Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Charlie...

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 16 Далее
1
Скачал с гитхаба последнюю эксперементальную версию canary, настроил, запускаю WWE 13. В меню все отлично, как только рестлер начинает выходить на ринг, вылетает ошибка Graphic Device Lost и эмуль крашится. Не подскажете, в чем может быть проблема? На ютубе есть видосы с успешными запусками.

2
Сейчас запустил, 60 фпс, но я особо ничего не настраивал. Просадки и фризы только при постройке шейдеров. А есть ли вообще решения убрать эти фризы при компиляции шейдеров, как в свое время это сделали на Дельфине? И какой рендер лучше - вулкан или опенгл? Где вообще можно гайд по настройке глянуть))

3
slastenko, ну так вроде в эмуляции всегда больший упор идет в проц.

4
За эмулем свича не следил никогда, а сам свич продал, так как по большому счету он пылился. Luigi's Mansion 3 проходима на эмуле?

6
Какие-то метамарфозы с эмулем) на 0.5.1 фуллспид, 0.6.1 слоу-мо, на 0.6.2 фуллспид)

7
Ага как же, "починили"  они..  Качнул последнии ревизии проверить "SH Shattered Memories" и выпал в осадок,  в первоначальной заставке НЕТ  психотерапевта, только голос и пустое кресло..Причём доктора нет и в софтваре..

Fast Texture Invalidation в HW Hacks тебе в помощь.

8
Говорят, что в SH поправили баг с фонариком в Hardware режиме)

9
Charlie..., Примерно вот с этой. По мне, это лучшая из старых сборок с возможностью скейлинга внутреннего разрешения.
Спасибо большое) Версия действительно шустрая. Мне достаточно)

10
Подскажите, с какой версии xemu появилась возможность увеличить внутреннее разрешение?

11
Удивительно, что такая тема еще не создана или же я просто не нашел.

Собственно, ни для кого, наверное, не секрет, что на XBOX Series S|X можно эмулировать консоли прошлого поколения, вплоть до PS2. Необходимо либо приобрести режим разработчика за 626 рублей, либо нахаляву, кто успел на раздачу Retroarch для Retail режима. Сам лично играюсь с режимом разработчика. Из того что пробовал:

NES, GENESIS, SNES - тут вообще без проблем, они и на калькуляторах запустятся.
PS1 - ядро DuckStation, в 4K, с коррекцией геометрии, на полной скорости. Просто чудесно.
Gamecube, Wii - то, что пробовал, на полной скорости. Единственное, не работают убершейдеры и приходится сталкиваться с микрофризами при компиляции шейдеров, что вымораживает, но не теряю надежд, что поправят. Хотя врядли, раньше же как-то играли.
PS2 - запускал серию игр WWE и GTA San Andreas. При скейлинге до Full HD - полная скорость. Баги графические стандартные для десктопной версии PCSX2. Возможно, совместимость и хуже, так как проверил очень мало.
Dreamcast - запускал Craxy Taxi, бывают просадки до 40-45 кадров. Могу связать только с неоптимизированным ядром Flycast, так как железо ящика должен тянуть эмуляцию последней приставки SEGA.

Есть на форуме еще люди, кто эмулирует на XBOX Series S|X?

12
Какие кардинальные изменения были в xemu с перехода версии 0.5.1 (условно, март 2021) на версию 0.6.1? А то на версии 0.5.1 в игре WWE RAW 2 фуллспид почти, а в 0.6.1 20 фпс, слоу-мо) Шо за бредни)

13
Я слоупок, только на днях узнал, что в эмуле исправили подвисание при компиляции шейдеров и теперь можно пройти интересующие игры без раздражающего фактора. Это отлично.

Но есть одно но. Хотелось бы все это дело пройти на Xbox Series S, так как он довольно неплохо справляется с эмуляцией Куба, но вот незадача, через RetroArch в настройках ядра я могу подключить ubershaders, но это ни дает никакого эффекта, просто не работает. Кто близок к этой теме, поведайте плиз, ядро Дельфина для RA вообще обновляется/дорабатывается кем-то? Может быть можно где то оставить запрос, чтобы зарегали баг.

14
Возможно ещё нужно изменить смещения в хаках. Как я понял, если не использовать увеличение внутреннего разрешения, то должно быть нормально и это не считается проблемой: https://github.com/PCSX2/pcsx2/issues/2525. Этот эффект называется "radiosity".

Увы и ах, Auto Flush и так стоит, но контуры от объектов остаются. Играть в нативе такое себе, конечно.

15
Подскажите, плиз, как убрать в SA двоящееся изображение от объектов?


16
Все собрал, все отлично робит) Осталось ддождаться оригинальный пад с ebay и компонентный кабель с Али) Всем спасибо за помощь

17
По последней ссылке - 3300 мкФ, 6.3 В, WL, 10*30, компьютерный

Ещё желательно габарит уточнить, 10*30 - это диаметр 10 мм, высота 30 мм. Хотя скорее всего совпадает

Вот засада, его и купил, отдал знакомому консоль, чтобы припаял, про диаметры забыл уточнить) Он и припаял, оказался выше чем все остальные) Вечером буду чистить плату от пыли и собирать обратно и теперь думаю, а не помешает ли длина))



18
По последней ссылке - 3300 мкФ, 6.3 В, WL, 10*30, компьютерный

Ещё желательно габарит уточнить, 10*30 - это диаметр 10 мм, высота 30 мм. Хотя скорее всего совпадает
а остальные обязательно менять?

19
Вроде как на замену потекшего требуется 3300uf 6.3v alum electrolytic

Нашел такие варианты в городе, какой из них подойдет?

https://www.radio18.ru/catalog/radialnye_vyvody/26378/
https://www.radio18.ru/catalog/radialnye_vyvody/161665/
https://www.radio18.ru/catalog/radialnye_vyvody/35742/

20
Обзавелся Xbox Original. При разборе консоли для замены HDD обнаружил что один кондер (с1g10) будто бы вздулся и подтек (на фото), но все засохшее было, т.е. очевидно что уже давно. После замены HDD погонял приставку час, все нормально, но предчувствую что до поры до времени))) Понимаю, что надо менять, но хз когда руки дойдут. Кто-то подскажет за что данный кондер отвечает? В инете только про питание что-то находил, на забугорных форумах. 

21
Убрал, сейчас перестала вообще включаться. Короче ну её нах) Буду на ps classic играть)

22
SAMael, надо короче типа это синее говно убрать как то и пропаять?

23
Да я в тот момент мультиметр уже отдал, у друга брал. Короче, нашел я европейский рабочий блок по дешевке, установил, все запустилось, но.... Как я понимаю пи*да графическому чипу?


24
Skarfais, т.е. я могу 5-пиновый блок подключить к 7 пиновой мамке?

25
SAMael, а с какой модели начались 5-пиновые?

26
Видимо блок все же мертв окончательно. Перепайка кондера не помогла.

Кстати, такой вопрос, а все ли блоки питания фаток совместимы? То есть, знаю что можно поставить вместо блока от 1001 модели, блок от модели 1002 и играть напрямую от 220v. А БП от более старших моделей фаток можно впихнуть в 1001? или же есть различия?

27
БП это не то, что ты разобрал, а та плата сбоку от материнки.

это я знаю) Мне просто Румата посоветовал разобрать сам адаптер, который в сеть идет (то что на первом фото)

28
Короче, разобрал адаптер (первое фото) - что это за трэш вообще? Ну и материнку осмотрел, теперь чувствую и она какая то убитая) Не понял что за синяя хрень около чипа (где еще наклейка "20"), и остальные инородные хреновины смущают - одна то из них, как я понимаю модчип)

29
Попробую пропаять новый кондер, нашел на в радиомагазине идентичный на 200v 100uf. А вообще где-то видел инфу, что можно этот блок переделать в 220v, чтобы просто от шнура питаться без всяких трансформаторов. Не подскажете, много манипуляций для этого требуется?

30
Спасибо, ребят. А какой кондер подобрать? Просто идентичной емкости?

П.с. Я бы с радостью и внешний адаптер заменил, не внушает он мне доверия ) какой бы вы посоветовали ?

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 16 Далее