Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - kvn

Страницы: Назад 1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... 36 Далее
181
Игры нашего форума / Ассоциации
« : 15 Июль 2020, 22:10:15 »
фотография

182
Разное / LEGO
« : 15 Июль 2020, 11:16:11 »
В своё время очень хотелось иметь какой-то большой набор, какие видел по ТВ. Но жили мы бедно и ничего такого себе позволить не могли. Сейчас купить его возможность есть, но нет желания. А вот игры мне очень нравятся, но не все. Более всего полюбились игры по мотивам ЗВ для PS2.

183
Разное / Об аниме и Японии...
« : 14 Июль 2020, 11:33:32 »
Томахомэ, спасибо. Почитал информацию об этом мини-сериале - всё так, аниме о вторжении пришельцев в духе фантастики 50-60 годов. Буду качать.

184
Skay, а мне не плевать. Потому как знаю и не из чужих слов, как часто люди ищут книгу определенного издательства, которая ещё в детстве запала им в душу. Цифровые книги хороши тем что экономят место, но они всеодно не могут заменить обычные книги. Да и читать мне лично намного удобнее книгу из бумаги.

185
Разное / Re: Об аниме и Японии...
« : 13 Июль 2020, 14:21:52 »
Хотелось бы узнать: есть ли аниме о вторжении инопланетян на нашу планету в духе фильмов "День независимости" или "Война миров"?

186
Игры нашего форума / Re: Ассоциации
« : 13 Июль 2020, 14:13:32 »
Хоку

187
Ну я собственно эту руку и дал своему ракетчику Деймону, чтобы максимально использовать спецспособность этой руки. Провёл один бой, чтобы посмотреть что к чему. Никаких сообщений не было, поэтому и спосил. Надо будет внимательно поисмотрется к урону, который наносит Деймон.

188
Относительно возможности пугать у игр той эпохи - таки да, здесь многое зависит и от возраста игрока и его "бекграунда". Помню меня в детстве нервировал пещерный уровень в Adventure Island. Хотя сама игра абсолютно не ужастик, а яркая и весёлая. Просто на тот момент (начало 90-х) я не так много видел киноужастиков или просто кровавых фильмов. Но уже спустя каких-то 5 лет всё изменилось - игры для Денди или Мега Драйв были какие угодно, но не страшные. Первой игрой похожей на фильмы ужасов для меня стала игра Silent Hill. Но это, как говориться, совсем другая история.

189
Игры нашего форума / Ассоциации
« : 13 Июль 2020, 08:15:52 »
Тюрьма

190
Разное / Re: Кино
« : 12 Июль 2020, 23:25:23 »
Не так давно по ТВ показывали американский то ли боевик то ли триллер "База "Клейтон" (Basic). Впервые я этот фильм увидел более десяти лет тому назад и как тогда, так и сейчас многое в нём не понял. Сначала всё идёт своим чередом, штамп на штампе, но где-то после 1/3 фильма происходит финт сюжета, потом ещё один, ещё и ещё. Ближе к концу фильма я и вовсе потерял нить повествования.  Кто у кого стрелял и почему я так и не понял даже после просмотра картины. Как по мне создатели фильма перемудрили со сценарием: из-за частых поворотов сюжета и повторов тяжело понять что там на самом деле происходит.

Добавлено позже:
Stormtrooper3d, а как могли фильмы 30-х годов быть такими идеальными? В силу тех проблем, что пережили незадолго до этого основные страны, их кинематограф даже и близко не пытался показать правду. Да и опыта на тот момент было мало. Я не говорю что тогда не снимали классных фильмов или что я никогда не смотрел фильмы того периода, но всё же кинематограф 60-х годов намного превосходит оный 30-х годов, как и по игре актёров, так и по режиссуре. Некоторые фильмы действительно были наголову выше других, их и сейчас берут за основу для новых фильмов. Но одно дело "Унисенные ветром",  "Гроздья гнева"или какие-то криминальные драмы, а  другое бесчисленные фильмы о ганстерах, бандитах или ковбоях (это если говорить о кинопродукции США).

191
Уже давно можна начать финальную битву на харде, но я всё ни как не распрощаюсь со сбором редких частей и оружия в СВ. Мною был найден и доведён до 13 уровня корпус Vaje AP, а также рука Zenith RV2, которую я превратил в Dasler Claw. Хотелось бы понять: критический удар должен сопровождаться надписью (наподобие скилла) или нет?
Кстати, за последнее время неоднократно с легкостью одоевал босса 100-го этажа.  Если есть нужное количество красных контейнеров и правильно их установить, то босс уничтожается достаточно просто. Особенно хочу отметить значение спецпредмета Skill Activation +++ Это самый ценный предмет. У меня скилл штурмовика All Hit или джаммера Abyss Shot активировались едва ли не каджую вторую атаку. А это гарантия нанесения боссу чудовищных повреждений, особенно когда он в отключке. Так же хочу отметить ноги Enforcer и Black Knight 2. Они неплохо так помогают в боях с рядовыми противниками и немного увеличивают шансы во время боя с боссом. Есть ещё ноги серии Desmatz у которых показатель EV - 40%, практически как у босса. Но я их ещё ни разу не создавал - просто банально не хватает RP на всё.

192
Разное / Какие сериалы Вы смотрите
« : 12 Июль 2020, 09:48:13 »
Faust, а с чего вдруг ты вспомнил о Шарпе? Давненько его по ТВ не показывали. Хотя тогда, в конце 90-х сериал зашёл на ура. Может он и не очень дорогой и масштабный, но свой стиль у него имеется. Да и события подаются от лица простых солдат.  Разного рода проблемы, которые присущи всем армиям мира, там тоже показаны. Шарп же простолюдин, но волею случая спас жизнь Веллингтону и был произведён в офицеры. Поэтому в первых сериях есть моменты, когда нам показывают что Шарп так и не стал своим для офицеров, но зато стал в некотором роде защитником солдат от произвола больших и не очень командиров. Потому как он на своей шкуре испытал все прелести армейской службы. Лично у меня самая любимая серия это противостояние Шарпа и его роты "волчьеголовым". Она самая драматическая, как по мне.

193
Игры нашего форума / Ассоциации
« : 12 Июль 2020, 09:06:09 »
решето

194
Игры нашего форума / Ассоциации
« : 11 Июль 2020, 14:48:15 »
U85

195
Разное / Кино
« : 10 Июль 2020, 14:53:56 »
Сваты претендуют на звание самой главной комедии Украины. Что поделаешь - новые ещё хуже.
Кино, как один из самых главных инструментов пропаганды, важно не отдавать на откуп кому-попало. В России это поняли намного раньше поэтому у вас там есть и шлак и нормальные фильмы. Сначала у вас подняли до очень высокого уровня производство телесериалов, а последние годы занялись и кинематографом. Например я после российских социальных, криминальных и просто мело драм не очень то и хочу смотреть американские аналоги. Средний класс у нас в Украине так же видит себя в российских фильмах и сериалах. Они ему ближе и понятней. То что много чепухи снимают - это плохо и недопустимо, но всё же влияние извне не такое сильное у вас. У нас же сейчас на ТВ засилие турецкой телепродукции. Сериал "Великолепный век" показывали так часто и так долго, что простые зрители уже стали мечтать о таком мудром и справедливом правители, как Сулейман, а средневековая Турция стала всеми любимая и почетаемая как идеал к каторому надо стремиться. И всё - забылась история, забылись кто кого грабил, убивал и продавал как рабов. Забылось даже то, что наши предки столетиями считали Турцию центром вселенского зла. Население уже убедили в обратном.
А всё почему? Потому что турецкий сериал и снят качественно и показывают его каждый день. Нет у него конкурентов. А если бы турецкую оду разбавляли анти-турецкими историческими фильмами Венгрии, Румынии и Югославии, то такого влияния на умы людей у туков бы не было.

196
Пусть будет Готика. Я просто продолжил твоё стихотворение. Хотя перед глазами стояла Dragon's Dogma.

197
Игры нашего форума / Ассоциации
« : 10 Июль 2020, 13:51:06 »
ЦРУ

198
Игры нашего форума / Ассоциации
« : 08 Июль 2020, 17:53:42 »
Контора

199
Игры нашего форума / Ассоциации
« : 08 Июль 2020, 12:22:32 »
Мамонт

200
долгая и сложная игра
Много нечести шипастой и клыкастой
Тебе в капусту придётся изрубить
Прежде чем в конце главного злодея
Удастся погубить
А дальше ждёт тебе игрок открытый мир,
любовь прекрасной дамы и шикарный пир!

Добавлено позже:
Поэзия не мой конёк, так что извините если что не так.

201
Игры нашего форума / Ассоциации
« : 08 Июль 2020, 08:42:03 »
каменный век

202
Разное / Кино
« : 06 Июль 2020, 17:43:55 »
Недавно на одном из сайтов (strana.ua) прочёл небольшое сообщение о фильмах лидерах по количеству закачек во время карантина. Фильмы 90-х гг. уверенно победили в этой битве. "Форрест Гамп" на первом месте. В десятке есть и "Титаник", и "Король лев" и "Аладдин". Понятное дело что причина этого не только в превосходстве этих фильмов над современными, думая здесь играет роль и возраст тех, кто скачивал эти фильмы и мультфильмы, то что люди фактически выросли на них. И я в том числе. Всё это так, но факт падения качества современных фильмов очевиден. Я имею ввиду не спецэффекты и взрывы, а идеи, сюжеты, игру актёров. Сейчас игры напоминают 3D экшены: яркие, цветастые, захватывающие и пустые. Такое ощущение что они рассчитаны исключительно для подростков средних классов. Создатели фильмов впихают в них необходимые для поднятия продаж билетов сцены, героев, диалоги. Полит коректность и голые прагматизм с циннизмом превратили фильмы в некое подобие клонов несамых лучших творений никудышных плагиаторов. Реальные проблемы или реальная жизнь не для кино. Вместо них нам подсовуют очередное похождение супергероев или слащавую мелодраму. Или бесконечный сериал о правильных копах, криминалистах или медиках. Я не против такой кино и телепродукции, но когда она составляет 90% от всех фильмов - то это очень плохо. И что самое странное - из года в год бюджеты растут и в США и в России, зрелищность фильмов поражает воображение, но вот забывают их очень быстро. Нет в них души, они ни о чём. Поэтому я и сейчас с удовольествием смотрю те же "Зелёную милю", JFK или "Беглец". Не говоря уже о многих фильмах 80-х гг. А вот новомодные блокбастеры как-то не задевают меня. Нет, новые фильмы смотрю, например Рембо 5 или "Крепкий орешек 4.0", но вижу втросортное кино. Это не то, что я бы хотел посмотреть.

203
Разное / Некрологи
« : 06 Июль 2020, 15:54:39 »
Да, не стало Эннио Морриконе. Талантливый был человек. Для многих фильмов написал музыку. Очень жаль.
P.S. Уходит поколение великих мастеров. И я не только о Морриконе, я и о писателях и актёрах - том же Бондареве. Вместо их одни посредственности будут

204
Для меня самыми мерзкими и богохульными играми являются две серии игр: Shin Megami Tensei и Last Armogeddon. Лично мне они кажутся сатанискими.

205
Drapon, таких книг не читал. Но некий мультсериал на похожую тематику видел.
P.S. Кажется я с кем-то эту тему уже обговариавал лет 5 назад. Может даже и с тобой.
Альтернативная история как-то не была у меня в фаворитах. Хотя кое-что читал в 90-х как переводное, так и русское. Помню истории о вторжении Кубы на территорию ЮАР или о вторжении сил Запада в Россию.

Добавлено позже:
Skay что значит книга не желец?! У меня сердце кровью обливалось, когда я видел горы изуродованых книг, в т. ч. и вполне новых и в хорошем состоянии, которых решили сдать как бумагу. А ведь сейчас и выбор слабее и тиражи мизерные. Пройдёт ещё 20-30 лет и книги многих авторов станут букинистической редкостью. А их сейчас уничтожают бездумно. Ради получения мизерной прибыли. Проблема, как по мне, в отсутствии тематических каталогов. Без них многие книги так и останутся неизвестными для широкой аудитории.

Добавлено позже:
Среди всех книг о временах Киевской Руси я на первое место ставлю роман классика украинской литературы Загребельного "Дыво" (Чудо). Роман многопланновый, действие происходит в трёх временных периодах. Средние века, Киев во время немецкой окупации в 1941-43 годах и уже послевоенное время (60-е гг.). В центре сюжета жизнь и смерть талантливого художника Сывоока, которий росписовал Софийский собор в Киеве. В романе очень много насилия, убийств и жестокости. В этом плане роман чем-то напомнил мне фильм Тарковского "Андрей Рублёв".  Это одна из лучших книг Загребельного. Кто-то увидит в ней остросюжетный исторический и приключенческий боевик, кто-то драму, а кто-то и мелодраму.

206
Полностью поддерживаю возможность реорганизации одиноко стоящего полка. Иногда это бывает полезным. Уничтожение моста авиацией однозначно "За". Относительно количества припасов в городах: поддерживаю увеличение максимального количества, но только некоторым населённым пунктам. Здесь многое зависит от сценария. Например у немцев в битве на Курской дуге всего два нп. Значит припасов у них должно быть много - ведь события происходят в 1943 году и эти нп по сути являются базами снабжения целой армии. А вот уже наступление в Арденнах 1944 года это другая ситуация. Запасы горючего должны быть средние. За то в американцев практически каждый город должен иметь запасы в больших колисествах. В американцев с этим проблем не было.
У меня с товарищем KDE была одна идея - изменить расположение минных полей. Но реально реализовать её можно только для сохранялки. А их ох как не хватает в 6-м сценарии за немцев. Плюс Зееловские высоты полностью без войск и минных полей - а это не есть правильно.

Добавлено позже:
Свои идеи относительно ттх юнитов напишу вечером. Я в данный момент выхожу в сеть только со сиартфона, посему просто скопировать данные не смогу.

207
Drapon, лично я подобным сервисом не пользуюсь. Так как в наличии имеются тысячи книг. Но в центральной библиотеке такие "полки" имеются. У нас другая проблема - литература о Великой Отечественной войне, да и вообще о событиях тех лет нещадно уничтожается. А взамен идут детективы и фентези. Ну а на полках и я учебники видел и всякую никому не нужную лабуду, типа Донцовой и ей подобных.
Я очень люблю читать мемуары командиров/людей из штаба не выше полка/бригады. При общей сухости повествования там очень часто можно найти описание тяжелых и упорных боёв, которых не найти в мемурах командармов. Такие бои вполне можно превратить в основу для фильма. Там есть и своя драматургия и свой пафос, и смех и горе и радость победы.

Добавлено позже:
Ещё в студенческие годы прочёл одну очень интересную книгу - остросюжетный детектив и триллер в одном флаконе. "Почти полночь" (Almost Midnight) Мартина Кейдина. Оригинал увидел свет в 1971 году, а читал я её в конце 90-х и при этом книга мне казалась вполне современной. Сюжет повести сейчас новизной не блещет - група преступников захватывает военный самолёт на борту которого было ядерное оружие. Тогда это может и было ново, но сейчас многие фильмы, книги и игры используют этот или подобный сюжет. Но вот что отличает эту книгу от фильмов это реализм в действиях как преступников, так и властей. Первые ради того, чтобы власти выполнили их условия, готовы уничтожить тысячи людей, а вторые ради спасения сотен тысяч готовы убить сотни заложников. Никакого хэппи-энда и спасения в последний момент, только насилие и голый прагматизм.

208
PSX / Sony PlayStation / Диски с фильмами для PS1
« : 28 Июнь 2020, 11:22:07 »
И так дорогие товарищи спустя сутки поиски принесли результат. Я сначала попытался посмотреть список игр для Японии на gamefaqs но спустя пару часов забросил дело. Так как названия я не помнил, то ориентировался на то, какие ассоциации у меня вызывает название той или иной игры. Я не без оснований предполагал, что в названии должны быть нормальные английские слова. Но игр было много и терпения у меня не хватило таким образом искать нужную мне серию "игр". Изменил подход - решил искать не по региону, а по категории - разное. И практически сразу нашёл. Серия называется Cinema Eikaiwa. Сообственно слово синема и натолкнуло меня на мысль, что это то, что мне нужно. Там несколько фильмов представлены: Зомби, Перехватчик (про попытку угона F-117) и не которые другие. Понятное дело что сейчас найти фильм с английскими субтитрами не проблема, но тогда это было круто. Так что всем спасибо за помощь и информацию, а тему можно и закрывать.

209
PSX / Sony PlayStation / Диски с фильмами для PS1
« : 27 Июнь 2020, 21:16:49 »
Rumata, ну у меня два вопроса было. Один, так сказать, некошерный, а второй вполне по теме. Ну понятно что это не игра, но ведь вышло это чудо именно для PS1. Хотя если что переноси тему.

210
День добрый всем! У меня немного странный вопрос по теме диски с фильмами для PS1. В своё время продавец игр и приставок рассказывала мне что были диски не только с играми, но и фильмами. Так вот встречал ли кто такую продукцию? И какое качество видео там, если знаете? Я подозреваю что это Video CD или его какой-то аналог. Но это ещё не всё. Во время странствий по сети я однажды на каком-то сайте посвященном играм наткнулся на информацию о нескольких фильмах. Это были диски для Японии. Каждый фильм (а их было несколько) занимал 4 диска. Плюс помню там были субтитры на английском. Фильмы не помню, но какие-то американские. Ещё помню что в тексте шла речь что данные фильмы были предназначены для изучения английского языка. А вот название записать забыл. А вручную проверять сотни названий тоже долго. Может кто-то знает как эти диски назывались?

Страницы: Назад 1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... 36 Далее