Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Жэка

Страницы: [1] 2 Далее
1
1-3 поколения / Совместимость Famicom и Dendy
« : 19 Январь 2009, 21:15:01 »
Вопрос про совместимость. Если на Дендике идут практически все Фамикомовские картриджи, то будет ли наоборот, т.е., можно ли поиграть на настоящем лицензионном Фамикоме в пиратские Дендяшные картриджи? И новые Нюгеймовские на бескорпусных микрухах?

P.S> Фамиком, он же NTSC? А китайские карики на какую ТВ-систему расчитаны?

Добавлено позже:
Та, кстати, можно ли поиграть на NES (Америка, Европа) в китайские картриджи для Денди, используя переходник "Famicom to NES"?

2
Помню, играл на Сеге в Тини Тун (кто не знает, это - игра-платформер про двух кроликов и их друзей). Игра была тогда для меня сложной, потому, что это была одна из моих самых первых игр. Сейчас я её прохожу в лёт, легко и быстро)).

В игре много различных секретов и секретных мест, начиная от находки жизни или колокольчика и кончая попаданием в "Страну Чудию" (см. мультик). Короче, давайте, кто играл, что находил, делимся опытом! Секреты, различные секретные места и т.п. Если что-то интересует, спрашивайте меня, подскажу!

3
Короче, такая фигня, есть приставка клавиатурная (вернее была), Магистр-ЙодаГений. Короче, после того, как я на ней поюзаю какой-нить карик, последний выходит из строя, но не всегда, отнють не всегда и не все. Юзал 11 в 1, после чего в Lunar Ball были глюки (недавно этот карик скончался), другие юзал, тоже портились и уже не восстанавливались (((. Я думал, что это из-за приставки и избавился от неё (отдал Матвею), счас использую Киборд003 или Кенгу и все картриджи целы вроде.... Короче, вопрос, может ли приставка портить картриджи? И почему такое происходит?

4
NES / Dendy / [ Yume Pengin Monogatari ] Пингвин
« : 13 Январь 2009, 01:46:37 »
Ищу игру-платформер, играл на Денди. Игра про пингвина. Надо было успеть добежать до телефона. Пингвин мог кушать фрукты и от этого толстел и не мог быстро бегать, но мог давить врагов...

5
Пошли мы с Надей покупать джойстик к Сеге в местный магазин видеоигр, ну короче, купили джой (довольно не плохой, кстати), и я решил посмотреть, что продается на картриджах Сега. И тут мой взгляд остановился на игре Соник Мегамикс. Ясно понимая что это очередной хак, я не заострил бы на нём своего внимания, но вспомнил, что читал на этом форуме, что игра довольно таки рульная. Короче, взял я её. Пришёл домой, поставил. Сначала игра отказалась запускаться, после нажатия на Резет, игра запустилась. Перед моими глазами предстал перерисованный логотип "Соник тим", потом перерисованная заставка и... меню. Не обратив особого внимания на меню (мне же надо сначала игру посмотреть), я нажал на старт. Мне предложили версию игры с сохранениями  o_0. Не особо обрадовавшись этой функции (нюгейм всё равно карики без батареек делает), я нажал на Старт и начал играть... Перед моими глазами предстал перерисованный первый уровень с изменённой музыкой. Ну что-ж, поиграв, я остался очень доволен. Да, такого качественного хака я от пиратов не ожидал )). Практически каждый сантиметр игрового мира продуман до мелочей. Соника наделили возможностью "автоатаки" - при двойном нажатии на A (B или C), Соник автоматически набрасывается на врага!... Что-ж неплохо. Ноги у Соника теперь ходят не только "колесом", но и при очень большой скорости, "восьмёркой"  ^_^. Перерисован спрайт и при прыжке на "прыгальниках". Немного побегав по виртуальным горкам, я, дойдя до второго уровня, выключил приставку и поставил Морталов, погамать с Надей на двоих  ;). Какого же было моё увлечение, что после двух часов, когда я снова поставил картридж с "Соник Мегамикс" я снова продолжил игру со второго уровня!!!  :wow: Теперь меня заинтересовали функции меню. Как оказалось, в игру ввели новых персонажей - это Шадоу и Майти!!!))) Причём каждый из них имеет свои уникальные супер-способности!  :)
Но это ещё! В меню можно выбрать оригинальную игру "Ёжик Соник" с новыми персонажами и их способностями! Все способности можно отключить через то же меню, так же там можно изменить камеру (новая камера мне не понравилась), музыку и ещё что-то, уже не помню что )). Короче, замечательный хак! Учитесь, пираты!

6
О сайте Emu-Land.net / Исчезнут ли нарушения?
« : 23 Декабрь 2008, 02:14:44 »
Вот у меня пятый уровень нарушений, я был в бане, но нарушения остались! Это навсегда или они как-то убераются?

7
Решил взять портативную MegaDrive. Какой лучше выбрать? Я слышал их три уже пять разных!...  :wacko: Хочется лучшего.

Добавлено позже:
Кстати, есть ли в продаже портативные Денди, кроме Мегабоя?

Добавлено позже:
Вот значит производства НьюГейм:

DVTech Discoveryовые

 Новая портативная приставка Mega Drive Portable станет отличным подарком всем поклонникам 16-ти битной игровой консоли Сега. Теперь вы сможете никогда не расставаться со своей любимой приставкой и играть в абсолютно любых условиях, в дороге, на отдыхе и в гостях у друзей. Вы сможете взять с собой все свои любимые картриджи, ведь для большего удобства, они выпускаются в новом формате, который отличается малыми размерами. Вам больше не надо иметь две консоли, портативную и обычную, для подключения к домашнему телевизору. В портативной приставке предусмотрена возможность подключения к телевизору.
Комплектация:
1. Портативная приставка
2. Кабель подключения к телевизору по низкой частоте
3. Наушники
4. Блок питания
5. Гарантийный талон
6. Инструкция по эксплуатации

Mega Drive Portable (сверхъяркий экран)

Новая портативная приставка Mega Drive Portable станет отличным подарком всем поклонникам 16-ти битной игровой консоли Сега. Теперь вы сможете никогда не расставаться со своей любимой приставкой и играть в абсолютно любых условиях, в дороге, на отдыхе и в гостях у друзей. Вы сможете взять с собой все свои любимые картриджи, ведь для большего удобства, они выпускаются в новом формате, который отличается малыми размерами. Вам больше не надо иметь две консоли, портативную и обычную, для подключения к домашнему телевизору. В портативной приставке предусмотрена возможность подключения к телевизору.

Производства Simba'S:

Megadrive Portable 3D
Суперновинка в мире игровых портативных приставок - игровая консоль Megadrive Portable 3D.   Консоль оснащена сверхярким LCD дисплеем с диагональю 3 дюйма, имеет очень низкое энергопотребление , возможность подключения к телевизору и много других интересных функций. Большой ассортимент 16 битных игр на русском языке.

Megadrive Portable

Суперновинка в мире игровых портативных приставок - игровая консоль Megadrive Portable.  Консоль оснащена сверхярким LCD дисплеем, имеет очень низкое энергопотребление , возможность подключения к телевизору и много других интересных функций. Большой ассортимент 16 битных игр  на русском языке.

Megadrive Portable со встроенными играми

Еще одна портативная консоль Megadrive Portable со встроенными играми. Консоль оснащена сверхярким LCD дисплеем, имеет очень низкое энергопотребление , возможность подключения к телевизору и много других интересных функций.  15 увлекательных  встроенных игр, переведенных на русский язык


От всего этого разнообразия глаза разбегаются, но чует моя ж*па моё сердце, что внутри они в точности одинаковые, разница только лишь в разъёме для картриджа, и, возможно в дисплее. Вобщем, хочеться обо всём по подробнее. Может кто-то уже купил себе нечто подобное?...

8
Можно ли извлеч фотки с камеры ГеймБоя (чёрно-белого) в комп (с PoketCamera)?
Что для этого нужно?

9
Что это такое? (см. прикреплённый файл)

10
Разное / Год основания New Game
« : 28 Ноябрь 2008, 20:50:47 »
Люди, кто знает, подскажите плиз, в каком году появился Нюгейм?

11
Всё, совсем меня на Новый Год пробила! Скачал РОМ на Сегу "Daze Before Cristmas" (название мог написать с ошибкой). Прошёл в лёт  :cool:. Но сама идея игры не плохая. А есть ли ещё игры на Новогоднюю/рождественскую тематику?

12
Кто-нибудь знает, как делать суперприёмы в этой игре? Ну там "Луч полумесяца", "Дух Огня" и т.п., а то комп делает, мы не умеем....

13
Дайджест / Музыка на... картриджах!
« : 17 Ноябрь 2008, 23:15:50 »
8 битная музыка Алекса Мауэра на картридже!!!
Свежая новость для всех ценителей 8 битной музыки! Сообщаю всем о новом альбоме музыканта в стиле chiptune Алекса Мауэра Vegavox, который можно приобрести за 22 евро на картридже для Nintendo. Неплохой способ обойти бутлегеров. Я как ценитель 8-битной музыки, очень поразился тому, что музыка выпущена именно не на CD а на картридже демонстрационный ролик достаточно интересен.

http://www.micromusic.ru/archives/45

14
Планирую купить себе Flash-картридж для Сеги. Есть вопрос: можно ли, с помощью какой-нибудь программы, сделать многоигровый РОМ (4в1, 2в1, 6в1 и т.п.)?

15
Sega Mega Drive / Genesis / [ VR Troopers ] Электровойны
« : 11 Ноябрь 2008, 22:54:41 »
Файтинг. Драки роботов на Сеге. Можно играть за чувака с палкой

16
У меня телефон "Fly SX210". Помогите выбрать ICQ-клиент для него.

Добавлено позже:
На нём был установлен Jimm, но какой-то старой версии, без звуков

17
 Посоветуйте игру наподобие Crash Bash (на двоих, мультяшные персонажи, соревнование)

18
Архив / Куплю картридж Donkey Kong Country 4 для Dendy
« : 25 Октябрь 2008, 01:03:35 »
Куплю картридж Donkey Kong Country 4 для Dendy. Без разницы, чьё производство. Можно одну плату, без корпуса, но чтобы работала.


Добавлено позже:
Стучите в аську, личку.
ICQ №: 365-728-235

19
Вижу такую надпись (см. фото) только у своей Сеги. Что это означает?

20
Разное / Ваша любимая радиостанция
« : 22 Октябрь 2008, 21:58:47 »
Какую радиостанцию Вы предпочитаете слушать? Можно указывать диапазон и частоту (если радио), адрес (если Интернет-радио)

21
Хочу купить новые картриджи на Денди. Посоветуйте пожалуйста игры!

22
Продам или обменяю картриджи:
Денди:
Duck tales 2 (среднее состояние, работает)
Batman (на коробку наступили, плата работает)
Комплектующий (Duck Hunt (Clay Shot); Widl Gunman; Hogan Alley (1,2,3); Tank 1990; Desk Fishing; Road Fighter) (корпус, наклейка целы. Работает)
Adventure Island 2 (корпус, наклейка целы, работает)
Turtles 2 (перепаял, стало 7 in 1) -  Internatonal Cricket 2, Turtles 2, Super Mario; Pokemon Tetris; Kage of Legend; Wrestle; Ninja.

Сега:
Sonic the Hedgehog (стартует с 40 жизнями, есть в наличии в двух вариантах - по старее и по новее, продам только один, на Ваш выбор)
Comix Zone   :nyam: (наклейка есть, корпус цел, работает)

Фоткать ничего не буду за неимением фотика Могу сфоткать. Описать, стучите в аську/личку
365-728-235 - ICQ (я могу отойти, стучите, даже если я не в сети, отвечу позже)

Также продам картридж для Family Trainer - игра - какой-то бег. С самодельным ковриком работать отказывается. Есть инструкция. Картридж новый, наклейка не поклоцана, блеститъ. Запускается в Денди

23
Помню, играл давно в игру на Денди - летит звездолёт, вид сбоку, стреляешь (во что, не помню), потом влетаешь в большой космический корабль... Дальше не помню. Картридж был 64 в 1

24
У нас в Парке культуры имени Отдыха стоит автомат. Короче, кидаешь жетон, выбераешь мелодию, на экране появляется человек и танцует, а ты должен повторить его действия на площадке (похоже на коврик Family Trainer). Автомат собран на базе PSX, даже можно карты памяти от него вставлять. Короче, я подумал, что возможно эта игра выходила и на Соньке, а управлять надо было чем-то в роде Family Trainera как на Фамикоме. Ну и хотелось бы знать, как называется эта игра. Выпустила её вроде бы Конами, хотя я не уверен. Короче, мы с Надей играли. Прикольно. Хотел бы такой же дома. Если есть что-то тому подобное на Сони, подскажите пожалуйста

25
Кто-нить собирал подобное? http://guyverperevod.narod.ru/faqpowerpad.html

26
Будут ли миссии в моде GTA: Vice City. - "Ментовский беспредел"? Или надеятся не на что?

27
Я пока могу вспомнить только Тетрис... :)

28
4 поколение / Via Cable для игры в Zero Tolerance
« : 12 Август 2008, 04:11:43 »
Можно ли изготовить своими руками кабель для соединения двух МегаДрайвов, чтобы играть в Zero Tolerance "по сети"? Давно интересно было, что же там такое... Что для этого будет нужно?

29
Найденное / [ Crazy Taxi ] Такси [DC]
« : 11 Август 2008, 23:37:59 »
Ищу игру. Играл давно на Дриме (когда он только появился). Там надо было на такси развозить людей. Помню, ещё в кустах сидели зеки, если их привезти куда надо, они заплатят много денег.
Короче, смысл игры - работать таксистом

30
Игры на консолях 5-6 поколений / [PSX] Lucky Luke
« : 11 Август 2008, 04:22:09 »
Что нужно делать в игре Lucky Luke на PlayStation? Я там дошёл до камня, окло которого спит мужик, который загородил проход. Как от него избавиться?

Страницы: [1] 2 Далее