Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - BerserkGromov

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 12 Далее
1
Я спрашиваю это раз в три месяца и спрошу сейчас.А заработал ли без графических артефактов Фэйбл 2?
Спрашивать бесполезно, ибо от этого ничего не изменится. Как только запустится Фабля, тут в группе будет информация и ролики и скрины.

2
Последний билд Канари, игра Gears of War 3, разрешение нативное. Используемое железо: i9 10900k, GTX 1070.
Счетчик кадров 18 фпс, постоял с секунд 30, на случай если компилируются шейдеры без изменений. Судя по отчету с  100% загрузки видеокарты упор производительности в нее. Но ее энергопотребление 113 Ват, что далеко от максимума (примерно 170 Ват) при 100% загрузке в нативных PC играх. Странно.

Комрады, кто-нибудь проходил эту игру на полной скорости используя GTX 1070 или близкую по производительности видеокарту. Не то что бы меня интересовала игра, просто любопытство.

Проходил третью Гирсу на 10600K + 1070Ti без просадок на последней канарейке. Только патч на "Lens" включал, чтобы не было просветов через текстуры. В режиме RTV работает медленнее, чем в ROV, но фризов из-за компиляции шейдеров больше на последнем. При компиляции происходит не падение количества кадров, а увеличивается время подготовки кадра, что ведёт к фризу, так как у эмулятора нет асинхронки вообще.

3
Игра Splinter Cell Blacklist (Unreal Engine 2.5). Пробовал обе версии эмулятора master/canary. Игра запускается и работает, но черный экран не дает играть. Кто-нибудь знает как решить проблему? Может настройки какие?
https://github.com/xenia-project/game-compatibility/issues/690
Попробовать режим ROV, как вариант. Если не работает, значит никак.

4
Походу я выяснил как включить игровые патчи на старой версии эмулятора xenia_canary от 22 января - наименование патча должно содержать только Title ID, при этом у меня и шейдеры вроде бы тоже загружаются (после запуска игры дольше обычного происходит загрузка).
А подскажите что означает TU ? А то у меня на Gears of war 2 тоже есть два вида патчей с TU или без TU.
TU - это апдейт

5
Всем привет! Подскажите пожалуйста как отключить режим на 2 игрока (разделенный экран). Запускаю Gears of War 3 или Jugment и там сразу двумя персонажами управляю с одного геймпада. Неужели никто не знает?
Указать необходимый тип устройства

Добавлено позже:
Я использовал xenia_canary январской сборки, на ней работает поддержка загрузки шейдеров благодаря чему играет не тормозит, но при этом патчи, в которых походу есть как раз штука, которая убирает баг с тенями не работает. Кто знает на какой версии эмулятора или как сделать так, чтобы работало одновременно и патчи (для того чтобы убрать баг с тенями) и чтобы работала поддержка загрузки внешних шейдеров из папки "\shaders\shareable\" ?
Патчи нужно включать. В зависимости от версии игры, с TU или без TU.
В отношении шейдеров, возможно они не подходят, так как их работу постоянно переписывают.

6
Спасибо. Нашёл. Попробовал. Та же хрень: при выборе Vulkan - жёсткий вылет с синим экраном и затуханием монитора. Только кнопка ресет на компе дальше..... Будем ждать когда займутся наконец оптимизацией под Вулкан.
В ближайшее время не ждал бы. Сейчас APU-оптимизации идут, трансляция всего этого в DX12, плюс кодировщик роликов. Так же работа над тем, чтобы установка патчей работала как на консоли, нужно ввести менеджер профилей и кастомный онлайн режим.

7
Подскажите пожалуйста кто знает как убрать баг с тенями? почти все лица у персонажей в черных текстурах, также бывает не только лица и другие игровые объекты в черных текстурах
Использовал сборку эмулятора от 22 января, также загрузил шейдеры для того, чтобы не лагало, очень кстати помогло, всегда стабильные 30 фпс.
на мастер-версии это невозможно. Кастомные патчи и канарейка, только так.

Добавлено позже:
ребята просьба подскажите или дайте ссылку где можно скачать ксениа версию мастер февраль 2020 года   .весь инет перелистал ничего нет   .либо на офиц сайте амая новая либо вообщенепонятно какая   .помогите пллиз мне тмено февральская или январская нужна 2020 года  спасибо заранее
Искать здесь

8
Спасибо! Напишите, пожалуйста, как вставить DLC, чтобы оно отображалось
Нужно использовать Velocity и wxPirs. В интернете есть инструкции. :)

9
Подскажите, а где можно  скачать DLC RAAM's Shadow? На ихвестных мне ресурсах, я не нашёл
Залил на файловую помойку все допы для третьей гирсы

10
Это в config файле такую строчку надо искать?
да, конечно.

11
Народ!
Подскажите как включить Vulkan API в эмуляторе?.... Так и не нашёл в сети решения, замучился плясать с бубном! Результатом создания ярлыка с командой "--gpu=vulkan" является сбой отображения цветов и жёсткий вылет. Config файл тоже перекавырял - ничего(((
СПАСИТИИ!!!!
И тем не менее, плохо ищите

Пока вулкан брошен в угоду исправления всех огрехов эмуляции и будет разморожен, когда пойдёт разработка для мобильных платформ.

12
Спасибо! Пока только пролог прошел, полет нормальный. П.С. Только трава периодически исчезает, это точно нельзя пофиксить?
в патче убрать оклюзию травы, в зависимости от версии конечно.

13
BerserkGromov, а в Fable 2 можно убрать как-то графические баги?
пока никак.

14
Привет, ребят! Посоветуйте сборку эмулятора для прохождения РДР, пожалуйста, заранее спасибо. Я не сильно шарю в настройках эмуля, но пытаюсь. Скачал последнюю мастер версию, по дефолту - куча артефактов, но фпс хороший. Поставил в настройках rov, пропали артефакты, но волосы у персонажей цветные. Мб там достаточно в конфиге что-то подправить? И если этот момент исправить, там по прохождению будут какие-то баги? П.С. Вроде есть еще какая-то canary версия эмуля, на ней РДР лучше идет, не? UPD. Копаясь в настройках панели Нвидия, исправил баг с волосами.
Попробуйте "канарейку" и патчи к игре, ибо на мастер версии они не работают. Забирать в спойлере и стоит добавить в шапку.

15
BerserkGromov, там просто нужно было Dual sense отключить. У меня два джойстика торчало в компе

Добавлено позже:и?
ПС3 версия работает, боксовую я не качал.

16
BerserkGromov, это в каком файле? После выставления такой рекомендации перестают работать кнопки управления и профиль все равно не создан
В файле конфигурации. Эта опция не ломает геймпады, эмулятор вылетать может. Её не нужно прописывать и вносить, а найти и просто циферку поставить. Ну и использовать "Канарейку" лучше. Ссылку я где-то скидывал уже.

17
как разблокировать полную версию bloodforge? Запускается демо режим

При запуске выдает вот что
Как вариант, выставить вот так, поменять значение с 0 на -1. Может поможет.

18
BerserkGromov, а как нормально поиграть в spiderman edge of time?
попробовать проверить? У меня в наличии нет пока. Я играл в версию для PS3.

19
А мне тогда какую надо ставить на тройку если у меня карта от амд????

Добавлено позже:
BSV, на старых да пробовал. Такая же ерунда. Вылетает причем может вылетить через 2 мин игры.  А может через 10 мин.

Добавлено позже:
BerserkGromov, а мне тогда какую настройку нужно выставлять. Какое слово писать. Если у меня карта. От амд ???
только экспериментом. Там указываются параметры, которые можно написать. Варианты any, on_copy, truncate, round

20
Всмысле никак полно видео где люди играют на этом эмуле в него и ни у кого не вылетает. Может настройки какие поменять. Подскажите. И почему в новых версиях эмулятора нет этой строчки где меняет что-то типо edram. Ну надо выключать для карт амд. Там все люди по ютубу говорят. Которые играют. А в новых настройках нет.  Такого.  Помогите плииз. Играют же нормально люди.
В смысле нет? Всё есть.

21
Ребят есть те кто реально разбирается и может подсказать.ксения эмулятор при игре в nhl legacy edition. Вылетает на рабочий стол. Играет хорошо. Но через любое время может просто вылетить и все. Что можно придумать и какова причина. Все требования к железу подходят. Проц. Fx 6300
Видяха radeon r9 380 4 gb nitro.
Оперативки 16 гб подскажите плииз. Уж очень хочется поиграть. Но вылеты постоянные.


Пока никак. Утечки памяти происходят. Хотите NHL, то вам в ветку RPCS3 пока что...

22
Вижу. Может кто нибудь тут может дать советы?

Добавлено позже:Итак я с хорошими новостями! Когда нажал Cpu. и выбрал профиль ф3, райзар запустилась
Единственный совет, пробовать. Можно в настройках, с помощью Notepad++, поковыряться и поменять некоторые параметры. Ведь изначально, эмулятор работает в RTV/DSV, а игре нужен режим ROV и т.д. Ну и игра свапает кеш изначально, из-за чего могут быть тормоза.

23
У меня виндовс 11, дирекс точно 12 должен быть. Образ уже меня 3, и все по нулям. Запустил risen тоже самое виснет и все. Даже загрузка диск появился, но висит
Игра работает. Ищите проблему у себя.

24
Спасибо еще раз всем за ответы. Так же виснит, походу серверная материнка и rx 580 не тянет эмулятор
Эмулятору важен DX12 на данных порах, хотя у RX580 с ним нет проблем, может у процессора каких-нибудь инструкций нет. Если игра запускается, то она даже на слабом компьютере покажет картинку. Кстати, игра работает. Вероятно, образ битый.

25
Возможно у меня слабый компьютер(

Добавлено позже:Простите, но я не понимаю где скачать. Имею видду ссылку открываю а дальше не знаю
Во вложении. Так будет проще. :)

26
наконец то скачал iso. Эмулятор после запуска зависает. Что может быть? просто зависание происходит не отвечает точнее


Добавлено позже:Спасибо пробую

Добавлено позже:
Перегнал, в итоге зависает все равно эмулятор, после запуска слышно звук запуска, черный экран и на этом виснет
Значит, пока не работает или версия эмулятора бородатая и устарела. Попробуйте "Канарейку". Забрать можно здесь https://github.com/xenia-canary/xenia-canary

27
Всем привет! Решил тоже попробовать эмулятор xbox 360. Такое дело, игра blue dragon не запускается! С рутрекера скачал файлы какие то 4D5307DF,а в нем 89974262B494FE755634 тип файл, дата лежит. Когда загружаю данный файл эмулятор просто виснет. iso пытаюсь скачать, не получается. Подскажите пожалуйста что мне делать!
Нужно перегнать либо в ISO либо в папку, по другому не запустится. Программы во вложении. :)

28
он же на пк есть ... полностью русский +PhysX
На новом железе и осях проблемы с постпроцессингом. В боксовой тоже есть Русский язык, но лучше играть на английском, ибо перевод и озвучка ужасны. Да и упомянул Дарк Сектор чисто для информации, что многие игры на схожем движке стартанут.  :)

29
Почему эмулятор xbox 360 работает через задницу? Еще хуже чем пс 3, хотя она мощней
Некорректный вопрос, от слова "совсем" и ничего общего к эмуляции не имеет. Предъявлять можно было только тогда, если бы Майки выпустили официальный слой совместимости с играми Бокса, а он бы работал именно так. Здесь работа энтузиастов из разряда "А что если...?"

Добавлено позже:
А эмулятор поддерживает джойстик от xbox one/series x/s?
Всё XInput работает.

Добавлено позже:
Кстати, кто хотел пройти SplatterHouse можно играть на Xenia. Есть небольшой косяк, но если выключить субтитры, всё играется отлично. Так же полностью проходим DarkSector. Для последней, если надо, могу скинуть кеш.  :)

30
Еще надо понимать что нагрузка на центральный процессор рендером в этом случае бы выросла в 4 раза.
Да это понятно, что кратно вырастет. Просто спросил, не более :) Ладно, будем играть так :D

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 12 Далее