Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - benladen88

Страницы: [1]
1
Встраиваю доп.модуль в девайс. Он (модуль) принимает постоянку либо переменку. Из трансформатора девайса выходит два звонящиеся между собой провода. Почему их вообще два, если они общие? К ним можно присосаться параллельно, если получается, что ни один из них не является нулём? Или взять вместо нуля минус с уже преобразованной постоянки?
Могу просто забрать постоянку, но хочу разобраться.

2
4 поколение / FC Twin
« : 21 Февраль 2023, 15:24:16 »
"Начинает" снесовая часть (собственно, потому и тема в 4 поколении), но нафоткал всё, на случай, вдруг кому интересно будет.
В общем, в снес-режиме у нас Ч/Б. На руках только один картридж, и он проверен на пал-оригинале. Снова кварц? - Нет, после замены помелькал секунду, будто не подходит, а потом перестал и после перевключения - заработал, но опять в Ч/Б. Несовместимость регионов?

3
Привношу разнообразие в почти полностью дендёвский раздел. Хранился Мастер Систем в тотально ублюдских условиях, так что неудивительно, что тут что-то сдохло, осталось понять, что именно, и все ли микрухи (или аналоги, потому что половина тут брендирована сежкой) можно найти у китайцев. Самая засраная была SEGA 315-5246. Отмытие ситуацию не исправило, на скринах видно, как плохо Алекс Киду, с картриджами история аналогичная. AV мод ещё не накатил, а телек не воспринимает PAL-I, так что не могу сказать, как ведёт себя звук. В чём смысл чьего-то левого проводка сзади - тоже пока не понял.

4
1-3 поколения / Dendy Junior III ч/б
« : 07 Январь 2023, 22:53:18 »
Вы по-любому знаете эту ублюдочную "пиратку пиратки". То, что это не Стиплер, я узнал по обзорам, когда посылка уже ехала. Естественно, AV не разведён вообще (прям ни одной дорожки). Но то такое, это я уже умею. Главная проблема - эта мразь почему-то чёрно-белая. Скорость и кварц - паловские. На "материнке" куча свободных мест, не знаю, куда рыть.

5
На одном из моих оригинальных падов не работают направления влево-вправо. Разобрал и вообще опешил, пытаясь понять принцип работы обычной пластмасски, крепящейся на винтах и непонятно как влияющей на 4 смд-компонента с числом "24". В китайцах с этим проще - там такие же стики, как везде: выпаял-впаял, и всё работает, а на оригинале что делать-то?)

6
1-3 поколения / Фамиклон: полосы, гул и пал
« : 15 Декабрь 2022, 13:50:41 »

Не смог в улучшайзинг, нужна хелп:
• От звуковых наводок пытался избавиться путём выпаивания всего, что касается модулятора (он был очень сильным, добивал сигнал вообще без кабелей), помогло только частичо (теперь вообще не гудит на вступительном экране танчиков, но гудит на Stage 1). Если замкнуть два (кажется, соседних) контакта на Q1 - исчезает картинка, гул и басы)
• Дико полосит, но "двадцать первых ног" тут нет.
• Замыкание перемычек J1 и J2 ничего не изменило. Сзади никаких перемычек нет (да и вообще там только ноги торчат, ничего свободного не припомню, потом постараюсь сфоткать, там второй слот заслоняет половину платы).

7
Второй из имеющихся у меня в данный момент клонов тоже отказывается быть нормальным - любой картридж с игрой Tiny Toon запускается с "эффектом миража" - изображение волнистое и дёрганное. В чём может быть проблема?

8
4 поколение / Просто мой худший клон
« : 05 Декабрь 2022, 21:19:33 »
Не припоминаю такой платы у кого-либо, кроме себя. Прожорливое говнецо 2001 года, из коробки плохо показывает (низкая цветопередача, всё блеклое) и звучит (гул + основа заметно громче РСВ-канала). Исправимо ли это в данном случае, и какой тут простор для модификаций?

9
Портативные / PSP 3000 - питание
« : 18 Январь 2022, 18:52:44 »
Скучная часть: взял PSP, не глядя. Симптом - не заряжается. Всё понятно, пробит предохранитель зарядки, восстанавливай контакт и закрывай тему. Пред, кстати, действительно пробит.
Интересная часть: но при попытке его замкнуть зарядка всё равно не работает. Более того, после этого консолька не включается до сброса (обесточивания "вынуть-всунуть батарею"). Бонус - неадекватное восприятие заряда батареи (на 30% мы примерно через 30 секунд покажем "батарея всё", и потом опять не работаем до вышеописанного "сброса"). Куда копать дальше?

10
Вступление: в прошлом году я стартовал тему насчёт модификации AV-выхода 8-битки, на которой он не выведен. После попытки, фэйла, отката, случайного подрыва дорожек и их ремонта, в процессе всё тестировалось на родном комплекте падов, которые и не выдержали стресса, хотя в симптомах обвинял приставку, пока не воткнул другие джои.
Симптомы: будто нажаты все кнопки и направления одновременно. Например, если воткнуть в третьих черепахах посреди игры - персонаж ударит и будет топтаться на месте. На нажатия не реагирует. Кишки - типичные: капля и всё. Звонится, не коротит, не работает, не палит проблему, не уважает владельца.

На помойку?

UP: в ящике нашёлся ещё один около-джуниорский с такой же проблемой, в итоге, их три.

11
Да, я знаю, что игры официально русифицированы. Правда, только текстово. Есть грандиозный план - украинизировать :lol: Пока что хотя бы первую часть. По всем статьям: текст, озвучка и вообще.
На форуме mksecrets положено начало по моддингу (а именно есть тулзы для расшифровки-зашифровки файла Coalesced и некие не совсем корректно работающие распаковщики), но их опыта для полноценного результата очень не хватает, да и коммьюнити не слишком живо для регулярных ответов.
Соответственно, "творческая" часть для меня просто изи в сравнении с технической частью. С ней-то и нужна ваша помощь. На данный момент встают вопросы относительно:
• Замены трёх символов алфавита (убираем ЫЪЭ, заменяем на ІЇЄ) - что там по шрифтам, пойнтерам и т.д.;
• способ замены текста (расшифрованные Coalesced из папки Localization понятны, кроме русской версии - кириллица там ни с блокнотом, ни с HEX-редактором не дружит, и прочитать расшифрованный текстовик никак не удаётся);
• способ выдирания-замены звуков. Подмена звука в BIK-роликах - наверное, самая лёгкая часть.

12
"Устройство не опознано" при подключении к USB.
На плате - 5 контактов, чего на других USB-падах я не припоминаю. Плата подозрительно напоминает такие, как на дендиках. Что оно такое?

13
На дондике не работает тюльпан видео (звук отдельно не проверял). Дорожка от разъёма идёт к месту, где должен торчать резистор (обозначено R6, но вы уже, наверное, и сами догадались). R5 тоже пустует, пока не выяснял, зачем. А так как я всё ещё нубло, прошу помочь подобрать резистор с нужным сопротивлением и вообще, направить на путь истинный.

UP: на вышеописанную проблему забил, актуальная сейчас - восстановление работоспособности геймпадов на данной консолюке. Подробности - ниже в обсуждении.

14
Как мы прекрасно знаем, если бы китайцы делали клавиатуры так же, как делают геймпады, каждая буквенная клавиша на разных клавиатурах была бы большим сюрпризом.
И привести этот хаос в норму раньше замечательно удавалось с помощью x360ce - настроил, переназначил кнопки и забыл. Но некоторые игрули, такие как DOA 5, XInput не воспринимают, и x360ce, соответственно, не видят, поэтому все удары, естественно, перепутаны. Я, конечно, мог бы переназначить в меню самой игры, но во-первых, это автоматически убьёт настройку для другого пада, который изначально хорош, а во-вторых, не решит проблему для меню и прочих так называемых "системных команд вне геймплея" (где А - подтверждение, В - отмена и т.д.).

Итак, внимание, вопрос: есть ли аналог x360ce, работающий в рамках DInput, но хранящий конфиг отдельного устройства, включающийся автоматически вместе с игрой?

15
Пардоньте, что не про сегу, но аналогичной темы по снес не нашёл. Первый раз держу в руках карик для снес. Это пиратка? Если да, то какого региона?

16
Итак:
БП изначально выдаёт 10 В, после переключателя ВКЛ напряжение падает до 5 В. На стабилизаторах по 4 на входе и 1.5 - 2 на выходе.
AV-кабеля нет, разъём DIN-5, который отличается и от оригинала МД1, и тем более от МД2. Распиновку не знаю и найти не могу, а для того, чтобы хотя бы надеяться на мелькнувшую картинку, RF-выход не подходит.

Как правильно сформулировать вопрос, не представляю. Но, очевидно, хочу оживить эту тушу. Может, ему нужен БП с напряжением повыше? Внизу на наклейке написано "USE AE-500 AC ADAPTER ONLY", что бы это ни значило.
И ещё - я, конечно, в этом деле эксперт с мировым именем, но от той херни, которая напаяна под разъёмом для БП, мне становится страшно)

17
Нужны подсказки по диагностике ноунейм-дендика, который тупо "не включается", или скорее, "не показывает". Предыстория неизвестна, мне его просто догрузили в довесок к карикам. Питание (вроде) подаётся: мой бп с самопально прикрученным от старой материнки кулером при подключении немного замедляет обороты, ещё немного - при переключении выключателя. При этом если RF-кабель подключён, помехи на телевизоре меняют характер при всех этих манипуляциях. Так как я нуП, куда тут копать, не подозреваю. Паяльник (и к нему - более прямые руки знакомого) имеются, китайский мультиметр больше напоминает генератор случайных чисел, но на прозвонку работает (не исключено, что я им неправильно пользуюсь, лол), а вот скиллы начинаются с нуля и запятой. Поэтому заранее прошу извинения за тупые наводящие вопросы – буду восполнять собственные пробелы.

18
Прошил я тут китайскую 3DS кастомной прошивкой. Так как регион у неё какой-то особенный (везде на сайтах по взлому фигурируют только USA, EUR, JPN и KOR, а у моей - CHT, и через Soundhax метод уже не работал по причине "Выберите свой регион, которого нет в нашем списке"), boot9strap через ntrboot на неё, конечно, лёг, но со своими приколами. Теперь у меня в Home Menu около пятнадцати чёрных пустых ярлыков, при случайном запуске которых вылетает системная ошибка, и которые я не могу удалить по той причине, что китайская версия прошивки слегка урезана в плане системных настроек. Мало того, что в ней отсутствует меню выбора языка, так ещё и "Управление данными" состоит всего из одного пункта - для удаления сохранений.

Теперь к вопросу - есть ли какая-нибудь хоумбрю, с помощью которой можно было бы удалять игры и установленные приложения с Home Menu? Или любой другой альтернативный выход, кроме полной перепрошивки со сменой региона на один из четырёх "настоящих". Китайку покупал в коллекцию к своим GBA и DS Lite, и хочу, чтоб iQue осталась iQue.

P.S.: забавный факт - iQue должна кушать картриджи только с кодом CHT, и такие картриджи продаются, даже с теми играми, в которых китайского языка нет. Но несмотря на совпадение региона, и даже на надпись на коробке "Только для китайских консолей", игры без китайского языка не запустятся по причине "регион лока". Где они тогда вообще запустятся? :D :neznayu:

19
После видоса Кластера задался и сам вопросом о замене рома, встроенного в приставку. Как раз дома валялся ноунейм-новодел с семиигровкой на борту, но вместо нормального чипа у него капля. А ещё у него композитный выход не работает, но это другая история.
В общем, какие у него шансы?


20
Барахолка / Куплю Pokewalker
« : 06 Ноябрь 2015, 17:48:38 »
Для тех, кто не понимает, что я имею ввиду:

Эдакая тамагочевидная штуковина.
Нахожусь в Украине, выкуплю откуда угодно, только не по ebay-евской цене, её явно не человек ставил.

21
Сабж.
Хочу увековечить русскоязычных поков в красивой оболочке, линкер - не то.

22
Прогнозируется ли пиратство на консольке, которая юзает прошивку виты? Или эмуляция старья?
Что слышно о чудесных патчах от соньки, которые обещали выпускать для игр, требующих тач?
Можно ли ей скормить китайские копии дуалшоков?

Давно хотел что-то такое, что можно положить в карман, принести куда-нибудь, подключить к телеку и засесть с двумя геймпадами, пусть даже проводными (с одним тоже норм, но это менее весело). На игры PSP и PSV это, конечно, не будет распространяться - не верю, что сони настолько одобреют, чтоб ещё и патчи для двоих игроков наклепать. Но единственное, что у меня есть из лицензии на виту - одна игра, которая не поддерживается PS TV, а umd - теперь это уже мусор. Сторовского аккаунта нет, и покупать в очередной раз the same shit в цифровом виде как-то не хочется.

23
Портативные / Дико проблемная фатка
« : 03 Август 2013, 19:08:10 »
Жила-была PSP-1001, у которой не работал UMD (сбой чтения диска, но проблема не в этом), а также однажды она перестала включать XMB, показывая только заставку SCE и "волны". Неизвестно с какого раза, но её всё же удалось включить нормально и перепрошить на 6.60 PROMOD-C1 fix3, но глюк полностью не исчез, и с каждым разом всё сильнее себя проявлял, иногда к тому же мешая запустить любую игру или хоумбрю, выключаясь после зависшего геймбута. Чем дальше - тем хуже, и после этого она включалась уже только через отключение заставки SCE, а игры запускала только после reset vsh в recovery menu. Тут-то я вспомнил и про нерабочий UMD, и подытожив всю эту комплексную проблематичность, полез делать комплект пандоры и сбрасывать ключи (что ни к чему не привело), и даже зачем-то поставил 5.00 M33-6 (психанул), а в её скупом рекавери нет такой штуки, как reset vsh, и теперь из меню "Игра" не запускается вообще ничего - висит на геймбуте.
Сейчас вообще без понятия, что делать. СЦ не предлагать, т.к. в нашем городе с ними очень глухо, их мало я бы не назвал их толковыми.

24
не знаю, правильно ли выбрал раздел для вопроса…
В общем, указанные игры вылетают в чёрный экран при попытке загрузки меню (после Press Start). Есть способ исправить? Я уже гугл задрал этим вопросом.
Софтмод, XMBC в качестве даша, заменённый жёсткий на 40 гиг.

Страницы: [1]