Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Baguar

Страницы: [1]
1
Добрый день,
Может у кого лежит без дела компонентный кабель от PS2(PS3), желательно оригинальный или качественный аналог? Возможен обмен на новый оригинальный компонентный кабель от PSP (в точности как на фото ниже).
Просьба писать в теме или в ЛС.

2
Добрый день,

Недавно приобрел черную PS2 в идеальном состоянии. С ней был оригинальный геймпад (почему-то серого цвета), тоже в отличном состоянии без видимых следов эксплуатации.
Но при игре было замечено странное поведение крестовины. Сначала было замечено, что при нажатии вправо, при выборе конкретного пункта в игре (или на диске с треками), выбор начинает дергаться влево и вправо туда-обратно и выбрать конкретный пункт довольно сложно. Я разобрал геймпад,видимого загрязнения или повреждений не было видно, но все-же почистил контакты на пленке, почистил резинки, собрал.

Неточность выбора пропала, но появилась другая странная вещь. Теперь, если запустить игру при подключенном геймпаде, при аналогичном выборе (влево-вправо), рамка выбора начинает просто бегать вправо, как если бы была просто зажата кнопка. Если в этот момент отключить геймпад и подключить снова, все начинает работать нормально, но только до перезапуска. С кнопками вверх-вниз подобного нет.

Хотелось бы понять в чем может быть проблема. Является ли это симптомом поломки пленки с контактами?

3
1-3 поколения / Новодел FinePower Retrogame 8 bit
« : 30 Август 2018, 12:00:47 »
Добрый день, уважаемые форумчане.
Недавно приобрел новодельную приставку FinePower Retrogame 8 bit. Подкупили отзывы на сайте продавца, что приставка "всеядна" на картриджи и что добротно сделана. Но видимо понятия "добротно" в наше время и во время стиплеровских Dendy совсем разные понятия. Но ближе к делу... :)

Недавно, из-за неправильной полярности был выведен из строя Dendy Junior IVP и от неё остались штук 20 разных картриджей. Подключив новодельную приставку к телевизору и с желанием окунуться в ностальгию по былым временам, начал искать любимые игры (у большинства утеряны коробки), но тут же обломился. Почти все картриджи выдают серую картинку с квадратными артефактами серых оттенков, без звука и без реакции на джойстики. Из всех картриджей запустился только один, причем все чисто и без артефактов.

Есть подозрение, что все картриджи, которые у меня были - для другого региона, чем новая приставка, а тот единственный картридж без региональной защиты. Может ли такое вообще быть? Или проблема в чем-то другом?

Картридж в комплекте с приставкой работает нормально, поэтому работоспособность слота в порядке.

Страницы: [1]