Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Yaranga

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 444 Далее
31
Ну не может же программа убить оперативки. Надеюсь на совпадение и просто пришел пришло время умереть.
Думаю, просто совпало. Если бы эмуляторы убивали оперативку - ну как минимум пол-форума про это знало бы. :-\ А уж такие фанаты как я на ней уже разорились бы. Но нет, последний раз имел проблемы с памятью лет шесть - семь назад, да и та решилась тупо чисткой планки ластиком...

32
Ну надо полагать! Образы можно где-то тут найти разнообразные.

33
Там ромы надо в папку roms распаковать... Короче, бери заготовку пригодную к работе после распаковки в любое место. Думаю, как сделать образ жесткого диска и подключить его, а также остальных мелочей, вопросов с этим не возникнет - там всё интуитивно понятно. https://disk.yandex.ru/d/FV-HIIrM_TDskA

34
Здесь, Dreamcast на Windows – это тоже самое ? 3-х мерное Денди ?!
Нет, это трёхмерная Сега. Дримкаст. В эмуляторе запускаются и работают примерно 99% игр, выпущенных для Dendy Dreamcast и практически 100% игр с игровых автоматов сделанных на базе Дримкаста.
Скажи, тебе самому не стыдно с такими вопросами и такими формулировками сюда обращаться? Информация же не засекречена, что из себя какие консоли представляют - всё есть в общем доступе.

Добавлено позже:
Например, помню, писали: эмуляция Сатурна, мягко говоря, далеко не идеальна.
Это, кстати, довольно давно было. Сейчас с эмуляцией Сатурна дела обстоят гораздо лучше. Во всяком случае для Windows и Linux.

35
Да, настройка клавы для A5200 реализована в этом эмуляторе не слишком дружелюбно.
Ну а в профиле-то выбран пункт Atari 5200 default settings? По-умолчанию там получается хоть и не сверхудобная, но вполне сносная раскладка.

268190-0

36
Константин4ик, дальше ругаться не надо с теми, кто лучше знает тему.

37
Константин4ик, ну и зачем сраться с Softerом? Все мы в своё время совершали много ошибок... если тому же мне скажут, что я свои консоли по дешёвке когда-то продал сдуру будучи недальновидным дураком, я с этим соглашусь. А вот ваши обоюдные переходы на личности как-то очень уж по-дурацки смотрятся. Ладно бы корову в голодный год увёл, а то ведь просто из-за пустого спорите.

38
может компонент кабель поможет?
Поможет.
в настройках телевизора перебрали и 4:3 и всякий широкий увеличенный и нет эффэкта
И не будет. Это другое.
Где то читал что разница между разрешении в меню пс2 и выставленным в опл  не даёт сигнал выводить
Удаление настроек через эльф лончер. Хотя, мне кажется, просто компонент кабель должен помочь. Тем более дело не в разрешении, а в выставленном в биосе типе - RGB и не-RGB.


Добавлено позже:
Ещё там что-то в биосе есть про цифровой выход... Короче фик его знает, что у тебя там накручено. :neznayu:

39
Drapon, смотри, если стоит в настройках такая шняга - hdmi не будет показывать:



Чтоб запоказывало, надо подключить консоль посредством тюльпанов и выбрать в настройках первый/длинный пункт, после чего можно и hdmi подключить:



Ну а если (как в моём случае) дома есть зоопарк из грызунов, поможет только пропайка искусанного кабеля или замена на новый с изоляцией от мелкой скотины. Говорят, горчица хорошо помогает.


40
То есть я, не имею права на сей форум загружать игры про современные военные конфликты? я правильно понимаю?
Да права-то ты любые имеешь, только ведь срачь будет непременно - форум хоть русскоязычный, но международный. И посвящён эмуляции, а не военным конфликтам. Поэтому размещай пожалуйста подобные игры на ресурсах, которые приемлют современные военные конфликты и считают их крайне необходимыми. А здесь не стоит.

41
По нормальному таких тем вообще не должно быть, не то что вякать за какие-то права. Потому что реально разжигание.
Абсолютно соглашусь.

Не нравится всё русское - делай игры про всё украинское, или американское, да можешь хоть лгбт стратегию сделать, мне до лампочки, а я буду про русское оружие
Вот и это самое будет таким же разжиганием.

Объявление, висящее на каждой страничке форума old-games.ru:
Цитата
Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.
Полностью с ними согласен. У нас на форуме тоже можно вывесить что-то подобное, на беду мой затянувшийся цейтнот не позволяет перефразировать данный текст, чтоб он не был буква-в-букву такой же. Однако рерайтер нужен.

42
1-3 поколения / Пожалуйста помоги
« : 16 Сентябрь 2023, 16:18:45 »


О чём речь-то хоть?

43
Поставил себе. Накидал на телефон с пяток образов, несколько биосов...

266718-0

Это страшно. Меню микроскопическое. Хрен его знает, какое разрешение на аппарате разработчика, но явно очень маленькое.
Только один режим геймпада поймался, то есть подавал хоть какие-то признаки жизни. Кнопка вправо на d-паде стала аналогом тапа по экрану. Перемещаться по меню? Изменять что-то в пунктах? Не получилось...
Ладно, что там ещё...
Цитата
Once the .apk is installed, a corresponding folder will be created in the OS /DATA folder (also in /OBB, but useless for now).
Вот как раз в OS /DATA новой папочки не создалось... Не, сортировал всё по дате/времени и имени - нету в data этой папки, зато в obb вполне есть, но, как сказал Unholy8 (смотрим ссылку на гайд) бесполезная...
Наверно пока забью на это дело, очень уж оно мутное.

44
cool245, там ему геймпад в обязательном порядке нужен. Ну и меню должно появляться после тапа в любое место экрана... Короче вот здесь разбиралось это: https://www.reddit.com/r/SegaSaturn/comments/yubijj/ssf_android_install_guide/


46
Да можно что угодно советовать, но тема внезапно эмуляторы для ps2
Вот именно. Завязываем с оффтопом.

47
Ты на эмуляторе прогоняешь а на приставке наверно другое,и карта памяти одна а не  куча виртуальных и те что зелёным подсвеченны таки не работают из за избыточного количества символов в названии.
На приставке то же самое. И виртуальные карты я ни разу не менял, потому как не переполнялись, а на приставке первая карта китайская на 64 метра, но и там если бы эмулятор много сраму наделал - я бы уже заметил... а насчёт подсвеченных - хрен разберёшь, какие-то имена ромов эмулятор сам нормально режет, какие-то только ручками.
Что то вы этот эмулятор мучаете дольше, чем Drapon в него играет, как мне кажется .
Да даже не кажется, а так и есть.
Можно взять XBOX Original или WII, там с эмуляцией все гораздо удобней и лучше.
А проще что-нибудь на андроиде - уж там с эмуляцией SNES давным-давно порядок.

48
Drapon, уже даже как-то не интересно.
Вот скажи, ты когда бразильское видео смотрел (https://www.youtube.com/watch?v=9qAKHjyXTbs) не обратил внимание на ссылку в описании? Там образ с хорошей коллекцией игр...
Ну а насчёт того, что у тебя карта памяти переполняется, насчёт недружелюбности нестикла - да фиг его знает, ощущение, что с тобой сама плойка не хочет дружелюбием делиться...

49
ну да в ультра исо из нижнего окна вверх перекидываю в ромс и все.Еще один ултра исо скачал и снова вот так обьем компакта все ровно хотья двд выбрано
Не стоит. Всё делай в папочке, а потом просто при создании диска указываешь свою SYSTEM.CNF и всё.
А так как ты делаешь - толку не будет.


Добавлено позже:
Drapon, смотри:


50
Drapon, у меня на этом компе тоже нет физического привода, тут это вообще ни при чём.
Ты как добавляешь файлы? Прямо в самой UltraISO? Не стоит. Всё делай в папочке, а потом просто при создании диска указываешь свою SYSTEM.CNF и всё.

51
Drapon, да, Snesticle умеет запускать игры как от NES, так и от SNES. Сейчас сделал ещё одну сборку - работает на нём и то, и другое.

Добавлено позже:
Вот я по "бразильской системе" такое же видео слепил... только без ненавистных мне искажений, когда 3х4 в 16х9 растягивают.


52
По моему встречал сборку там и нестикл и снестикл были,кучу видео посмотрел от латиносов по этой теме.По моему там 2 в 1 было как то слеплено в один исо
Не встречал. Однако если смотреть тех латиносов внимательно, можно вполне понять, что файл SLUS_999.99 это всего лишь переименованный snesticle.elf, а SYSTEM.CNF - файл разметки, в котором можно те же регионы запускаемых игр задать.

53
да бог с ним с этим нестикл
Я снестикл имел в виду, просто буковку с забыл поставить в начале...
А снестикл это да почему никто не перегнал это пролсто в елф файл  это наверно длясоздателей эмулятора не сложно.
Так есть же elf, недавно же про это писал. Но один хрен он флешку не хочет видеть.

не знал что есть 1.2 видел только опл 1.1 и все
Цитата
опл версия .0.9.2 vmc
А зачем пользоваться старьём? https://github.com/ps2homebrew/Open-PS2-Loader/releases/tag/latest 1.2 Беты спокойно запускают.

54
Портативные / Dingoo Digital A-320
« : 19 Август 2023, 19:18:23 »
Kronomorph, вот здесь быстрей подскажут.

55
Drapon, надо просто запустить опл 1.2 и не сношать мозги (в первую очередь себе самому) - там ни слова не будет про фрагментацию и всё работает без глюков.

Добавлено позже:
А, и думаю не будет сюрпризом, что Нестикл работает только по композиту, как и остальные эмуляторы SNES.
Немножко непонятно, например, почему Пикодрайв может работать в компоненте / HDMI, а эти не могут...

56
Mad, ну 1.1.0 с флешки не захотела исоху запускать (дескать игра фрагментирована), по сетке правда нормально запустила. Но с бетами 1.2 я забыл что такое "фрагментация" - возможно, что-то и работает нестабильно, но подавляемое большинство образов стартуют отлично. В том числе те, для запуска которых в старых версиях опл приходилось или выставлять хитрые параметры или смиряться с тем, что они не работают. В любом случае, иметь одновременно несколько версий OPL я не считаю чем-то плохим. А особенно учитывая (могу ошибаться, но вроде так), что для 0.9.х будут одни настройки, а для 1.1 и 1.2 - другие и они друг другу не мешают.

57
опл версия .0.9.2 vmc
А зачем пользоваться старьём? https://github.com/ps2homebrew/Open-PS2-Loader/releases/tag/latest 1.2 Беты спокойно запускают.

58
Drapon, ну хз, походу в твоей версии UltraISO косячок...

59
Yaranga,  а исо в папку двд класть или не обязательно?

Обязательно.

60
Drapon, походу что-то ты упускаешь. Или может архив с эльфом пытаешься на исоху загнать? Да не, при создании DVD-образа нужно только SYSTEM.CNF указать. Файл SLUS_999.99 присутствует же, в заголовке исохи можно и прописать, а можно и не прописывать - опл его и так видит и запускает. Вот образ с третьей за тот день сборкой: https://disk.yandex.ru/d/40U0WmNxpRBjAw

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 444 Далее