Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Snake Retrogamer

Страницы: [1]
1
Видеообзоры и стримы / Ретроигротека
« : 27 Октябрь 2018, 13:03:14 »
Сегодня у нас Хеллоуин, с которым всех и поздравляю! Прошлый год я пропустил, но в этом предлагаю новое видео из серии ретрохардкора о кастельвании:

2
Прошло ещё полгода, и вот, наконец, оно! Новая полноценная ретроигротека!
Я же обещал, что к теме долбанутых путеществий мы ещё в деталях  :lol:

3
Видеообзоры и стримы / Ретроигротека
« : 04 Ноябрь 2017, 12:13:33 »
вот это понравилось. удивлен что какой то урод дизлойс влепил.
Ну, на вкус и цвет, как говориться... Я думал ещё в таком стиле видео снять, например по "Вспомнить всё", но никак не могу игру на картридже достать.

4
Видеообзоры и стримы / Ретроигротека
« : 03 Ноябрь 2017, 22:07:47 »
Итак, свершилось! После перерыва более чем в год на моём канале появилось новое видео:
И пусть это просто маленький ретродень, посвящённый очередной пятнице, 13-е. Но я верю, что это - только начало. Ведь позади остался Хеллоуин, а это кое-что, да означает  :)

5
Видеообзоры и стримы / Ретроигротека
« : 30 Октябрь 2016, 17:06:43 »
Год назад на канале была начат цикл Ретрохардкор. И первым видео из этого цикла стал Halloween in Castlevania:
Планировалось пополнение цикла видеопрохождениями игр серии Ninja Gaiden, но этого так и не случилось. И вот, спустя год наконец удалось записать следующее видео - Castlevania Halloween Quest:
Предупреждая вопрос, каким боком прохождение по худшему сценарию относится к хардкору, скажу - в игру я играл впервые, отсюда и такой результат. В будущем постараюсь записать более удачное прохождение.

6
Кроме собственно Ретроигротеки на канале есть и другие серии видео, связанные с ретроиграми. Самая "простая" из них - Ретродень. Смысл в том, чтобы в определённый день рассказать о подходящей к нему игре.
Начало серии было положено 13 ноября 2015 года. Это была пятница, и, я думаю, все понимают, какой именно игре посвящён первый Ретродень:
Следующим значимым событием стал Новый год. Здесь я поведал о хорошей, но малоизвестной игре Daze Before Christmas:
Позже было сделано небольшое дополнение, относящееся к доступному китайскому картриджу с этой достаточно редкой игрой:
Далее по календарю следует Рождество. "Один Дома 2" для приставки Dendy весьма подходит под этот праздник. И потому здесь сразу два видео: собственно обзор
и небольшой видеоролик, показывающий, как бы выглядел фильм с точки зрения игры
И, наконец, на прошлой неделе у нас снова случилась пятница, 13-е, а, значит, время вернуться к этой игре и снова попробовать в ней разобраться:

7
Видеообзоры и стримы / GamesOfThePast
« : 27 Апрель 2016, 21:02:52 »
Отличная игра и отличный обзор! Браво!
Начало было тоже очень в тему, частенько именно так оно и происходит :lol:

8
Видеообзоры и стримы / GamesOfThePast
« : 08 Март 2016, 21:48:19 »
Да ну, ты чего, хорошая игра же, нужно только втянуться.
Полностью согласен. Пару часов поиграешь, не отвлекаясь, вживёшься в атмосферу, и всё будет в лучшем виде! А особенно если за эти пару часов ещё и пройдёшь подальше, так вообще затягивает :)

9
Но вот интонации напомнили какого-то Шелдона Купера.
Ну, особо этому удивляться, наверное, не приходится, ведь я в науке работаю :lol:
... хочу отметить непонятную не любовь к Покемонам. Причём, почему-то в контексте аниме...
Да, не люблю я их. Причём не столько за само аниме, сколько за имидж, который оно создало всему жанру. Вот реально, когда говоришь незнакомому с аниме человеку о них, он смотрит на тебя, как на идиота, и выдаёт что-то типа "Ты чё, Покемонов смотришь??" Ну, по крайней мере раньше так было, сейчас уже много и других "достойных" представителей...
... в игре MiMP предлагалось играть за вампира либо монстра, что явно написано на экране. Франкенштейн — доктор, создавший монстра.
Согласен, лажа. Так часто слышишь, что монстра называют Франкенштейном, да и сами мы его в детстве так звали, ещё когда про книгу слыхом не слыхивали... Да и вампира в детстве тоже звали Дракулой... Хотя, конечно же, всё это не может быть оправданием.
Ну а в целом спасибо за хорошие слова и дельную критику!

10
Да, всё так и есть, имелись в виду восьмибитные приставки от Nintendo и их клоны, поэтому тут я допустил неточность. Очень жаль, что пока мне не выпало возможности поиграть в игры на Master System, хотя в некоторые реально хотелось бы, например в Aladdin.

11
Боюсь, до Реплоида мне ещё далеко - в разных смыслах  :lol:
А музон из AVGN Adventures мне действительно понравился, как, в общем, и сама игра!
P.S. Я когда первый бонус-уровень Сплатерхаусе нашёл, ещё в эмуляторе, начал тыкаться во все двери и щели, думал их больше. Потом уже узнал, что только два.

12
Приветствую на Ретроигротеке! Проект этот я начал почти год назад, но только сейчас, с выходом очередного видео, собрался рассказать о нём широкому кругу заинтересованных людей! Найти его можно здесь https://www.youtube.com/channel/UCPv2h52_1bZVPvvGmjDtolg, есть страничка в Фейсбуке www.facebook.com/retroigroteka и группа ВКонтакте http://vk.com/club92255219. В первом выпуске Ретроигротеки я демонстрировал, как работает японская игра Splatterhouse Wanpaku Graffiti на приставке Dendy и попутно рассказывал о её особенностях:
 Свежий же второй выпуск поведает о странных путешествиях, которые порой совершают герои видеоигр:

13
Телик показывает ч/б - который, Берёзка или ещё кто?
Ну да, который Берёзка.
Если СКАРТ, в смысле RGB, то там проблема цвета отпадает автоматически. RGB - это первичные цвета, они идут в обход всех декодеров, там уже нет на ПАЛ, ни НТСЦ
Да, именно это я и имел в виду. Так что попробую.

14
В связи с моим вопросом получил отсылку к теме http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,73663.0.html. Не то, чтобы там нашёл окончательное решение, но полезной иная информация присутствует. Так что тем, кто следит за темой с теми же проблемами, рекомендую заглянуть.
Как я понял при подключении оригинальной американки тюнер выдает черно-белое изображение, но при этом картинка не плывет?
Да, так и есть, не плывёт, но чёрно-белое, причём как на тюнере, так и на телике.
Так и должно быть, genesis - это NTSC
Сегодня выпал случай попробовать эту Сегу на другом телике, более продвинутом. И окончательно убедиться, что она именно NTSC выдаёт, телик его понял и вполне нормальн в цвете отобразил.
Но это что касается первой модели, которая ко мне только недавно попала.
Кстати, если на телик сигнал с этой приставки пустить не через композитный вход, а через SCART, с полноценным на него переходником, где все сигналы с приставки задействованы, а не только аудио и композитное видео, получится его цветным сделать?

15
А телик у тебя универсальный, все сигналы понимает, храни его.
Вот уж чего бы от старой Берёзки не ожидал :)

16
Доброго времени суток! Сегодня тема, которую я начал, получила новое развитие. Взял у друга первую модель Genesis Подключил её точно также, через композитный вход (т.е. задействованные выходы на разъёме приставки Аудио/Композитный видео/земля). Телик показывает чёрно-белое изображение. Но к чему я это пишу - тюнер тоже показывает чёрно-белое изображение (правда, на нём в каких-то местах цвет проступает иногда). Т.е. с этой приставки на том же самом тюнере AverTV Express Slim изображение видеть можно! На приставке, кстати, есть переключатель CH3-CH4, но это, как я понимаю, к RF-выходу относится (здесь он есть прямо на приставке, внешний модулятор не нужен), на A/V он никак не действует.
Соответственно вопрос остаётся - почему тюнер неадекватно отображает сигнал с двух приставок, которые телик видит правильно, и почему в последнем случае он работает так же, как и телик?
P.S. Да, ещё момент. У меня также появилась Super Famicom, и с неё сигнал тюнер также понимает вполне нормально, без всяких проблем.

Добавлено позже:
Это к вопросу об оригинальных приставках и захвате видео с них, о чём мне ранее писали.
Найди оригинальную приставку и попробуй захватить видео с нее и тогда все станет ясно.
Куда уже оригинальнее, я не знаю, разве что самому мотнуться в Америку или Японию и там купить :lol:

17
Смысл понятен. Спасибо за помощь. Если решу проблему, сообщу, возможно ещё кому-то будет интересно.

18
Найди оригинальную приставку и попробуй захватить видео с нее и тогда все станет ясно.
На всякий случай ещё раз проясню ситуацию - на фотках наверху ДВЕ РАЗНЫЕ приставки. Первая - это самое оригинальное, что можно найти у нас (приставка куплена ещё в 90-х, там полноформатная плата, разъём под sega sd и т.д.; она также требует более мощный блок питания). Вторая - это то, что как раз подпадает под определение "клон". И проблема с сигналом в них обеих! Причём только при просмотре через тюнер, на телевизоре всё в норме. Так что, как я понимаю, совет не катит (если только ты не предлагаешь мне заказать с e-bay европейскую версию приставки).

19
Картриджи / диски / Re: Фэнтази Стар 4
« : 16 Февраль 2015, 00:10:38 »
Snake Retrogamer, такую плату не переделаешь. Тут места под батарейку не предусмотрено, это платка рассчитана на дешевые многоигровки, которые не превышают 4 метра.
Ром на флешке, можно будет купить карик властелин колец 2 от симбас, там ром на такой же флешке,  и заменить саму эту флеху.
Вот только симбас некоторые карики уже не выпускает, нужно искать остатки. И нужно уточнить соответствует ли размер и тип памяти рингс оф пауэр к фентази стар 4.
Спасибо за содержательный ответ по сути! Именно это и хотелось понять :)
Да задолбали вы своей батарейкой, господа  :D
Не в батарейку сохранения пишутся, а в микросхему памяти. На этой плате её нет. Совсем.
Ну это как-бы понятно, что данные не в батарейку пишутся :D А насчёт микросхемы памяти - так я сразу честно написал что в схеме картриджа понимаю мало что. Так что не сердитесь и не обижайтесь. Ответ по сути мне уже babulya дал, больше тему засорять не буду.

20
Картриджи / диски / Re: Фэнтази Стар 4
« : 15 Февраль 2015, 22:14:04 »
Народ, извините, решил не создавать новую тему а задать вопрос здесь, поскольку он касается картриджа Phantasy Star 4. Имею картридж, но без батарейки, а играть в неё за один присест сами понимаете - не вариант. Хотелось бы дополнить его батарейкой если это возможно. Сразу оговорюсь, что продвинутыми скилами электронщика не обладаю - паяльник держать умею, но если скажем оттуда надо будет выпаять цельную микросхему и что-то перешивать - не справлюсь.
Так вот, вид платы можно видеть на фотках внизу. Извините за пометки, это мне уже один товарищ объяснял куда надо батарейку впаивать, а без них фоток не осталось.
Пробовал искать инфу, нашёл статью в Радиоаматоре, №10 за 2005г. Там была схема картриджа Phantasy Star 4, но моей она не соответствует. Однако узел подключения батарейки там подозрительно похож на то место, где у меня на схеме стоит пометка "+". Если следовать ей, то надо выпаять диод D0 и к нему с одной стороны добавить резистор, а с другой - ту самую батарейку. Но это чисто умозрительные соображения, схему включения микросхемы на моём картридже я не знаю, поэтому проверить их не могу.
Может вы что-то сможете подсказать?
(или если обсуждение этого вопроса здесь всё-же не в тему, напишите, я создам отдельную тему по нему)

21
Итак, отвечаю сразу на многие накопившиеся вопросы.
1. Идея о том, что блок питания даёт помехи (об этом мне писали в другой теме). Подключал обе приставки через импульсный блок питания вместо стандартного трансформаторного. Результат - помехи остались, вид их немного изменился где-то на первую секунду работы, потом стало всё как было.
2. О неподходящем ПО. Нашёл и поставил DScaler 4.1.15. Смотрел через него. Помехи остались, их вид немного другой (уж извините, их записывать не стал). Пробовал играться со стандартом видеосигнала - те что выбрались без ошибки (некоторые писали, что ошибка при их выборе, другие просто не выбирались - в меню отмечаешь, потом в него снова заходишь, а метка стоит там где была до этого) все давали изображение с помехами, хотя вид их немного менялся.
3. Фото плат приставок прилагаю к этому сообщению - первые две относятся к старой приставке (там где плата на весь корпус), остальные две - к новой.

Добавлено позже:
Кстати, чтобы продемонстрировать, как выглядят помехи, прилагаю два видеофайла с записью со старой и новой приставок соответственно. Записи сделаны на Аверовском тюнере через RCA-вход. В этом сообщении файл со старой приставки.

Добавлено позже:
С новой видео выложу чуть позже, мне пока не даёт - говорит, слишком большое вложение.

22
Да, с Денди нет проблем ни по RF, ни по RCA. Канал на Денди находится без проблем хоть автопоиском, хоть руками. И да, я думаю что проблема именно в Сеге. Чуть позже фото платы (а точнее плат, у меня ж две сеги) выложу.

23
есть мнение о том, что адаптер питания +5в не совсем качественный и сильно фонит помехами, портя видеосигнал.
Ну, я пользуюсь стандартным трансформаторным, но есть у меня и более современный импульсный. Как вариант попробую с ним, спасибо.
Купите XCAPTURE-1 USB 3.0 HD Capture Unit и забудьте о проблемах  :lol:
Великолепный совет... для богатеньких буратин! Спасибо, помог :-\ Да, и это не говоря о том что его ещё сначала найти надо.

Добавлено позже:
Проверил импульсный блок питания - с ним результат тот же, только на первую секунду вид помех чуть изменился, потом всё по старому. Подробнее написал в более новой теме по этому вопросу, там обсуждение живее: http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,72088.0.html

24
помню у меня две донди по RCA. они показывают изображение только спустя 3-5 ресетов на тюнере в цвете и т.д. а на телике сразу.
С Денди вообще никаких проблем, оба тюнера её понимают и отлично пишут.
Софт какой?
В обоих случаях софт стандартный - для Beholder это Behold TV, для Авера - Aver TV 6.
Пробуй DScaler, Ulead DVD MovieFactory или Media Player Classic (если, конечно, не пробовал).  :cool:
Спасибо, попробую обязательно.

25
Здравствуйте!
Имею две приставки Sega (одну совсем старую из 90-х, другую чуть поновее с возможностью установки переключателями совместимости). Также имею два TV-тюнера (Beholder 409 FM и AverMedia Hybrid Express Slim). Задача такая - подключить приставку к компьютеру и записать видео.
Изначально у меня был тюнер Бихолдер, который имеет только антенный ВЧ вход, и только старая приставка. Я её настроить не мог - либо было изображение без звука с жутким шумом, либо со звуком, но оно двоилось и плыло по горизонтали. Обзавёлся Аверовским тюнером, у которого есть композитный 3RCA-вход. Подключил приставку к нему (уже естественно без всякого модулятора, так что проблемы с ним отпадают) - та же история: изображение раздваивается и плывёт по горизонтали. Чуть позже попала ко мне в руки и другая приставка. Попробовал её (в т. ч. и с разными положениями переключателей) - та же история, но хуже: изображение продолжило плыть по горизонтали, но стало чёрно-белым, а потом и вовсе пропало.
Да, забыл сказать, что при подключении к телевизору обе приставки работают отлично. Причём как при подключении к относительно новому Panasonic-у, так и к Берёзке из 90-х. Тюнеры тоже оба рабочие, телевизионный сигнал принимают вполне качественно (как с обычной антенны, так и с кабельного).
Я знаю, что этот вопрос уже поднимался на форуме раньше - где-то года полтора назад. Но в тот раз обсуждение плавно перетекло на спор о моделях тюнеров, и единственной сколько-нибудь стоящей идеей было то что тюнер не понимает PAL-60 (но высказано оно только как идея, ничего больше по этому поводу). Поэтому не надо здесь обсуждать мои тюнеры - я мог бы поспорить об этом, но в соответствующем разделе на соответствующем форуме. Сейчас речь о том, как бороться с такой проблемой. Я общался с людьми и знаю, что вопрос этот интересен не только мне. Так что жду идей!

26
Решена ли проблема? У меня аналогичная, и, кстати говоря, с Аверовским тюнером - так что выбор такого тюнера не решение. У меня две приставки, одна ещё из староделов, вторая более современная с переключателями (как у автора). Тюнеров тоже два - PCI Beholder и Awer-овский expresscard (с точки зрения удобства пользования, кстати, Beholder по всем параметрам делает Awer), к Beholder можно подключиться только через антенный вход, Аверовский также имеет композитный RCA. Но это не важно - хоть через антенну, хоть через композитный - проблема та же. В настройках лазил, стандарты переключал (как и автор темы, настройки в моём тюнере те же), ничего не помогает.

Страницы: [1]