Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Stars

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 Далее
1
Ресурс очень хороший, но не достаточно хорошо проиндексирован. 
Да, можно и так запускать. Но у большинства нет возможности запускать игры по сети, а именно для них я и писал.

2
Т.к. это очень «сырая» версия эмулятора, она требует некоторых знаний для работы с нею. Я обыскал весь рунет и так и не нашёл текста о том, чтобы кто-то уже запускал PS2PSXe, а на зарубежных ресурсах сложно найти информацию конкретно по его эксплуатации. Поэтому я решил написать небольшой гайд.

ВНИМАНИЕ:
Тем, кто ранее не сталкивался с запуском *.ELF файлов на PS2, советую сначала ознакомиться с ресурсами, посвящёнными данной теме. Мой гайд рассчитан на тех, кто уже знает как работать с данными файлами.

Я буду описывать ту ситуацию, когда мы хотим запустить игру от PSX на флешке или внешнем hdd, используя USB порт PS2.

Что нам потребуется:
*Эмулятор PS2PSXe
Это обновление PS2PSXe(rev. 168a) + комплект PS2Link/PS2Client
PS2PSXe(rev. 168a)
PS2Link/PS2Client
*Homebrew программа для PS2 по работе с командной строкой - RadShell
*Биос PSX. Я использовал SCPH7502
*Ну и, собственно, флешка или внешний hdd

Действия:
Распаковываем PS2PSXe, RadShell и помещаем их в удобные для нас директории. Находим в PS2PSXe папку с названием «bios» и кидаем туда скаченный scph7502. Radshell работает только с клавиатурой, если же у вас её нет (как и у меня), то ничего страшного. В этом случае придётся вручную прописать скрипт radshell.rsh. Для этого открываем radshell.rsh (он находится в распакованном вами radshell) в любом текстовом редакторе. В самом низу пишем следующее
run mass:/ps2psxe/ps2psxe.elf -nofps -cdimage=mass:/game/MediEvil_2_(Russia)/MediEvil_2_(Russia).bin

Теперь немного прокомментирую данную строку.
mass:/ps2psxe/ps2psxe.elf
Тут мы прописываем путь к эмулятору, в частности к файлу ps2psxe.elf.
cdimage=mass:/game/MediEvil_2_(Russia)/MediEvil_2_(Russia).bin
А это, как вы наверное уже догадались, путь к образу с игрой.
Разумеется, ваши пути будут отличаться от моих, т.к. у вас будут свои директории (расположенные, естественно, на флешке или внешнем hdd) под эмулятор и игры.
Так вот, если бы у вас была клавиатура (подходящая для PS2, естесственно), то вам было бы достаточно запустить на PS2 Homebrew программу RadShell и прописать данную строку напрямую. А так нам самим пришлось корректировать скрипт, о котором я писал ранее.
Теперь подключаем флешку/внешний hdd (содержащими эмулятор PS2PSXe, RadShell и образ игры) к PS2 и запускаем RadShell. Если сделали всё верно, запустится игра. Лично я тестировал эмулятор на MediEvil 2 (о чём говорят пути в моей командной строке), который содержал несколько треков. Поэтому в игре не было звука, хотя игра работает прекрасно.
Если же вам нужно попасть в БИОС приставки для того, чтобы работать с картами памяти, то в скрипте необходимо прописать данную строку
run mass:/ps2psxe/ps2psxe.elf -nofps

Вот, собственно, и весь гайд. Надеюсь, кому-нибудь он будет полезен.

3
Может - Ninja Shadow of Darkness, по крайней мере по цвету и по роду деятельности персонаж подходит..
Вот посмотри:
http://www.youtube.com/watch?v=kwib4f1IjzE

Ещё можно посмотреть - Ninja Jajamarukun Onigiri Ninpouchou
http://www.youtube.com/watch?v=pSHG20HHXds [игровой процесс Sega Saturn, но думаю от PSX версии не особо отличается]

4
Если толстый, да с открытым торсом, то скорей всего это игра из серии "Adventure Island", посмотри, мож она..

5
PSX / Sony PlayStation / Re: ищу файтинг на ЗЫЧ
« : 21 Апрель 2010, 18:14:39 »
Это Battle Arena Toshiden 4, а персонажа зовут (робота) - Bang-Boo.
Вот посмотри:
Про Bang-Boo:
http://www.youtube.com/watch?v=3NEO-6QZgck
и ещё (там ещё промелькнула твоя "девушка-ниньзя"):
http://www.youtube.com/watch?v=pdgbyfk4rT0

6
Лично я для себя качаю только оригинальные дампы (scene release - чьи релизы первыми поступают в сеть), а потом их патчу заготовками от luxport.ru (по типу ppf патчей, но удобнее и быстрей), с ними можно ознакомиться тут: ссылка. Я не доверяю уже патченным образам, малоли кто их патчил, а перекачивать не особо то и охото...

7
Можь что-то из серии Armored Core или Megatudo 2096...

8
Я лично эту игру (Felony 11-79 Runabout) наблюдал также со стороны (как описанные ранее школьники), в "игровом зале", стоя за спинами, таких же как я изумлённых юнцов (на то время), потому и пришла мне в голову именно эта игра..., так что скорей всего она..

9
Скорее всего это Felony 11-79 Runabout, если говорить о времени в притык...

Игры серии:

PSX:
Felony 11-79 (Runabout)
Runabout 2

Dreamcast:
Super Runabout: San Francisco Edition (The Golden State)

PS2:
Runabout 3 Neo Age

10
Посмотри Ranger-X, там главного героя сопровождал мотоцикл, на счёт уровней не знаю, т.к. полностью не проходил..
Подробную информацию + картинки можешь посмотреть тут (статьи на английском): hg101.kontek.net или www.sega-16.com

Обложка (выходила на Sega - 16bit):

11
Цитата
99%, что новый Seagate/Maxtor 500GB подойдет.
Спасибо за совет.

Цитата
WD не подойдет без модификации адаптера. Там расстояние от шлейфа до питания не стандартное.

Да, читал об этом, поэтому WD даже в расчёт не беру.

Цитата
В сети ходят какие-то мифы, что винты с совместимыми разьемами могут не работать. Не встречал таких - все, которые подключал, работали.

Тоже читал об этом, поэтому и в раздумьях. Ладно, куплю какой-нибудь новенький Seagate и проверю. О результате отпишусь.



Добавлено позже:
Всё, приобрёл таки HDD на 500Gb для своей "старушки" и не нарадуюсь. Если кому интересно, взял модель 500 GB HITACHI HDP725050GLAT80 IDE HDD (в "Позитронике" под заказ, если кто через интернет пожелает, советую http://www.kenel.ru/, там ещё продают IDE (WD не в счёт), в отличие от большинства).

12
alex
Это я читал ранее. Ответа на мой вопрос там нет.

ArhiAngel
Здесь я тоже был ранее. Этот список очень старый. Большинство из этих HDD (если не все) сняли с производства. Старый жёсткий диск искать и покупать с рук мне нет резона. Я хочу купить новый. Списков совместимости на новые модели HDD нету, поэтому я и спрашиваю кто какие ставил (в частности объёмом в 500 Гб).

Сразу скажу, что перед созданием темы перечитал много информации по этому поводу, поэтому в базовой информации в стиле "что это такое и с чем его едят" не нуждаюсь. Не подумайте ничего плохого, ответы отписавшихся я ценю за отзывчивость. Просто об этом я уже знал ранее и дабы прояснить ситуацию, сделал небольшое пояснение. Вопрос в силе.
 

13
Вот собрался купить для своей старушки внутренний HDD, чтоб потом с него запускать всевозможные образы и прочее, но вроде как слышал, что не каждый HDD подойдёт для этих целей (из-за размеров или совместимости). Хотелось бы найти подходящий, можь кто ставил и обладает какой-либо информацией по этому поводу (интересуют в первую очередь конкретные модели, чтоб потом было проще заказать).

Интересующий объём HDD - 500Gb

P.S.
Модель PS2: SCPH-39008

14
Советую посетить сайт http://psp.novinky.org, хоть он и на чешском, но его админ своё дело знает, всегда всё вовремя обновляет, если что появится, там есть раздел "Emulatory", где ты и найдёшь что искал и последнии версии (как для FAT, так и для SLIM).

15
А кто нибудь может дать ссылку на проект в котором много персов и арен, но в HD качестве т.е. для Mugen HD там разрешение арен и персов в два раза выше стандартного мугена.

Есть как персонажи в HD, так и арены (правдо не все):
Capcom Fighting Evolution Max (скачивал давненько, ссылка уже нерабочая (моя версия весила 1.56Gb))

Полностью HD проекты:
Super Street Fighter 2 Turbo HD Mugen Remix Beta 2 (http://amit.dabydeen.com)
Hi-Res Mugen Game Version 2.0 (http://amit.dabydeen.com)

16
Серия Time Splitters, рекомендую. Там этих ботов дофига и на любой вкус + режимов игры очень много.

17
С проблемой справился, возможно автор где-то опечатался, я так и не нашёл где. Если кому понадобится, нужно просто создать папку "randes" (там, где находятся основные папки: data, plugins и прочие) и скопировать туда все файлы из папки "stages" с расширением ".def".

У Дабидина одни рип-оффы, с оригиналами ничё общего не имеющего :cool: Не понимаю, зачем CvS2 и SF3:3s "переделывать" (а вернее, тупо использовать персов из всевозможных сайтов) под систему Marvel VS Capcom, когда в оригинале и так неплохо было. Скачал SF3 его же производства, а там персы из Red Earth :ohmy: Идиотская, ИМХО, сборка. И вообще, по-настоящему хороший проект - Super Marvel VS Capcom, раз поиграть стоит. Возвращаясь к сборкам - лучшая, всё таки - самодельная Capcom VS SNK 2, где все персонажи у тебя будут с выбором грува.

Если ты про Super Marvel vs. Capcom: Eternity of Heroes - Beta v. 4.6, то я тоже сим проектом заинтересовался, правдо весомый, но я надеюсь стоит этого (будет время, скачаю).

18
Вот ещё довольно неплохой проект, называется SNK-NeoGeo BattleColiseum (взят с сайта amit.dabydeen.com). В нём собрано порядка 86 бойцов из разных уголков вселенной SNK. Из плюсов можно отметить звуковую и художественную составляющюю, органично сочетающуюся друг с другом и придающую зрелищности всему происходящему. Из минусов: некоторы недочёты в балансе между бойцами.

Составные части (архив разделён на части при помощи программы "File Splitter and Joiner"):

Screenpack:
SNK_Mugen_Screenpack.zip.001
SNK_Mugen_Screenpack.zip.002
SNK_Mugen_Screenpack.zip.003

Chars:
SNK_MUGEN_CHARS.zip.001
SNK_MUGEN_CHARS.zip.002
SNK_MUGEN_CHARS.zip.003


P.S.
Проект неплохой, но не без изъяна. После переигровки боя возникает ошибка: Can't open stage: randes/ssvkazuki2.def (т.е. ошибка с инициализацией стадии, как я понял). И так с любо стадией.
Может кто сталкивался с такой проблемой и знает решение?

19
Кому нужно много интересных ретро и не только обложек от полюбившихся игр + в хорошем качестве, советую сайт: www.thecoverproject.net

Вот список имеющихся на нём систем:

Consoles:

3DO
Amiga CD32
Atari 2600
Atari 5200
Atari 7800
Atari Jaguar
Atari XE
Colecovision
Dreamcast
Famicom Disk System
GameCube
Genesis
Intellivision
Jaguar CD
Neo Geo CD
NES
Nintendo 64
Nintendo Wii
PC-FX
Philips CDI
Playstation 1
Playstation 2
Playstation 3
Sega 32X
Sega CD
Sega Master System
Sega Saturn
Super Nintendo
TurboGrafx 16
Xbox
Xbox 360

Handheld:

Atari Lynx
Game Gear
Gameboy
Gameboy Advance
Gameboy Advance Video
Gameboy Color
Neo Geo Pocket
Neo Geo Pocket Color
Nintendo DS
Playstation Portable
Playstation Portable Video
Wonderswan
Wonderswan Color

Computer:

Linux
Mac
MS-DOS
Windows

Пример обложки (разрешение оригинала 3366x2100):

20
Это Gekido.
Тут много скринов: www.gamespot.com

21
А образы PSX-игр в каком формате у тебя. Вот файлы каких расширений должны содержать нормальные: .ccd, .cue, .img, .sub (.cue может и не быть) (программа CloneCD), какой именно файл отвечает за информацию о музыкальных треках я точно не помню. Лишь только убедившись в наличии нужных файлов и надо конвертить в формат PSP.

22
Это возможно лишь при наличии установленной оболочки  IRShell 4.9
Все составные части можно найти тут

Подробная информация по оболочке:
pspfaqs.ru
pspiso.ru

23
А можно ли играть в игры Писюнов 1 и 2 на ПС3?(Те что рыночные не лицензионные и на болванках?) Я слышал, что один перец в моём городе заливает образы первой сони на ХДД ПС3 и играет в них на ней.
От PS1 можно заливать на HDD, но только те, что были скачены (куплены) из PSN.

24
Я лишь говорил о тех, которые сам проверял, а так советую скачать OfflineList 0.7.3 beta2, отличная вещь для тех кто что-то ищет. Эта вещь содержит в себе базу данных по множеству игровых консолей (с обложкой + картинка игрового процесса), в частности стоит лишь скачать к ней базу по PSP, может быть поможет подобрать что-то конкретное.

Сама прога:
OfflineList_0.7.3_beta2.zip

База по PSP:
ADVANsCEne_PSP.zip

25
Stars, спасибо :)
кста, ты про какие шутеры говоришь? Я имел в виду игры типа Gun Nac. Или ты про такие и написал?
Они самые (все проекты созданы чисто для PSP, не PSX), сам играл в Gun Nac, очень понравился, если нужна классика, то советую Star Soldier.

Да и вообще, на PSP довольно приличное число эмуляторов, а следовательно проблемы с выбором Shooter'а или Beet Em Up'а возникнуть не должно, если конечно ищишь не чистый проект для PSP с современной графикой и спецэффектами.

26
Если имеются ввиду чистые Beet Em Up'ы:

Bleach Soul Carnival (игра по аниме Bleach, с довольно интересной боевой системой и классическим 2-х мерным окружением)
Viewtiful Joe - Red Hot Rumble (аналогичная игра есть на PS2, если коротко - красивая и динамичная игрушка с множеством комботов и врагов, на которых их можно практиковать)

Shooter'ы:

Everyday Shooter (довольно увлекательная PSN игра, всё действие происходит на локализованной площадке, где вашей основной задачей становится выживание, с каждым последующим уровнем нужно строить определённую стратегию, выясняя слабые стороны противника)
Super Stardust Portable (смысл игры практически тоже что и выше, но в несколько раз масштабнее и зрелещней)
Gradius Collection (название говорит само за себя, коллекция игр серии Gradius)
Xyanide - Resurrection (просто красивый 3-х мерный shooter)
Star Soldier (классический shooter с возможностью игры как горизонтально, так и вертикально)

27
Да, так, вот тут можно посмотреть про него: www.psxa2z.com

28
Я знаю такую игру, вещь очень интересная и нелинейная, по английски я уже не помню точно как там писалось, только по русски: "Файро и Клод", по именам главных героев.

29
Arcade / Re: Несколько старых игрушек)
« : 09 Декабрь 2008, 20:29:57 »
3) И последняя, парень стреляет по шарикам (вверх) они делятся на более мелкие, задача замочить все и не попасть под шарик)

Выбирай любую:
1. Pang (1989)
2. Super Pang (1990)
3. Pang! 3 (1995)
4. Mighty! Pang (2000)

30
Архив / Продаю 2 игры от PS3
« : 05 Декабрь 2008, 22:02:58 »
Продаю 2 игры в связи с недобросовестным отношением к посылке службы поставки EMS + интернет магазина, где я заказал собственно данные товары, повлекшем порчу презентабельного вида товара, а именно повреждены коробки. Сами диски находятся в отличном состоянии, ниразу не запускались (сразу возникла мысль о продаже). Держатели дисков не тронуты. Если у кого возникает вопрос, почему бы не поменять коробки, отвечаю - покупал данные игры для коллекции, поэтому в таком непрезентабельном виде мне такие диски не нужны. Обменять мне их отказались. Сталкиваюсь с таким отвратительным отношением к посылке первый раз, поэтому даже и не подумал вскрыть посылку на почте (тогда бы мне обязательно заменили игры).

Вот эти экземпляры (цена учитывается из причинённого вреда коробке):

Ratchet & Clank: Quest for Booty (покупал за 699р.) = 499р. (защитные свойства коробки не утрачены, трещина посерьёзней чем у ниже стоящего экземпляра)

Heavenly Sword (покупал за 1199р.) = 850р. (в самом лучшем состоянии, есть только небольшая трещинка, которую не сразу и заметишь)

P.S.
Обложка + Документация небыли повреждены, только пластиковые коробки, т.к. призваны были защищать.
Цена Blu-ray коробки = 12р. (в среднем)

ДИСКИ ПРОДАНЫ
Тему можно закрывать

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 Далее