Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - TERMINAL

Страницы: [1]
1
В общем пришел с японьки сфамик, подрубаю к телику через RF кабель- настраиваю- изображение есть- с ощутимыми помехами, а звука нет совсем... точней вместо звука ловит авторадио)))
Ладно, перещелкнул переключалку канала рядом с RF выходом- нифига- просто смещается волна, видео по прежнему рябое, звук- радио.
Пробовал и на ЖК и на ламповом- везде одна бадяга- переключение стандарта звука в телике тоже ничего не дает... точней авторадио меняет на радио маяк- можно новости послушать.

Японцы так понимаю любят на "своих" волнах, на своих же япотелеках звук с фамика ловить или что?

P.S. АВ кабель будет ещё месяца 2 ехать, а охото поиграть щас.... и не под вой киркорова

2
Доброй ночи всем! Подогнали тут классик с проблемами по изображению - 1. изображение заср...но непонятными пикселями, 2. Изображение диагонально полосит, НО рандомно, на доли секунд приходит в норму- потом снова полосит.

МНОГО МЕГАБАЙТ- МНОГО СПОЙЛЕРОВ, и "немнога букаф"
Вот фоты и видосы:
1. Загаженность пикселями в Папае (зеленые мерцающие под лестницами)
 для сравнения на том же телике, но уже на Simbas другана- тех зеленых пикселей нет практически и они статичны (см. спойлер)

2. Полосы диагональные хорошо заметны в черепахах, на косяках дверей
И симба для сравнения опять же

3. "Рандомная нормализация", короче хз как это обозвать, смотрите на первой секунде на косяки дверей сначала нормальные, как на Симбасе, потом засцыраются:(

Вот ещё фотки волосатого марио и ящичков с трубами.
Марио
Марио на Симбасе

Труба и какахи (см груды пикселей на земле)
Труба без каках- ибо на Симбасе скрин деланый


Стиплер на UM6561F-2 фотки платы прилагаю.
Низ
верх
ав 1
2
3


Чего хочется: привести изображение в порядок, уж очень раздражает волосато-пикселятый марио o_0

Что было сделано: было все оттерто спиртиком и просушено, кстати до прочистки кнопки включения- зеленых пикселей в Папае было больше. (Эксперементу ради втыкал вместо кнопки включения родной светодиод- вся зелень на лестницах в Папае стала жирной большой и статичной) Поэтому есть подозрения что с питанием что-то неладно, но я не знаю где чего замерять+ тестер пока в пути с али.

3
4 поколение / YPbPr на SM801-A1
« : 16 Июль 2016, 23:01:59 »
Всем доброго вечера.
Ввиду отсутствия разъема RGB на телевизоре задался вопросом: можно ли согласно приведенной ниже схеме переделать РГБ сигнал в компонентный?
Так бы играл на композите, но полосы вертикальные уж бесят мочи нет >:(

В интернете есть подобная фича (правда для оригинальной сеги) http://www.sega-16.com/forum/showthread.php?26275-RGB-to-Component-Video-(YPbPr)-Chip-Now-For-Sale!!!!

Страницы: [1]