Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - YuzorG

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 122 Далее
1
Разное / Некрологи
« : 16 Март 2024, 00:52:34 »
Великий актер умер

2
 Я нес, снес и гба называл нинтендовской трилогией

3
Life On Earth: Reimagined (SMD)

Над Сегой Мегадрайв и правда какое-то проклятье. Сколько на платформе многообщеюащих игр, которые остаются в лоне "хороших игр" и спотыкаются в шаге до шедевра. Где-то недокуртили, где-то недодумали, где-то вообще хз чо курили. и получается крепкое, добротное "нечто".
И эта игра неисключение. Казалось бы - игра во вселенной крутейшей Life on Mars, сеттинг в стиле Блейдраннер, анимированные катсцены с озвучкой, бодрый ран-энд-ган, которыми славится СМД. Уж если СНЕС королева Битемапов и РПГ, то СМД - королева Ран энд ганов.
Все невероятно многообещающе. Разве может что-то пойти не так? Ответ - да! И очень многое. Графон и презентация тут выше всяких похвал, спору нет! Но только на скринах. Все эти роскошные уровни и фона - повторяются из уровня в уровень, что ну очень утомляет глаз. Во-вторых, геймплей. LoM - была метроидванией. не Бог весть какой, но очень увлекательной. Тут, как я говорил вроде ран нэд ган..... Но нет! Это платформерный ран-энд-ган, с невероятно архаичным для платформы геймплеем.

Меня не покидало впечатление, что я играю в E-Swat или Rolling thunder 2. Что неплохо для СМД как начинающей приставки, но играется не фонтан на фоне шедевров 93-94 года. Тут у нас 4 оружия - одно из них бесконечное, удар и прыжки. Еще есть бег, высокий прыжок и удар ногой в падении. Вроде неплохо, но ни фига. Управление ООООчень неудобное. Выскоий прыжок делается на нажатие прыжка+вверх. Почему не сделать двойной прыжок, как уже давно продумано? Загадка века. Прыжок в падении вводится так - в воздухе нажать вниз, а потом прыжок. Вот нахрена так извращаться, когда на отдельную кнопку есть удар? Почему не сделать вниз+удар!

Игра подсказывает нам, что тут надо овладеть всеми приемами (на экране продолжений). Но ситуацию это не слишком спасает. Играется как будто в игру 90 года. Да, может многое это простительно для LoM - там метроидвания и главной чертой являются исследования. Здесь же бодрый бой. Такая скука просто неуместна.
Кроме того в игре кривейший платформинг. Очень неудобный. И при этом игра на запоминания. Она пестрит трастфоллами и прыжками хз куда. Да, тут на нажатие вниз вроде можно двигать камерой, но сильно это не спасает. Особенно на уровне побега от огня.

Не спасает потому что вы можете приземлиться на врага, который появляется в последний момент. И вас отбросит в яму аки в Ниндзя Гайден! А некоторые уровни тут крайне "дырявые".
Боссы тут тоже не ахти какие выразительные. Битвы с ними на уровне механик конца 80-х. Последний босс - вообще песня. Не буду говорить какой, сами дойдете и увидите. Я понимаю, что тут последняя схватка адаптирована под сюжет. Сюжет, кстати, ничего такой, но вот повествование...
Короче, по сюжету - ГГ - доктор из лаборатории, куда привезли вирус с Марса. Люди стали зомбаками, сама героиня тоже заразилась и она во весь опор бежит остановить вторую экспедицию на Марс. Да, тут самую из Life on Mars.
Ее как назло считают террористкой и бросают все силы, чтобы остановить.

При этом нам не удосужились рассказать - кто так считает, кто именно пытается остановить, кто тут гад и антагонист? На героиню просто прут толпы роботов, дроидов, кибер-солдат, гигантских мехов и все.... Кто ими управляет, по чьему приказу - тут неясно. ГГ тут практически единственный говорящий герой. Такое на спекке-то и не всегда было. В чем конфликт произведения?
В итоге игра не то чтобы дрянная. Просто неплохая, на раз. И видно что любительская. а зачин был просто невероятный!

7/10

4
Judge Dredd (PS1)
Самая обруганная игра про Дредда. Отчасти - справедливо. Объективно, она на уровне Batman Forever. Но! Я не могу сказать, что игра не понравилась.
Давайте объясню. Это тир с катсценами и живыми актерами.
Да. Управление неудобное. Да, внешний вид кринжовый. Да, заставки как будто живут отдельной жизнью от происходящего на уровнях. Да тут нет столкновений со знаковыми персами дредда.
Но геймплейно игра - играбельная. Бодрая и фановая. А вся эта кринжатина, она смотрится довольно эстетично. Особенно на фоне моды на 90-е. Вот эдакое B-movie аля Кунг Фьюри. Особенно если учесть, что на заднем плане лупит техно-индастриал и Брейкбит/бигбит. Ну 90-е сферические. Знаете, как дешевое 3D в улипе рейверов из 90-х (гуглите Hyper Hyper или тыкайте сюда - Что слушают олдгеймеры?). Ну китч 90-х же, ну. Анахронокс на минималках

Возможно покупатели диска были и разочарованы, но игре играет на руку ее длина. Всего 4 крохотных уровня, разбитые на не менее крохотные 4 подуровня. Проходится быстро и не дает заскучать и утонуть в треше. Странные заставки, лишь добавляют китча. Но пострелять минут 40 в это - милое дело.

6/10 - для ностальгирующих по 90-м или любителям этого китча. Штаны-то какие классные у злодея в самом конце, а?



5
Все
Посмотрели и харош

6
Разное / Re: Realniy's filters emulation
« : 27 Февраль 2024, 15:13:01 »
большинства визуальщина важнее
Мк в принципе про визуальщину.

7
Разное / Realniy's filters emulation
« : 27 Февраль 2024, 15:00:43 »
Ну справедливости ради с выходом мк3 холивары-таки были касательно его непохожести на мк1и мк2
После стольких часов в мк2 оно удивляло.
Ну и естественно "гдескорпион?"

8
Давайте просто дружно признаем, что лучший СоР это ремейк 
Хера ты с козырей заходишь!
Просто напалмом по свидетелям бластпроцессинга, ультиматума и синега цописа!

10
Самое смешное было когда эти беспонтлвые писаки столкнулись с тем, что всю эту макулатуру брали чтобы глядеть на скрины и краткие описания новиночек, которые было хрен скачать и еще достать надо.
И всем было пофиг что за беспонтовый потноладошечник пишет об игре.

Да и брали потноладошечников на работу прожирать бюджеты реклмадателей, не из-за их писательского скилла (который был нулевым), а потому что они хоть как-то играли в игры.


С приходом интернета все эти скрины можно было посмотреть в интернете и все эти "журналы" стали непригодны даже для вытирания жоп. А писаки-потноладошечники хорошо если работу нашли гденить на подсосе.

Именно из-за умений писать спортивная пресса, коммерческая пресса, научная и новостная по сей день жива. А игрожур, со столь огромной аудиторей нахрен не всрался.

С блогерами и стримерами также будет.

11
Игрожур в принципе хрень. Но порой получше благиров и стримеров

12
Разное / Realniy's filters emulation
« : 25 Февраль 2024, 02:09:17 »
вспоминал. Игра бы не получила свой "культовый" статус.
Да ну какой вопрос такой и ответ))

13
Карты, казино, биллиард

14
всего лишь мнение Ленского
Каждый ялалабит как хочет

15
короче
Ну удобство и подразумевает короткость.

Добавлено позже:
Или короткую длину :lol: :lol:

Добавлено позже:
Короче, слово "короче"  :lol: :lol:

16
Борьба с англицизмами - это попытка навязать субъективное мнение одного человека тем кому оно неинтересно.
Англицизмы быстро приживаются, потому что никому не интересно назвать предмет другим словом.
И не потому что пара тройка человек думают, что тому есть культурные причины, но просто люди выбирают то что удобнее, звучит красивее и всем понятно.

Можно сколько угодно топать ножками и бегать кругами, но школьники как говорили "тубзик", "матеша", так и будут говорить. Как взрослые люди говорят "жигуль", "маршрутка", так и будут говорить. С англицизмами также. Тупо удобнее

По той же причине у нас говорят "педик", "гомик", "голубой" или по-врачебному "гомосексуалист", вместо "гомосексуал" и прочих навязываний. Людям привычнее и удобнее "педик" и "юнит"

Не даром Артемий Лебедев сказал, как только вам указывают как что-то называть и говорить - шлите на три буквы.

17
Чтобы оживить форум, нужно полностью менять весь модераторский состав, но кому оно нужно 
Дык зачем оживлять? У форума все хорошо. Он просто не особо-то играм посвящен. А больше ококолигровой тематике

18
На эмуленде сейчас нет аудитории, по-нормальному интересующейся играми. Сюда в основном заходят любители железных консолей. Для таких людей физический носитель (картридж) намного интереснее, чем то, что на нем
Сжато вся суть 100-страничного спора.
Не понимаю эти пустопорожние жалобы на 100 страниц почему не тестят хаки.
Сюда не за играми заходят. Все.
Еше бы на форуме велосипедистов такую активность запустил.
На весь форум я один сыграл почти в весь топ pcecd.

19
Разное / Realniy's filters emulation
« : 22 Февраль 2024, 07:56:30 »
Согласен, после ultimate mortal kombat 3 на аркадах, морталов не должно было быть. Особенно кривых портов на сегу и снес.

20
Дался вам этот спор?
Я давно все хаки на cdromance беру. Все пропатчено, исправлены косяки.

21
Vlad666, емпнип, факелы он использует как защиту, прикаких-то обстоятельствах его не ударить. Но от ударов он их роняет и остантся без зашиты

22
https://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,81059.0.html

Вот гба

Добавлено позже:
понятно, там просто все подряд разобрано по жанрам или все-таки лучшее?
Ну как я понял лучшее

24
На третий этап идем. Все как я говорил)
Потом удивляются, а чего игры никому не интересны  :lol: :lol: :lol:

25
Ну наконец, давно пора.
Видите, любой может сесть поиграьь в игры и составить топ вместо ругани!
 :thumbup:

26
Че сраться-то? Не хочет человек делать, не надо. 72 страницы уже бесценного мнения понаписано.
Можно было за это время в игры поиграть или свои топы сделать. По той же спекке или пс2.

Добавлено позже:
"Мы такой топ не хотим, дай другой"
Сделай свой.


Это как "Чего Моргернштерн поет фигню без голоса и бабки лопатой гребет". Ну так иди сам так спой и бабки лопатой греби. Вопросов-то?

Добавлено позже:
Это то про что я говорю. Про игры 7 страниц. Про ломакса 72. Вот и все.

27
Другое дело - топы по условным gamecube, 3до, старшим платформам сони или нинтендо, карманным консолям,  этого или мало, или вообще нет.
Об чем и говорю. Именно поэтому подчеркиваю в своих сообщениях топы PCECD, ZX итд)

28
Как минимум у меня был топ по хоумбрюшкам.
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Сорян. Или пропустил или забыл. Скорее второе.

29
Если шутки убрать, то можно конечно клевать юзверя сколько влезет за перемены правил и требований. За то что быдо интересно, а теперь неинтересно.
Но глобально картина другая. Других-то топов нет. От других авторов. За последний год емнип - только Gelior постарался и все.

Действительно, как сказал Максимуи, сами игры не так интересны на форуме.
Это ни плохо, ни хорошо. Это факт. Можно долго копаться в причинах, их тысячи - от взрослых проблем до ностальгии. но смысл их искать?

Вот сколько написано по играм за год
https://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,78607.2820.html - 6 страниц

https://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,87656.msg1582085.html#new - 1 страница

О чем спор?

Я понимаю, была бы конкуренция. Против топа Юзверя по спектруму - еще 3 автора свои топы написали. Тут можно поспорить. А так-то что? 1 человек интциативу проявид, а ему 10 по носу дали. Ну да, кое где он нервы потрепал. А остальные чего сиднем сидели? Я вот ни одного топа не составил и не звезжю)))

Я лично весь топ по PCECD с удовольствием прошел. Я узнал Некроплазиу из топа - прошел получил удовольствие.
Ну а тех, кто не хочет играть, чего их судить-то? Имеют право.

30
Ага, только прикол в том, что на хорошую музыку частенько натыкаешься случайно.
И такое бывает.
Самое главное попадать в места, где можно наткнуться

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 122 Далее