Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Snake Retrogamer

Страницы: [1]
1
Приветствую на Ретроигротеке! Проект этот я начал почти год назад, но только сейчас, с выходом очередного видео, собрался рассказать о нём широкому кругу заинтересованных людей! Найти его можно здесь https://www.youtube.com/channel/UCPv2h52_1bZVPvvGmjDtolg, есть страничка в Фейсбуке www.facebook.com/retroigroteka и группа ВКонтакте http://vk.com/club92255219. В первом выпуске Ретроигротеки я демонстрировал, как работает японская игра Splatterhouse Wanpaku Graffiti на приставке Dendy и попутно рассказывал о её особенностях:
 Свежий же второй выпуск поведает о странных путешествиях, которые порой совершают герои видеоигр:

2
Здравствуйте!
Имею две приставки Sega (одну совсем старую из 90-х, другую чуть поновее с возможностью установки переключателями совместимости). Также имею два TV-тюнера (Beholder 409 FM и AverMedia Hybrid Express Slim). Задача такая - подключить приставку к компьютеру и записать видео.
Изначально у меня был тюнер Бихолдер, который имеет только антенный ВЧ вход, и только старая приставка. Я её настроить не мог - либо было изображение без звука с жутким шумом, либо со звуком, но оно двоилось и плыло по горизонтали. Обзавёлся Аверовским тюнером, у которого есть композитный 3RCA-вход. Подключил приставку к нему (уже естественно без всякого модулятора, так что проблемы с ним отпадают) - та же история: изображение раздваивается и плывёт по горизонтали. Чуть позже попала ко мне в руки и другая приставка. Попробовал её (в т. ч. и с разными положениями переключателей) - та же история, но хуже: изображение продолжило плыть по горизонтали, но стало чёрно-белым, а потом и вовсе пропало.
Да, забыл сказать, что при подключении к телевизору обе приставки работают отлично. Причём как при подключении к относительно новому Panasonic-у, так и к Берёзке из 90-х. Тюнеры тоже оба рабочие, телевизионный сигнал принимают вполне качественно (как с обычной антенны, так и с кабельного).
Я знаю, что этот вопрос уже поднимался на форуме раньше - где-то года полтора назад. Но в тот раз обсуждение плавно перетекло на спор о моделях тюнеров, и единственной сколько-нибудь стоящей идеей было то что тюнер не понимает PAL-60 (но высказано оно только как идея, ничего больше по этому поводу). Поэтому не надо здесь обсуждать мои тюнеры - я мог бы поспорить об этом, но в соответствующем разделе на соответствующем форуме. Сейчас речь о том, как бороться с такой проблемой. Я общался с людьми и знаю, что вопрос этот интересен не только мне. Так что жду идей!

Страницы: [1]