Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Крылатый Кот

Страницы: [1]
1
Нужна помощь в хаке этой игры - http://www.emu-land.net/consoles/genesis/roms?act=showonly&id=893 (Tiny Toon Adventures - Acme All-Stars (U) [!]). При игре вчетвером каждый раз сталкиваемся с неудобством от того, что игроки на поле переключаются автоматически: вследствие чего игроки иногда просто теряются из виду и переключаются тогда, когда не надо.

Поэтому просим помочь избавиться от этого автоматического переключения игроков.


2
Оказывается 3 года назад в Интернете появился задампленный ром прототипа игры Beast Ball, которая была выпущена под названием Brutal Sports Football только на Atari Jaguar, Amiga и в MS-DOS версии.

Игра представляет собой американский футбол\рэгби без правил, где цель лишь одна - забросить мяч в ворота соперников. Здесь всё как надо: нет никаких перерывов на расстановки, трава поля портится от падений и взрывов, можно бить соперников (есть эффекты брызг крови), валить их в прыжке, использовать мечи, щиты и бомбы, брать бонусы:

кролик - увеличивает скорость
черепаха - уменьшает скорость
кулак - увеличивает силу удара
лёд - замораживает противников
молния - бьёт молнией противников и т. д.

Можно неистово пинать лежачего и даже обезглавить соперника и кидаться его головой (или пнуть её) :) Т.е. можно победить как по очкам, так и убив всех соперников.

В игре доступны 4 команды: люди, ящеры, козлы и носороги.

В игре друг против друга доступна только команда людей, поэтому нужен хак для открытия других команд  ;)

Но если в игре нажать паузу и затем B, то появится тестовое меню с различными настройками, где 2-му игроку можно выбирать другие команды, т.е. сыграть друг против друга одинаковыми командами всё равно не получится. К тому же при игре через это меню у 1-го первого игрока всегда минимальное количество жизней :(

Подробное описание: обзор, википедия
Источник : http://segaage.com/forum/messageview.cfm?catid=49&threadid=52638

Ссылка на ром во вложении.


3
Почему бы не перевести этот милый волейбол? Но я пока что могу облегчить всю работу только в паре вещей:

Извлёк почти весь японский текст: https://docs.google.com/document/d/1Rly07Q9S9BOlYgid80J4zHfwE6-qrBvAys-gxdNL2SI/edit?usp=sharing. Можно спокойно переводить всем, кому не лень в 3-й колонке.

Составил таблицу символов, привожу её на всякий случай здесь: https://www.dropbox.com/s/s0v3ckovjzpexdz/Beach%20Volleyball.tbl?dl=0. Только я не понял как в игре выводятся символы типа ベ или ペ (с " и о наверху), поэтому в документе пришлось их местами менять вручную.

Подобный пост сделал на romhacking.net, вдруг и там найдётся желающий, а так я больше всего заинтересован в переводе на английский :) В общем, перевод нужен в 1-ю очередь, а запихнуть текст в игру уже знаем как.

Страницы: [1]