Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - vovan

Страницы: [1] 2 3 Далее
1
Все забил на версию для SEGS CD, и начал играть в версию PSone. У сеговской версии один громадный минус. Когда на героя одеваешь экипировку не отображается какие характеристики и насколько изменятся. Т.е. необходимо посмотреть в меню характеристики героя, затем купить какой-то меч , затем одеть все это добро,затем опять посмотреть характеристики. Я то понимаю что по логике чем дороже меч  тем лучше. Но когда все видишь как-то удобней. В общем выбесила меня эта непонятка и я по быстрому все перепрошел на первой соньке. Хотя конечно это проблема не конкретно этой игры , а большинства старых ролевушек. Особенно запомнил драгон квест, в котором чтоб добратся до меню поговорить с кем нибуть необходимо было открыть сто тысяч окошек.

2
Благодарю за советы. В общем не дождавшись ответов начал играть в оригинал. Решил что если очень понравится, то тогда поиграю в римейки, посмотрю что да как поменяли. Сейчас уже иду в Меримбу с алмазом дракона, мочу каких-то пчел. Пока все нравится.

3
Прошу совета какую версию Lunar: Silver Star Story выбрать? Решил наконец пройти эту игру, и потерялся в римейках и  оригиналах. Вроде из отличий  между SEGA CD и PSone, PSP не только улучшенная графика,но и переработанный сюжет. Но вот интересней от этого стало или хуже так и не понял . Вроде баланс переработали и боевую систему немного изменили. Поиграл минут по 30 в каждую версию игры ну да, диалоги очень отличаются, графика на PSP конечно получше (хотя на первой соньке тож ничего). Но при это в 16-битном оформлении на SEGA CD все смотрится как-то органично .Вобщем вариант оригинала мне вроде и понравился, но боюсь что как в старых РПГ к середине игры надо будет по 2 часа качаться перед какой-нибуть очередной пещерой, или по пол дня бродить по карте так как будет непонятно куда там теперь надо идти?    Короче если кто может что сказать по теме буду благодарен.

4
Обзоры игр / Re: [PS2] Final Fantasy XII
« : 09 Май 2012, 13:41:10 »
 Мне тоже эта игра ну никак не идет. Я периодически сажусь в нее играть, и часов через 20-30 бросаю. Короче сейчас я где-то в районе последнего босса, и играю в нее уже лет 5 ( с самого ее выхода). Мучаюсь только из-за того что это единственная номерная финалка которую я никак немогу прйти ( вродь как обязан). Довольно нудно бегать туда-сюда по пустыне и смотреть как твои "подчиненные" мочат каких-нибуть волков в пустыне. Ну и сюжет, на фоне остальных игр, просто никакой. А вот если-бы сделали возможность из реал-таймовой боевки переключятся на пошаговые бои, и при этом было несколько уровней сложности я думаю играть было-бы интереснее. Хотя уровни сложности и не обязательно, можно благополчно убегать от врагов, уменьшать получаемый опыт и тем самым регулировать сложность игры под себя. Ну а вообще, для любителей старых ролевых игр, эта финалка не соответствует их представлениям о том как должна выглядеть хорошая ролевая игра.А вот для новых игроков это самое оно - никаких соплей, сюжет серьезен (нет прыгающих ушастых уродцех с большими глазами), главный герой не идиот в последний момент вдруг понявший что он внебрачный сын главного злодея (хотя в этом я не уверен т.к. до главного злодея не добрался), огромный мир, очень хорошая графика,нереальное количество доп. заданий, ну и.т.д.

5
Да ладно тебе. Посмотри на историю всех приставок этой конторы, просто сплошное кидалово своих геймеров. Только одно могу сказать в пользу СЕГИ это выпуск ШЕНМУ 2 на уже мертвую приставку, а все остальное у них вечно шло вкривь и вкось. По сути  почти все приставки СЕГА это неудачи и провалы.

6
Запустить конечно кое-что можно , но со скоростью 5-10 фпс.Вступительная заставка  какой нибудь игры будет идти минут пять.Оно тебе надо?
А других эмулей  Sega Saturn на Sega Dreamcast нет . Да и технически это довольно трудно представить т.к на компе Saturn нормально эмулируется на сильных машинах ,а приставка насколько я помню года 98-го (короче железо там совсем слабое для этих дел.

7
У кого была такая ошибка.
Direct 3D error (-1102) in module Makaron:Osluz-HollY.Pokaz Obraz
Короче выскакивает это дело после выхода из эмуля, при первом запуске, после  настройки даты.Direct установил последний , новей на сайте Майкрософт пишут уже нет.Может чет с драйверами на видео карту не так? Но первые ревизии запускал нормально , а вот решил запустить эту, а тут трындец полный.

8
Всё таки решил ради любопытства заэмулировать Shenmue Скачал версию эмуля NullDC 1.0.3...Настроил должным образом,знаете что я удивлён...Ожидал худших результатов,и звук нормальный,да и графа не хромает на эмуле,правда иногда чуть притормаживает(редко),ну это мелочи...

  Я насколько помню , когда играл на Дриме , то в сложных сценах тоже были подтормаживания. Особенно это заметно в сцене Shenmue II (когда выходиш из корабля после порта на большую площадь , там еще голуби взлетали ), так FPS  в этом месте проседал конкретно.

9
Когда-нибудь слишком долгий срок.А если серьезно то кто знает? Может какой фанат и займется переводом. Вон щас на SNES кучу прикольных игр перевели .А официального перевода небудет .

10
  Sega помоему вообще забила на нормальные игры.Как по мне то все хорошие игры вышли на ее родных приставках.А сейчас они штампуют бред какой-то.Из Шайнинг Форс сделали гибрид Диабло с хрен знает чем , Фэнтази Стар тоже далек от того что нравилось фанатам этой игры на Мегадрайве . Грандию вообще пордали , где из нее сделаои какойто обрубок ( вроде и игра нормальная , но с другой стороны черте-че получилось). Там еще про Якудза многие почему-то считают что эта игра приемник Шенму. Как по мне то это просто кусок г... а не приемник.Так может считать только человек который в Шенму  ниразу не играл. Так-что если Сега и выпустит Продолжение Shenmue то боюсь это будет что-то очень невразумительное и всех нас только разочарует.
  P.S.Хотя в душе я оптимист и очень надеюсь что игра всетаки выйдет и это будет достойное продолжение сериала. :)

11
У меня на SAMSUNG I710 идет только MorphGear .Все остальные эмули  GBA тупо виснут.

12
Если PSone версии 0.96 то на какую-то из кнопок поставь выход в меню (у меня кнпка всередине джойстика).Ну и при ее нажатии выскакивает менюшка и можно выбрать QUIT.А если версия 0.10 то в каком-то углу надо 5 сек подержать стилусом и экран выйдет в режим с джойстиком , ну а там и и до выхода недалеко.

13
  Игра полное Г.... Даже растроился. :(Разрабы так распинались про новое слово в гемплее , игростроении и т.д. , и т.п. А на проверку какоето фуфло подсунули. Хватило духу только на три часа.Бегаеш туда -сюда , собираеш дибильные шарики , драки вообще отстой ( тетка в чернорм , и урод какой-то) .Однотипная игра какая-то , нет в ней изюминки.Хотя графика смотрится класно.Да только кому она нужна когда играть неинтересно ?

14
  А ни у кого не найдется сэйва от FF-6 после башни Кефки (когда собралась уже вся команда по новой)? А то я играл на эмуляторе SNES для N-GAGE , а телефон сломался.Переигрывать по новой желания особого нет, а закончить игру охота.Может кто играл на каком-нибуть эмуле для ПК , то сбросте этот сэйв. :)

15
  А какой у тебя ФПС в Baten Kaitos ? Просто у меня где-то  10-12.Играть конечно можно , но хотелось-бы побыстрее.Ну и на какой сборке ты ее проходишь?

16
 С компом у меня все нормально , это просто руки из жопы выросли.Так вот ,а где находися эта синхронизация звука и видео?Если это Sync to aydio то у меня это включенно .Просто в последней версии разрабы чет нахимичили , и скорсть вроде пониже стала.Ну а если сделать картинку максимально качественно то скорость до 100% не доходит .Да и еще , наверно ты спутал ФПС и  % т.к при 100  фпс удовольствие от игры сомнительное .
Я помню с Prince of Persia тоже такое было (еще внечале эмуляции Дрима ) поринц носился как ненормальный , аж в глазах рябило.Может тогда чет придумали. Ну а в принципе нет то и нет картинка на весь монитор в разрешении 1280x1024 смотрится не хуже Crisis  :lol: , короче если-б не небольшие лаги со звуком то можно было-бы сказать что все идеально. 

17
 А знает кто-то как в этом эмуле ставится пропуск FPS и ограничение FPS?А то в старой версии эмуля при эмуляции Skies of Arcadia выдает 100-150 FPS ,в новой версии порядка 40-50.Было-бы неплохо немного ввести ограничение , а то на новой версии в заставках звук начинает подстраиватся под ФПС ну и из-за этого дергается.А в старой версии все бегают как ненормальные ...тынь-дрынь... короче удовольствие сомнительное.

18
Разное / Re: Эмулятор XBOX360 ?
« : 04 Июль 2008, 21:52:56 »
Круто! Пошел в Lost Odiseyиграть! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

19
  У меня Samsung i710 после разгона процессора до 500 Мгц с фпс (покрайней мере у некоторых игр ) все впорядке .Проверял Talles of  Distini -все нормально. Если большая карта то на ней подтормаживает совсем немного , ставлю фреймскип 3 и все нормально .Talles of  Distini 2 идет идеально покрайней мере на глаз со скоростью все впорядке.Ну а сейчас я играю в Lunar , в игре все прекрастно эмулируется , только на заставках рвет звук .Еще знаю 100% нормально идет ФРОНТ МИССИОН 3  , РЕЗИДЕНТ ЕВИЛ , и какой-то квест ГОРОД ЗАТЕРЯННЫХ ДЕТЕЙ.   

20
  Да просто я узнал что на WM есть эмулятор PSone , ну и вроде эмулятор SNES на порядок лучше чем его Simbian собрат.Эту информацию я нашел на других форумах.А там (на этих форумах )они все какие-то невменяемые. Никто про эмуляцию внятно ничего не говорит.Все пишут или все КЛАСС , или что у него ничего не идет ...ну и все в том-же духе.А вот нормального сравнения двух платформ , без фанатизма одной из сторон что эта платформа лучше , и лучше она потому-то нет.Все обычно сводится к выступлениям что мы типа лучше потому-что лучше!
Короче если советуют не связыватся с WM то тогда останусь верен ФИНАМ :)Хотя N95 стоит  довольно прилично.Хватит на PSP +NDS+NOKIA 1100 и тут будут мне все эмуляторы плюс пара неэмулируемых платформ.

21
  А тогда такой вопрос.У этого телефона нет кнопок с цифрами( там управление при помощи стилуса ), но есть куча кнопок побокам телефона : для громкости , для камеры и еще черт знает чего... :D Так вот если у кого есть подобный телефон то как там с управлением , можно-ли настроить управление в эмеляторе на боковые кнопки ?

22
  Вот решил сменить свой старенький N-GAGE на что-нибуть поновее.Присмотрел себе SAMSUNG SGH-I 710 c ОС Windows Mobile 5.0 Poket PC .Т.к N-GAGE  на SIMBIAN , то я не очень хорошо знаю как там дело обстоит с эмуляцией на Windows -смартфонах.Кто может пордсказать стоит ли брать этот телефон или нет ? Ну и вообще какой лучше взять смартфон Windows  или SIMBIAN .

23
 Да разобраться я вроде-бы и разобрался.Но только в моем случае необходимо писать плагин.Сам Круптар с таким сжатием не работает.А для меня это уже высший пилотаж... :)

24
Ага, я как раз сегодня и пытался разобраться с этим  Круптаром. Но там куча окошек , которые выскакивают друг за другом (кошмар какой-то). Но в принципе он вроде повторяющиеся символы сортирует. Короче если силы духа хватит то разберусь с ним, ну а не хватит то что ж не судьба.

25
Это в какой системе? Файл всего 2 Мбайта, и максимальный адрес - 001FFFFF. Да и вообще игра на японском  :?
И это не сжатие, если ты видишь текст просто в HEX.
Пару месяцев назад вышел патч с английским фан-переводом (кстати скачал я его с этого сайта, он был в новостях ).После пропатчивания размер рома стал 3 Мб.Прости что не написял об этом сразу .

BlueHairLady
благодарю за наводку , но только с наскока ничего не понял .Пошел читать поподробней .

PS.Вообще если честно переводить можно, но очень геморойно отсчитывать эти восем символов.А если просчитался то все полный швах -текста нет.Так все пошел разбиратся что там HoRRoR написал.
 
PPS. Да точно -это LZ77 .Но я примерно до такого и сам уже додумался(только не знал что эти FF отсылают еще дальше ).А вот как при извлечении текста избавится от всего лишнего , а при вставке обратно чтоб эти ссылки вернулись на место . Да тут уже не просто перевод ... тут надо програмирование изучить предварительно.

26
Игра Emerald Dragon на SNES .
На экране отображается примерно так :

   One day. a wrec
     k.ed ship .washe
     d u.p on the. Dr
     aguri.an shore.

 
Ну и так далее по тексту.Каждая точка соответствует FF .Конкретно адрес этого места: 00221940 .

То что эти FF нужны то это понятно , но только что они дают ? В тексте на этих местах все нормально.
 

27
  Кто подскажет ? После того как нашел в ХЕКС-РЕДАКТОРЕ весь текст каждая восьмая буква текста отображается как FF . Как убрать это незнаю. Переводить конечно можно но немного мешает.

28
Люди,может,кто подскажет:играю в данную игруху на эмуляторе VBAG для смарта,и в моменты боя не видно фигурок персонажей.Чего делать?Заранее спасибо
Ага и у меня такая фигня была. :)А еще LUNAR  тормозит безбожно ,и FF IV при входе в подземелье начинает зависать на переходе к битвам ,TALES вообше не запустился  ...Короче это эмуль такой . Я на других форумах искал ответы как нормально запустить эти игры , но ответа на этот вопрос не нашел .Пока эмуль сыроват.Будем ждать .
Кстати если тебе просто в РПГ охота поиграть то попробуй Lufia - The Ruins of Lore это что-то в духе  Golden Sun .

29
Спасибо!!! Кто ФФ4 тестил?

Я тесеил.Пограл минут десять...Ну все вроде близко к оригинальной игре.Но эти крючечки и закавычки , которыме жопанцы называют своей письменностью >:(Короче ждем английскую версию.

30
Ничего потерпим ...рано или поздно запустится. Год назад ты бы и не надеялся запустить новую игру и поиграть в нее. а тут... :)
Прогресируем.Эх ,скорее бы FF IV На английский перевели .

Страницы: [1] 2 3 Далее