Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - DonKuxoT

Страницы: Назад 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... 16 Далее
151
6 поколение / HDD для Ps2
« : 08 Февраль 2023, 18:35:18 »
Друзья, сонька фат 50008 + чип модбо 5.0 не дружит с китайскем gamestar Network Adaptor sata, если чип не отключить то в меню сразу зависает, с откл. чипом(старт при запуске) нетворк работает. Подскажите можно как то что бы и чип и Network Adaptor совместно работали?!

152
6 поколение / Пропала вибрация на PS2
« : 08 Февраль 2023, 16:50:12 »
Расскажу чем у меня дело закончилось, может кому поучительно будет.
В общем на фатках же порты кп и джоев отдельным блоком который шлейфом коннектится к основной плате, так вот шлейф, точнее пара его контактов от времени и от моих теребоньканий видимо отслоились и при фиксации в фиксаторе залупились перпендикулярно остальных, тем самым замкнувшись на близлежайшие контакты шлейфа\фиксатора, короч обращайте внимание на это, через лупу чекайте их на отслоение и аккуратно фиксируйте.

Предохранитель у меня отлетел по итогу на 8вольт тот самый как и писали ps07 поменял на 1А короч, работает в общем теперь вибруха.

Хотя я вспомнил что и джои ремонтил и проверял на этой приставке, а там ппц было, шнуры менял и половину контактов перепутывал... Короч не делайте так)))

153
6 поколение / Re: Чиповка PS2
« : 08 Февраль 2023, 13:02:51 »
Ок. А вообще бракованные или глючные Modbo 5 чипы попадалиль при чиповке приставки ?
4.0 модбо попадался нерабочий сразу с алиэкспреса, и еще один вначале работал а через неделю начал то запустится то нет и потом вообще отлетел, заменил на такой же и все стало ок.
Но чаще отпай\отлом проводков или коротыши встречались, особенно если чиповщики без микроскопа чиповали.

154
6 поколение / Re: Чиповка PS2
« : 08 Февраль 2023, 12:50:21 »
Лазер пока не трогать ( не подкручивать ) ?
Лазер читает же лицуху норм, там разница в чтении минимальная, ну к примеру на лиц ролики четко идут а на болванях с запинками и тормозами сильными, как то так а так что он болванки вообще понять не может а лицуху читает без проблем это вряд ли лазер, я же писал. Хоть что то он бы считывал или пытался.

У меня на моей фатке пс2 игры от пс2(и лиц и болвани читает прост на ура) А вот пиратку от пс1 (штамп и болвани) читает выборочно, некоторые читает отлично тихо и спокойно, а некоторые жужжит как пилорама, мотором так газует что аж прокручивается на диске шпиндель и не может запустить(те же диски пс1 фатка читает на ура), салазки и так и сяк подкручивал, току ноль, типа такая особенность, чипы и модбо 5 и марс 806, перекидывал, такая фигня в общем.

И еще что заметил что с китайским саташным Нетворк адаптером вентилятор шпарит раза в два сильнее прям со старта фриМС бут, чем без него, причем выдуваемый воздух холодный.

155
6 поколение / Чиповка PS2
« : 08 Февраль 2023, 12:36:12 »
Тогда почему Лазер Лецензию читает на ура и без запивнок ;)
Разбирай и чекай чип, осмотри пайку, прозвони все контакты, в том числе на замыкание, и еще контакты на чипе могут на экран замыкать(было такое, кусок бумаги или типа такого изолятора проложить надо)

156
6 поколение / Re: Чиповка PS2
« : 07 Февраль 2023, 21:03:32 »
Это Чип Modbo глючит или Лазер поиставки приказал долго жить ?
Красный экран похоже на чип, когда лазер плох то там на заставке в самой загрузке игры зависает или типа того как правило, а если пишет что формат диска не подходит то похоже что чип, может провод отпаялся какой или замыкает что.

157
6 поколение / Пропала вибрация на PS2
« : 06 Февраль 2023, 11:20:22 »
понятно что пред жив, иначе было бы 0  :cool:
либо в моей версии на питальник вибры идёт на 1 вольт меньше...
Я конечно не сильно спец по электронике но такое вряд ли возможно, просто исходя из логики вещей. Это напряжение типа же стандарт определенный и он не может от версии к версии меняться просто так..

158
6 поколение / Пропала вибрация на PS2
« : 05 Февраль 2023, 22:18:31 »
Напомню, что номинал - это ток, который предохранитель держит неограниченно долго. Ток сгорания гораздо выше.
И было бы очень полезно найти причину, просто так предохранители не горят. Наиболее частый вариант - коротят жилы в кабеле
После чиповки экран на чип без проложки закрутил, думаю из-за этого, но не точно. Я если честно еще предохранитель не звонил, может и шлейф но наверное пред.
Насчет тока сгорания и номиналов для тупого можно еще раз? 1А низя вместо 0,7А ? Хз прост где 0,7А брать, ну где брать то понятно где, ждать долго.

159
6 поколение / Пропала вибрация на PS2
« : 05 Февраль 2023, 21:30:08 »
По преду, номинал не более 0,7А. Ответ - НЕТ!
Ок, спасибо!

160
6 поколение / Пропала вибрация на PS2
« : 05 Февраль 2023, 21:09:07 »
Нужен совет, на фэтке 50008 тоже нет значит 8 вольт на вибруху, есть смд предохранитель на 1А, можно ли выбитый 0,7 заменить на такой? Или чревато печальными последствиями?

161
С челом общался который моды на звук делает, мегаАмп на ген3 рев2(которая у меня была) ставится и схема есть, насчет рев1 хз, не помню.

Да, мегаАмп 2.0 и на рев 1 и на рев 2 встанет, если нужен чел который это делает, в личку пишите, дам ссыль на страницу в вк. Чел я так понимаю известный, Руслан из Иркутска, может сами знаете.

162
Пойте пойте, разминайте оральные органы свои, скоро понадобится, будете гимны за щепотку риса петь три раза в день, ну или в смарт часы китайские превратитесь.. (все одно либо спились бы, либо в дтп разбились (с) обиратель емель, путя..)
Хбоксы им пендоские подавай, и эмуляции, патриоты блин.. Вон, в матрешки играйте, свистульки из навоза лепите, все как вы любите, нефиг в тлетворные западные развлечения лезть...

По теме на SS xbox пробовал геймкуб запускать, РЕ 1 и Legend of Zelda: Wind Waker, через ретроарч, работает вроде ок(в родном разрешении и 720р) но очень долго загружались почему то, кто то юзал эмуляцию геймкуба на СС ? У всех долго грузит?

163
Это вообще к чему? А чё про Путина не написал? Это надо же додуматься - к теме про эмуляцию приплести политику  0_0
Не, я так то в курсе что у путянского электората проблемы с интеллектом и критическим мышлением, поэтому объясню на пальцах, политика это то что повседневно касается каждого из нас, ну то бишь что ты будешь кушать, чем тебя будут лечить, как будут учить твоих детей, умрешь ли с голоду и холоду на пенсии или будешь путешествовать по миру.. ну или отправят ли тебя на убой как мясо в чужую страну или отправят на курорт какой то, воот, а так же от политики зависит и прикинь во что ты будешь играть в том числе, раньше, до того как узурпировавший власть путин под радостное улюлюканьнье своего электората окончательно протек флягой и начал снабжать сельхоз удобрениями и металлоломом близлезжайшие страны, пользователь хбокса и не только мог купить со своей карты со своего аккаунта любую игру, на любую консоль, в том числе и на бокс, ну а теперь с этим проблемы немного появились, и бесплатный ретроарх теперь на хбоксе типа альтернатива тому во что поиграть среднестатистическому юзеру  В общем я политику не к чему не приплетаю, политика и есть ко всему приплетена дефакто по дефолту.
И еще запомни, о путине либо ничего, либо с маленькой буквы!

164
5 поколение / Купил Sony Playstation 1 Fat (SCPH-7502)
« : 13 Январь 2023, 18:51:58 »
Я не знаю в какой период начались первые эксперименты с обратной связью в рулях.
Но то что namco это сделал в джойстике для PS1,конечно специфично,но весьма адекватно.
А как название у него? Что в поиске писать

165
5 поколение / Купил Sony Playstation 1 Fat (SCPH-7502)
« : 13 Январь 2023, 16:54:04 »
Такие уже потестил
(Ссылка на вложение)
(Ссылка на вложение)


Крутилка по центру у верхнего для каких задач?

166
5 поколение / Купил Sony Playstation 1 Fat (SCPH-7502)
« : 13 Январь 2023, 16:46:43 »
Это он по оси по центру крутится?
Угу, довольно непривычно если честно поперву, требует привыкания и переосмысления координирования моторики

167
А как же всякая доп переферия на ваших соснуляторах? Пистики световые, рули для гонок там, удочки для рыбалки, гитары и барабаны для симуляторов рокера и прочие менее и более распространенные девайсики, а.. а?!
Я уж молчу про вии, где вся фишка в моушен управлении, вии на эмуляторе это все равно что онанизм без руки!!! Тобишь абсолютно противоестественно!

Я уж молчу что на коробоксовые гейпады до сих пор гироскопию не завезли, конечно я все понимаю, что кто я такой что бы за такое спрашивать, мы у нас в величайшей супер пупер с коленновстанной и все импортозамещаемой РФ вообще никакие приставки не выпускаем, да и вообще помоему ничего не выпускаем кроме свежего навоза..,

Но тем не менее, если судить по конкурентам хбокса то там всякие какие то штучки-дрючки для необычного экспиренса завозят а вот на бокс после эксперимента с кинектами вышли на путь тотального консерватизма,
хотя на пк тот же можно вии ремоты подключить для эмуля вии, а это значит что практически вся переферия для вии игр будет доступна, так что новобоксы эти ваши как эмульмашины это 8-16 бит и то на денди пистики были, уже с ограничениями.

Нет кому то это нафиг не надо, но всеж гонять что то и понимать что ты далеко все не можешь полюбопытствовать и прощупать на конкретной платформе, что опыт явно не дотягивает до ста%ного, это как понимание того что ты не застанешь свою любимую резиновую женщину утром на кухне в ниглиже за приготовлением завтрака, это как понимание того что после пары выпитых полторашек нулевого пива тебе не захочется позвонить своей бывшей что бы узнать как ей херово без тебя живется.. :lol:

В общем играйте там в фифу23 и мк11 на своих коробоксах и не занимайтесь всякими этими профанациями!  :lol:

168
5 поколение / Купил Sony Playstation 1 Fat (SCPH-7502)
« : 08 Январь 2023, 19:29:59 »
Петь дифирамбы ретро приставкам вроде как давно стало мейнстримом, и более того это для многих стало даже неплохо оплачиваемой профессией, так что кто знает, быть может автор топика лет через пару станет на ближайшем видеохостинге знаменитей британской королевы а вы все кто тут носы воротите сейчас от его художественных пируэтов будете внукам рассказывать что лично общались на форуме с такой медийной гранд персоной и в знак многолетней признательности и восхищения время от времени под воздействиями кружки другой какого то пенного или не очень напитка, донатить небольшие или может быть и большие репарации в денежных эквивалентах... :)

169
Разное / Ваши рабочие столы
« : 25 Декабрь 2022, 10:00:11 »
Плешивый черт создал такую поганую реальность что хочется немного чистых и ярких красок, почти так же сильно как и.. ну и уже таки порвать с десяток баянов на похоронах дряхлого маньяка узурпатора!

170
5 поколение / PSNee V8 - Ultimate PSX unlocker
« : 24 Декабрь 2022, 13:33:42 »
Что, встретились два одиночества?

171
5 поколение / PSNee V8 - Ultimate PSX unlocker
« : 24 Декабрь 2022, 13:16:52 »
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:  Вот покупают у меня приставку и если пал 60 и 50 нормально телевизоры кажут то нтск изменённый с фиксом уже начинаются траблы тут генератор нужен отдельный . Вот и собирай теперь отдельно или сиди с ргб и играй. Кто кому ещё завидовать будет) Обрати внимание у него так на всех поди приставках написано) И да я се купил на ремонт 2 штуки первую PS One, 2-ую 5502 обе рабочие вроде как.
Вона ты как оживился сразу, видать по живому задел! Нормально, нормально... :)
А вообще паклепом ой не гоже заниматься, и всех под одну метлу грести!
Поживем увидим короч что там-кто там, уже приехала кст, вечером забирать поеду.
И да, рад за тебя, купил, молодца, дай бог чтоб все ок сложилось в елочку!

172
5 поколение / PSNee V8 - Ultimate PSX unlocker
« : 24 Декабрь 2022, 08:53:02 »
Ну ну будет барыга толкать с рабочим приводом)
Хватит уже завидывать! Если бы ты меньше торговался то тебе эта ляля досталась бы! Кто платит тот и танцует!  :lol:

173
5 поколение / PSNee V8 - Ultimate PSX unlocker
« : 23 Декабрь 2022, 10:09:33 »
Да я купил тож японку на продажу пришлось старый биос выпаивать и фикшенный биос от brill заливать запаивать + чиповать пс нией + этот ссаный нтск она не стоит того. Бери пал с ней проблем меньше всего. Ну и как всегда лазер когда пишут что рабочий 90% что нифига он не рабочий. Либо пытается умереть смертью храбрых.
У меня есть 5502, эту считай взял ради лотереи с приводом, ну и так как вообще не шарю по японам пс1 узнал вот заодно что с ней можно такого рационального сделать в теории, и понял что теория у меня одна, молится Кену Кутораги что бы привод был живой на ней.. :)

174
5 поколение / PSNee V8 - Ultimate PSX unlocker
« : 23 Декабрь 2022, 09:12:05 »
Это ты с авито ту японку купил за 1500 ? Эт зряяя.

175
6 поколение / Чиповка PS2
« : 22 Декабрь 2022, 12:14:56 »
Спрошу тут, по схемам распайки подскажите Mars Pro GM-806HD с просто 816 и просто 806 идентичны по диаграмме? Нашел схему только для Mars Pro GM-806HD, а чипы без HD, паять так же?

176
Осталось только теперь напечатать инструкцию, гарантийный талон, заказать упаковко-коробки картонные и в каком нибудь
полку купить и торговать уже начинать..

177
5 поколение / PSNee V8 - Ultimate PSX unlocker
« : 21 Декабрь 2022, 13:44:46 »
Челы, пара вопросов

1-можно от любой донорной фатке пал, бп на вместо бп фатки японки поставить, что бы 220 юзать?(например от 5502 на 7500)

2-можно ли чип с фатке пал спаять и на факту японку впаять или надо там жестить с программаторами обязательно и прочей непонятной простому смертному садомией заниматься, той самой что тут в теме так в подробностях рассмакована?

(блиц вопрос, а от пс2 90008 бп чиста случайно к японскай пс1 7500 например не подойдет ли?, а вдруг?!)

178
PS14 - это его позиционное обозначение. А в рамочках какой предохранитель какого типа, одна рамочка может относиться к нескольким предохранителям.
ААА.. рамочка..))) в жизь бы не дошло))) Спасибо!

179
Там на плате тип не указан?
на плате ps14 это тип предохранителя?

зы.
нашел это 2.0А а какой именно я хз, они наверное разных типов бывают, на пс2 этой слим какие искать? :neznayu:

180
Други, дабы не плодить темы новые, подскажите!
Сони пс2 слим 90008 gh-072-42
предохранитель с маркировкой 202 (на плате ps14) От него еще 3.3 запитывают на чип, чем можно заменить? что в радиомагазине продается, ну типа придти если то что там сказать, какой тип предохранителя и все такое что бы меня поняли?  :cry:

Страницы: Назад 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... 16 Далее