Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - JARL32

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 24 Далее
1
За 15000 тысяч сообщений можно было перевести несколько раз Войну и Мир. Но нет, троллик просто покакал на форуме. Печальненько таким быть. Кстати, что бы знать, в чем разбираются амебы, надо и быть амебой. Сплошная печалька.

2
Да можно и 10.0 поставить, если эти люди не собирались играть, то и не будут. А слушать "эксперда" выше вообще не стоит. Если на этом форуме у него с 3000+ сообщений нулевое кпд, то форуме, посвященном русификаторам компьютерных игр с 12000+ сообщений у него кпд отрицательный. Это же надо постараться :wall: Хреново, наверное, быть таким бесполезным.

3
В денди и сёга, и не только, надо играть, а не изучать по ним электротехнику. А то у вас в голове только каша и будет. Честно, иногда страшно читать железные темы, боюсь начитаюсь тут такого, что и у меня в голове каша будет. А так как тема в эмуляторах, рекомендую играть на них, все эти ваши денди, сёги отлично в них играются.

4
и вы ж здесь у него не спрашивали
А зачем мне спрашивать? Если внимательно прочитать ответы в теме, все предельно ясно указано.

Так что, как лучше: О, кто-нибудь, ответьте на этот телефон. Или: у меня звенит в голове. Хотя ни звенит, ни головы там нет.


5
Zhuk59,  а зачем вам тогда вообще перевод на русский, если вы прекрасно и английский понимаете?
Вот к примеру ситуация - женщину ударили по голове, ее фраза - oh, someone answer that phone. Как будем переводить?

6
К слову, об инвестициях. А что если писать отзывы о пройденных играх из будущих топов? Как вам такое, Илон Маск? :lol:

7
Beyond the beyond
Проходил, РЭ там каждые 5 шагов. Но мне кажется, должны быть игры, где РЭ покруче.

Добавлено позже:
уже выйдет достаточно хороший эмулятор
Тут на Saturn нормального эмулятора до сих пор нет, xbox original уже лет 15 буксует.

8
Да дело не в том, что она не современная, xbox360 находится в конце списка, так и изменения там очень глобальные нужны, часть из которых упрется в мощности консоли, один человек такое не потянет, увы.

9
каждые 2 шага
Да я как бы не жалуюсь на РЭ, а то вот выросло поколение, уже куделку с 15 часами игры сложной называют :lol:
А не знаешь в какой игре был самый жесткий РЭ?

Добавлено позже:
Поддержите меня сейчас - и вы не пожалеете потом
Да я живу сегодняшним днем, до завтра можно и не дожить :lol:

10
Да я тут за 2 месяца в Last remnant на Xbox 360 90 часов наиграл. И если честно, в этой игре есть что исправлять. Кроме сюжета, его не исправить :lol: Часть исправлений есть на пк, но не все, а играть на диване было гораздо удобнее :lol: И вот теперь вроде игра хоть и  пройдена, а еще два месяца играть сидя за компом не очень хочется. Да и в общих чертах, играть есть во что, много еще рпг не пройдено и на остальных платформах.

11
yousver2, а можно исправления не делать, если о них никто не просит. Как такой вариант? Тогда топы гораздо быстрее пойдут, может даже люди подтянутся.

12
А вот Castlevania Adventure 1 и 2 на GBC есть цветные версии. Черно-белые получается чем-то лучше?

13
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 22 Май 2023, 07:23:50 »
Температура, время, дата, скорости вращения вентиляторов.
У меня такая штука была, жрала дополнительную батарейку, с магазина была неправильно подключена и информация была неточная, а настраивать я поленился, отключил полностью. Беспонтовая приблуда, типа нынешней ргб подсветки.

14
При этом для исследования доступна целая планета. А главный герой также занимает одну клетку. И сам по себе он даже выше некоторых домов.

15
Я думаю, что когда переведят иностранные игры на русский, то в русской версии должны оставить все названия с английской версии без адаптации
Никто никому ничего не должен. Перевод - это адаптация информации с одного языка на другой. И далеко не всегда есть возможность получить перевод один к одному точным и благозвучным.
Много ли человек в вашем окружении знает значение слова кликса?
Скажу честно хороший перевод - это здорово. А в данном случае нет смысла прыгать выше головы. И от того, что в игре будут вместо миль километры или кликсы лучше он не станет.  Для того чтобы прочувствовать дух оригинала существует оригинал. Его у вас никто не отнимал.

16
Миля - 4 буквы, километр - 8 букв, можно сократить до 2  будет км. Но километр, км и кликсы звучат стремно. А мили вполне себе благозвучны. Если в игре система мер не используется, а есть просто клетки, то что плохого в том, если будет наиболее благозвучный вариант?

17
Разное / Юмор
« : 20 Май 2023, 07:13:12 »
Получается над Святым Марио, желтым пластиком и двумя вождями шутить опасно. А была бы Сега Мастер Систем ничего бы и не сказали.

18
Монитор уже старый 2017 года. На самом деле много протянул.
Да не, не много, только гарантийный срок. И даже заявленный ресурс не отработал.
Обзоры - все это фигня, пока сам не поюзаешь, не поймешь стоит ли он своих денег или нет.
Игровые мониторы это подразумевается киберспорт(спирт), им особо доверять не стоит, надеюсь, вы не забыли времена, когда на черно-белых телеках в денди играли. И игровые залы нулевых. Нуб, он останется нубом, хоть самым дорогим и лучшим железом его обвешай. Но будет прояснять, что мол, хорошее железо все-таки скилл повышает. Ха-ха-ха.
А битые пиксели лучше и не видеть, особенно  на экранах небольшого разрешения. И хорошо, если они просто исчезнут от массажа или нагрузки тестом. А если навсегда, то вещь крайне неприятная. Как говорится - мал клоп, да вонюч.

19
Скорее любовь к веществам, меняющим мировозрение и восприятие. Кругом обман, кругом обман, уйду в туман, уйду в туман.

20
Да белая с черной вспомогательные, не так мешают, а вот комбинация для IGR - когда старт и селект надо жать одновременно - та еще пальцекрутка.

21
Да он нормальный, для игр бокса-то,  у него только старт и селект криво расположены. Ты еще Дюк не видел. Хотя может быть и понравился бы. Вопрос вкуса.

22
gotten,  а что у тебя за контроллер на иксбоксе?

23
У зажиточных крестьян также не было часов. Ибо крестьянам их иметь было не к чему. Да и подобные ценности даже зажиточные крестьяне позволить себе не могли. Какие будут еще варианты?

24
md_max, мы с вами не на ты. И не надо метать стрелки, ок? Слова ГОЭЛРО и Ликбез что-нибудь говорят? Не забывай свои корни, потомок зажиточных крестьян.

25
Зачем вспоминать - берешь и смотришь:
http://rgdb.info/games/playstation-1-ps1/metal-gear-solid 
https://rutracker.org/forum/tracker.php?f=908&nm=metal+gear
Но по факту, не смотря на то, что с каждого угла слышно Кодзима Гений, мало кто знаком с его ранними произведениями, тем более, никто особо не стремится переводить гения на великий и могучий. Так что тут озвучка дело весьма маловероятное. Но никто же не запрещает играть с английским и на английском. Да хоть на японском играйте, че бежать то в тему писать свое мнение, как будто кто-то тут будет MGS озвучивать.

26
Не, я специально не включаю обновление времени по сети. Просто интересен сам факт того, что электроника работает с погрешностью, причем неслабой такой.

27
Заходит в избу человек, часы стоят.
Хреново, конечно, не знать свою историю. Часы в избе :lol: Зачем неграмотному крестьянину механические часы? Там бы лопату или мотыгу иметь хотя бы, не то что часы.
Или в каждой деревне были эталонные солнечные часы?
Были живые часы - петух называется.

У меня на самсунге старом дуосе минуты на три за месяц нагоняют лишние. А на нокии e63 время четко идет, только минус сами переходят на зимнее время.


28
У меня старый 8,51a,  я софт, который выполняет свои функции, не обновляю :lol: Нет предупреждений, только запрос о закачке.

29
gotten, купил бокс?
Хз, почему так. Сам использую Total commander, подключаю к ноутбуку с windows 7, напрямую кабелем и xbox, и xbox 360, и ps3, только профиль меняю и айпи, никаких ошибок нет.
Почему-то на эмуленде не любят total commander и подключать любят через роутер, хотя посредников надо стараться исключать.

30
вдруг свет вырубят
А ты точно в Америке живешь? Вот у меня в родном городе стабильно два раза в месяц отключают и воду раз в месяц. Хотя войны нет и не было.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 24 Далее