу и вообще в ус не дую. Другое дело, что уже надоело по трэкпаду пальцем возюкать, а таскать дополнительную мышь еще более не хочется.

6
Hard'n'Soft / Re: Помогите с выбором ноутбука.
« : 09 Сентябрь 2009, 05:35:57 »
3. Какую винду лучше ставить? Доставать бету семёрки, али хрюшку как-нибудь поставить можно?

У Семерки пока есть проблемы с энергопотреблением, лучше ставь XP (а еще лучше - Линукс).

4. Как ноут к компу подключать? У меня интернет через локалку, как я понимаю, придётся с роутером возиться?

Вполне можно подключить к локалке через кабель - ноут в этом плане решительно ничем от обычного десктопа не отличается.

Вообще, не рекомендую брать Acer Aspire вне зависимости от его цены: сборка там аховая.

7
О сайте Emu-Land.net / Re: раздел "Обзоры"
« : 07 Сентябрь 2009, 21:40:05 »
Ну чо, как дела?

8
Факты такие факты... Пруф or GTFO.

JavaScript всегда был слабым местом Opera. В 10 скорость обработки возрасла, но Firefox и браузеры на Webkit (Epiphany, Midori, Safari, Google Chrome) обгоняют ее на счет раз. А учитывая тенденцию к разработке сложных приложений на JavaScript, вроде GMail, Google Reader и прочих - это важно.

Проверить можно хоть с Dromaeo.

9
Разное / Re: Несерьёзные новости
« : 03 Сентябрь 2009, 21:28:49 »
Вот в райцентре и чермете ничего плохого не вижу - они вполне гармонично вписались, хотя язык становится каким-то сухим... невыразительным, как английский...

Вот про английский не нужно: он очень даже выразительный и живой. А вот конструкции, вроде Учпрофсож и Кукуцаполь (мужское имя, кстати) - это действительно издевательство. Если они не, то тогда что?

10
Разное / Re: Несерьёзные новости
« : 03 Сентябрь 2009, 21:17:48 »
Я тут разве еще не высказался? Так вот - наконец-то. Я давно не понимал, чего они тянули-то.

А про деградацию и дегенерацию - увольте, русский язык как изменялся, так и изменяется, процесс непрерывен. Я решительно не понимаю, как можно говорить про деградацию, когда в СССР навводили богомерзких аббревеатур, вроде райцентр или чермет. После таких издевательств "вкусное кофе" выглядит милой шалостью. Перестановка ударений - тоже в порядке вещей. От одного своего университетского профессора, лингвиста, слышал, будто бы за последние 300 лет около 20-30% слов так или иначе сменили ударения.

Единственное, чего не понимаю - с какой стати Интернет писать с прописной буквы. Телевизор или радио пишем со строчных же.

11
Разное / Re: Несерьёзные новости
« : 31 Август 2009, 16:25:53 »
С их культурными традициями, мера вполне нормальная. Не обязательно ее даже в действие приводить: немногие, полагаю, рискнут проверять ее действенность.

12
Hard'n'Soft / Re: Windows 7
« : 31 Август 2009, 16:23:25 »
Doctor Venkman, наверное, я не очень понял, что ты имел ввиду. Я говорил исключительно про обновление с Leopard до Snow Leopard. С Tiger вроде бы все посложнее, но ребятам, которые до сих пор сидят на MacOS X 10.1 уже давненько пора обновляться, причем радикально так.

И у Apple другой подход: основной заработок идет там скорее с продаж железа, чем с ОСи (Apple, как известно, не предлагают активировать свою ОСь, поэтому и ломать ничего не нужно). А так как железо там не шибко разнообразное, то не приходится оптимизировать работу на целом зоопарке схем. И именно поэтому потребность в апгрейде там возникает намного реже, чем в случае PC. Скажем так: ребята, купившие Macbook (или даже Macbook Pro) года 3 назад пока еще не почувствовали дискомфорта.

13
Hard'n'Soft / Re: Windows 7
« : 31 Август 2009, 13:23:54 »
Обновление вашего Мака выйдет в еще большую копеечку.

Тысяча рублей, ага.

Если ваш мак давно устарел, то надо... Купить новый Мак! Иначе конфигурацию не улучшишь.

Вся ирония в том, что Snow Leopard не пойдет только на совсем уж устаревших PowerPC (:

14
Hard'n'Soft / Re: gVim и японский язык
« : 25 Август 2009, 20:01:42 »
В свой _vimrc пропиши (лежит в C:\Program Files\Vim например)

set encoding=utf-8
set fileencodings=ucs-bom,utf-8
set guifontwide=qqq:h12

где qqq - название шрифта, который ты хочешь использовать для японского.

15
.flint, можно просто из-за NAT-а раздавать? Без трекера вообще, или нет? :blush: :blush: :blush:
простите за тупость

Проще тогда уж и правда DC++.

16
Сомневаюсь, что такие существуют: это большая нагрузка на сервер. Но чтобы просто пораздавать файлы знакомым, вполне достаточно будет хостинга с PHP+MySQL. Ставишь туда какой-нибудь tbdev и поехали.

17
Game Bit / Re: Game Bit: Rise From Recycle
« : 18 Август 2009, 22:19:39 »
Я б не строил великих иллюзий по поводу скорого выпуска. Как я могу видеть, там пока все in lazy development, однако дело идет, редакция каждый божий день ведет дискуссии по поводу прогресса.

18
Оффлайновые журналы / Re: Re-Player # 2
« : 18 Август 2009, 00:28:59 »
Да. Еще хотелось бы поинтересоваться у членов местного клуба книголюбов под никами .flint, Infinity, Kogu, putin (кстати, как и в журнале, на премьера мало походит, скорее питерская дама "за 45") их успехами в реальной литературе. Риверман вон, книгу пишет. У вас ничего не вышло? Ну или в журнале/газете бумажной никто не промелькнул? А то такие мастера слова, познавшие истину "как надо хорошо писать". Видели жизнь. Но вдруг, ничего дальше пятерки по русскому в школьном атестате не пошло? o_0

У меня есть сборник новелл Пирог Облаков, который писался пару лет назад: но то была сублимация, не представляющая литературной ценности (впрочем, на кафедре журналистики меня даже похвалили). Про бумагу: есть публикация в Афише, но более в серьезные журналы не писал: даже для внештатного писаки не хватало знаний и времени - я же математик, в конце концов, журналистикой никогда на жизнь зарабатывать не буду. Периодически публикую музыкальные рецензии, которые туда-сюда гуляют по сети, вследствие чего уже обзавелся некоторыми важными знакомствами. Было дело, приглашали писать для compact.exe.su, но уже тогда хотелось делать свой музыкальный сайт - отказался. Сейчас потихоньку пилю свой aerialsounds.org, который будет некоторым симбиозом блога, собрания рецензий и портала, вроде DIS, Quietus или даже Pitchfork (если дело пойдет в гору).

19
Оффлайновые журналы / Re: Re-Player # 2
« : 17 Август 2009, 22:18:25 »
Не стоит жалеть новичков. Чем сильнее кувалдой по голове с порога - тем лучше. Посмотри на этом форуме тему с обсуждением первого номера "Консольгии". Это вопрос настроя. Правильный - посмотреть на критику, замечания, стеб, помои, показать всем средний палец* и no matter what сделать лучше. Если опускаются руки и грусняво - то и не стоило тратить время.

Это все вопрос силы воли, но никак не умения красиво складывать буквы вместе. Из одного не следует другое: оба умения воспитываются параллельно. Чтобы выдавать грамотные тексты вовсе не обязательно заканчивать филфак: вполне достаточно читать книги (много книг) и писать в стол.

20
Вот поиска по сайту в гуглехроме не хватает. Удобно это было бы))

Ctrl+F

21
Оффлайновые журналы / Re: Re-Player # 2
« : 17 Август 2009, 03:15:41 »
Le@N, Kogu не имел отношения к Геймбиту. За ним Консольгия.

22
Оффлайновые журналы / Re: Re-Player # 2
« : 16 Август 2009, 18:22:46 »
Rocky, это не частично (лишь частично) объясняет срыв на хамство, но ни в коем случае его не оправдывает.

23
Hard'n'Soft / Re: Проблемы с интернетом
« : 16 Август 2009, 17:53:02 »
Я сначала думал, может это провайдер офанарел и подобным образом, сеть "облегчает", но консультанты клялись что ничего подобного, им так нельзя и вообще это первый случай и проблемы не у них, а у меня.

Ага, как же, что же они еще сказать могут. Запрещено, не запрещено, но вот когда звонит "проблемный" клиент и начинает благим матом орать, что у него интернет не работает, спокойно отключают одного из "тихих" клиентов, дабы "проблемный" смог сетью попользоваться. Особенно это не афишируется, но почти все провайдеры такой трюк применяют.

Хотя не думаю, что у тебя из-за этого. Хотя если безлимит ввели недавно, то вполне может быть, что и в этом дело: провайдер еще оборудование не обновил.

24
Оффлайновые журналы / Re: Re-Player # 2
« : 16 Август 2009, 14:36:02 »
Твое сравнение с аллергией понятно, но у нас в команде нет куллхацкера, который сделает версию со всеми особенностями, которая будет открываться и в винде, и в линуксе, и на маке и на какой там малоизвестной оси. Так что это надо тоже понять и не раздувать из этого слона.

Я это понимаю и признаю. Но другое дело, если бы мне ответили в таком духе изначально: я бы даже не пикнул. Но когда ничанают хамить, я отвечаю тем же. Вот давай разберем слова:

Скорее, тот, кто позволил вставить скриншоты с кривейшими шрифтами и паршивым русским языком, не уважает читателя.
Ну зрения не лишились, я надеюсь. Уж к такой фигне придираться, это вообще здец..

Без выкриков старпёров эмуляции о том, что всё устарело и на скринах кривой русский язык. Как то пободрее надо что ли, и посодержательнее.

Ну а к чему выпендрёшь с Линуксом, объяснишь? 99,9% пользователей сидит на Винде.

Извини, Флинт. Наш прокол. Я понимаю - Линукс, понты. О пОцанах мы не подумали... Еще сразу хочу извиниться - журнал не пойдет под BeOS  :'(

Я поражаюсь, как люди любят бросаться яркими фразочками вроде "невменяемый" и т.д. Это вроде как должно показать твою высокообразованность? Ну-ну. Ты это обосновать то можешь? Ты меня лично знаешь? Тьфу. На всю конструктивную критику редакция дала ответ. На выкрики о весе, скринах, "статьи гавно, я Бог", плеер не играет, ибо я крутой с Линуксом (то что у тебя одного он не работает, это твои проблемы уж извини) и прочее фуфло люди получили соответствующий ответ.

И вы после этого хотите конструктивной критики?

25
Вообще, сейчас в Mozilla работают над повышением скорости браузера. Например, альфа 3.6 уже заметно шустрее 3.5 хотя бы в плане запуска. Другое дело, что многие в Опере сидят по привычке, продолжая утверждать стереотип, мол, она шустрее и менее прожорлива. 3.5 уже ест память заметно аккуратнее, а скорость работы у обоих браузеров уже примерно равная. В Opera Software это понимают, и уже начали развивать браузер в другом направлении, добавляя очередные функции, вроде Unite (в следующих версиях так вообще свой мессенджер обещают).

26
Оффлайновые журналы / Re: Re-Player # 2
« : 16 Август 2009, 14:04:08 »
К толпе потягивались прохожие.
- Простите, а версии для диабетиков нет? А то мне врач не разрешает, - поинтересовался тощий студент.
- Нет, только, что на витрине, - ответил продавец, - вроде же для диабетиков отдельные товары есть.
- А вы в курсе, что нас в стране целых 28 процентов? Надо и нас в расчет брать! Раз так, то у вас на торте вишни криво стоят. И написано «Поздравляю!», а не «Happy Birthday!»
Он надел наушники, где играл пост-рок, но не ушел, а продолжал стоять.
 - Вот объясните мне, - начал другой мужик, - неужели нельзя без этих трюфелей, коньяка и другого мусора на 500 было сделать?
- Нет, так было задумано. Если у вас не хватает денег, то не покупайте, - ответил продавец.
- Не, ну вы слышали? Типа «не для нищих»! Вот морда буржуйская!

Неправильно ты меня понял, к сожалению. Попробую поиграть на аналогии, как ситуация выглядит с моей точки зрения. Уточним - не магазин, а кондитерская. Магазин лишь распространяет готовый продукт, а кондитерская его еще и готовит. Серьезное различие.

...
К толпе подтягивались прохожие.
- Простите, а в этом торте какие трюфели?
- Черные.
- Жаль, у меня аллергия на черные. А нет ли у вас с белыми?
- Аллергия? Аллергия, говоришь? Ну и пошел отсюда, раз аллергия! Тут не больничка, больных не кормим! Уродов понабежало!
- Извините, а можно ли у вас заказать такой же, но без трюфелей?
- Да что ты понимаешь, урод моральный? Что за торт без трюфелей? Мы тебе тут не дешевый общепит, а солидное заведение!
- Извините, а почему у вас тогда кремовая надпись на торте смазанная?
- И надпись ему тут не нравится? Иди отсюда, кому сказано! Хамло чертово! Пошел отсюда вон! Ты ничерта в надписях не понимаешь!

Ваша проблема, ребята, не в том, что торт плох. Проблема в том, что вы хамовато себя ведете. Понятно, что на дебилов внимания обращать не стоит, но не нужно экстраполировать идиотизм на все человечество.

27
Mozilla Firefox + Midori.

28
Хм, помню, что напоминания точно были. Возможно, не в Free версии, а в Pro (вестимо, ломал). Иными органайзерами не пользовался (:

29
Оффлайновые журналы / Re: Re-Player # 2
« : 12 Август 2009, 13:45:21 »
Классно сказано. Спасибо.  0_0
А про Линукс, знаешь, попробуй через wine, может покатит. Там ие запускается 6-ой. Может и сработает.
Я о других платформах всегда думал, правда тоже было - лажанулся. Зажал помню архив толи раром, толи зипом, которого на AMIGA нет - вот мне спасибо сказали  :lol:

Неа, не запускается. Wine же просто реализация WinAPI, не более того. Там есть несколько виндовых утилит, но движка IE, Trident, нет по причинам лицензирования. IE нужно отдельно доустанавливать.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 26 Далее