Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - densir

Страницы: Назад 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... 23 Далее
121
спрашиваю чтобы получить ответ.
переспрашиваю чтобы услышать аргументацию.
как у врача....
вариант 1. спилить.
вариант 2. греть каждый вывод, а  затем его выталкивать из мат платы, например зубочисткой. разьем после етого естественно на выброс.
вариант 3. залить сплавом розе все выводы  и грея его паяльником вытащить разьем. нужно аккуратно можешь соплю повесить и не щзаметить ну и плату нужно будет очищать. не очень хороший вариант.
вариант 4. пропаять выждый вывод сплавом розе и после этого на небольлшой температуре выпаять феном.
вариант 5. комбинацией оловоотсоса и оплетки.

122
ребят. подскажите скоро придет такой вот денди
http://f-picture.net/fp/bad8a53625814d20a5ab51971a5441aa
он работает в ПАЛ режиме , можно ли сделать НСТЦ из него?
можно ли обойтись одними перемычками (если таковые есть на этих приставках) или надо будет еще что-то поменять\добавить из деталей?
Оф-топ
Знакомый экземпляр :-)

123
Озадачился переделкой картриджа для GBC.
Задача в замене японских покемонов на английские.
Отсюда возник вопрос из какой железяки можно достать
29f032?
Где их применяли? Винты? СД приводы?
Покупку в местных лавочках можно сразу исключить.
В интернетах пока тоже не хотелось бы. Да и цена на неё кажется сопоставима с самим картриджем.
dvd приводы, адсл модемы, различные бытовые маршрутизаторы, двд плеера. Но как было сказано выше, больше 16 мегабит встречаются не часто. Программатор есть в наличии?

124
Я проверял как она будет себя вести с битой памятью в разных местах ( z80, mc68k, vdp) и без ямахи.
Она не работала.
Скорее всего, не все игры способны стартануть без нее. Я тестил 3-4 картриджа. Сейчас не вспомню что именно, но after burner не завелся точно.
Согласен с Rumata, без ямахи работала, естественно без звука. Может не все игры, но ради эксперимента я "запустил" несколько имеющихся кариков, все запустились.

125
о, моя любима я гама есть )))
не поделишся дампом с карика и схемой печатки?
Дамп не сохранился, печатка во вложении.

126
зачотненько  :thumbup: :thumbup: :thumbup:
а что за игрушки?
ничего экстроординарного см. вложение.

127
Вместе с очередной партией кариков попался мне вот такой экземплярчик

(фото не мое, плата была аналогичная)
проверка на консоли показала что пациент скорее мертв чем жив, пробежавшись по платку мултиметром, пришел к выводу что обе капельки мертвые, ПЗУ же исправно.

Вообщем после некторго времени болтания он вновь попал мне в руки. и я решил им озадачится. считав содержимое ПЗУ, посмотрел что за игры, не супер, но уже одолел спортивный интерес дать этой ПЗУ вторую жизнь. Рядом с каплей маппера стояла маркировка ET40. Это вариация UnROM под многоигровки. Поспрашивав людей в личке, на предмет наличая схемки этого маппера на логике ушел нисчем, кто то ничем не смог помочь, кто то промолч. Санчез посоветовал покапаться с исходником маппера эмулятора. Вообщем после некоторго времни чесания лысого затылка, родился вот этот экземпляр:


А это схема

Сразу оговорюсь, на схеме чстный случай запуска именно моего ПЗУ. Как я понял ЕТ40 гораздо хитрее и имеет больше возможностий, как работа с различными размерами банков и т.п.

128
Спасибо!
Этот блок питания не вытянет. Сила тока маловата, причем по факту в нем еще меньше чем заявлено, по старой китайской традиции.

129
И всё таки поаккуратнее с обратной полярностью  :) Опять же у разных приборов в режиме прозвонки разное напряжение. Ну и потом это покажет только пробитый на землю вход / выход, а обрыв останется не замеченным.
подниму некропост :)
почему же, в принципе совет адекватный. Плюсовой щуп на землю, и минусовым по остальным выводам.
Выручал уже уйму раз, как в ремонте консолек так и кариков. Исправность можно прикинуть так же по показаниям. если покажет 500-1200 то вероятнее всего живое.  если значительно ниже или выше этой границы, то это повод уже задуматься. При тестировании бескорпусных МС как правило тупо отрыв кристалика от платы, и метод позволяет локализовать неисправност. Как бы это режим прозвонки диодов, по идее не должно ничего сгороеть, хотя чем черт не шутит.  :)

130
1-3 поколения / Re: Денди/Famicom/NES - вопросы
« : 23 Апрель 2015, 06:21:49 »
fureimu, пять штук партия. эт на всякий случай, если с тушками облом выйдет.
600 рублей за 5 кристалов?а не проще ли за эти деньги поискать тушку, да того же самого джуниура думаю можно голого найти может подуставшео внешне. И про чип и дип, опять же учитываем что он есть далеко не в кажом колхозе.

131
1-3 поколения / Re: Денди/Famicom/NES - вопросы
« : 22 Апрель 2015, 17:01:49 »
О чем я и говорил что их хренушки где найдешь :(. как вариант либо купить процессорную платку в водоле, либо на GBX можно за 50 взять клона, правда доставка... ну или так искать донора.

132
1-3 поколения / Re: Денди/Famicom/NES - вопросы
« : 20 Апрель 2015, 19:54:09 »
В сегаклонах с TA-06w и подобных. Вообще одна из стандартных частот, 4,43 х 6
Ну частота то и стандартная, но вот когда начинаешь искать в радиомагазинах, то как то сразу грустно становится, я пару раз на этом обжегся, подвернулось несколько платок денди мертвых, надергал кварцов, и потестил их сразу на заведомо исправной тушке. Хотя по ближе к цивилизации это может и не такая проблема :-)

133
1-3 поколения / Re: Денди/Famicom/NES - вопросы
« : 20 Апрель 2015, 19:48:07 »
Точное значение 26,6017125 МГц. В любой 8-битке стоит такой
Да их помойму кроме как в денде вообще малореально найти  :neznayu:

134
1-3 поколения / Re: Денди/Famicom/NES - вопросы
« : 20 Апрель 2015, 19:25:34 »

densir, это не память, это явное отсутствие синхронизации. Память давала бы всякую кашу на экране ,но устойчивую картинку. Другое дело, что пока не понятно, будет ли картинка или просто черный экран  :neznayu:
[/quote]
Вот честно признаюсь, видео я не глянул, только на картинку привью. Я согласен с тобой что это кварц, у меня была такая картина при мертвом кварце, правда была еще дикозамедленная музыка.

135
1-3 поколения / Re: Денди/Famicom/NES - вопросы
« : 20 Апрель 2015, 19:12:32 »
Вот честно, судя по картинке на экране там явно не обрыв. Я бы перепроверил память, но т.к. она в данном случае внутри чипа то это не удасться, и послушал бы румата, и проверил пайку/заменил кварц, как то колупал фамиклона, на экране был мусор, благо у тв был включен звук и услышал музыку, ну как музыку, инфернальные завывания раз в 15 замедленные. Дело было в кварце, заменил и все ожило.

136
Картриджи / диски / Re: MegaDrive ROM Maker
« : 20 Апрель 2015, 16:44:05 »
А какой другой вариант? Игры переключать либо сбросом, но это 2-4 игры, либо из меню. В любом случае тот кто будет заниматься сборкой своего кприка уже будет готов к этому. Тот кто захочет просто поиграть, будет использовать эмулчтор или флешькарик. Опять же размеры пзу, в дип корпусах это 32 мегабита максимум, и 8 игр. Все что  больше это tsop и т.п. опять же не многие будут дома с этим связываться

137
Картриджи / диски / Re: MegaDrive ROM Maker
« : 20 Апрель 2015, 16:32:22 »
Тогда глянь меню от tototec она есть в ромсете на этом сайте. Как вариант писать ее первой и делать все банки одинаковыми, как в принципе и делается сейчас. Тогда схема будет стандартной для всех

138
Картриджи / диски / Re: MegaDrive ROM Maker
« : 20 Апрель 2015, 16:23:15 »
По поводу менюшки, можно использовать менюшку от tototec , онп поддерживает до 16 игр, ну или писать самому, лично я в свое время на ее написание убил кучу времени и еще больше людей достал вопросами, в основном время ушло на разбирательство что да как, на самом деле оказалось все просто. но такой вариант более гибок и позволяет писать игры разных размеров не теряч место в пзу, правда дешифратор придется городить более увесестый

139
Как говорил один товарищ, "Хрен-ли думать, всё давно придумано. Хошь - пивка попей, хошь - козла забей".   :D
Я тоже ничего не изобретаю, всё, что я говорю, это: а) учебники, б) анализ уже существующей аппаратуры

Да понимаю, что придумано. в сеге такая развязка (дросселем). вот только когда я эксперементировал то отдельная кренка и общая земля дала мне более качественный звук нежели добавление еще дросселя и перед синтезатором. поэтому этот вариант я и не учитывал. ну что ж, думаю проверят люди там видно будет.

140
Rumata,  понял тебя. развязать дросселем. я этот момент отмел из за личного не совсем удачного опыта

141
Ещё раз  o_0 :-\
ты обьясни, где я заблуждаюсь, один раз и все. уровни сигналов измеряются же относительно земли, а если земля у двух микросхем разная будет? к тому же что бы получить две разных земли то и два источника питания нужно будет, если просто две кренки подключить к одному БП то земля уже одна. разве что проводами бросать прямо  от кренки, земля будет та же но есть шанс что меньше гадости по земле пролезет.

142
Rumata,  Вот давай без сарказма,  чего продолжать то? четко скажи что не так? я предложил разделить питание. и в следующих сообщениях уточнил что отключать положительный ввывод, хземлю трогать не нужно, тут врывается Rumata,  и по завуалированным сообщениям получается что я что то не так ляпнул и вообще я что то несусветное.

143
IMHO земля должна быть родная, в противном случае либо не заработает, либо вообще можно спалить микросхемы.

144
o_0  :-\
что то не так? смотри в контексте предидущих сообщений.

145
Цитата: parafin
помеху ловит понятно, но что создает эту помеху в питании? Микросхема ЦПУ?


В той или иной степени создает любой узел консоли. Раз это помехи по питанию, то генерить помехи могут все устройства, запитанные от этого же источника, CPU, сама PPU, да даже картридж, я так это понимаю, именно поэтому и толкнул идею разделить питание.

146
Я бы попробовал так. РЕЗАТЬ ТОЛЬКО VCC, ЗЕМЛЮ НЕ ТРОГАТЬ, будет ли эффект в данном случае ХЗ.

147
5 поколение / Re: Чип для PS1
« : 05 Декабрь 2014, 06:38:35 »
SAMael, Пробовал ставить биос от европейки и чип для европейки на 12F508, и 12F629 Эффекта не было :(, не исключено что напортачил, но несколько раз переделывал. Новый биос дал только то что все стало на английском, и ромб в заставке стал не желтым а зеленым, хотя все основные цвета нормальные.
Rumata, ,  Вот честно, сколько ни гуглил, везде сводится к одному, что по большому счету это одно и то же и основная разница в типе памяти, т.е. OTP или многоразовое.

Кстати нашел на Youtube, ролик, там как раз была SCPH-7500 и чиповал 12F629, прошивкой multichip 3,0 сравнил с ним, у меня она какая то портаченая, буду гуглить дальше :)

148
Ну так попробуй. Опять же повторюсь в электронике не силен.  Могу порадовать глупыми вопросами: ЦАП - непосредственно создает видео сигнал, так? Мне недавно тоже NES NTSC попала в руки, подубитая. Полосы наблюдаются :D
попробовать не могу по той причине, что не владею ни несом ни даже клоном на рассыпухе. Только одна или трехкапельные клоны.
Цап производит трансформацию из цифрового сигнала, что насчитал ppu в обычный аналоговый сигнал для работы с ТВ,  и вот этот цап как раз помимо полезного сигнала домешивает шум, получаемый по питанию

149
Rumata,  это понятно, что надо проверять, это так домыслы, но с другой стороны в сеге, запитав синтезатор от отдельной кренки я избавился  от кучи шумов, может и тут будет какой то эффект.

150
5 поколение / Re: Чип для PS1
« : 04 Декабрь 2014, 21:20:02 »
SAMael,  да был я на чипи ру, с них и начал, эффекта не было.


Страницы: Назад 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... 23 Далее