Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - RCAHS

Страницы: [1]
1
В некоторых играх иногда используют прием, при котором одна игра может как-то получать данные или взаимодействовать с другой и получать какой-то результат.

К примеру, возьмем картридж Sonic&Knuckles, в который можно вставить Sonic 3 или Sonic 2, и получить возможность играть за Knuckles в Sonic 2 или полную версию игры Sonic 3.

Другой пример: Metal Gear Solid (PS1, N64, GC). В сцене с Psycho Mantis считываются данные из карты памяти чужих игр. В результате это влияет на его реплики.

В данной теме упоминаются названия игр и их взаимодействия с чужими играми подобными или другими способами.

2
Когда-то пришла в голову данная идея отгадывания игр. Главные правила:
1) Загадывается 1 игра;
2) Имеется 3 изображения;
3) Изображения не являются скриншотами из этой игры;
4) Изображения не указывают на название игры, а должны вызывать ассоциации, связанные с ней.
Например, картинка должна вызывать ассоциации с каким-то объектом игры (персонаж, предмет, окружение, действие, ключевые слова и т.д.): "Монитор"+"Кольцо"+"Робот"=Sonic the Hedgehog

По данным правилам, описанным выше, загадана популярная игра на SEGA Mega Drive, которую нужно будет отгадать

3
Иногда случается, что игра, запущенная на эмуляторе, работает не так, как должна. Но что, если происходит в точности наоборот? Т.е. игра, запущенная на реальной консоли, работает неправильно, но на эмуляторе, внезапно, работает правильно. Такого быть в теории не должно, однако, по крайней мере, один такой случай существует.

Есть непримечательная аркадная игра-головоломка Puzznic, выходившая на разных платформах. Версия на PS1, помимо некоторых упрощений и дизайна, стилизованного под Helloween, не имела музыки. Об отсутствии музыки можно встретить среди различных рецензий на эту игру, и считалось, что это такой ход разработчиков.
Если запустить эту игру на практически любом эмуляторе, то музыка будет присутствовать в игре. Почему происходит именно так, сказать сложно, но где-то видел информацию, что сами разработчики говорили, что музыки в игре нет.

Вполне возможно, что этот случай 1 из всех, но может что-то подобное и встретиться.

Страницы: [1]