Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Legion

Страницы: [1]
1
В последнее время я решил поэксперементировать, накидал генов к разным сайтскроллерам на денди, конечно virtua nes с нестопией не сравнится, ну да ладно, что имеем не храним. Но для более подходящих к моему настроению игр генов я не обнаружил. Возникает в связи с этим вопрос: можно ли создать свой ген с кодами для игр? как их вообще создают?

2
Привет всем ретрогеймерам! выкладываю на оценку первый выпуск моего проекта "Игра вслепую". жду критику.
https://yadi.sk/d/-xDqHUhPGtsEDA


3
В 97 году я наткнулся на интересный феномен, хотелось бы разобраться. У соседки была восьмебитка, а к ней прилеплены писюшные клавиши, плюс картридж с игрушками, предназначенные для оной клавиатуры. Чтобы выбрать нужную игру, достаточно нажать на цифровом блоке любую цифру. в особенности мне нравилась игра где буквы звучали как ноты, а потом их можно было воспроизвести. интересно, что это за консоль?

4
https://yadi.sk/d/b_a5iQR53YSyMM
Сей образ я смострячил ещё в 2012 году со старого диска с чёрным покрытием, (NTSC). любил играть в эту игруху, но особенно мне нравится музыка. А вот названия игры не знаю. я то сам не вижу, поэтому не могу его распознать, а родители в инглише разбираются как я в китайском самоваре.

5
В списке ромов, которые я накачал, я обнаружил довольно интересные файлы такие как super gameboy, game genie. Я знаю что super gameboy это вроде картридж для Нинтендо чтобы использовать геймбоевские игры, но для чего он в ромах и можно ли его как-то использовать? и что за ромы с натписью game genie?

6
Я заметил следующие странности. При прослушивании новой реальности, я заметил странность. Вопервых, при обзоре многоигровки, была показана игра firefighters. Однако не в одном ромсете данной игры необнаружено. Следовательно, игра эта называется как-то подругому. Не столь важно, при желании я постараюсь её найти.Далее. При обзоре игры том и Джерри, почему-то звучал саундтрек и звукоряд из tiny toon. Не знаю, что было при этом на экране, (Я слепой, если кто помнит), но эту странность я не мог обойти стороной.
причём как интересно, супонев играл томом.
Задаётся вопрос: Толи стиплер занимался пиратской продукцией, толи супонев не знал, во что играет.
а нет, ещё забыл про bird fighter, которая называется choujey getman/
Если кто что ещё вспомнит, примечайте здесь. обсудим.

7
Сколько раз перекачивал mortal kombat trilogy, столько версий перепробовал, но до сих пор не могу понять. Почему треки ведут себя как попало? то музыка character select играет не там где надо, то звучит как зажёванная плёнка, то трещит как несмазанная железка.
знать бы что делать с этой ерундятиной.

8
Не помню, поднимал ли я здесь эту тему, но если что блокируйте.
Я этот вопрос до сих пор пытаюсь разрешить, хочу понять, либо я реально шизоид и мои детские фантазии настолько затмили мой разум, или у сеги действительно есть какая-то крутая функция?
поясню. В 1998 году я впервые познакомился с сим продуктом в живую. Пацанчики играли в umk, из телевизора доносилось rown one. fight! однако звук был не 16 битный, как у обычной сеги, а чистый, чёткий, без шепилявых звуков. тоесть шаокан говорил не флолэш выктшоры, а флолес виктори.
Посути, я думал, что у сеги такой звук и должен быть. Но в 2000 году, (поиграв в мегадрайв 2), я к ужасу услышал этот шепилявый звук, буд-то шаокану да и другим актёрам зубы выбили. и как выяснилось,  такой звук во всех сегах. Вот я и думаю: толи лыжи не едут, толи....Консоль у тех пацанов была сломанная и звук был случайным.
кстати у других пацанов в сеге я услышал что в саундтреках к сонику барабаны звучали не так как у обычной сеги. опять же вопрос, толи я сумасшедший, толи...
есть конечно версия, что это связано с другой фирмой genesis или pro16bit.

9
В своё время, в 2005 году, на PS1 я играл в игру подобного рода. Наткнулся на игру ECW_HARDCORE_REVOLUTION, вроде бы похоже, но не то. В той игре и звук был мощнее, и комментаторы забавнее и из зала толпа то и дело орала, что-то вроде 3 16 на английском.

10
Почему я решил выбрать именно раздел консолей 5 6 поколений? Дело в том, что я как композитор всегда ценю оригинальность музыки в играх, хотя и чиптюн версии тож ничего, но...
Лично для меня самым запоминающимся композитором является Дэн Форден из MK, его музыкальные моменты фактически узнаваемые. Ещё мне нравятся композиторы, которые писали музыку к tekken 3.

11
Хочу поделиться своиви мовспоминаниями.
Думаю, многие мальчики прошлого помнят такие замечательные места, где за определённую плату любой мог поиграть в какую-нибудь консольку или аркадный автоматик.
Было время, когда не каждый мог позволить себе крутую консу, особенно ps one, который стоил почти 5000 если не больше.
В 2002-ом году, я часто посещал такой салон в доме культуры. Там стояло 6 сонек, и было пару автомобильных автоматов, а некоторые играли в писюху. Помню как я в первый раз посетил этот салон. Меня встретила одна довольно милая женщина. В то время я был влюблён в морташник четвёртый, и очень хотел, чтобы он имелся в салоне. И о чудо! Мортак мне предъявили! Ирина, так звали женщину, увидев странную картину: Слепой играет в мортак; решила присесть ко мне и побеседовать. В течении отведённого для таймера часа, она скажу не хвастая, наслаждалась моим умением играть в мортак, до того увлеклась, что решила вызвать меня на поединок. Вот тут то она и совершила роковую ошибку, когда я в 2 счета обставил её в мортаке. Тогда она решила загрузить tekken 3, которую, кстати я тоже уважаю за звуковое и музыкальное оформление. Вот тут наши шансы сравнялись. Видно что она была чуть подкована в теккене.
В дальнейшем я её не видел на работе. Потому приходилось играть в одиночестве, осваивая любимый мортак в полной мере. Когда я слышал, как другие играли в более интересные игры, то на какой-то момент жалел о том, что я слепак. В такие игры проще играть зрячим потому, что там нужна стратегия и острый глаз. Вот такие вот воспоминания.

12
Помню в далёком 97-ом, у меня сцобако, сломался мой дендяк. мы с мамусей купили другую восьмибитку. Её форма меня реально поразила в самое даже не знаю сказать, куда. Тогда ещё я даже не знал сегу. Потом в двухтысячных, мне попались ещё две таких приставки в форме сеги. Кто помнит такое время? меня волнует вопрос, это были пиратки или официальные выпуски консолей? я слышал что были так же дендяки в форме ps one.

13
Этот вопрос я пытаюсь поднять уже много лет. Дело в том, что когда я впервые познакомился с приставкой сега, а было это 1 января 1998 года: у пацанов, хозяив приставки, была одна игра. ultimate mk3. Когда они играли в эту игру, то звуки ударов, голоса за кадром и музыка были на редкость высококачественные. Тоесть, слово round one. Fight! звучало так, будто это не 16, а 32 бита.
Меня бы по сути этот факт и не волновал, если бы в 2000 году, я не сыграл в ту же игру на другой приставке, и вот тут я столкнулся с тем звуком, который мы уже привыкли слышать на приставках и эмуляторах, тоесть голоса за кадром произносили слова уже не чётко, по 16-ибитному. Вот тут я стал задумываться: а не приснилось ли мне это? По идее нет, так как я всё чётко помню, буд-то это было вчера.
А может это даже была не мегадрайвовая сега? я где-то слышал, что у сеги есть несколько разновидностей, например сега сатурн могла запускать картреджи мегадрайва на ряду с cd дисками. Может этот вопрос когда-нибудь я смогу разрешить, просто хотелось поделиться с вами.

14
Всем привет! Хорошо что есть такие разделы, где я могу запостить свои мысли и желания. Ну вопервых хочу сказать, что я наконец вернулся на форум! Думаю многие старожилы помнят, кто такой легион. А новым поситителям я представлюсь. Меня зовут Андрей, я незрячий с рождения, но это мне не мешает играть в игры, по крайней мере в те, где можно полагаться на слух, в основном это файтинги, гонки и аркады.
А для старожилов расскажу, почему я так надолго пропал. Дело в том, что у меня столько было проблем, было как говорится не до игр. Сейчас я решил вернуться к своему детскому прошлому, пошариться в форуме, написать какие-нибудь интересные размышления, и надеюсь даже попросить помощи у кого-нибудь.

15
Приветствую. Среди вас наверняка есть поклонники разного рода музыки в стиле рок. Хочу представить свой собственный студийный любительский проект, в стиле эксперементального металла. Название the call of the dungeon пришло само по себе. Стилистику проекта сложно определить. Все неожиданнее в каждой песне меняются звучания. То black, то heavy 80-ых, а то вообще готический дум смешанный с трэшом. В проекте мне помогают вокалистка Любовь Журавлева, и поэтессы. Наташа Снежко, Таня Боткина и Катя Рафальская. К сожалению мужчин-поэтов не могу найти :). Ну а моя задача состоит в следующем. Написание музыки, вокал, ну и мелкие рифмоплетства. Вот несколько композиций на суд.
http://www.lhstudio.hol.es/music/6_demonov.mp3
http://www.lhstudio.hol.es/music/voyna.mp3
http://www.lhstudio.hol.es/music/gorod_snov.mp3
Я всегда был за разноплановые проекты. Иногда порой не понимаю почему в одном альбоме одинаковое звучание. А не проще ли просто объединить поклонников разных стилей сразу в одном альбоме? так я и создал свой проект. Не судите слишком строго.

16
Всем привет. Помните ли вы, в 2009-ом году в свое время я выпускал аудиопередачу, которую назвал 20-ый век games. В 2013-ом я пытался ее возрадить на радио созвездие, но к сожалению меня оттуда вышвырнули изза рейтинга. После перехода на седьмую винду, не все эмуляторы начали работать нормально, изза этого я отбросил идею возраждения. Но совсем недавно перешел на экспиху. и у меня появилось желание возрадить проект, но под другим названием, ибо на ps есть много хороших игр 21-ого века. Но чтобы труды не пропали даром, и чтобы за зря не начинать работу над проектом, я решил создать голосование. оставьте свой голос в тичении 25 дней. от ваших голосов зависит мое решение. Ибо я не для себя в первую очередь делаю, а для людей.

17
Всем привет. Есть вопросы по данной теме.
1. Как сделать так, чтобы на данном устройстве работали образа PS1?.
2. Можно ли эмулировать на нем Nintendo64?
Вопрос о PS1 незря встал. Я читал в инете что данное устройство может эмулировать эту консоль, а я пробовал загрузить туда образа но ничего не выходит. На экране натпись "Неверный формат".

18
Всем любителям рока и металла! На радио россии, каждую неделю, в понедельник, четверг и субботу, уже 9 лет выходят рок-передачи Дмитрия Добрынина. Восьмая нота, высокое напряжение и прицел.
Теперь, у них есть собственный сайт.
http://dobrynin-rock.ru
Захотите и у вас будет шанс послушать архив передачь, выходящих каждую неделю.

19
Всем привет. Както мне показывали игруху, японская драчка типа мортака или street fighter. Ее называли живой и мертвый. Я знаю там только имя одного персонажа, барыга. Может знаете как игра называется?

20
Hard'n'Soft / требуется хостинг под файлы
« : 19 Апрель 2011, 12:02:25 »
Всем привет.
Для моего сайта срочно требуется хостинг под файлы, хотябы гигов на 5. Файлкипер закрылся, и теперь я теряю репутацию моей студии, появляются новые проекты, а я не могу их выложить.
Страницу менять не надо, мой сайт пусть остается на хостинге, только хостинг под файлы нужен.
Поясняю. Почему часть своих файлов я выкладывал на файлкипер.
Потому что программер оставил мне хост на 2 гига, а творчество то мое велико, и хочется выложить все что у меня есть, поэтому мне двух гигов не хватает. Вот и пришлось новые вещи выложить на файлкипер.
И теперь нужен хостинг. Не обменник, а именно хостинг, чтобы все качали по прямой ссылке.

21
Разное / помогите создать форум
« : 22 Декабрь 2010, 04:17:08 »
Для моего сайта
www.legionhs.lialsoftlab.ru
очень нужно создать форум, чтобы продвинуть мою любительскую студию и собрать людей для обсуждения. если кто желает помогите, мои данные. ася 361074087, скайп, blade.xxx59

22
Товаришщчи! прежде чем изъяснить суть темы я бы хотел вкрадце рассказать, что такое аудиофильм. Я создал такое понятие после записи самого первого аудиофильма с моим участием. Это равносильно аудиоспектаклю, только в отличии от оного аудиофильм, это когда присутствует слишком много эффектов, нет особых цитат, это интригующие моменты, сопровождаемые шумовыми и звуковыми эффектами. болееподробно ознакомиться с аудиофильмами можно http://legionhs.lialsoftlab.ru/wordpress/?page_id=19
А теперь внимание. Скоро готовится новый уже более реальный аудиопроект, в котором в отличие от остольных проектов где я играл все роли за всех, будет записан с ролями других участников. Если конечно вы и ваши подопечные, друзья, подруги, захотите поучаствовать. Пишите мне в ЛС.
для того чтобы поучавствовать в проектах, вам нужны программы которые имеют свойства записывать через микрофон ну например gold wave, adobe audition или sound forge, а так же если у вас имеется скайп, для прослушивания вашего голоса, вернее чтобы я его прослушал.
Жду ответа, срок месяц.

23
Разное / все о сыщиках
« : 29 Октябрь 2010, 04:58:32 »
Не знаю чо меня поперло создать эту тему но хотелось бы поговорить о них. в свое время я не любил фильмы в жанре боевик, но после прослушивания это в моем случае, а в остольных случаях просмотра проекта от компании телеформат (Детективы) мне стали интересны жанры детективов. но если бы реч шла о кино я бы написал в другой топик. Реч идет о именно детективах как таковых. профессия опасная, сложная, и гдето даже рисковая. Уж не знаю есть ли в жизни случаи которые произходили в проекте от телеформата, или это только показуха. Но если б у меня был знакомый детектив, я б взял у него интервью. Кто как относится к детективам? опуская те факты как слежение за неверными. Вот это я особо не приемлю, хотя иногда надо следить за каждым, чтобы не было больно. вернее не за каждым человеком а за каждым предателем. пишите сюды.

24
Разное / выкладываю редкую музыку
« : 08 Октябрь 2010, 16:10:26 »
ну что, любители разной музыки, от поп до шансона, от классики до metall, для всех вас выкладываю музыку малоизвестных певцов. и начну пожалуй с курганской пивици наташи бурковой.
музыка наташи исполнена в разном стиле лирики, и изабилует осмысленными текстами. я лично когда учился в бийске познакомился с ней и взял у нее диск с ее композициями и готов представить архив, состоящий из 11-и композиций и интервью взятых лично мной.
http://depositfiles.com/ru/files/yndqre5by?redirect
завтра поделюсь еще чем нибудь. если кто хочет познакомиться с наташей то пишите мне на личку и я дам каждому номер телефона, извините но на форум не могу, не дай бог злые хаккеры узнают.

25
Разное / утилиты для ps и PsxMC322
« : 30 Август 2010, 16:45:26 »
всем привет. хотелось бы обсудить такую проблему, не знаю как правельней пользоваться psxmulticonverter, не знаю как там открывать файлы с расширением str, он почемуто какуюто ошибку выдает чтото undetectable. не могу понять как они открываются.

26
Разное / radio-dream, преглашаю!
« : 04 Апрель 2010, 06:48:17 »
добрый день! сегодня я готов вам представить свою первую радиостанцию, под названием radio-dream! это радио, где звучит редкая музыка, как рэтро так и рок, а так же медитация и медляки. пока что радио тестируется музыкальными произвидениями, а с этой недели надеюсь выпустить какую-нибудь передачу. ну а вот ссылка на станцию
http://radio-dream.listen.moeradio.ru:10000/radio-dream.m3u
лучше слушать скримером. в данный момент мне нужны видущие а так же диджеи для совместительства.

27
Всем привет! вот увидел мультиплатформенный эмулятор mednafen, качать пока не стал, так как там написано что эмуль запускается с коммандной строки. Скажите, как его запускать?

28
Разное / 20-ый век games
« : 01 Июль 2009, 10:10:15 »
здравствуйте, ребята! представляю тему новостей о выходе новых выпусков моей аудиопередачи о приставочных играх.
Сегодня вышел мой новый выпуск передачи, за фоновую музыку благодарю участника форума, который мне досели неизвестен.
http://Http://attuomus.narod.ru/MyProject.html
страница проекта.
Смотрите самую нижнюю ссылку.

Страницы: [1]